Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2008

ЗАЗ Шанс 2008 — отзыв владельца

, город на конде
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте уважаемые форумчане,пишу данный отзыв лиш с одной целью,опровергнуть сложившийся стериотип о данном авто,мол плохой храмой,не берите-ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШ!!!!!Сам уже не владею данным авто лиш по одной причине-покупка квартиры.Поэтому пришлось расстоваться.
Выбирал припокупке между: лифан бриз,нексия,джелли МК и шансом в полной комплектации.В итоге выбар пал на шанс:тёмно синий,двиг.1.5 литра один в один от 8и клапанной нексии,кпп от неёже,кондёр,подушка безопасности,стеклоподёмники,ПТФ.
В обслуживании не дороже чем приора,а удовольствия от вождения больше,запчасти в любом магазине в наличии.Динамика для данного авто просто отличная,я в восторге.Расход по городу зимой укладывался в 10 литров(по компу установил допом),по траса 5.5-6.0(не плохо?).Салон намного просторней чем в нексии,особенно для задних посажиров.Скрипы в салоне заметил лиш летом при нагреве на солнце торпедо.За 2 года ни каких проблем с авто не имел-заменил лиш масло в кпп так как зимой заводская минералка густела очень сильно,залил кастрол 90w-75 проблема ушла.
Зимой ни разу не мёрз,лиш один раз по трассе в -33 градуса начали ноги подмерзать.Кондей летом очень хорошо охлаждает,правда прошлым летом чёт немного поплохел холодок,заехал к холодильщикам-оказывается с завода не полная система,добавили давления и в салоне айссс полный стал.
Теперь итоги:своих денег авто стоит на все 100 процентов(лудше новых отечетвенных ИМХО).Только не с двиглом 1.3 литра это смерть фашизму а не машина.Очени болезненая версия,там и кпп от таврии и сам двиг от неёже-вот её ни в коем случае ни за какие ковришки не берите,тока 1.5 тогда всё будет хорошо.
Сам щас езжу на ваз 2112 в силу того что пока много ещё долгов за квартиру имею,но как тока раскидаюсь куплю опять такую но теперь хочу попробывать с АКПП.
Всем удачи,если имеются вопросы пишите отвечу.Да и если кто думает что шанс у меня был первым авто поэтому то я и в восторг от него,то пишу перечень бывших авто:ваз 2107,лада калина-вражина машина,мазда фамилия вэгон-авто по запчастям занесён в красную книгу.

Радужный 86 ХМАО
лада калина-вражина машина
даже и не знаю)). 4 за отзыв
«Don’t feed forum trolls»

город на конде
это сугубо личное мнение по поводу калины,просто много крови попила она мне :)
Мой отзыв: ЗАЗ Шанс 2008

Неплохая бюджетная машинка за свои деньги. Но по дизайну одна из самых неказистых среди бюджетных, имхо
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993

Улан-Удэ-40
Хорошее авто. 3-й год эксплуатирую, бед не знаю. Расход по трассе очень радует, это правда (5,5 - 6л/100км)

город на конде
на дизайн смотрел в последнюю очередь,ведь ездить не на дизайне:) главное надёжный недорогой в обслуге

норильск
ну незнаю машинка давольно спорная у тестя ланос 06года.ну малость поудобней зарулем чем в десятки,малость собран по лучше и все.а насчет сравнения с приорой по мне дак она наголову выше этого запорожца(лично мое мнение).когда финансовые проблемы машинка само то,главное новая на гарантии....всеравно десятка лучше.(дело вкуса)

Яснознающий:
это дром а не экзамен по русскому.като так

chmel02:
это дром а не экзамен по русскому.
Совершенно согласен.Прям какая то эпидемия,все пытаются других русскому языку обучить.
Автор молодец,докажи всем что твой выбор автомобиля самый правильный........
)))))))))
ESCUDO.TD-11W.

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

это дром а не экзамен по русскому.като так
солидарен

Яснознающий:
судя по ошибкам писал восьмиклассник, даже на тройку не тянет, не о чём
просим от вас отзыва с выявлением в дальнейшем орфаграфических ошибок :)

Живя в своём доме желательно другие машины иметь !Помошников !
это не мой дом,это родительский.

Живя в своём доме желательно другие машины иметь !Помошников !
опять свой автобус рекламруеш?исходя из твоей логики тогда надо еще купить трактор,что бы огород пахать и камаз,что бы что нибудь привезти ну и прочию сельхоз технику.

