Указатель уровня топлива

ЗАЗ Шанс 2011

, Караганда
Темы: Ремонт и обслуживание

Забыл совсем про указатель уровня топлива на приборной панели. Дело в том, что иногда стрелка "прыгает", "плавает" - опускается до нуля, а через 5-20 минут опять поднимается до правильного показания. Это бывает периодически, на эксплуатацию авто радикально не влияет, поэтому совсем вылетело из головы. Один электрик сказал, что нужно поменять главное четырехконтактное реле. Я поменял - проблема осталась. К другим электрикам пока не обращался. Если кто знает, в чем причина, поделитесь мыслями.

Это мое авто

Продажа ЗАЗ Шанс 2011 в России

Здравствуйте,у меня заз шанс 1,3 хэтчбек, похожая история с топливным датчиком , это не критично , у меня так же , особенно когда часто поворачиваешь на лево или стоишь наклоном на правый бок топливо показывает минимум, когда наоборот то максимум, и особенность в том что топливный датчик работает постоянно даже без аккума

игорь
В этом случаи может быть проблема в топливном сепаратора который находится в баке. Там есть плата она же дорожка по которой ходит контак а на ней попловок. Эта дорожка со временем стирается и начинает показывать погрешности уровня топлива. Так же сам попловок может выйти из строя если в нём появится отверстие в том месте где прикасается к дну бака. Это происходит тогда когда в основном не полный бак или ездить на минимуме. Это такое качество пластика. В бак переодически тоже надо заглядывать, туда редко кто заглядывает и меняет фильтра и промывает сам сепаратор. Сама конструкция ужасна. Я бы лучше с модифицировал и сделал как на тойотах, у них проще обслуживание и легче. Всём терпения и удачи!