Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2012

ЗАЗ Шанс 2012 — отзыв владельца

, Cjxb
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил поделиться пока самыми первыми впечатлениями  от покупки ЗАЗ «ШАНС» 1,4 АКПП, SX.
За рулем я 23 года, бывали у меня самые разные автомобили: от старой «Волги» до относительно свежего лупатого «Мерседеса», в том числе один раз и новую машину покупал «Рено Меган2», на которой сейчас благополучно катается моя жена.

В данном случае машину брал исключительно для работы и именно новую, так как убедился в том, что автомобиль  «народного» сегмента разумнее брать новым.
Лучше переплатить сотню – полторы, чем  бесконечно разглядывать предлагаемое на рынке «утиль сырье» с пробегами под и за 150 тысяч и слушать рассказы продавцов о том, что перекрасил всю из-за сколов на капоте, зато смотри какие диски и т.п.  Повторюсь – речь идет именно о бюджетном сегменте, и на истину я не претендую, это мое личное мнение.

Увидел в Интернете  рекламу про акцию ЗАЗа о скидках до 70 тысяч за машины 2012г.
Прочитал отзыв «Русласевера» из УФЫ (он был первый из прочитанных) – и решился!
Заплатил в салоне в Краснодаре  360 тыс (по прайсу они шли за 430 тыс). Через 10 дней привезли.
В этой комплектации: противотуманки, передние эл. стеклоподьемники, адиподготовка, ПБ, подогрев всего, что можно, кондей (самое важное для меня), ГУР и еще набор нескольких приятных мелочей. Докупил в магазине з/ч «Шевроле» коврики для «Ланоса» в салон и багажник за 3 с чем-то тысячи. Поставил у гаражного мастера парктроник (привык к этой опции с хороших машин – отвыкнуть не могу теперь), магнитофон и сигналку с пультом – еще на 8,5 тыс потянуло.  Кстати, гаражный мастер, повидавший не один автомобиль типа «Ланоса», все удивлялся – как аккуратно проводка сделана.

И в путь!

Первое ощущение – был в шоке! Ожидал бюджетную «погремушку» по ощущениям, так как знал на что иду.  Уселся после двух щелчков настроек так, как будто я в этой машине уже много лет катаюсь (рост у меня 180). Руль не регулируется, но я бы так его и выставил. Между прочим, долго пытался понять в каком месте он криво стоит (как писали некоторые журналисты), но так и не нашел. Все рычажки и кнопочки знакомы и интуитивно понятны. Не угадал только с подсветкой магнитолы – она оказалась синяя, а панель приборов светится зеленым .

Машина едет – да еще и как! На обкатке стараюсь сильно на гашетку не жать, но не получается особо, «Шанс» провоцирует – надави еще!  Поехал по дороге Краснодар-Сочи. Кто ездил по этой дороге, тот поймет о чем я. Так вот:  ни на одном серпантине ни на один метр не отставал от всяких премиальных джипов! А самое приятное, что под ногой еще чувствуется запас резервной тяги. Удивило, что машина тянет с самых низов.

Оптика отлично работает, ночью по трассе добавил противотуманки – как днем почти стало.

Тандем мотор-коробка понимают друг друга с полуслова, переключения настолько мягкие, что я их поначалу даже их не замечал. При малейшем нажатии на газ авто норовит прыгнуть вперед, а кик-даун срабатывает моментально.  По моим ощущениям и из моего опыта – лучше было только на упомянутом выше «Мерене» (но он и стоил в разы дороже).

Расход пока точно сказать не могу, но в смешанном цикле где-то около10 л. выходит (напоминаю - пока обкатываю). На сотне тахометр показывает в районе 2700 об. Это тоже приятно удивило.

Из замеченных пока недостатков:
1. Не понравилась «Опелевская» конструкция кнопок клаксона на руле – две маленькие «пимпачки», которые в экстренной ситуации никогда не находишь - рука привычно бьет по центру баранки- а там просто ПБ (хотя у отца на «Дастере» еще хуже – на торце рычажка).
2. После 90-100 км/ч желание рулить только одной рукой пропадает. Но возможно, причина кроется в качествах  родной резины «Росава».  До упомянутой скорости идет как локомотив по рельсам.
3. Если не хотите слышать стрекотание пескоструя об арки – ставьте доп. защиту. Остальное в норме -  мотор урчит не громче, чем в других машинах, в салоне вообще ничто не скрипит.
4. Придется привыкать к полозку рычага АКПП, иначе по ошибке вместо «D» легко  можно включить «2», указателя положения рычага на щитке приборов нет.
5. Показалось наличие запаха бензина в салоне после того, как дважды залился под завязку.
6. Ни умом, ни сердцем не понимаю 0,6 л/с, добавленные к 100 лошадям! – может ЗАЗу такое условие наши чиновники поставили, чтобы налогов больше собирать?
Иначе такую метаморфозу объяснить для себя не могу, ведь  украинцы же не на Марсе живут и их маркетологи 1000 раз исследовали нюансы нашего рынка, налоговой и страховой базы 

