Подготовка к сезону 2016

Подготовка к сезону 2016

В начале 2015 года в апреле меня сбила машина на пешеходном переходе, сцуко, как раз перед началом сезона. Поэтому весь сезон я пропустил, 3 месяца валялся на ж.опе, были сломаны рука и нога, на ноге перенес операцию по вживлению какой то пластины анатомической, прикрутили ее мне к малоберцовой кости. На дорогу я выехал только в конце июля, нога еще зверски болела, но в седле я чувствовал себя прекрасно! Лето было паршивым, дожди, слякоть, так нормально и не покатался.

К весне закупился экипом, купил куртку, новые перчатки (старые что то уже рвались от времени), наколенники, мотоботы, шлем новый тоже. Все кроме куртки купил на алиэкспресс. Дорогое это удовольствие - мотоэкипировка, раньше ездил только в шлеме, перчатках и куртке, не мото, в обычной куртке. Из всего хочу отметить перчатки, смотрятся шикарно, и чувствуешь себя в них отлично.

Также на зиму снял обшиву сидушек, сделал новые, зацените!

Шину новую купил переднюю, Michelin Power, стандартная должна быть 120/60RZ17, я же купил 120/70RZ17, по совету в какой то обзорной статье по этому мотоциклу, говорилось там о том, что мотоциклу это только на пользу, улучшится управляемость. Очень волновался, встанет она или нет, вдруг тереть будет о крыло, короче колесо встало, только терло чуть чуть об удлинитель переднего крыла. Если б не удлинитель, то ничего бы не терло, пришлось колхозить, снял крыло, рассверлил задние крепежные отверстия крыла, чтоб приподнять заднюю часть крыла, и получилось. Теперь ничего нигде не трет. Прежняя шина была такая же, только стандартного размера, стояла еще с Японии, посмотрим, изменится что либо, или нет, примерно, через месяц.

Всем бобра!