Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2004

Двигатель: бензин, 600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 ЛИТРОВ л/100км
Название: XT 600 E
Цвет кузова: черно синий
Цвет салона: сидение черно пепельное
Салон: защита и подогрев руля . тур- багажник. злая резина.
Данный отзыв посвящается мотоциклу Yamaha XT 600 E
Доброго всем времени суток . Вот пришло время написать и новый отзыв . Так уж привык пишу о своей технике и хорошее и плохое. Технику уже продал . Но отзыв хочется оставить . Возможно кому-то пригодиться при выборе.

Теперь по порядку . С мототехникой дружу с самого детства начиная со школьного возраста , много всякой техники и отечественной и теперь уже импортной ,

ХТ 600 Е как то сразу глянулась своей брутальностью , перелопатив гору интернет информации я пришел к выводу что надо брать .Был конец сентября , Снарядился взял прицеп (для квадроцикла покупал) и поехал в славный городок Карталы именно там и находился мой будующий ВЕРНЫЙ КОНЬ . В стретившись с хозяином обговорив окончательно условия продажи и расчитавшись мы закатили Ямаху в прицеп,и укрепив веревками я двинулся в обратный путь мысленно уже катаясь на просторах Уральской природы. Приехав домой я расстроился из за того что обнаружил мотоцикл лежавшим на боку в прицепе со сломанным зеркалом и пролившимся бензином из бензобака . еще больше расстроился что его одному не вытащить из прицепа .кое –как справился выкатил с соседом.

Оказалось с зеркалом все в порядке , а сломалась только зажимка кронштейна (обошелся покупкой какой-то отечественной примерили практически такая же) родная оригинальная стоит 800 руб –а наша 100 руб и не надо ждать .

Первые впечатления УРАГАН прет как танк просто выбираешь направление и летишь . Тяга супер и по горам удобно лазить . Посадка удобная спина и ягодицы не затекают рукам комфортно , на свечку встает без усилий , вес переносишь назад , газу и немного руль на себя и все ты как будто бы в гору поднимаешься.

В середине октября выяснилось что в силу констуктивной особенности Ямаха ХТ 600 е не заводится при минусовой температуре . оказывается устройство карбюратора и его работа напрямую зависит от окружающей температуры , ( Поэтому если за бортом -5 его не прогретым не завести вакумник не даст ),

Ну откатавшись остаток сезона , законсервировав мот я стал дожидаться лета . В конце апреля как не странно завелся легко . Провел все необходимые операции ( замена свечи, масла, фильтров ) и открыл сезон , Куда только он меня не возил этим летом все поля и тропы выучил ,сколько зайцев и енотов перегонял и на Аркаим на археологические раскопки в лагерь пилигримов и на Каповы пещеры в Башкирию и на работу через весь город . Каждый раз я получал такой заряд счастья не передать словами . За полтора года не подвел не разу . Оказалсся очень надежным другом а маневренность просто суппер . Управлять им сможет даже ребенок ну если конечно рост не ниже 165 см , к стати отдельная тема о детях я свою дочку ей пять лет частенько брал с собой впереди себя сажал и на покатушки . Так она подсела на эту тему теперь пришлось взять для нее квадрик маленький 125 кубов и все мы вместе теперь путешествуем .

теперь по расходам за полтора года

1) Масло. фильтр Мотюль-5100 . цена 2300

2) Кронштейн зеркала 100 руб

3) Замена пробки головки цилиндра ( Подтекала сам перетянул) цена 300 руб

4) Замена сальника в пере вилки 400 руб

5) масло мотюль форк ойл 1 литр 400 руб

Вот вроде бы и все . Немного про мот комплектация со штатным багажником под туристический инвентарь. Подогрев рукояток руля . четырех ходовая вилка . буксировочная петля сзади .

про минусы не смогу сказать так как минусов не вижу . только что не завести сразу зимой прийдется потрудиться . но это не минус так как данная модель не предназначена для зимы и по весу и по конструкции .

а вот плюсы эндуро и данной модели это . Свобода направления (Асфальт . грунтовка. полевые и тд) дороги . рельсы не преграда . хочешь скорости не проблема . расход бензина не большой 7 литров на сотню . надежность воздушной одностволки не раз побеждавшей в ралли Париж-Дакар вне конкуренции подвеска регулируется под любой вес и манеру езды . комфорт пятой точки на дальних поездках порадовал спереди удобно ребенка сажать . и ДПС не скажет ни чего . в правилах про перевозку детей спереди не сказано ни чего ))).

в общем Ямаха ХТ 600Е мотоцикл отличный . всем спасибо Сильно не пинайте )))))

пермь
Красивый!

Хороший мотик, дополняй отзыв. Пятёрка тебе.
А на заднем плане не Isuzu VehiCross?
Там где вы учились, мы преподавали.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Что за люди - посадить пятилетнего ребенка впереди на мотоцикл и на покатушки ...

Надо было и указать что ямаха... а то ксинкай... для привлечения внимания.

YouR-CurSe:
Надо было и указать что ямаха... а то ксинкай... для привлечения внимания.
в списке техники в отзывах нет мотоциклетных марок и моделей. поэтому все нестандартное пихают в син кай

Элиста
Пора бы на сайте отдельный мотораздел открывать, а то дискриминация какая то.

razpav:
Пора бы на сайте отдельный мотораздел открывать, а то дискриминация какая то.
да писал уже в администрацию дрома. кое что удобное конечно добавили: фильтр при поиске машины по возможности обмена на другую машину при продаже. а вот по мотоциклам конечно реакции не последовало, но их понять можно. по мотакам для них все непонятно и ново ))
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
..... по мотакам для них все непонятно и ново ))
На столько ново, что народ с мото раздала уже несколько лет пишет!
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Элиста
Был бы отдельный раздел, активнее мотоциклисты отзывы оставляли.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов YAMAHA в Магнитогорске