Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

, Самара
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин
Всем привет. Хочу рассказать о интересном маленьком катере Аквалайн 170.
Владею этим катером всего неделю. До этого 7 лет отходил на Амуре, до него прогресс4 и казанка 5м3.
И так начну с покупки. случайно просматривая объявления наткнулся на продажу сего аппарата. Созвонился с покупателем, встретились, посмотрели прокатился по волге минут пятнадцать. Понравился. Отдал задаток.
Катер покупал без мотора.  Перед продажей старый хозяин снял свой мотор и все, что к нему относится.
Теперь о катере.
Длина 5м.
Ширина 2,05
Материал пластик ( кстати изготовленный в заводских условиях)
Мощность подвесного мотора от 60 до 90лс. по паспорту.
Бак 86л.
Вес 500к.г.
Салон из кож зама на 5 человек + капотное пространство.
Привезли значит мы его в гараж, за 2 дня под пиво перевесили двигатель с амура и катерок готов к эксплуатации.
Двигатель: сузуки 90л.с. инжектор 16кл. цепь грм. Движок новый. Пробег не более 15 часов. Только сделал первое То.
Кстати, у старого хозяина стоял точно такой же движок.
Как только катер был готов к эксплуатации, сразу испортилась погода. Поэтому ждать пришлось дня три.
И так,первые впечатления: Сравнивать буду с Амуром.
Перечислю сначала плюсы:
Сидишь, как в иномарке, Амур -жигули.
Катер едет намного быстрее и легче Амура, хотя вес у обоих 500кг. Здесь сказывается форма корпуса.
Расход при крейсерской скорости порядка 8 л.ч. Очень экономично.
К берегу подходить что на нем, что на Амуре пофигу.
Аквалайн короче амура на 1 метр. Удобно загонять в гараж и легко помещается на телеге для 6 метровых катеров. Телега не запрокидываеся когда отцепляешь.
Состояние пластика на 4 с плюсом, мне хватит лет 15 пятнадцать, потом можно утопить ( шутка).
Теперь о минусах:
Ну эти минусы ,только на мой взгляд минусы, или может я просто не привык к нему.
При полной загрузке 5 человек + провизия и шмотки тяжело выходит на глисер. Прихордится ближе к носу вставать.
Амур при загрузке 10 человек и шмотки выходит легко.
Это его длина. Метр бы добавили, цены бы катеру не было. Хотя  в гараж уже, не так лихо бы заходил.
По моему личному мнению лодка должна быть минимум 6 м. Когда идешь в волну, 5 метровая между волн проваливается, 6 метров по волнам проходит с верху, т.е. идти гораздо комфортней. Кстати, это не только мое личное мнение. хотя основная масса лодок делается почему-то 5м.
Транец низковат, хотя это технологическая особенность. На сильверах так же.
Ну и с непривычки, как-то аккуратнее приходится подходить к берегу. На Амуре вообще не заморачивался. Хоть с разгону вылетай.
Больше минусов не вижу.
Кратко охарактеризую, отличная лодка для молодых людей, стильная, шустрая и комфортная. Управляемость классная. Волну держит хорошо. легкая, С зимнем хранением проблем нет. В обычный гараж залазиет. Из недостатков отмечу, что 10 человек в нее, в отличие от Амура, не посадишь, приходится 2  раза гонять.
Если есть вопросы пишите. Отвечу.
Кстати. Давайте создадим отдельно рубрику водный транспорт. А то по катерам, гидрикам и моторам инфы вообще мало, а техника это приобретает у народа популярность.

90- к не слабоват для Амура?
MCV30

Тольятти
Нормально. Ватружку и лыжника тянет легко.

Александр Ломов:
Нормально. Ватружку и лыжника тянет легко.
на глиссере под средней загрузкой, с минимальным волнением, сколько в час на амуре выходит по топливу?
MCV30

Тольятти
Литров 11 не больше. на оборотах 3500-3800. при обкатке на малых оборотах за 4,5 часа не сжег 30л.

а на а вито вы уже продаете? или предыдущего хозяина объява?

во мраке
Для рыбалки амур по лучше будет, а вот покататься вот этот
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Фоток маловато. Хотелось бы увидеть его с кормы (какая килеватость на транце?), кокпит посмотреть, что внутри у него - надеюсь выложить попозже, а пока 5!

Сообщений: 1955
На форум этого сайта заходи - "Водная техника" называется.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Погонять бы на таком..*)))

За сколько купили?

135 просили. отл за 120

Бобер
фоток мало

Бобер
Насчет рубрики водный транспорт полностью с вами согласен. Думаю всем будет интересно. А у нас больше ямахи кадируятся

Бобер:
Ямахи у нас тоже ест, только примерно на сотню дороже.

Созвонился с покупателем, встретились, посмотрели прокатился по волге минут пятнадцать. Понравился. Отдал задаток. Опечатка.Может быть с продавцом?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.