Про возможные предстоящие неприятности пока сказать ничего не могу – знающие люди говорят, что полетят российско-украинские обвесы (патрубки, подшипники и пр.) – поживем, посмотрим.

На данный момент констатирую – молодцы Украинцы!

Раньше расценивал подобные комментарии как заказные, пока сам не попробовал )

Для тех, кто еще в раздумьях – советую брать. За эти деньги ничего кроме пустой продукции известного всем автозавода не купите, либо играть в лото на вторичке – на сем, пожалуй, остановлюсь.

Спасибо, что дочитали до конца. Буду писать дальше по мере эксплуатации.

Через 3,5 года продал.

Только самые приятные воспоминания. Ни разу автомобиль не подвёл. Разве что как-то в жару антифриз попёр через крышку расширительного бачка. Помогла замена этого самого бачка. Ну и по мелочи. Сменил Росаву на хорошую резину, одно удовольствие от езды, особенно по трассе и серпантинам. После обкатки расход упал. В городе до 9, на трассе до 6-7 л. 120 км/ч при 2500 об. При должном уходе отличный бюджетник на японском автомате с мотором от опеля без лишних примочек, но со всем необходимым....

а гранта с автоматом, посовременней будет

Тихорецк
Вчера на такси в такой ездил, показалась очень тесной.

а гранта с автоматом, посовременней будет
Чего там современного? Если только сам автомат. Да и то,тот автомат современным вряд ли можно назвать. Любая продукция автотаза, даже самая современная(по меркам таза), это давно устаревшая конструкция.

gensher 65:
а ланос образца 1997 года можно назвать современным? в гранте по крайней мере салон просторней

Джимми:
Нельзя,но и Гранта ничем не современнее,такая же хрень. И не просторнее в Гранте салон.

блажен кто верует

блажен кто верует
Во что я верую?))) Ездил в такси на обеих не раз. Ни та, ни другая меня не интересуют в качестве покупки для себя.

5 за отзыв.Все по существу.Не плохой выбор как нового авто с Автоматом...а что еще брать за эти деньги?! Но лично моё мнение,вариант с автоматом за 375 000 - Гранта,с вполне приличной комплектацией.

Случайно зашёл:
Вчера на такси в такой ездил, показалась очень тесной.
Так и есть...тесновата она и посадка низковата,когда в салон садишься(относительно конечно). Ездил на такой года 3-4 назад на механике,машина была новой,1.3 вроде...,отказалась включаться третья скорость...,раза со второго-третьего только.Но цена на них была низкой,народ брал.С "автоматом" конечно такая машина ,думаю по приятнее на много))

для личного пользования не взял бы

ЖРУЩИЙ двигатель, ЛОМУЧИЙ ломается даже чаще чем современная ЛАДА КАЛИНА болячки такие, что даже оффициалы и ЗАВОД не знают как диагностировать в цене теряет очень сильно продается п 4 месяца или за бесценок в пробке невозможно ехать - дергается и до сих пор так и не знают как это исправить Поломки описывать не буду почитайте http://lanos-club.ru/forum Самая неудачная покупка У Гранты только генератор -лечится за 500 руб установка натяжителя от Калины.

РАСХОД не сильно упадет
не слушай сказки оффициального диллера
критика бесполезна, без аргументов.

мдааа жить в казахстане и купить заз,не понимаю!Я сам лично разговаривал с дальнобоями литовцами которве тачки прут к вам с прибалтики есть таакие варианты мммм просто и ценник просто смех! с зап частями нет проблем у вас вообще от нас едут к вам на разборки!за железками!

Сочи
Прочитав нексколько комментариев хочу добавить - не путайте - здесь мотор не Мелитопольский от "Таврии", а GM "ECOTEC", которые ставили на "Опеля" и "Шевроле Авео", также как и АКПП, которая была к нему специально отлажена. Иначе бы я к на эту машину и внимания не обратил бы. Позже выложу фото двигателя.
Мой отзыв: ЗАЗ Шанс 2012

Константин...:
да да от таврии 1.3 мотор 1.4 лицензированный!

