Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2014

4.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6л/100км л/100км
    Впервые увидел ЗАЗ Шанс(Chance)  с коробкой "автомат" в 2012г. Но тогда отпугнула цена в 444 тыс.руб.Но в 2013г. появились скидки и в январе 2014г. я решился купить.Сравнивать буду с предыдущем авто ВАЗ Приора.Итак,
1.Кузов.
     Шанс у меня в кузове седан.Багажник достаточно просторный,входило шесть больших спортивных сумок.Примерно такой же и у Приоры.Есть проём через заднее сидение в салон для длинномеров. Сама внешность кузова полностью от Шевроле Ланос(в отличии от ЗАЗ Сенс), т.е. ретро.Плюс,что найти кузовные детали не проблема.Внешность кузова Приоры конечно посовременнее,но тоже на любителя.Лакокрасочное покрытие металлик по качеству одинаковое.
2.Салон.
     У Шанса  полностью от Ланоса.Высота  крыши чуть ниже,чем в Приоре,по ширине салоны обоих авто примерно одинаковы.На мой рост 185см водительское сидение приходилось отодвигать до самого конца в обоих авто,т.е. сзади за водителем может сесть только подросток. Расположение всевозможных кнопок управления  и ручек также одинаково удобно.В Приоре был бокс-подлокотник между передними сиденьями,к сожалению, без хорошего замка.
3.Двигатель,коробка,подвеска.
     У Шанса двигатель 1,4л Экотек(Опель),а у Приоры 1,6л.Соответственно, Приора чуть подинамичнее. Коробка у Шанса автомат от Айсин(Шевроле),а у Приоры механика.Именно эта коробка мне очень не понравилась нечёткими переключениями,особенно задней передачи. При скорости 80км/час расход примерно одинаков 6,2л. АИ-92(Шанс)/6,0л АИ-95,можно АИ-92(Приора).Для города оптимально сочетание двигатель-коробка у Шанса.Клиренс примерно одинаков у обоих авто,но подвеска работает чуть лучше у Приоры.
4.Комплектация.
     Общее это кондиционер(у Приоры подобие климат-контроля),ГУР( у Приоры ЭУР),ЭСП передних дверей.Кроме того,у Приоры уже стояла магнитола и была АБС.Вобщем,Приора побогаче укомплектовано,но и у Шанса есть все необходимое.
5.Обслуживание,эксплуатация.
    У Шанса гарантия 3 года,у Приоры,по-моему,также.ТО через 10 тыс.км.(Шанс),15 тыс.км.(Приора).Стоимость чуть дороже у Шанса.В крайнем случае по ремонту Шанс можно обращаться в мастерские  Шевроле Ланос.Оба авто возможно обслуживать и самостоятельно.Пробег у Шанса сейчас 7,5 тыс.км.,проблем нет.У Приоры было 20 тыс.км.,тоже без проблем.
     Вывод.Потребительские характеристики и соотношение цена-качество у Шанса и Приоры одинаковы.Для города,особенно с пробками, удобнее Шанс.Или для начинающего водителя.Для глубинки лучше Приора.

нижний новгород
маловат отзыв(
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

дайте шанс, шансу

Астрахань
Начало положено, дополняйте. Машина новая, ломаться нечему.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Снаружи и внутри шанс выглядит не особо,но перемещатся из А в Б вполне сойдет

Заринск
Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто прекрасен!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

владимир
и он едет с автоматом и кондеем самая проблемная авто
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

нью-йорк
Страшный этот штампс, и на вторичном рынке не в цене
A2

Только 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
]
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну шанс приоре уступит конечно.плюс-только ватомат и все.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

это шедевральный авто

Тачанка нормальная..была.. для своих лет. Корешок катал лет семь назад. И название у неё интересное такое было.. Донинвест Ассоль если не ошибаюсь. Тогда одназначно лучше ТАЗиков была, но сейчас бэзнадёжно устарела((

Авто ни о чем .

Если не кривить душой и вычеркнуть ГЛАВНОЕ, а именно настоящий афтомат, то какло-мобиль, ни в какое сравнение с приорой не идёт.
Начиная о динамики, удобств и экономичности, заканчивая более цивильным салоном и ликвидностью. Про внешний вид, ваще разговора нет.
Жаль, что у автора на приличную машину не хватило. Удачи!!!!!

есть еще отважные люди! Не боятся покупать себе ЗАЗ. Я бы себя не смог уговорить!

Шанс на что?

огонь тачка. вот слово заз надо убрать из названия. все картину портит
Мой отзыв: Nissan Note 2008

шанс вообще ни о чем. с приорой никакого сравнения.
отец одно время хотел этого шанса взять, типа самая доступная иномарка. зашли в салон, глянули. сел в него, отрегулировал сиденье под себя, рост 181, сзади за собой уже сесть не смог. дальше даже смотреть не стали.
а на приоре 3 года отъездил - честная, добротная тачка. если денег на роскошь нету, можно смело брать. ИМХО.

Vjcrdf
Колесная база Шанса 2520 см., у Приоры 2492 см.При полностью отодвинутом водительском кресле сидеть сзади трудно В ОБОИХ случаях.
Мой отзыв: ЗАЗ Шанс 2014

696988ivan:
места сзади нет ни там ни там-согласен)
ilyi

Астрахань
-timber-:
шанс вообще ни о чем. с приорой никакого сравнения.
У нас на работе пенсионер взял шанса, как пенсионер освобожден от уплаты транспортного налого. Счастлив..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Сколька стоит заз

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Шанс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Шанс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Шанс с фотографиями, недостатки и все минусы!