После первого ТО пробег

Ну вот соответственно первое ТО прошло

Сразу могу сказать про расход, он не увеличился, с одним но......если на ней не вжаривать)))))) как я раньше писал, что расход маленький так и есть, даже если на ней по городу ездить с кондеем и крутить двигатель (а крутить господа хотите верьте хотите нет есть что), у меня выходит меньше чем на кубе даже, и жена это тоже доказала))) так как она ездит по правилам и медленно, то у нее расход как у Оки похоже)))

Косяки никакие пока не проявились, все работает тьфу тьфу тьфу, единственное что все такие еще раз повторюсь, что "шумка" плохая, когда крутишь двигатель слышно, ну и вибрация про которую я писал, вот она стала меньше, точнее реже, что в принципе радует, ТО мне обошлось дешевле чем на ВАЗ-2114 аж на 700 рублей так что делайте выводы господа, причем в автосалоне у меня спросили вообще все что беспокоит, потом рассказали что они сделали и дали заказ наряд, такого в автосалоне ВАЗа я не ощутил год назад когда проходил ТО на новой четырке.

Багажник радует до сих пор, мне кажется там бегимота можно перевозить)))

Как я уже и пиал в машине есть опция которая есть далеко не у всех авто, это "датчик ПОГОДЫ", только почему то его замаскировали под датчик уровня топлива))))) но это сильно не напрягает, так как врать он начинает когда в баке уже четверть осталось.

По поводу отзывов про японское авто могу вам сказать следующее, во первых, это на любителя, как не крути, я сейчас про правый руль, а во вторых, я думаю все уже видят не хорошую тенденцию как щемят правый руль, у меня 3 друга в среднем "убили" 3 месяца чтобы продать свои авто с правым рулем, причем я бы не сказал что машины плохие, Хонда Сивик, Тойота Виста и еще не помню))) и в ценнике они тоже потеряли((( и в третьих, это все таки обгон, на трассе, я сам знаю как это НЕУДОБНО, можете спорить но мнение я свое оставлю, так как сам владел "праворуким" японцем, и я покупал семейный авто, чтобы и жена могла ездить, а с правым рулем мне за нее и за дочь страшнее (можете конечно списывать все, что женщина за рулем и т.д, ну уж извините не все "шумахерами" родились).

И самое главное что меня останавливало купить японца или немца и т.д с левым и с правым рулем, это то, что я перед покупкой 3 недели потратил на поиски доброго б/у авто, и результаты весьма печальные, таких практически НЕТ, а те которые есть, их покупают друзья продавца в основном так сказать по знакомству. Я очень много общался с перекупами, они сказали что в Екб, практически не реально купить хорошую тачку, и им самим приходится кактаться в пермь или курган, а мне оно надо?!?!?!!? И правильно написали б/у авто без вложений не бывает, как повезет. На данный момент у меня у коллеги лансер в 9 кузове 2007 года, дак он его продает, и расход у него 3,5 литра на 8 000 км пробега, это я про масло)))))))) и самое смешное, что кроме того как на хорошей диагностике, это не определить, а всегда ли есть возможность всю машину протрести???? Вот и достанется кому то чудо авто с маленьким расходом бензина, но с большим расходом масла!!!

А вот новая она и в африке новая, мне надо было дверь водительскую отрегулировать, дак я ехал мимо автосалона мне ее отрегулировали и бесплатно и самое главное, это ГАРАНТИЯ.

По поводу дорого или нет, для этого авто, каждому свое еще раз повторюсь. Я ранее писал по каким критериям я выбирал авто, и я их получил и не жалею.

Совсем забыл же написать про новую Ладу Гранту с автоматом)))) Короче, неделю назад, приходит смс с автосалона, где покупал четырку новую в прошлом году, спеши увидить новую ЛАДУ ГРАНТУ))) Выхожу я значит на сайт давай смотреть фотки и описание с ценой и понимаю бл.....яяяяяяяяя, надо было ее подождать, ценник 373 000 (комплектация гур, кондер, стеклоподъемники которых нет у меня, 2 подушки безопасности которых нет тоже, селектор переключения передач с кожей чуть ли не как у бмв, короче я аж завидовать стал), в итоге сел и поехал смотреть какой я дурак что не подождал гранту, начну сразу с конца, что выходил с салона с улыбкой, что блин, я так то норм мужик и хорошо что не ждал))) а вот почему, салон кардинально отличался от картинки, селектор переключения передач, он как на матизе)))))) и почему то без кожи))) центральная консоль, тоже почему то какая то другая (реально сейчас сижу вспоминаю и смеюсь) не такая как на картинке, потомм я начинаю мучить менеджера, говорю, слушай а коробка то автомат чья, русская??? он мне в ответ: "нет вы что она японская и назвал марку которую я не знаю и даже запомнить не смог", и я решил его добить))) спрашиваю, дружище, а как тогда получилось, русский двигатель совокупить с японским автоматом?!?!?!?!?!!? скажу одно ответ был не внятным, но я думаю они теперь будут его заучивать))))))) с учетом что на ЗАПОРОЖЦЕ как его называют все таки коробка и движка в сборе и уже зарекомендовавшая себя. и финал это супер просто был, спрашиваю а как купить, и ответ меня поразил))) "Ну очередь в среднем 6-7 месяцев, но есть в наличии немного, НО с доп оборудованием, в среднем это 40 000 рублей, сигналка за 20 000 ( блин где они такие цены берут))))) магнитофон за 4 500 (который почему то везде стоит 2300) его установка 2500 ( это просто в штатное место вставить, боялся спросить сколько стоит провода протянуть))))))))))) ну в общем я думаю вы меня понимаете))) после этого я в своей "ласточке" только больше уверенности почувствовал))))

И все таки я хочу сказать, что данный авто лучше сравнивать не с японским авто как многие пытаются, а с его саратниками так сказать, типа автоваза, нексии и т.д.

На вопрос стоит ли покупать, ответить наверное не смогу, самый простой способ приехать как я в салон и сесть на тест драйв и поймете, но я покупкой доволен, и даже если бы мне предложили переиграть на другое авто, я бы остался на своем мнении.

P.S. Огорчил меня один момент, в том что я поторопился с покупкой, когда был на ТО в салоне, отдал уже машину сотрудникам решил пройтись по салону и посмотреть, и значит прохожу мимо нового Шанса и что я еп......твою .мать вижу, АКЦИЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА В ПОДАРОК, и запустили ее ровно через неделю как я купил авто, вот не сволочи а))))) а мне какие то коврики подарили((((