ДА знаем этот китайский чудо двигатель
теперь дороже чем за 250 тыс не продашь

Сочи
Китай здесь не причем. ... Выкладываю фото мотора, из-за которого в общем-то и был сделан выбор. ... А в Гранте еще очень долго будут пытаться "подружить" приоровский мотор с японским автоматом, если, конечно будут ))))

Алекс56 рус:
А ха ха)))Константин,а я прочел в темноте как Костонай)))))Город не понятно написал и не понял))))))))

Коробка автомат новая на Гранту стоит 70 тыс руб

а от AVEO меньше чем за 120 тыс руб не купишь

ручная КПП на ЗАЗ ШАНС 1ю5 стоит 85 тыс руб
а на КАлину 25 тыс руб

adddd_f:
РАСХОД не сильно упадетне слушай сказки оффициального диллера
Вы знаете, если останется в районе 10 меня это вполне устраивает :)

Алекс56 рус:
Город Сочи - но почему то написался по Латыни.... А в Караганде я жил :)

РАдиатор еще не течет ?
аморты застучат

мечта для ремонтника

проводку всю перепаивать
критика бесполезна, без аргументов.

пружины задние слабые проседают иногда на пару витков ломается
колеса у некоторых на ходу отваливались подшипники заклинивало

что это?

Сочи
Вполне возможно так и будет, но я также был "счастливым" обладателеи и других моделей - увы, везде что-то на каком-то этапе ломается. А уж, если буду рассказывать, как на "Волге" на 100 км/ч оторвалось передние колесо.. ))) Кстати, "Мерседес" у меня тоже ломался )))

купил в 3! раза дешевле
проходит в 3! раза дольше (щас172т)
комфорт в 100500 раз выше
что сделал не так?

Коробка автомат новая на Гранту стоит 70 тыс руб
а от AVEO меньше чем за 120 тыс руб не купишь
ручная КПП на ЗАЗ ШАНС 1ю5 стоит 85 тыс руб
а на КАлину 25 тыс руб
А зачем покупать новые коробки?

Щёлково
Адекватный выбор из новых - 5. Всё лучше чем взять таз, а потом плакаться, что не чинят по "гарантии". =))))) А чинить сам, новое почти за 400 тыщ купленное может только лох.

gensher 65:
Да всё нормально,пропуканный древний пруль,поздравляем!!) Расскажи, как высчитал "в 3 раза дольше", в 100500 раз выше?)))
привет! а где кориши а2 n7? )))
ты чё, Япы пукают ароматом сакуры, ты же в курсе должен быть)))
как вычислил? хм.. наслушался про 1g-fe, типа миллионник))

HOPKIN:
привет! а где кориши а2 n7? )))
ты чё, Япы пукают ароматом сакуры, ты же в курсе должен быть)))
как вычислил? хм.. наслушался про 1g-fe, типа миллионник))
Пиивет!)) Не знаю, где..) Ааа, ну, да, про сакуру и миллионники в курсе))

Константин...:
А вот праворульных автомобилей у меня было 3, в том числе самый первый, который я лично купил в Саппоро и привез на Сахалин. Неплохие машины до первой проблемы. Извините, но Вашего оптимизма не разделяю :)
а до какой проблемы? чёт не сталкивался. штук 17 было, наверно везло..

HOPKIN:
а до какой проблемы? чёт не сталкивался. штук 17 было, наверно везло..по мелочам не считаю, з/ч валом, недорого. просто надо брать безпроблемные, проверенные многими модели. есть у них и неудачные, не спорю.
На первой "Тойота Карина" АКПП стала буксовать, а это было начало 90-х + ДТП - фонари сзади от "шестерки" поставил )!!! Вторая "Галант" бензина кушала изначально 25 л. не меньше - и никто ничего не нашел, третью недавно продали у жены была "Пассо" - это просто жесть - и ходовая, и АКПП + бензин поедала в городе литров 13-15 на литровый моторчик. Бензин они жрали все как сумашедшие, поэтому я не верю в байки про экономичность праворуких машин. Например, в Сочи оч. тяжело найти мастера, который возьмется вообще за ремонт праворукой машины. М.б. дальше на Восток с этим и попроще. Но я зарекся еще хоть раз купить праворукую, тем более, что скоро обязательно что-либо выдумают в Правительстве. ...Хотя свою первую "Карину" вспоминаю с любовью - потому что первая.

