Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

После первого ТО пробег

Ну вот соответственно первое ТО прошло

Сразу могу сказать про расход, он не увеличился, с одним но......если на ней не вжаривать)))))) как я раньше писал, что расход маленький так и есть, даже если на ней по городу ездить с кондеем и крутить двигатель (а крутить господа хотите верьте хотите нет есть что), у меня выходит меньше чем на кубе даже, и жена это тоже доказала))) так как она ездит по правилам и медленно, то у нее расход как у Оки похоже)))

Косяки никакие пока не проявились, все работает тьфу тьфу тьфу, единственное что все такие еще раз повторюсь, что "шумка" плохая, когда крутишь двигатель слышно, ну и вибрация про которую я писал, вот она стала меньше, точнее реже, что в принципе радует, ТО мне обошлось дешевле чем на ВАЗ-2114 аж на 700 рублей так что делайте выводы господа, причем в автосалоне у меня спросили вообще все что беспокоит, потом рассказали что они сделали и дали заказ наряд, такого в автосалоне ВАЗа я не ощутил год назад когда проходил ТО на новой четырке.

Багажник радует до сих пор, мне кажется там бегимота можно перевозить)))

Как я уже и пиал в машине есть опция которая есть далеко не у всех авто, это "датчик ПОГОДЫ", только почему то его замаскировали под датчик уровня топлива))))) но это сильно не напрягает, так как врать он начинает когда в баке уже четверть осталось.

По поводу отзывов про японское авто могу вам сказать следующее, во первых, это на любителя, как не крути, я сейчас про правый руль, а во вторых, я думаю все уже видят не хорошую тенденцию как щемят правый руль, у меня 3 друга в среднем "убили" 3 месяца чтобы продать свои авто с правым рулем, причем я бы не сказал что машины плохие, Хонда Сивик, Тойота Виста и еще не помню))) и в ценнике они тоже потеряли((( и в третьих, это все таки обгон, на трассе, я сам знаю как это НЕУДОБНО, можете спорить но мнение я свое оставлю, так как сам владел "праворуким" японцем, и я покупал семейный авто, чтобы и жена могла ездить, а с правым рулем мне за нее и за дочь страшнее (можете конечно списывать все, что женщина за рулем и т.д, ну уж извините не все "шумахерами" родились).

И самое главное что меня останавливало купить японца или немца и т.д с левым и с правым рулем, это то, что я перед покупкой 3 недели потратил на поиски доброго б/у авто, и результаты весьма печальные, таких практически НЕТ, а те которые есть, их покупают друзья продавца в основном так сказать по знакомству. Я очень много общался с перекупами, они сказали что в Екб, практически не реально купить хорошую тачку, и им самим приходится кактаться в пермь или курган, а мне оно надо?!?!?!!? И правильно написали б/у авто без вложений не бывает, как повезет. На данный момент у меня у коллеги лансер в 9 кузове 2007 года, дак он его продает, и расход у него 3,5 литра на 8 000 км пробега, это я про масло)))))))) и самое смешное, что кроме того как на хорошей диагностике, это не определить, а всегда ли есть возможность всю машину протрести???? Вот и достанется кому то чудо авто с маленьким расходом бензина, но с большим расходом масла!!!

А вот новая она и в африке новая, мне надо было дверь водительскую отрегулировать, дак я ехал мимо автосалона мне ее отрегулировали и бесплатно и самое главное, это ГАРАНТИЯ.

По поводу дорого или нет, для этого авто, каждому свое еще раз повторюсь. Я ранее писал по каким критериям я выбирал авто, и я их получил и не жалею.

Совсем забыл же написать про новую Ладу Гранту с автоматом)))) Короче, неделю назад, приходит смс с автосалона, где покупал четырку новую в прошлом году, спеши увидить новую ЛАДУ ГРАНТУ))) Выхожу я значит на сайт давай смотреть фотки и описание с ценой и понимаю бл.....яяяяяяяяя, надо было ее подождать, ценник 373 000 (комплектация гур, кондер, стеклоподъемники которых нет у меня, 2 подушки безопасности которых нет тоже, селектор переключения передач с кожей чуть ли не как у бмв, короче я аж завидовать стал), в итоге сел и поехал смотреть какой я дурак что не подождал гранту, начну сразу с конца, что выходил с салона с улыбкой, что блин, я так то норм мужик и хорошо что не ждал))) а вот почему, салон кардинально отличался от картинки, селектор переключения передач, он как на матизе)))))) и почему то без кожи))) центральная консоль, тоже почему то какая то другая (реально сейчас сижу вспоминаю и смеюсь) не такая как на картинке, потомм я начинаю мучить менеджера, говорю, слушай а коробка то автомат чья, русская??? он мне в ответ: "нет вы что она японская и назвал марку которую я не знаю и даже запомнить не смог", и я решил его добить))) спрашиваю, дружище, а как тогда получилось, русский двигатель совокупить с японским автоматом?!?!?!?!?!!? скажу одно ответ был не внятным, но я думаю они теперь будут его заучивать))))))) с учетом что на ЗАПОРОЖЦЕ как его называют все таки коробка и движка в сборе и уже зарекомендовавшая себя. и финал это супер просто был, спрашиваю а как купить, и ответ меня поразил))) "Ну очередь в среднем 6-7 месяцев, но есть в наличии немного, НО с доп оборудованием, в среднем это 40 000 рублей, сигналка за 20 000 ( блин где они такие цены берут))))) магнитофон за 4 500 (который почему то везде стоит 2300) его установка 2500 ( это просто в штатное место вставить, боялся спросить сколько стоит провода протянуть))))))))))) ну в общем я думаю вы меня понимаете))) после этого я в своей "ласточке" только больше уверенности почувствовал))))

И все таки я хочу сказать, что данный авто лучше сравнивать не с японским авто как многие пытаются, а с его саратниками так сказать, типа автоваза, нексии и т.д.

На вопрос стоит ли покупать, ответить наверное не смогу, самый простой способ приехать как я в салон и сесть на тест драйв и поймете, но я покупкой доволен, и даже если бы мне предложили переиграть на другое авто, я бы остался на своем мнении.

P.S. Огорчил меня один момент, в том что я поторопился с покупкой, когда был на ТО в салоне, отдал уже машину сотрудникам решил пройтись по салону и посмотреть, и значит прохожу мимо нового Шанса и что я еп......твою .мать вижу, АКЦИЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА В ПОДАРОК, и запустили ее ровно через неделю как я купил авто, вот не сволочи а))))) а мне какие то коврики подарили((((

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ЗАЗ Шанс 2012 в России

Комментарии

Анна
Ростов-на-Дону
У Заза есть фильтр салона,находится справа под лобовым стеклом снаружи.Мы когда нашли были в Шоке!вот это находка! Вообще машина отличная! За эти деньги! Только отеч автопром.Разница честно говоря ощутимая.Если все вовремя менять по пробегу,то все отлично будет!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром