Я сделал заказ на автомобиль Xpeng G6 в середине марта, а затем в начале апреля еще раз поменял цвет и комплектацию. Машина пришла только в мае, так что пришлось ждать больше месяца. Но в итоге ожидание стоило того — всё оказалось на высшем уровне.
Единственное, что меня немного расстроило — отсутствие бардачка, к которому я привык. Пока больше ничего негативного не заметил, так как только начал изучать автомобиль.
Что касается пространства, то его вполне хватает. Внутри удобно и передним, и задним пассажирам, а багажник очень вместительный.
Динамика у Xpeng G6 приятная, подвеска комфортная и создает ощущение надежности при движении. У меня на данный момент пробег всего около ста километров, поэтому о расходе энергии пока сложно судить. Но система показывает 590 км, что весьма близко к заявленному (625 км).
Внешний вид автомобиля радует глаз, особенно задняя часть. Мне она кажется гораздо симпатичнее по сравнению с предыдущими машинами этой марки (без обид для владельцев старых моделей, это только моё мнение).
Внутри материалы не самые роскошные, но и не плохие. Особенно красиво смотрится салон ночью с включенными атмосферными огнями.
Понравился интеллектуальный уровень. Помню, как первый раз ехал по шоссе, включив высокоскоростной NGP, и понял, что могу чувствовать себя намного более расслабленным во время вождения. В городе, включив городской NGP, она может автоматически определять светофоры, следовать за автомобилями и автоматически парковаться, что тоже классно.
Что касается цены, то новая модель, может, и кажется не дешевой, но и сложно найти что-то сопоставимое по качеству и характеристикам в этой же ценовой категории. Так что я убедил себя, что лучше купить сейчас и наслаждаться, чем дожидаться скидок.