25><54
ну тут видать просто с кариной не попёрло, одна на 100ню попалась. они вообще то надёжные. жрать она не должна была много.
про галанты молчу, джидай и всё такое, да даже без джидай, не люблю мицу. вот он точно мог столько хавать, там типа 98 надо, постоянно траблы с впрыском.
ну а свежие, тем более с 0.6 и 1.0, они и должны стока жрать, всеми это давно пройдено и известно. чтобы ехать, надо крутить движок, поэтому и жор и износ. про ходовые их качества тоже, всё с мизинец., рейка проблемная и т.д.
на 2ух литровом этом марке, заправлялся недавно в пустой бак 20ку 95го, проехал 236км по трассе. в режиме 90-130. пенсионерил с комфортом. вот и расход. по городу с пробками до 13ти.
а, ещё филдер у меня свежий, 1.8 на мкпп. расход средний в режиме трасса-город 8.7 по компу. 136л.с. кстати брал за 340т, правда в 09 году. щас они по 450 в среднем.
дак за 4 года кроме масла и колодок ничего не делал.
всё понимаю, на Востоке выгодней Япа брать. но блин, меня и на Западе хрен заставишь в такую байду сесть, типа ланоса и т.д.

HOPKIN:
дак за 4 года кроме масла и колодок ничего не делал.
На Западе не одни ланосы,тут много чего есть.

gensher 65:
На Западе не одни ланосы,тут много чего есть.
да, там всё есть, не спорю. выбор огромен, но за 350 можно было 1.5 с аука притащить. года 09-10го.
помощь в поиске и отправке з/ч

Спасибо менеджеру за прекрасный отзыв!!!

PAK090:
Спасибо менеджеру за прекрасный отзыв!!!
Что имелось в виду? Вы меня за менеджера приняли что-ли? )))))))))))))) Могу на личныый емайл выслать скан свид-ва о регистрации, если надо )

Сочи
Уважаемые форумчане! Я просто поделился своими первыми впечатлениями об автомобиле, который я приобрел по причинам, изложенным в отзыве. Вот и все. В исключительно в большей степени для тех людей, которые раздумывают - покупать такой или нет (какким совсем недавно был и я).
Поверьте, больльшинству людей, как и мне, совсем не интересно читать, какие некоторые из вас крутые "перцы" и как вы гномите тот же "Шанс" и им подобные, основываясь больше на имени марки, чем на собственных знаниях. А даю руб за сто -у вас не только "Аудюшек" и "БМВ" во дворе не стоит, но и "семерок" ВАЗовских тоже. Обычно такие товарищи по утрам бегут на остановку, что бы сесть на трамвайчик и доехать до своего офиса или института.
Если кого обидел незаслужено - извините.

Сибирия
соглассен что украинцы - хоть чего то добились, при отсутствии инвестиций не в пример ..., ну вы сами наверно догадались, но себе бы не взял, но не потому что „прокатился на такой в такси, не вставило, тесная”, просто больше соглассен во взгляде, на счет бюджетных авто с господином HOPKIN.
Всех благ, и удачи на дорогах !

Сибирия
gensher 65 : привет ! минус от тебя ?

А забыл добавить
двери и пороги через три года ржаветь начинают,
швы под торпедо не загерметизированы - вода в салоне,
печка падает с креплений разбирать всю торпедо ну для СОЧИ нормально,
ремень ГРМ обрывает и клапанам с головкой целиндров КОНЕЦ
задние колеса не тормозят ТО не пройдешь,
релюхи залипают, проводка тонкая - контакты горят,
холостой ход нестабильный , глохнет на ХХ
с левого колеса нет защиты от грязи и на рулевой рейке
двигатель грязный

И чеж же это лучше ВАЗ, только чуть чуть салоном,
а сзади теснее чем в КАЛИНЕ.

adddd_f:
А забыл добавитьдвери и пороги через три года ржаветь начинают,швы под торпедо не загерметизированы - вода в салоне,печка падает с креплений разбирать всю торпедо ну для СОЧИ нормально, ремень ГРМ обрывает и клапанам с головкой целиндров КОНЕЦзадние колеса не тормозят ТО не пройдешь,релюхи залипают, проводка тонкая - контакты горят,холостой ход нестабильный , глохнет на ХХс левого колеса нет защиты от грязи и на рулевой рейкедвигатель грязныйИ чеж же это лучше ВАЗ, только чуть чуть салоном, а сзади теснее чем в КАЛИНЕ.
Дружище, тогда подскажи уже как лучше тряпку поджечь в бензобаке, что бы успеть отбежать? ...Или может лучше ее в море с разгона? ))))))))) ... или все-таки попробывать поездить, а потом посмотрим - прав ты был или нет?

