Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Указатель уровня топлива

ЗАЗ Шанс 2011

, Караганда
Пробег: 60 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Забыл совсем про указатель уровня топлива на приборной панели. Дело в том, что иногда стрелка "прыгает", "плавает" - опускается до нуля, а через 5-20 минут опять поднимается до правильного показания. Это бывает периодически, на эксплуатацию авто радикально не влияет, поэтому совсем вылетело из головы. Один электрик сказал, что нужно поменять главное четырехконтактное реле. Я поменял - проблема осталась. К другим электрикам пока не обращался. Если кто знает, в чем причина, поделитесь мыслями.

Это мое авто
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ЗАЗ Шанс 2011 в России

Комментарии

18188814
Здравствуйте,у меня заз шанс 1,3 хэтчбек, похожая история с топливным датчиком , это не критично , у меня так же , особенно когда часто поворачиваешь на лево или стоишь наклоном на правый бок топливо показывает минимум, когда наоборот то максимум, и особенность в том что топливный датчик работает постоянно даже без аккума
 
2
Ответить
игорь
Улан-Удэ
В этом случаи может быть проблема в топливном сепаратора который находится в баке. Там есть плата она же дорожка по которой ходит контак а на ней попловок. Эта дорожка со временем стирается и начинает показывать погрешности уровня топлива. Так же сам попловок может выйти из строя если в нём появится отверстие в том месте где прикасается к дну бака. Это происходит тогда когда в основном не полный бак или ездить на минимуме. Это такое качество пластика. В бак переодически тоже надо заглядывать, туда редко кто заглядывает и меняет фильтра и промывает сам сепаратор. Сама конструкция ужасна. Я бы лучше с модифицировал и сделал как на тойотах, у них проще обслуживание и легче. Всём терпения и удачи!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром