Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2011

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-серый
Всем доброго весеннего денька! :)

Решил накидать небольшой отзыв на ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance), который купил мой дедушка, а я как достопочтенный внук немножко покатался на ней и уже успел поприсутствовать при ремонте.

Напишу свое впечатление о ЗАЗике,
Предыстория такова: дед с 80го года владеет "копеечкой". И вот решил на 76 году жизни (дай Бог ему еще сто лет) обновить свой автопарк.

Купили машинку на авторынке (я не присутствовал, т.к. голосовал за покупку Гранты с доплатой), за 170 тыщ, плюс еще какие-то деньги за выезд с рынка. Оформление, страховка ~ 200 итого.

О машине: снаружи машина симпатичная, серебристая, бампера в цвет кузова. Версия базовая, без э/стеклоподъемников, кондера, противотуманок и ГУРа. Пробег на момент покупки 19 000 км.

Качество сборки снаружи, подгонка зазоров между дверями, багажником, капотом качественная.
Внутри сборка не на самом высоком уровне: например, откидывая козырек от солнца слышишь звук несмазанных ворот в деревне: "иииииии" такое.. Бардачок с первого раза не закрывается, нужно посильнее хлопнуть. Магнитола стояла какая-то, но разьемы разные и потому она не подключена (перед продажей видимо сунули что было, не факт что она рабочая даже).

Багажник, капот, лючок б/бак открывается из салона.
За рулем посадка невысокая, обзорность и вперед и назад хорошая, габариты сразу чувствуешь.
Еще, такое чувство, что на этой машине всегда и ездил... удивительно почему так.
В салоне на заднем сиденье места много, но после моей Волги, когда садишься на сиденье, кажется будто проваливаешься и низко сидишь.
В багажнике места много, полноценная запаска под ковриком.
Рычаг КПП туговатый, я грешу на то что масло не меняли с завода, потому что ни сервисной книжки ни каких-то чеков предоставлено не было. Задний ход включается направо и вперед, при этом нужно отжать на рычаге фиксатор иначе не включишь передачу заднюю.
Подвеска работает тише, чем на моей Волге, лежачих полицейских уверенно проходишь, без стуков и бряков.
В салоне сверчков тоже не обнаружено.

По запчастям. Я живу в г. Красноярске, официальный дилер ЗАЗ у нас КрасАвто. Но как я понял с ними еще возникнут проблемы. Расширительного бачка у них не оказалось в наличии, "недели через две"... На вопрос компьютерной диагностики, ответили: "у нас сейчас компьютер сломан, нужно позвонить дня через три". Будем надеяться ломаться не будет ничего :)))
Кстати, запчасти через интернет-магаз экзист посоветовали заказывать, попробовал и действительно работает
Кстати, под капотом все приблуды расположены удобно, не надо никуда лазить: и стартер, и свечки, и щуп масла, тормозной цилиндр. Все как на ладони (не сравнить с Таврией).

Поломки:
- сразу заменили расширительный бачок, т.к. старый был цвета "ржавчина" и тек безбожно (мнение, что опять же всунули что было перед продажей, а родной сняли)
- заменили масло в ДВС на BP Visco п/с
- диск сцепления похоже истерт, хватает только в самом-самом верху, пока не чинили
- свечи заменили, при том что зазор на старых был по 1 мм!
- заказаны фильтры воздушный и топливный, ждем и тоже будем ставить

Резюме:
неплохая бюджетная машинка, симпатичная, юркая, места внутри достаточно. Я ожидал худшего, честно, когда узнал что купили ЗАЗа.

Поездим, буду дополнять и фотками и отзывами.

Всем спасибо и удачи!!!

Отъездили на машине меньше тысячи и она начала сыпаться, зараза. Напишу поломки и как устранили.

- уходил антифриз (лопнул бачок расширительный, заменили + подтянули все хомуты)

- сломалась ручка стеклоподъемника задняя - заменили

- погорели все лампочки стопов (заменили)

- колеса стояли не в ту сторону сориентированные, не по стрелкам (ну это конечно при покупке все смотреть надо было)

А про неполадку КПП напишу подробнее. Перестали включаться передачи (благо это было уже в гараже). Т.е. включаешь любую, а машина вперед трогается и глохнет, будто на 4й или 5й заклинило КПП....

N7

Хорошая альтернатива прулям.

Багажник, капот, лючок б/бак открывается из салона.
Особенно про капот порадовало)) Беда была бы - кабы снаружи отпирался))
Задний ход включается направо и вперед
Может всё же налево?
В салоне на заднем сиденье места много
Только голова будет в потолок упираться.
не сравнить с Таврией
А вот двигатель в твоем случае - как раз от неё и есть.

Siberian84:
успокойся школьник

каждому пенсионеру по такому запорожцу!!!

Инвалидка какая то, ТС наверное на нормальных авто не ездил )
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

Хорошая альтернатива прулям.
Да ещё когда нам с тобой будет по 60.
Яснознающий:
каждому пенсионеру по такому запорожцу!!!
Ну можно.

Ravovod 4:
успокойся школьник
Тебе чего надо, тролль? Спокойно не живется что ли? Балаболка местная.

ох ошибаешься Колянчик

по делу ни одного коммента. Ну-ну...

maks22:
Всем свойственно ошибаться.

