Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2014

Xin Kai Xin Kai 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
  Всем доброго дня,решил написать отзыв о этом китайском чуде с гордым названием Musstang,в первую очередь такую технику покупают для экономии денег ,так как если робота недалеко гонять машину ради пару км. не хочется а пешком лень,вот и я решил прикупить себе этот мини-мотоцикл для поездок на роботу.
  Известных производителей не рассматривал так-как мотоциклы марок хонда,кавасаки и т. д. стоили далеко за 100т. А нужно было недорогое средство передвижения с пункта А в пункт Б,на небольшие расстояния.
  Решил прикупить китайский мотоцикл класса чоппер с минимум 250кубовым движком,но стартовали они от 60-80т.р.скутер тоже не хотел,(пластмассовая игрушка)и тут на глаза попался черный Musstang,с обилием хрома и 125кубовым мотором на 10л.с,и коробкой полуавтомат,(в общем китайцы молодцы,взяли старый 49кубовый мотор от хонды,расточили  под 125кубов увеличели обьем масла в моторе с 600 до 1литры,и поставили все это на раму от  тайвянського мотоцикла вот и все дела.)для небольшого мотоцикла смотрится вполне серьезно,стоимость нового 32т.р,решил брать.
  После покупки поставил галогенки(которые оказались слишком мощный для генератора в 100в.),и большой багажник(в который влазило 12 литров пива:)
  Скажу сразу что после советских минсков и восходов мусстанг ведет себя как мусстанг,небольшой вес в 84кг. ''подрывает'' на дыбы даже со второй передачи,мощности хватает за глаза,с нагрузкой в 180кг в горки спокойно выезжал четвертой,честно я такой прыти не ожидал,расход тоже радовал,порядка 2 - 2.5 литра на сотку.
  Пару раз удалось положить стрелку спидометра 120км,правда после этого менял диски,попалась пару ям на дороге а диски реально мягкие (как из пластелина).Масло менял через каждые 2т.км и проблем не знал,знакомый решил менять каждые 5т. В итоге мотор у него застучал после 4т.(правда и масло он лил дешевое бочковое и гонял не меньше 80км).
  Скажу честно до покупки этого мото к мотоциклам я относился скептически,опасная игрушка для покатушек летом,но ''поюзавши''  даже такой мотоцикл,стал если не байкером,так любителем двух колесной техники точно,не даром говорят ''машина возит тело а мотоцикл душу''.Откатал он меня верой и правдой 18т.км,за это время менялось только масло и диски(по дурости),даже не одна лампочка не перегорела,к сожалению пришлось продать,так как переезжал в другое государство,когда покупатель уезжал на нем,честно я чуть не прослезился.
  В дальнейших планах обязательная покупка мотоцикла,только посерьезней.

Заринск

К сожалению- да ..........
Все их хвалят-кто сейчас на них ездит, а раньше ездили на Минсках и Восходах.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

красноярск
Автор куда переехал если не секрет ?

норильск
незнаю как этот мотоцикл,но сыну купил летом китаезный квадр на 110 кубов,дак он мне напомнил как раз Восход, через день приходилось руки прикладывать.Метал на болтах какой то жидкий,цепь на четвёртый день прорвалась,вариатор-пропала задняя,так и не смог настроить.Качество пропайки проводки оставляет желать лучшего.Единственное-это двигатель,даже 110 кубов 8л/с,действительно валит.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Приморский
chmel02:
о да Восходы были ломучие! А вот у меня от дядьки был Восход ковровец 30 лет выдержки супер я на нем еще ездил по лесам четко малооборотистый как трактор везде проходил!И не ломался же

норильск
ЭДУАРД 1973:
ну как сказать ломучий восход.....если бы не шаловливые ручки в 15 лет,в плане тюнинга и более бережного отношения к технике,ломался бы гораздо реже )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Был похожий аппарат, альфа, правда не 110 а 72 кубика. Что сказать двигатель неплохой, тележка никакая. Сидеть долго не удобно, амортизаторы задние сыплются, вилка гуляет, электрика не айс. Но со своей задачей справляется. Далее пересел на ЗИД- пилот 50 , брал с пробегом 1400 км, аппарат произвел хорошее впечатление: довольно удачный, сидишь высоко, едет мягко, кочки не замечает, не устаёшь,резина-Петрошина. Единственный недостаток-слабенький честный полтинник, правда лицензионный лимфан, в мотомагазине ребята переделывать на 72 см3 ребята отговорили(предложили выкатать родную поршневую). Сейчас сел на минск с 4 125, брал с пробегом 5000 км.двигатель лицензионный китай, ходовка минск-лидер, со всеми вытекающими (сравниваю со советским мотопромом)как нибуть напишу отзыв.

отлично

Зачётный мустанГ.))

c
Собирал знакомому точно такойже внешне,только назывался Минск,и был на 50 кубов. Уж не знаю насколько этот обьем соответствовал действительности, но я прям в поселке по грунтовой тороге сразу разогнался до 80кмч, По ощущениям ехал ничуть не хуже советского минска М106 который у меня когдато был.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.