Сочи
А если серьезно - потрудись все-таки прочитать отзыв полностью, и ты поймешь, что во-первых мотор не тот, о котором ты все время пишешь, коробка не та. Кузов оцинкован. Насчет всех навесных деталей согласен - они наверняка невысокого качества. Но и стоят они на самом деле копейки. А за эти же деньги возьмешь только .....не хочется даже в суе говорить, так как модераторы обещают грубые и нецензурные выражения удалять :). Повторюсь в очередной раз - жизнь покажет :)

Скорей всего этот двигатель тоже в Китае сделан
иначе бы не был такой дешевый.

Шевралет не умеют экономичные движки делать.

Я сам купил это чудо в 2010 с механикой 1.5 теперь очень жалею
2 прошивки сменил Паулюса и Картюнера
всеравно дергается и жрет
оффициал говорит что все впределах нормы

Arab-chik:
gensher 65 : привет ! минус от тебя ?
Привет!)) Не от меня,чес-слово!)

Почему взял , да выбирал не я,
а брат наслушался хвалебных отзывов - ЛАПШИ
оказалось обман это все.

я сам то Toyota праворульную хотел, но отговорили

Скорей всего этот двигатель тоже в Китае сделан
иначе бы не был такой дешевый.
Шевралет не умеют экономичные движки делать.
Я сам купил это чудо в 2010 с механикой 1.5 теперь очень жалею
таких головняков как у меня
2 прошивки сменил Паулюса и Картюнера
всеравно дергается и жрет
оффициал говорит что все впределах нормы
как в Новосибе в изобилии суперских машин можно купить ланос???

По поводу вибрации на холостом ходу - на машинах 12 года неотрегулирована работа электроники мотора - на заводе этого не сделали.
По опыту друга - обращайся в ЗАЗ Авторус в Москве - 121614, Ул. Крылатские холмы, 47, если не отреагируют - самому гендиректору Василец Богдан Степанович.
Прислали спецов, те практически решили проблему - осталось немного на руле.
И - долби их, не стесняйся, продали тебе дефектный авто, пусть чешутся - а то будут мозг сношать "у нас все нормально. машины в поряядке".
Мой отзыв: Kia Rio 2007

краснодар
Нормальная машина,и автомат и все опции,у меня такая 1.3 была с салона брал 60000 км прошел ваще без проблем,отказался сразу же от официалов,они мне свечи поменяли выехал,а она троит,вот уроды,приехал обратно говорю возвращайте деньги на..й вы нужны,спустя два часа после матов вернули,меня зацепило дело принципа это Дзержинского так что пиарю их!!!!Дальше все сам.Мозг ХХ делал потом как то сам успокоился,в городе особо много не ездил 5-я передача по трассе.Запчасти дешевые,полетела помпа за все время 350 р цена на Л.Чайкиной все есть без вопросов.Так что если бы выбираз между ПРИОРОЙ,Грантой,Калиной и снова ЗАЗ-выбор очевиден ЗАЗ на АКПП и в полном фарше,по нашим пробкам чем ручкой дергать.+5 за отзыв.Аесли поставишь диски на 14 и затонируешьвид авто улучшиться,меня раздражали значки поснимал и воткнул от ланоса и получился с виду ланос.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2008

Отзывов про эту модель "на автомате" не так уж и много но все они положительные, комментарии да гнобят. (Ну прекрасно понятно что это реклама) Но все от них хотят избавиться не пройдя даже обкатку и это не получается сделать быстро...
Был у меня тот же Ланос на ручке: 1,5 года, пробег 28-95тыс. и проблем я с ней не знал, эксплуатируя ее в такси, кроме расходников поменял только "крутилки отопления" и все... А коробка автомат и двигун у них от проверенного временем АВЕО. Не могу дагнать в чем дело?

Почему все от них избавляются?

