Промыл систему охлаждения

Промыл систему охлаждения

ЗАЗ Шанс 2011

, Караганда
Темы: Ремонт и обслуживание

Еще раз убедился, что первостепенное значение всегда имеет качество запчастей, комплектующих, жидкостей и т.д. Поэтому не понимаю, когда говорят, что на престижную иномарку нужно антифриз получше, а, например, в "Москвич" можно и воду влить. Будто на "Москвиче" процессы коррозии и замерзания воды не происходят. :-))

У меня недавно антифриз стал пениться, поэтому пришлось осмотреть двигатель, масло, исключить пробой прокладки ГБЦ и прийти к выводу, что вина в некачественности антифриза "Феликс". Оказывается, на этот "Феликс" давно идут нарекания, что он еще и коррозийный! А я его лил всегда. Из-за него у меня и сгнил патрубок почти на новой машине, о чем я писал ранее. Продавцы, когда я покупал его, говорили, что "Феликс" обычный, нормальный антифриз. А оказалось вот как. И вот полазил по Интернету и нашел много хороших отзывов про мультифриз "Синтек", который можно смешивать со всеми антифризами, который подойдет для любых авто и который имеет больший срок эксплуатации.

Сегодня промыл систему охлаждения, вышло много грязи и ржавчины. Залил мультифриз "Синтек". Вроде все нормально работает.