Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1992

Расход топлива по трассе: около 5 лит/100км л/100км
Цвет кузова: Серый
Двигатель: 2 цилиндра, 2-х тактный, 350 см.куб
Предисловие

22.02.15 я приобрёл советский мотоцикл Иж Юпитер5.
Началось все около года назад, когда мы с другом решили всерьёз заняться техникой. Мы приобрели китайский мопед с целью получить первый опыт в данной отрасли:) Попыхтели - попотели, и он наконец поехал) Нам понравилось и мы решили брать ещё что-то. Купили японца - Suzuki Sepia. Поколдовали над ним, и через 7-10 дней он завелся)

И после этого я очень сильно полюбил технику, как ремонт, так и эксплуатацию)

Ну, несколько месяцев спустя я понял, что нужно взять то, на чем можно поноситься но лесным дорогам и полям. Но начать поиски я планировал ближе к лету, так как я не видел смысла держать мотоцикл давольно-таки длительный срок на морозе или под дождем. Но, как-то раз мне ударила в голову моча:)..и я решил посмотреть объявления на дроме о продаже мототехники, выбирал я по двум критериям - доступная цена и более-менее хорошее состояние. Листаю страницы, как вдруг мне попадается на глаза этот самый Иж Юпитер 5, о котором дальше пойдёт речь. Самое интересное - это цена, она была всего 3500 рублей, что мне показалось довольно-таки не плохо. Ну я думал позвонить, но я сначала решил прикинуть и соотнести все плюсы и минусы данного варианта, но так как не было фотографий, а описание практически отсутсвовало, раздумывать было не над чем. Я решил сначала позвонить своему другу (Паха, привет! Спасибо за мнение) и узнать, что он думает на этот счёт. Как я только рассказал ему про агрегат, от Паши я услышал только два слова - "Ваня, бери".:)
Ну в общем я решил созвониться с продавцом и обсудить. Но он мало чего мог сказать о мотоцикле, потому что мотоцикл был его сына, я выяснил только внешние недочеты, а именно: отсутствие заднего крыла, левой крышки бардачка и проколота задняя камера. Далее я узнал где можно посмотреть мото, это место оказалось не очень даже не далеко, около 4 км от моего дома, я сам живу на окраине города в одном поселке, а место, где стоит мотик - в соседнем посёлке.
Встреча должна была состояться 22.02(через неделю). За это время я несколько раз успел изменить своё мнение, но я не мог отказаться от встречи, просто как-то неудобно перед людьми.
И вот наконец-то время подходит к назначенному сроку, я переживаю по-поводу встречи и, погруженный в раздумия, не могу уснуть. Предварительно я попросил друга о помощи (Влад, здарова, спасибо за помощь!), он с радость согласился, помощь заключалась в том, что бы дотолкать технику до моего дома.
Утром я созвонился с продавцом, договорился о времени, потом встретился с Владом, а он оказался не один (Андрюха, благодарю за помощь). Мы выдвинулись к дому продавца, плутали как блудные псы в течение 1.5 часов,и карта ещё нас сильно подвела. Наконец нашли улицу, нашли дом, встретились с хозяином Ижа, переговорить с ним, он стоял у него возле какого-то сарая под небольшим слоем снега и с 5-ти миллиметровым слоем льда в некоторых местах, сразу понятно, что мот давно не эксплуатировался. Я выявил недочеты, а именно: нету поворотников (вкруг), стоп-сигнального фанаря, заднего крыла, спущено колесо, нету крышки левого бардачка, не имеется крышки зажигания.
Я посчитал это все незначительным, минимум вложений и все гуд. Попробовал дернуть кик-стартер, а он как привареный, ну я подумал, что в механизм вода попала, заледенела, вот тебе и сварка) ну и пацан говорит, что наверное вода попала и замерзло, недавно, мол, работало, скорости потыркал - втыкаются отлично, не туго, не мягко, все как полагается) Ну я стою и думаю. Минут наверное 5 находились я и мои друзья в раздумии, как вдруг, сказав себе "была не была", я пришёл к выводу - беру!
Отдаю деньги и мы уходим вместе с покупкой, тащим его, наверное часа полтора, поочередно меняясь. Когда дотащили, мы были все мокрые, как-будто в речке купались:) Как никак, 4 километра.
Поставили Ижака, и разошлись, пацаны пошли по своим делам, я отдохнул и решил - "надо делать!"