Живя в своём доме желательно другие машины иметь !Помошников !
даже непредставляю как у меня дед вдеревне выживает имея только одну восьмирень в пользовании(сарказм)

25й Регион
chmel02:
Имея такой автобус как у меня - горя бы не знали , а лучше грузовик( но тогда как вторую машину )Ну если Автор занимается серьёзно сельским хозяйством то обязательно трактор и камаз ! !Интересно ; а на чём атор и его родители привозили доски , брусья , песок , цемент, камни , шифер - ондулин , окна и тд. на этой пузотёрке ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Радужный 86 ХМАО
dj drift:
это сугубо личное мнение по поводу калины,просто много крови попила она мне :)
тогда ясно)). бывает такое конечно же...
«Don’t feed forum trolls»

citi:
Прям какая то эпидемия,все пытаются других русскому языку обучить.
Ну а что еще делать, если в школе не обучили. Все-таки в России живем, родной язык надо знать. Про иностранные вообще молчу
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.

Нормальный отзыв.

поддержу!

Честно говоря,сомневаюсь,что удовольствия от вождения здесь больше,чем от приоры.Приору считаю самой хорошей машиной из всего отечественного автопрома на данный момент.

Да и "двенаха",на которой вы сейчас передвигаетесь,думаю,что в плане комфорта не уступит этому "шансу".Хотя,точнее выразиться-в плане езды,потому что комфорт,как таковой,отсутствует,что в "двенахе",что здесь...ИМХО.
УДАЧИ!

Artoba:
УДАЧИ!
в двенашке стока шума и скрипа от пластика,посравнению с шансом.В шансе полная тишина и комфорт.В динамике двенашка проигрывает очень сильно,буквально пару недель назад прокатился снова на бывшем шансе-двенашка просто не едет в сравнении.Сидения в шансе намного удобней,посадка в авто тоже лудше,экономичней в плане бенза.Нет я не хаю свою двенашку,просто после иномарки,сложновато снова привыкать к отеч.автопрому.

dj drift:
какой иномарки - запорожца что-ли? ну насмешил

новосибирск
пошли вы все на шанс
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Киев
Адекватный ответ недоброжелателям Шанса. Машина действительно оправдывает вложенные в нее деньги. И вообще, машина достаточно неплоха. Это очень хорошо заметно по машинам дву-,трехлетнего периода эксплуатации. Лада за это время на СТО побывает намного больше раз, чем Шанс.
Машина неплоха, за почти 4 года угара на ней вкладывал деньги только в расходку (масло, фильтра, ремень ГРМ) и диски, ибо ездил на ней там, где не всякий кроссовер отважится. Но про динамику , скажу откровенно, автор загнул, динамика на нём унылая, но уж если разогнался, то дует не остановить, 190 км/ч я его раскочегаривал. из минусов - это его больное место - катализатор, от сюда и чек горящий на панели приборов оранжевым цветом, вина всему наш*****о-бензин.
Ну и теперь самое главное:
после дтп на фотке повреждения только передка, там и **** в мятуху салон ни разу не пострадал, сами целы и невредимы, пару ссадин и царапин

У меня 2010 г.в. 1,5 корейский двигатель с кондеем, за 3 года поменял передние ступичные подшипники, и лазили в проводку не работали дворники и ближний свет. До этого была 10 ка 2005 года, шанс однозначно лучше, у 10 ки передачи не с первого раза втыкались а тут очень мягкое переключение. Только автор правильно сказал как холода настали надо масло в коробке менять. Чего там залито на заводе густеет уже при плюс 4.

*3-5 летки

Е
Шанс отличная машинка. Не первый раз продаю такую. Ничего нигде не скрипит, не брякает, в салоне на удивление глухо в отличии от Приоры когда едешь по гребенке на скорости. Печка очень теплая, в салоне комфортно, управляемость отличная. Запчасти на самом деле все есть, по мелочевке приходилось кое-что делать. Конструктивно простой авто. В общем резюмируя, могу сказать, что соотношение цена-качество у неё 100% однозначно.
Е
Хочу добавить, что именно Шанс 1.5 л самый удачный т.к. там всё корейское, и лучше если он в максимальной комплектации, очень неплохая машинка кстати, повторюсь ещё раз как в предыдущем посту, что у такого Шанса соотношение цена качество просто замечательное, а я поверьте мне укатал немало авто.
юрий
Камень-на-Оби
отзыв очень понравился,весёлый,и мне кажется положительный для тех кто хочет купить шанса.

Продажа ЗАЗ Шанс 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Шанс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Шанс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Шанс с фотографиями, недостатки и все минусы!