Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2006

Xin Kai Xin Kai 2006 — отзыв владельца

, Усолье-Сибирское
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 455 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 литров в полный рабочий день л/100км
Здравствуйте, владею трактором два сезона, зиму стоит на ремонте, поэтому отзыв получится большим, заранее спасибо, если до читаете до конца.
Купил я свой, трактор так сказать, "не выходя из дома", со 100% предоплатой, в том числе доставки. Мечталось мне купить именно такой, "СОВДЕП" и Китай не рассматривался, залез на ДРОМ и лазил, лазил, искал, искал, выбирал и взял вариант без дверей на сто тысяч дешевле, чем с дверьми. Скажу сразу, до этого трактористом не был , но права имею. Трактор приехал вовремя тр. компанией "ЭНЕРГИЯ", удобно, что по накладной можно отследить нахождение груза и время прибытия, договориться с краном и т.д. Кстати, купил я трактор у тех же ребят, что и автор прошлого отзыва, а тр. компанию выбрал сам, они только его до базы дотащили и сдали по накладной.
То, что я не поехал сам во Владик и не пощупал, покрутил, послушал, пошатал, а главное посмотрел, своими руками и глазами, я пожалел сразу, как только залез в кузов грузовика, который его доставил. Хорошо, что мы приехали его забирать с краном, завести не смогли, пришлось снимать краном.
Ребята, я осознал, что трактор, это не легковая машина, которая состоит в основном из жести, это очень сложная машина, он полностью состоит из разнообразных механизмов и агрегатов, которые, кроме, как физически (а не виртуально), невозможно определить на пригодность к эксплуатации.
Дома открыл крышки и АААХ, МАМА МИЯ, ТАМ ВЕЗДЕ ПЕСОК, ЗЕМЛЯ, РЖАВЧИНА, И НЕМНОГО МАСЛА.  Начну по порядку:
1. Топливный фильтр и отстойник забиты до упора оба, собственно это и была причина того, что он не заводился, топливный фильтр, нашел в Иркутске по номеру двигателя, воздушный и масляный фильтры двигателя подобрали на ближайшей барахолке, а вот фильтр от гидравлики, до сих пор на нашел. Двигатель хороший, с турбиной, работает без нареканий и подтеков, можно сказать, как часы, требуется только замена жидкостей и фильтров. Заменил только резиновый патрубок на радиатор и все. Тфу-Тфу.
2. В переднем мосту масла не было, а только остатки грязи были. Промыл раза три и залил масла. Потом доливал раз в два дня рабочих по чуть-чуть до полного и включал мост только по мере необходимости, выключать не забывал ни разу. Два сезона мост отходил без ремонта, но весь в соплях, а осенью 2014 что-то щелкнуло, причем в коробке, с включенным передком и вывернутым вправо колесом с полным ковшом земли. Передок выключил, прошло. сразу поставил, трактор на прикол, разобрал пока только ступицы, шестерни все целы, но подшипникам и сальникам хана. Думаю после своевременного ремонта моста все будет хорошо. Советую при ремонте данных агрегатов обращаться к узконаправленному специалисту по ремонту мостов.
3. Рулевое управление у трактора гидравлическое. Там была смесь воды и масла, и замерзло это все. Четыре раза сливал, пока масло не перестало белеть. На бачке у крышки сорвана резьба и через нее вода и попала. Рулевое работало с завываниями, но работало, везде сопли масла, к осени 2014 в левую сторону стало плохо работать. Сейчас все снял и отдал специалисту на ремонт.
4. Подцепил фрезу, включил и о боже, из-под ВОМ масло бежит ручьем. Снял крышку с сальником, оказалось, что вал приварили на сварку. Позвонил ребятам, у кого брал трактор, объяснил. В итоге купил через них новый вал и сальник (СПАСИБО ИМ). Чтоб заменить ВОМ, пришлось разобрать пол трактора. Заодно там увидел, что болты, держащие тормозные диски не затянуты, от руки крутились. Отдельно о фрезе, я догадываюсь, что из-за неё сломался ВОМ и трактор решено было продать. Там изначально была смесь вода, песка и ржавчины без масла. Вся была заварена на 100 раз, до 2 см. сварных швов и сверху окрашено. Один сезон она кое как со свистом доходила до кона первого пахотного сезона. Крестовины на кардане летели  2 шт. в неделю. Потом мы её разобрали до винтика, все сопли и сгнившие места срезали, заменили подшипники и сальники, усилили косынками, покрасили и она считай новая, слава богу, что зубья на шестернях сохранились. После ремонта сезон отходила без нареканий и замен крестовин на кардане.
5. Сальники на заднем мосту сочили сразу, к осени 2014  один побежал ручьем. Сейчас нужна замена. Будем скоро делать.
6. КУН сначала выглядел красиво, потом по мере работы, оказалось, что ковш прогнивший, а сам кун отвалился от основания в первый сезон. Там было как на фрезе, в общем вылечили и тем же методом. Сейчас сезон без проблем.
7. Проводка освещения вся пообрезана, работают только фары дальний свет. Скоро ко мне должен приехать электрик с автоколонны, обещал помочь.
Ну а так, в общем, я претензий к своему трактору не имею, он мне нравится, даже наверное я его люблю или он меня, не знаю, работаем мы с ним в паре уже два года, и выезжая на нем работать я чувствую себя уверенно, на нем ничего не ломается сразу просто так, все поломки, это следствие безалаберного отношения в японско-корейском колхозе крестьянина.
Трактор оснащен полностью гидравлической системой во всех ее проявлениях в самом лучшем исполнении. двигатель вообще "сказка".

PS: ПОМОГИТЕ найти сайт, где можно было бы заказать детали, или форумы по ним, ведь тракторов таких в России уже не мало.
спасибо. постараюсь добавить дополнения в будущем.

Прикольный трахтер, вроде японец. Не пойму почему везде песок был???
Во сколько обошелся?
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

полезная техника

Междуреченск, Кемеровская
Где заказывали? Ваше отношение к ним выразите: обманули или нет?

У соседа моего почти такой же. Весной огороды пашет, летом улицы на нем подметает.
За тракторишку 5 поставлю.

Сибирь
Считаете ли вы, что наличие КУНа отражается на долговечности переднего моста?

Липецк
За такую технику только пятак.

Андрей-Сибирь:
Считаете ли вы, что наличие КУНа отражается на долговечности переднего моста?
на прямую зависит, я когда на фрезу работаю кун снимаю.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2006

LebedevSS:
Где заказывали? Ваше отношение к ним выразите: обманули или нет?
наберите в поиске отзывов ключевое слово yanmar, есть еще один отзыв об таком тракторе, с дверьми, так вот автор купил у них же.

Денис Юрьевич:
Прикольный трахтер, вроде японец. Не пойму почему везде песок был???
Во сколько обошелся?
у него на деталях двигателя, рулевой стоит Япония, а резина, подшипники в мосту, фрезе Корея. В коробке не лазил, не знаю.

42-78
Сообщений: 1910
Серьёзная техника, труженник. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

уважуха.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ЛЕХА 700:
За тракторишку 5 поставлю.
у меня к нему есть еще задний отвал и ямобур от Bobcat, начиная с мая и до ноября я практически с него не вылажу, с начала навоз гружу на ферме, потом фреза до июня, сверлю лунки как оттает, поднимаю всякие тяжести дома, планирую участки, до самого ноября на куне-пгс, песок, земля, навоз. В лесу только не работаю. Скажу так, окупился он за один сезон, за второй принес уже сверху.

Просветите, что такое ВОМ и КУН...
Dealerauto

Липецк
Dealerauto:
Просветите, что такое ВОМ и КУН...
ВОМ - это Вал Отбор Мощности (2 и 3-е фото)
КУН - это Кунг навесное оборудование, в данном случае это ковш (1-е фото)

Григорий
Тайшет
на фермер зайдите там много про трактора и навесное написано на форуме.

Сибирь
Я давно являюсь читателем данного сайта, и публикации про грузовой автотранспорт и тракторы всегда читаю с большим любопытством!

Интересно читать такие отзывы. У меня китаец dong Feng 304. Покупался новым в 2012г. За все время эксплуатации ни одной поломки и отказа. Мелкие недочеты Диллер устранил по гарантии(она кстати 1 год). Поэтому ничего плохого в адрес китайцев сказать не могу

Неплохой отзыв) В принципе все понятно)
Много подходил на рынках к подобным тракторам и всегда они мне внушали с первого взгляда комфорт,надежность, современный внешний вид но. Я сам не тракторист, но разбираюсь в подобной технике для своего уровня нормально.
Цена конечно у них совсем не скромная и я бы 100 раз подумал прежде чем его приобретать.
Лучший трактор зарекомендовавший себя только очень хорошо - это Беларус. Хотя, ЛТЗ так называемая 40 - ка, ЮМЗ (база "петушка", Т 25 также неплохие трактора для работы и домашнего хозяйства.
Почему Беларус. Потому что это очень простой в конструкции трактор. Хорошо изучен в ремонте. Запчасти в каждом хлебном. Тягового класса с лихвой. Надежный. В общем для всех видов работ.
Конечно в последних модификациях МТЗ 82 есть некоторые незначительные изменения но основная удачная конструкция еще со старых модификаций.
Как то так а Китаец лучше Беларуса только во внешнем виде. Красивенький, но для трактора красота ничего не дает:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Владимир
http://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora вот форум трактористов, там посмотрите информацию. Хороший отзыв 5+. Я недавно тоже стал обладателем Yanmar, только мой по меньше, но в идеальном состоянии. Удачи в эксплуатации.

2619067
Здравствуйте, у меня подобный трактор( Янмар F395D),не могу найти сальник вом, подскажите где заказывали. Мой тел. 89500819037 живу в хомутово.

какие шины подойдут на этот трактор

YANMAR F455dn-AII 2006 год какие шины?

Макс
YANMAR F455dn-AII 2006 год какие шины?
родные передок 9,5-18, задние - 13,6-28

ещё работает? трактор скорее всего из,, утопленников,,