Сообщений: 2037
Nick84:
по делу ни одного коммента. Ну-ну...
Ну почему же.
Спасибо за наводку на алмазное сверление бетона.
A-380 :-)

Екатернибург
пошутил что ли....
Лучше Crowna может быть только новый Crown
N7

maks22:
Carozeria:
Всем свойственно ошибаться.
Ну, ну, напали. Уж и пошутить нельзя...А по делу, выдавали бы уже старикам бесплатно хотя бы такие машины и бензина литров 20 бесплатно в месяц. Не обедняли бы наши московские сверхчеловеки.

N7:
В той жизни ............ Может быть ..........

пойдёт))
Шмыкс

вот тут поддержу

да вы что шеви ланос с тавриевским движкой причем не самое г.... стучит на 10000км хватает проверенно был дуплет ВАЗ 21099 2004 г застучал на косарь не хватило ремонт че добрая иномара вышел честно ваз г.... заз лучше сейчас у меня 2011 г.в. до этого был 2010 из под тачки с пробегом в 340000 т км когда брал стучал мотор на 10ку хватило починил своими руками в10720 руб уложился продал взял этого 2011 г в в качестве эксперемента с гидрачами кондюками и тд с 51000 проехал уже 76000 использую порой жестко без прогрева (сибирь барнаул зима была к...л) все работает не разу не подвел !!! ну как такое может быть за это бабло практически королла 96 годов помоему даже в салоне также выглядит
стук присадкой поддерживал 3000руб ушло

ABS888:
Ты знаки препинания из идейных соображений не используешь? Ничего понять невозможно.

Шадринск
Siberian84:
Согласен знаков не хватает

волгоград
у соседа такая же,тоже мучается,глохнет на ходу!
Была проблема на Шанс 1,3, глохла на холодную приходилось заводить по 5-7 раз, решил проблему поднятием холостых оборотов до 970 об/мин., на заводе устанавливают вроде бы 930-940 об/мин. У знакомого «плавали» холостые обороты и глохла на прогретом двигателе, решил проблему заменой дроссельного узла с датчиком, подошел от Жигулей, цена вопроса 1 500 руб. Сцепление у них у всех схватывает в самом верхнем положении. Мне отрегулировали кулису стало все нормально, регулируется просто, под площадкой аккумулятора есть что то вроде болта его затянули как нужно.

Ответ:
Насчет оборотов, спасибо! Попробуем. А к сцеплению дед привык, пусть ездит

Владею машиной с января 2012 г. за все время кроме замены масел и фильтров не чего не делал. Машина надежная, хотя как и у любой есть свои недостатки. В любом случае гораздо лучше чем ВАЗ.

Эта ломучая жрущая недоиномарка
украино-корейское-российское-к итайско чудо
теряет в цене очень быстро,
спрос на них маленький.
Продаются б/у они по полгода.

Как исправить дергание ХОЛОДНУЮ печку
мало кто умеет
как ремонтировать мало кто понимает.

Ломается Chance - Lanos даже чаще чем ВАЗ.

Из плюсов только более солидный салон.
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
Эта ломучая жрущая недоиномарка украино-корейское-российское-к итайско чудо теряет в цене очень быстро, спрос на них маленький. Продаются б/у они по полгода.
Как исправить дергание ХОЛОДНУЮ печку мало кто умеет как ремонтировать мало кто понимает.
Ломается Chance - Lanos даже чаще чем ВАЗ.
Из плюсов только более солидный салон.
Маяковский чтоли? А про поломки я так скажу. Когда в 18 лет сдал почти разбитый телефон в комиссионку, именно в тот день для себя решил никогда, ничего, постараться, не брать бэушное. Почти никто нормальную вещь просто так продавать не будет. Ну может если только ипотека просрачивается, тогда вполне возможно найти нормальный авто, благо таких сейчас весьма много.

Александр 7.12.1987:
Про Маяковского заморил, я тоже читал его сообщение также пафосно, как и стихи Маяковского.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Уверен что ваш дедушка, дай бог ему долгих лет жизни, достоин лучшего авто.
Мне кажется что как по внешнему виду так и по надежности уж лучше 2110-2112-Гранта, в общем ТАЗ.

Екатернибург
Хорошая альтернатива прулям.
вот сам и бери себе этот шанс.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

goose:
Уверен что ваш дедушка, дай бог ему долгих лет жизни, достоин лучшего авто.
Только качеством чуть-чуть,а во всём остальном хуже.

Для пенсионера машина подойдёт вполне,но всё-таки Гранта была бы лучше.Идеал-норма.

Андрей111122223333:
Толь ко качеством чуть-чуть,а во всём остальном хуже.
Имел ввиду Гранты,а с десятками и сравнивать не стоит.

Керчь
[quote=Siberian84]

Задний ход включается направо и вперед
Может всё же налево?

Владею заз шанс, задняя правда включается направо вверх, идиотизм просто. Кстати коробка тоже от таврии.

познавательно

Алексей
Алушта
ABS888
Во-первых, почти них*** не понятно что ты пишешь, а из того что удалось понять следует, что король ты никогда в глаза не видел, раз сравниваешь...

г. Балашов (Саратовская область)
Siberian84
Багажник, капот, лючок б/бак открывается из салона.Особенно про капот порадовало)) Беда была бы - кабы снаружи отпирался))Задний ход включается направо и впередМожет всё же налево?В салоне на заднем сиденье...
А вот как раз-и нет! У таврии 1.1.Если что

г. Балашов (Саратовская область)
Siberian84
А вот и нет,как раз! У таврии-1.1 движок.

maxumka777
Мыски
Siberian84
задняя как раз таки НАПРАВО и вперёд. а пятая ПОД ЗАДНЕЙ...привыкал сам 1 минуту. Зато потом на других авто часто забывал))

Продажа ЗАЗ Шанс 2011 в России