Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2009

ЗАЗ Шанс 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: от 10 до 20 л/100км
Всем доброго времени суток!

Мой отзыв будет кратким, но полезным для будущих владельцев данного авто. Осенью прошлого года я был в поисках автомобиля на зиму, критерии поиска являлись легковой седан, год не ранее 2000 ну и топливо бензин, потому как дизель потерял свой приоритет с нынешними ценами на его стоимость, да и гемороя много с ним, сейчас меня начнуть засирать владельцы дизельных авто мол ничего не знаеш, я отвечу дизелей было много и есть сейчас пару машин c 1KZ-TE, так что умерьте свой пыл, начну с того что нашел в просторах интернета объявление о продаже некого авто с наименованием ЗАЗ Шанс 2009 год со справедливой ценой 80 т.р. было принято решение посмотреть это чудо т.к. за такие деньги я машину на ходу не куплю, было ранее пересмотрено очень много ведер, именно ведер, потому как за 100 т.р. ничего хорошего не купишь, такой хлам продают, в салон не то что садится не легко, а притрагиваться противно, у нас в Якутии к машинам относятся крайне небрежно, ну не все конечно, но в большинстве это так, ездят буквально на неисправном автомобиле без бамперов, или если он присутствует то как минимум он поцарапан, а продаваны всему находят ответ "царапина" "пылинка" "трещинка" "мелочь". И так не будем менять тему, вообщем беру телефон набираю номер и тут на другом конце   линии ответ! Спросил где посмотреть сие чудо юдо? Договорились о месте, звоню знакомому прошу меня отвезти посмотреть данное авто, едем смотреть, приезжает парнишка на нем, внешний вид царапинки" "мятинки" присутствует, смотрим моторный отсек там все вроде на месте (лонжироны) но нет компрессора кондея, спрашиваю где? ответ: сломан снят, ну, ладно думаю зимой он мне не потребуется, снимаю шуп заводим мотор масло брызгает, понятно, 60 т.км пробега на авто, вспоминаю японцев с пробегом за 350 т.км. без ремонта  бегают и еще будут бегать если вовремя ТО делать, а тут 60 т.км. и приговор, думаю еще на 40 т.км. его хватит, ну или покрайней мере мне поездить, а следующий хозяин если будет у него желание пусть капиталит, мне оно не надо, вообщем прокатились посмотрели, и купили по брос цене, бак пустой добраться бы до азс, заправили на 500 р. около 13 литров АИ-92 получилось, первое на что обратил внимание это то, что когда трогаешься нужно делать перегазовку, т.к без нее мотор глохнет, не хватает мощи видимо прокрутить колесики, комплектация кстати была люксовой или полной кондей, эл.подъемники, гур. Далее т.к. на улице уже крайняя осень было выявлено, что печка дует прохладным воздухом, горит чек, в подвеске что-то гретим, было решено поставить на СТО на ТО, заехали в "Дисплей Авто" почему выбрал именно это СТО потому как только у них был адаптер для диагностики, диагностика выявила неисправности датчика катализатора (выхлопных газов) и датчика неровной дороги (я в шоке что он вообще там есть) беру образцы, еду в магазин по продаже отечественных запчастей, благо у нас городе еще остались такие, датчики подошли от УАЗ во как! меняем, заводим чек не горит! удача! меняем шрус, который издавал при поворотах неприятные похрустывания, заменили что радиатор протикает, снимаем отдаем меднику, а он не медный кстати, а алюминиевый, медник промазал герметиком пластмассовую крышку и отдал обратно попросил за работу 3000 р. радиатор новый стоит 3500 р.! пусть подавиться денег не жалко, может уже подавился)), забираю с СТО еду обратил внимание, на то, что первая передача вылетает, не придал внимания т.к. первая она нужна только для разгона, едем печка продолжает не радовать, на улице холодает, и когда ударило градусов 20 с знаком минус, я понял, что эту проблему нужно решать, зашел в интернет на форуме нашел одного механика клявшегося, что еще не одна машина от него не ухала с нерешенной проблемой, по коментариям, поверил в его дар, позвонил, и я уже у него в гараже, гараж тесноват, ели как мой шанс зашел, а еще он умудряется в нем ремонтироваться)) оставляю машину с тексом: Все будет жара, уезжаю по делам, через 1,5 часа звонок нашего чудо механика : тошливым голосом объявил, что проблему решить не сможет, все смог сделал, но тут надо торпедо снимать, а него уже следующая машина пришла, извинился и попросил забрать авто, подумал, а как же ремонтирую все, фиг с ним забераю авто, еду в другую мастерскую, те когда увидели авто чуть челюсти на пол не рухнули, сказали очень редкий у тебя авто, браться не будем, настроение ухудшилось, решил обратится к еще в один сервис, договорились на снятие/постановку торпедо с последущим ремонтом отопителя у нас в городе просят от 6 т.рублей, решено что так продолжаться не может на улице реально дубак, приходится ездить в варежках и валенках, окно в ноль перетягивает морозной сеткой, оставив авто у себя в гараже вместе с мастером еду домой отдохнуть от этого ада, как оказалось причиной холодного воздуха из отопителя являлось поломкой крепления радиатора, поставили на место как надо, печка стала греть огнем! в машине ташкент, едем как в бане даже немного приоткрыв окно, провожая злобный взгляд на проходящих замерших пешеходов, и так далее интереснее, первая передача все больше больше меня бесила по причине вылетания, решено починить, сняли, разобрали коробку, внутри все на месте, все целое, собрали обратно, отрегулировали свободный ход вилки сцепления и о чудо! проблема самоликвидировалась! зря разбирали, дальше интереснее начали плавать обороты, и мотор иногда глох на холостом ходу, и заводился раза с пятнадцатого или шестнадцатого, погуглив интернет, оказывается это проблема довольно распространенная, заказав в сайта по продажи запчастей датки Х.Х, датчик положения вала, датчки положения дроссельной заслонки, датчик не ровной дороги, вообщем все что было у них и все что на мой взгляд могло влиять на хреновую работу двигателя, благо у них цена по 500 р. за штуку, единственное пожалуй порадовало это цена, замена вроде бы решила проблему, но все равно по утрам на холодный запуск приходится газовать и держать ногу на газу что бы мотор не заглох, вообщем всё. У меня всё!