Т.к. у меня ещё не было никаких фактов, что нужно менять, я решил снять головки и цилиндры, замыть все бензинчиком, поменять прокладки. Начал снимать, гайки открутились прекрасно, снял головы, и меня немного шокировало увиденное - на левом цилиндре наблюдалась коррозия, на провом - головка поршня немного как бы подрублена, ну я думаю, что это не значительно, ведь бывший хозяин не менял ни поршни, ни цилиндры. Я начал снимать цилиндры с левого, а он, прилипший на коррозию, не хочет слазить, присох. Я попробовал снять правый цилиндр, сошёл прекрасно, зеркало в хорошем состоянии, поршень - ну уже сильно подмучен, но ещё подюжит. Тщетно старался я сдернуть левый цилиндр, до тех пор, пока не линул масла в горшок, подождал чуть-чуть и начал опять пытаться. Потихоньку дергав кик-стартер, я умудрился вытащить цилиндр. Ура, минут 20-ть бился над ним, но своего добился.
Меня ещё поразила неравномерность распределения герметика, под левым горшком его дофига, а под правым, как-будто тюбик закончился.
Пошёл домой не на долго, покушал, хотел приступить к ремонту, но я подумал, в -15 как-то не очень копаться на улице с холодным металлом и решил, что необходимо найти тёплое ме место, а у меня только место во времянке, в которой мы жили летом пока не построили дом) Времянка довольно-таки удобная и места в ней достаточно, а самое главное, что есть печка-буржуйка и освещение. Я прикатил мот к времянке, хотел закатить, но оказалось не все так просто, его руль был шире двери сантиметров на 10, а кроме руля ещё мешали дуги, ну я попотел над ним и умудрился запихать его в эти двери с высоким порогом. Удобно поставил мотик и принялся топить печь, она быстро растопилась и начала выделять горячий воздух, потом температура достигла градусов 15 и стало даже жарко.
Я принялся разбирать карбюратор, разобрал, ничего в нем выдуманного нет, этим мне и нравится советская техника, потом я его хорошо промыл, начал собирать и, затягивая гайку, ключ соскочил и отломал ушко, держащее ось, которая, в свою очередь, держит поплывок. Я подумал, что, купив новый карбюратор, я буду выглядеть как дурак, поэтому было бы не плохо приклеить его на холодную сварку, а она у меня как раз есть дома. Но на месте, где она обычно лежала, её не было, все поперерыл, не нашёл, ладно, подумал я, завтра у отца спрошу, ведь все равно прокладку покупать на карбюратор.
После, я принялся намывать цилиндры и головы, а так же, еле-еле сняв поршни (поршневые пальцы не выбивались), тоже кинул в ведро. Убрал весь нагар с поршней и они снова заблестели, ну они были как новые, только со старыми дырками;-) Время уже подходило к 12:00, я захотел спать. Зашел домой, сходил в душ, лег спать.
На следующее утро мы договорились с Пашей ко-мне попыхтеть над мотциком вдвоём, но прежде было решено съездить в город и купить все необходимое. Было куплено: 1) Аккумулятор Tymen 12v 9ah, 2) ремкомплект на карбюратор, 3) ремкомплект на двигатель, 4) прокладки под глушитель - 2 штуки, 5) наконечник свечи, 6) две отечественные свечи;), 7) Было преобретено 3 поршневых кольца, так как на левом поршне(где коррозия) кольца присохли, и я был вынужден их обломать. Взял три, мало ли...
Мы приехали ко-мне, поели, начали сборку, сначала мы одели кольца на поршень, потом поставили оба поршня на законное место и принялись одевать цилиндры, правый вошёл отлично, а левый не хотел одеваться из-за новых колец(первое кольцо не хотело проходить в цилиндр. Вот, вроде одели, но не идёт, я решил чуть чуть стукнуть, стукнул так, что первое кольцо сломалось на три части, потому, что цилиндр стоял под косым углом по-отношению к поршню, ну или наоборот, я предложил Паше снять поршень и попробовать продеть его с новыми кольцами в горшок, снял..поставил новое колечко и лёгким движением руки вогнал поршень до максимума, ну начал грешить на предыдущее колечко, а конкретнее на продовца, который видимо мне дал кольцо первого ремонта, или же я просто рукоже*ый:) ну поставил поршень на место, горошек зашел секунд за 10-ть.
Потом мы накинули головы, протянули, как полагается, крест-накрест гайки. Конечно подложив новые прокладки и туда и туда. Вкрутили свечи на места, ну и так по-мелочам, катушку прикрутить и тому подобное. А, и прикрутили штаны, но, к моему огорчению, крайней резьбы и слева, и справа, не было. Я думаю решить это так - прогнать мечиком под более крупную резьбу и вкрутить туда другие болты.
Потом Паше нужно было идти домой, а я, по-прежнему, занимался починкой. Когда Паша ушел, я сделал следующее - Приделал ушко на карбюратора на холодную сварку (отец сказал, куда положили), собрал его уже с новой прокладкой и прикрутил на место. Потом я от решил прикрутить глушители, но предваритело замыв их бензином от копоти. Начал прикручивать с одной прокладкой (стоит 10 рублей), но когда прикрутил до конца, увидел зазор между глушителем и цилиндром, было решено поставить две прокладки под один глушак. Придётся докупать.