Сзади тесная хуже чем в Калине
Ломается также часто как ВАЗ
жрет бензин по городу

купил в 3! раза дешевле
проходит в 3! раза дольше (щас172т)
комфорт в 100500 раз выше
что сделал не так?
Не лечи! Лучше поясни, сколько ты бабла ввалил в восстановление и сколько времени искал запчасти.... сказочник...

Интересно было бы прочитать продолжение отзыва)
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Угольная гора
Автор,куда пропал?

не реклама)))
Е
Шанс отличная машинка. Не первый раз продаю такую. Ничего нигде не скрипит, не брякает, в салоне на удивление глухо в отличии от Приоры когда едешь по гребенке на скорости. Печка очень теплая, в салоне комфортно, управляемость отличная. Запчасти на самом деле все есть, по мелочевке приходилось кое-что делать. Конструктивно простой авто. В общем резюмируя, могу сказать, что соотношение цена-качество у неё 100% однозначно.

Константин...
Вынужден, дружище, тебя огорчить, приоровский мотор подружили с японским автоматом и очень даже замечательно - и средухи 8.5 и на трассе чувствует себя великолепно и в городе, и на горных серпантинах краснодарского края и Крыма, а свет всегда был отвратительный, особенно на фоне приоры и калины.

Полгода назад купил жене, как тренировочный авто ZAZ Chance 1.4 автомат. Год выпуска 2012, пробег 135 тыс. один хозяин, правда из категории СВИНТУС. Купил за 200 тыс. руб. За эти деньги в своем регионе ничего и близко не было с таким пробегом и такого года. Пока гнал автомобиль домой (около 400 км.) не чувствовал никакого дискомфорта, все работало штатно, динамика разгона вполне приемлема, управляемость очень не плоха. Загнали на диагностику и ТО, поменяли все жидкости, свечи, фильтра, бензонасос (т.к. стерлись риски и не правильно показывало уровень топлива), подушки двигателя (т.к. вибрация была не хилая в руль, а при осмотре одна подушка расслоилась), ну и все. Резюме авто-мастера - машина живая, ржавчины нигде нет, коробка не пинается, двигатель тянет, в обслуживании не дорогая, все замены дорогим оригиналам GM на рынке есть. Катался на ней еще неделю на работу и обратно, нормальный недорогой добротный авто. Да чуть не забыл, главный косяк, который меня очень напряг - головной свет, это полный писец, такого я не видел ни на одном авто. Ну и так и не смог привыкнуть к клиренсу, низковата она все-таки, очень аккуратно надо даже по небольшим ухабам ехать, иначе цепляешь защитой за все подряд.

Josu Shin
Странно насчёт света головного. Я наоборот был доволен. Правда, добавлял на трассе противотуманки. То, что низковата, есть такое, несколько раз цеплялся брюхом. В целом, неплохой автомобиль.

Valux
Автор,куда пропал?
Нашёл свой старый отзыв про ЗАЗ, аж защемило от ностальгии))
Докладываю, проездил на этом Шансе ещё 3,5 года и продал с пробегом 50 с чем-то К уже за ненадобностью. Позже пожалел, что для старшего сына не оставил)).
Ни с мотором, ни с коробкой ничего проблем никаких не было. Менял расходники, делал ТО. Из нестандартного: расширительный бачок, электрику один раз перебирали - магнитола отключилась, скрип в рулевом колесе устраняли, подшипник или что-то смазали. В целом, всё. ))
А, стекло правое переднее хулиганы разбили, в первом магазине стёкол от Ланоса поставили.
Косяк, пожалуй, в том, что ни один магазин или техстанция не могли найти в базах VIN. Но всё от Ланоса подходит, а по мотору от Авео.
Продавал долго, людей имя ЗАЗ настораживало))). Убитую же Тойоту продал за пол часа, потому что Тойота)). В итоге, приехал парень с Крыма и забрал.
В целом, очень доволен остался автомобилем, ни разу не подвёл, очень приятные впечатления от динамики и управляемости. Расход после обкатки упал до 9 в городе и до 6-7 на трассе. После смены украинской резины, на трассе было одно удовольствие ездить, особенно на серпантинах, особенно в горку. Вот так, применно!))
Сейчас 9 летние такие с пробегами за 100 тыс км люди продают за 250-300К. Я в салоне брал за 430К.

челябинск
двигатель Мемз?) как на таврии?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
двигатель Мемз?) как на таврии?
Не, 1,4 Экотек как на Опеле и Шевроле

Продажа ЗАЗ Шанс 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Шанс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Шанс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Шанс с фотографиями, недостатки и все минусы!