Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2010

ЗАЗ Шанс 2010 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Брал авто в автосалоне, подкупило что новый автомобиль и с гарантией. Эксплуатация по городу (расход летом 7,5). Сначала обломилось крепление печки и она повисла на шлангах (проблема осталась от Lanosa). В автосервисе сняли панель поставили новое крепление (за 3800 руб.) обещали вернуть деньги при оплате ТО (не вернули). Через неделю тоже самое произошло с печкой. Опять сняли панель, но бесплатно. Работала печка всё равно не жарко, в -25 сверху был иней изнутри лобового стекла где-то на 1/3. Запотевали боковые стекла - проблема решалась их приоткрыванием. Когда машина прогревалась было сносно, но не жарко. Зимой заводилась без проблем, но в - 20 автозапуск не прокручивал коленвал, несмотря на то что масло синтетика. Был заменен родной аккумулятор на 62 А/ч. На 20 тыс. замена прокладки клапанной крышки (120 руб.)  - лопнула и усохла, сальника коробки передач (стоит 60 руб.) можно поменять самому - проще чем в переднеприводных ВАЗах, замена выпускного коллектора (1200 руб.) - очевидно на горячий попала вода, на 25 тыс. застучали рулевые наконечники (700 руб. оба) замена самому без проблем. Засвистела втулка электродвигателя печки - смазал силиконовой смазкой. Разгонял 135 км/ч, больше не стал неустойчива на поворотах, 110 км/ч нормальная скорость - можно на обгон идти с запасом, но тяжеловата на разгон. Из плюсов - низкий расход, недорогие запчасти и расходники, объемный багажник (хетчбэк) особенно если убрать заднее сидение и сложить спинку, гарантия на кузов 5 лет (антикор не делал - кузов в идеале спустя три года, не наш ВАЗ из ржавой жести), хорошая подвеска. Из минусов - царапающийся пластик, у дилеров не добъёщься гарантийного ремонта, короткие передачи - 1-я и 2-я, отсутствие динамики при разгоне, печка оставляет желать лучшего и шумоизоляция тоже.
Печку я доработал путем замены термостата от ВАЗ 2108,09 с четырьмя отверстиями. В результате чего холодный антифриз из расширительного бачка по старой схеме не разбавляет малый круг, а идет в термостат. Родной шланг на расширительный бачок обрезал и заглушил. Результат - время прогрева уменьшилось и печка стала жарить как в жигулях, можно в рубашке ездить. По ремонту печки выкладываю фото, может кому пригодится. Ещё годок покатаюсь, следующий автомобиль если и будет ШАНС то с двигуном 1,5 и в "полной" комплектации.

мдее, у коллеги хэч - купил новым, хоть и отговаривали, до дома из салона на буксире... + только один пока гарантия была - эвакуатор бесплатно!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

зато не ТАЗ
Собака лает - караван идёт

Россия
томич.:
зато не ТАЗ
Чем лучше этот вариант?

Москва-Серпухов
По мне так лучше Таз,чем этот редван.Таз ломается и этим никого не удивишь.А вот это вроде иномарка,но ломучесть таже.
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Отзыв про термостат?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Зато, честный отзыв владельца.

Фотки нельзя было чтоль загрузить?Отзыв никакой!!!!!!
Нормальный отзыв, просто без лирики.
Пять поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Заринск
Фотки нельзя было чтоль загрузить?Отзыв никакой!!!!!!
Шеви-Ланос что-ли не видел???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ВОТ ТЕБЕ И НОВОЕ АВТО!!!!!

Carozeria:
Шеви-Ланос что-ли не видел???
Да видел.Сосед купил 2 года назад.Мучается с ней постоянно.Как к дому не подъеду,стоит с открытым капотом и от там копошится.

Тольятти
делал - кузов в идеале спустя три года, не наш ВАЗ из ржавой жести),

Калино-Приоры по коррозионной стойкости ещё плакать на могилкой Шанса будут)))

Ещё раз убеждаюсь, что запор не рулит.
Шляпа вобщем полная, калина в люксе намного интересней. Ихмо.
Про кузов на вазах из ржавой жести, это автор загнул не хило.
Была калина и за пять лет ни одного рыжика не вылезло, так и продали в идеале.

maks22:
ВОТ ТЕБЕ И НОВОЕ АВТО!!!!!
Говори полностью: Новое авто из Украины с мотором от Таврии. Ни одно из этих слов не внушает уверенности в беспроблемной эксплуатации. По крайней мере преимуществ перед ВАЗами за ту-же цену точно не наблюдается.

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

makmaks:
да лан , лишь бы автору нравилось...
вот термостат уже от девятки вкорячил - штоб теплее было
бугага
Собака лает - караван идёт

машина-шланг?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
машина-шла нг?
"Новая модель, ЗАЗ Шланг. Прикинься шлангом!" )))))))

ангарск
Да-Уж!!!!!

Оса
слышал от владельца шанса,только 1.5,что в машине не жарко.Автор не перегорел ещё брать нового 1.5?

новокузнецк
ФОКУСОВОД:
Как вспомню своего деда (Царствие ему Небесное, был инвалид ВОВ) - воспоминания и про его Запорожец! Открытый капот и вечно бегущие "сальники"... Есть поговорка - "кияфЪвлянин не мужчина, ЗапоровжецЪ не машина!"...Года идут, а как был завод "Коммунвр" по выпуску комбайнов, так и остался...
ПыСы: ну, может, это только 1.3 такой "гадкий утенок", и кстати, нах ему на спидометре 220км,ч?

Набережные Челны
Купил отцу такую на днях, за 150тыщ 12года, тоже пустую, седан, ездил до этого на оке, хотел купить матиз, я на такие машины вообще смотреть не могу, сам эксплуатируют и люблю иномарки, но эта почему то мне понравилась, отцу тоже,
На первый взгляд, печка теплая у нас -26, заводится без проблем, в коробке поменял масло, было черное и на холодную рычаг не переключить, расположение задней и 5 убило.
по расходу вроде радует, и почему то на первых 3 передачах, разгон в пол, неприятная вибрация, чет это не пойму. короче время покажет)))
Ну отзывы чет не особо конечно)) Прочитал бы раньше задумался бы конечно. ну поживем увидим, отец много не ездит, по городу думаю ему пойдет.
MB Atego 99г. 5тон 55куб + Хвост 4т. 65куб.
Opel monterey 92г. 3.2 6VD1

новокузнецк
Гулёма:
Это точно, по городу пойдет...скорее вего.

познавательно

Езжу 5 лет . Брал к тому же после аварии. Накатал примерно 70 тыс. Из минусов - пыльники , расходники, ступичные подшипники (если ставить Заз- гудят примерно через 30000км) все остальное - отлично. Двиглатель коробка - без нареканий. Кузов коррозии не боится. ( три года как дверь царапнута и не покрашена- даже пятнышка ржавчины нет). Подвеска выдерживает колдобины. За пять лет поменял только две переднии стойки. Машина на самом деле достато надежна и дешева в эксплуатации. С печкой не мучился - но проблема сервисам известна и устраняется легко Как вариант рабочей лошадки. У шевроле ланоса проблемы точь в точь такие же( родственники брали новым, есть с чем сравнивать)

Продажа ЗАЗ Шанс 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Шанс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Шанс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Шанс с фотографиями, недостатки и все минусы!