Вот так я провел праздничные выходные.)
Планы на будущее:
1) Поставить безконтактное зажигание(это скорее летом)
2) Купить крыло, поворотники, стопарь, крышку(желательно раньше)
3) Думаю, как заведу, покатаюсь, расточить цилиндры под первый ремонт.

Спасибо всем за внимание, по-ходу ремонта отзыв буду дополнять.
С 23 Февраля.
Желаю всем удачи,
Иван, 15 лет.

Здравствуйте, уважаемые дромовцы! По некоторым причинам я не мог продолжать свой рассказ о юпитере. Причин целая куча: учеба, спорт, а самое главное - возникли трудности со входом, но добрые люди-админы помогли мне решить проблему, за что я им очень благодарен.)

Ну-с, начнем обо-всем да по-порядку)

На выходные я запланировал ремонт проводки, т.к. она была в плохом состоянии, было решено посвятить свободное время именно ей. Я не знал с чего начать, но потом подумал, что лучше бы начать с блока БПВ и генератора, ну и с зажигания в целом, сначала я снял все гофры, что бы посмотреть на состояние проводов, которые были не доступны для глаз, некоторые провода были оборваны и не известно куда и от-куда идут....

Здравствуйте, я вернулся. Вчера писал, засыпая на ходу, очень сильно устал, поэтому за красноречивость не пеняйте) И я мог упустить мелкие детали, но это всего ничего. Единственное, что можно добавить - это событие, которое со мной произошло перед большими выходными (06.03.15 - 09.03.15). В чем было дело... Так как я учусь во вторую, к сожалению, смену, а у меня сняли первые два урока, мы собрались с пашей вдвоем покопаться над юпитером, но сначала съездив в мотомир за запчастюлями)) Приехали мы в магазин часам к 10, купили реле-прерыватель (150 руб.), лампочку габаритов(15 руб.), две прокладки под глушитель (15 руб/шт.). Приехали домой где-то к 11 часам, пока поели, по-чаёвничали, на часах было уже 12:00, надо идти в "гараж"....

Всем привет! Очень давно я не появлялся на дроме! За это время произошло очень многое!) Попробую расписать все в подробностях.

Начнем, пожалуй. После того, как я разобрал мотор, я приступил к осмотру его составляющих, все оказалось в хорошем состоянии, но коленвалы меня не очень обрадовали, но менять я их не стал по причине отсутствия денег. Сказав себе, что еще походит, я приступил к мойке деталей ДВС, там было очень грязно. Когда я все отмыл, приступил к сборке, смежно с этим устанавливая новые сальники, ибо старые пришли в негодное состояние....

Евген
Легенда! 5!

Ну ты индеец, бом бом бом 5!

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Иван, молодец! все получится, однозначно, у такого старательного, удачи) радует, что 15летний парень пишет довольно грамотно свое эссе

только-5

Был такой , потом была планета 5 , что надо подскажу.

Брянск
Были времена, когда так же с пацанами брали подешевле мотоцикла и мопеды, подделывали, катались продавали ( правда брали только то, что могло завестись), в итоге дошли до новых с магазина.
Автору удачи!

Петропавловск-Камчатский
красавчик!была в твои годы Планета-5!удачи и процветания!

норильск
малость не понял-кольца заменил только на одном цилиндре,а на втором старые?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
в 15 только мечтал о Юпитере,а был восход и Урал.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ТОЛЬКО 5.
было 2 таких по щегляне! Один безвозвратно осел у мусоров ибо без доков был.
TSI DSG

Молодец! Дополняй! Удачи в ремонте! Сильно не гоняй, но как улитка тоже не таскайся:)

ЕАО
За юпитера 5. Сам раньше чем только не владел, пара восходов, потом планета 4, 2 урала, ява 360, юпитер 2, юпитер3. Иногда и сейчас возникает желание взять мотоцикл с документами, сделать и ездить, так сказать для собственного удовольствия.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

Комсомольск-на-Амуре
Заветный юпак.до ума довести будет служить верой и правдой.сам проездил на таких лет 8.щас вот в гараже стоит полу разбитый,забрал у пацана.щас двигло принёс на работу для кап ремонта.соберу к лету для
покатушек в деревни да по природе.За отзыв 5 и удачи в ремонте)
Мой отзыв: Toyota Hiace 1994

Лось
Дружище, ты на правильном пути, для освоения мотодела это пожалуй самый правильный вариант...
Учите матчасть...

Сообщений: 1944
У меня тоже такой был. Крутой моцик. Не Урал конечно, но тоже позажигать можно...
Е.. парил мозг крбюратор... батя поставил от Явы. И проблем не стало. Заводился всегда с полтычка. Коробка у него вапще классная, т.к. можно сцепление не выжимать.

За отзыв 5.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Рубцовск
Эх, ностальгия! Был такой, хороший аппарат, если двигло до ума довести. Коленвалы если из б.у., то надо очень тщательно подбирать. Стучать шатунами они любят...
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Воронеж
Обычно на снятом цилиндре проверяются кольца - купил, прогнал, зазор минимальный. Аналогично поршня и т.п.
Не лезет кольцо - чуть снял торец. И все ок будет.
Как-то подошли нелогично к замене.

Молодчина, за 3500 нет смысла мандражировать, конечно.
Были у меня в твоем возрасте Карпаты, разбирал от и до, зато когда первую машину купил уже кое в чем смыслил.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Южно-Сахалинск
Оо, молодость, пятёрка.
А я ставил карб микуни, бензин вообще жрать перестал, а пёр как сумашедший! Вилку переднюю от "ПСа" сначала ставил, потом от кроссового чезета, пневматическую. На зад тоже от кросовика.
Эндурик хонда 250сс с места делал легко.

Правильное выбрал направление, вместо тыканья пальцем в гаджетах и соц. сети. Пишешь грамотно, это радует! В своё время намучился я со своим Юпитером, то один цилиндр не работает, то второй. Копался дни на пролёт с ним, было в радость. Удачи дружище!

Ну теперь осталось лета дождаться...)
Удачи тебе,Иван!
Держи пять.))

Автор 5 ставлю. На фотах Бутовка не?

Восток дело тонкое
Как будто в детство попал! Тоже был Юпитер 5, только с коляской. Лет так в 13 уже катался под присмотром старшего брата. В 15 приобрели УРАЛ! Автору удачи! Дополняй, почитаем. 5

Сообщений: 1944
SEMIRAGL:
Как будто в детство попал! Тоже был Юпитер 5, только с коляской....
А я когда у бати мот забрал, то в первый же день коляску нафиг.... а на след день и металлическую эту хрень на руле со стеклом, ну вы поняли... ибо шлем с забралом рулит! а свист ветра в ушах - ну для этого и нужен мот, собственно, чтобы каждый км/час в адреналин перерабатывался))))
Эх...
Родился винтиком - станешь бульдозером.

Banman:
Спасибо большое, буду собирать тщательно, для себя же стараюсь)

Алекс56 рус:
только-5
Спазибо за пятак:)

ТSI:
Был такой , потом была планета 5 , что надо подскажу.
Если что, обращусь:)

naf0032:
Автору удачи!
;-) ну а мы идём на риск:)

Т*Т*Т:
красавчик!была в твои годы Планета-5!удачи и процветания!
благодарю)

Москва-Серпухов
Иван,не забудь дополнять историю с мотиком и фотки по работе дополняй.Красава!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

chmel02:
малость не понял-кольца заменил только на одном цилиндре,а на втором старые?
Продавец менял кольца перед продажей, а на левом поршне они прикипели. Я был вынужден поставить кольца, т.к. я старые обломал. А на правом я не вижу смысла, я все равно буду точить цилиндр. )

А точнее цилиндры)

Ленинск-Кузнецкий
5 за мотоцикл. У меня в гараже стоит такая модель, сынок младший ,твой ровесник, летом катается.

Пять, Ваня!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Тоже катался на таком,у соседа был,отец участковым у него был,забрал у кого то.Вот мы на нем вжигали!Потом у меня была планета спорт,куда по интереснее,но это всё мимо по сравнению с уралом,вот это танк!Люлька редко к нему присоединялась.В дыбы рвал!Ни разу не падал на нем,120 по трассе,едешь и еще воздуханом настраиваешь чтобы еще быстрее ехал,слюни,сопли летят,щеки чуть не копаются.С друганом половинили эти ижаки раза по два в день.А урал разбирали весь,тоже ремонты подбирали,один запорожевский карбюратор ставили заместо двух.Весело было,и ни какого интернета дома тогда еще не было.А девки как на моцики велись,а мы этим пользовались...Скучаю я по тем 90 тым,счастливое было у нас детство.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

chmel02:
в 15 только мечтал о Юпитере,а был восход и Урал.
Урал мне тоже очень нравится, но он жрет, правда, как автомобиль, поэтому я не стал даже рассматривать варианты)

Боррродач:
ТОЛЬКО 5.
было 2 таких по щегляне! Один безвозвратно осел у мусоров ибо без доков был.
Жаль, конечно, но что поделать, у меня тоже доков нету, я просто по-лесу кататься буду, он мне для души)

Экопрект:
На тот свет мы всегда успеем. Я даже от спокойной езды получаю удовольствие)

-Fog-:
Дак а в чем же дело? Взяли бы, вспомнили бы былое)

Antoha27rus:
покатушек в деревни да по природе.За отзыв 5 и удачи в ремонте)
Удачи в ремонте)

IvanVadimovich:
Если хорошо отрегулированы клапана и карбюраторы,он будет есть почти столько же,сколько и твой юпитер,проверенно поверь,зато ощущения совсем другие друг.Удачи в ремонте.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

starley77:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)

Garmanbozia:
За отзыв 5.
Учту про карбик, спасибо за оценку)

Юрич22:
про шатуны слыхал, надо будет вместе с расточкой ещё и коленвалы поменять, шатуны люфтят.

D-imon:
Не лезет кольцо - чуть снял торец. И все ок будет.
Как-то подошли нелогично к замене.
Полностью с вами согласен, это по неопытности, на будущее послужит мне уроком)

SuperSurgeon:
Оо, молодость, пятёрка.
Эндурик хонда 250сс с места делал легко.
а от чего карб? От какого японца? У нас на серии стоит микуни, проблемный карб, жрет много.

Alexandr 45:
Ну конечно же не без соц.сетей, приходится все совмещать: школу, спорт, технику)

Slayer72:
Молодчина, за 3500 нет смысла мандражировать, конечно.
Я даже более скажу - за 3000 забрал его:-) Мы сейчас с друзьями иж году на ход ставим, ремонт мопедов помог перейти нам на новый уровень)

мечтал когда то о таком!!!отзыв 5! как в старые добрые времена!ждём продолжения!
Toyota Camry sv-30 1993

Artoba:
Ну теперь осталось лета дождаться...)
Удачи тебе,Иван!
Держи пять.))
Жду с нетерпеньем мотосезона:) Взаимно)

allex42rus:
Когда был пацаном у самого была три Ижа,первый Планета 4,потом Юпитер 5 вечно еб@л мозги вторым цилиндром,потом Юпитер 7 с водяным охлаждением, без преувеличения самый четкий аппарат был на поселке,с оптикателем еще всякие разные подсветки,работал очень тихо и перл вообще для Юпитера очень не хило, я на нем с дружбаном пару раз на мотофестиваль "Полный газ" ездил без прав,вообще ****@ть было,сколько от ментов приходилось удирать,особенно один мент был "Алибек"черт еще тот,кто с Кировского тот поймет,столько крови пацанам попортил,у многих моты на штрафняк по забирал. Автор 5 ставлю. На фотах Бутовка не?
г.Кемерово, пос.Комиссарово; ну семерка это вообще огонь)

Garmanbozia:
Эх...
SEMIRAGL:
Конечно дополню, спасибо большое за оценку)

IvanVadimovich:
Конечно дополню, спасибо большое за оценку)
Иван Владимирович, а Вы знаете что именоваться по имени-отчеству можно лишь по достижении 25 летнего возраста? )

Palgenadich42:
Спасибо за 5, вам и вашему сыну удачи)

Вампиро:
Пять, Ваня!
Спасибо, Вампиро!

>RuSlaN<:
Иван,не забудь дополнять историю с мотиком и фотки по работе дополняй.Красава!
Рад стараться)

Никитос54:
Да уж, интернет-то это хорошо, только соц.сети - плохо. Да и игры компьютерные вызывают деградацию и ожирение. Ну может кому и интересно. Отец рассказывает, как на юпаке 5-Ом носился по деревне, вот, говорит, весело-то было)

Пятак!!!
На таком в 12 лет гонял,только с коляской...потом,в тихоря от пахана коляску отцеплял у приятеля,и всю ночь гоняли...утром обратно ставил...

Да...детство...

Автор,верным путём идёшь)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
От ГАИшников тоже сваливали...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Молодец! Удачи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Крут!)
пятерка

Молодец, я вспомнил юность 80-х, хороший аппарат для тех лет.

Молоток!Было 2 планки-5, Минск, Хонда cr-250.Ностальжи...

ЕАО
IvanVadimovich:
Дак а в чем же дело? Взяли бы, вспомнили бы былое)
Да дело в том что не просто любой мотоцикл хочется приобрести, а именно "Восход Сову", а вот с ассортиментом таких мотоциклов у нас полный "швах", один на весь район.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512

Южно-Сахалинск
IvanVadimovich:
Ох, я сейчас и не вспомню, от какого-то 2-х тактника 250сс. "Штаны" чуть переделывали, шпильки у микуни толще стояли, а по диаметру один в один. Батя помню ещё говорил - куда вы его колхозите, мало ижу будит этого карба. Потом прокатился, свои слова обратно взял.
Вроде с "дибила" разбитого карб снимали, Suzuki Debel.
А так пятёрка вообще не ломалась, только из-за падений или сам чё-нить залезиш испортиш. Все тросики менял на японские, от машин, на открывание багажника идут, ручник, на свалках разбирали. По длине подогнал, пропаял и забыл навсегда))).

yamabusi
Тольятти
эх где мои 15 лет

Слава
Молодец, не все видать в инете сидят хоть у кого то руки не из сраки ростут, тока будь аккуратен безопасность привыше всего, следующий должен быть урал))) лично мне планета больше нравилась

42-78
Сообщений: 1911
Вспомнил юность, но только на планете 4 гонял.
И сейчас бодрячком, в этом году ему-30.
Восстанавливай, за желание и отзыв 5. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

андрей
Белово
был у меня четвёртый, правый горшок хондрил постоянно, зажигание сменил, цилиндры снимал, ****** он меня, отдал за копейки, позже достался мне от деда однокарбюраторный урал, вот он меня радовал, жалею что продал. Удачной тебе эксплуатации, и ровных дорог.

Свободный
скучаю по тем временам (( очень скучаю

Молодюга классный отзыв!!

Ачинск
SuperSurgeon:
Вроде с "дибила" разбитого карб снимали, Suzuki Debel.
Я ставил два карба, жиклёры от восхода, глушитель один, точили месяца три в токарке по схеме из журнала техника молодёжи, впускные окна подымал, в ручную напильником,соответственно полировал, нижние опускал,раму снизу обрезал подняв выше при этом двигатель и , удлинял заднюю вилку,и много всяких ещё дополнений, супер получилось на то время!

Иван, при сборке, когда маховик между коленвалами будешь затягивать - закручивай сильно. Момент затяжки этого болта - 17 - 19 кг силы на метр. Закрутишь слабее - разобьет посадочные места. У меня так и было)

Молодчик автор! Только 5! Доводи до ума!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

Детство вспомнил, был у меня ИЖ Ю4, но тюненый, много чего от ИЖЮ5 стояло. Родители всегда удивлялись, бывало придут с работы примерно в 17-30 двиг располовиненый, 2я скорость вылетала, а к 21-00 я уже выезжал на "тусовку" :). Если глюки по цилиндрам - это на 90% зажигание, я на бесконтактное так и не перешел, купил японца. А поршни и кольца менял прямо на обочине, и поехали дальше :) Были пробеги по 500 км в одну сторону. На втором курсе, сдав сессию на "отлично", получил от отца поощрение в виде новой поршневой и коленвалов с игольчатыми подшипниками. Собрал, отбалансировал по весу поршня и 4 года ездил без проблем. Так что удачи!

Автор молодец! Целеустремлённый! Я тоже "колол" двигатель на своём юпитере раз 5, в принципе сложного ничего нет, но в 16 лет и одному без опыта страшновато в первый раз ))). Автор запил втулки в шатуне не забыл сделать? Такими темпами к сезону точно "ляльку" сделаешь. Успехов...

Эххх! Был такой! давно это было! Молодчина! Удачи тебе!

Мыски
Молодец! За отношение к технике 5! У самого было много таких мотоциклов! Но что такое настоящий мотоцикл я понял только в 27 лет, когда купил SUZUKI BANDIT 400V. Но начинать лучше всего с русских мотоциклов! Так что правильной дорогой идёшь!

Элиста
Молодец свою молодость вспомнил.

Россия
Молодец!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.