Всем добрый день! Хорошего настроения!

У нас в Якутии зимой температура воздуха опускается 40-55 со знаком минус, но полный штиль! никакого ветра! в отличии Сибири, ходить пешком на улице с продолжительностью более 5-10 минут дает о себе знать мороз, и вот я тогда ощутил все прелести лютого мороза, мой заз был приморожен во дворе дома по причине отсутствия необходимости в нем, посчитал деньги и получилось, что дешевле ездить как все на автобусе за 18 рублей, т.к. моему зазу нужно минимум 10 литров бенза чтобы отвезти меня на работу и обратно, не глушив мотор, у нас зимой вся техника живет в теплых отапливаемых гаражах, так что с запуском мотора проблем нет, когда выезжаем с гаражей как правило мотор не глушиться работает до вечера пока обратно в гараж не заехал, кто-то оставляет машину с подогревом вебасто, но я не пойму существенной разницы расхода топлива, т.к. это приблуда бензин есть 1 литр в час какая экономия?...

Донецк,Украина
зато не пешком)))

тяжело читать без абзацев

"....вспоминаю японцев с пробегом за 350 т.км. без ремонта бегают и еще будут бегать...."

Ну ты сравнил! Там моторы миллионники (так пишут в некоторых отзывах о япах), а у этой всего стотысячник!

42-78
Сообщений: 1911
Фортуна мимо прошла.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Астрахань
Заездили авто
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
тазик
расход как на джипаке каком то.зато иномарка

Киров
Что шанс что ланос-те ещё вёдра,но за 80 тысяч вполне себе так
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Мало есть машин, которые я бы назвал *****овыми. Они - собрание трудов многих инженеров и прочих специалистов. Но шанс...Для Якутии с ее морозами машины нужны надежные. У этого (трудно подобрать достойный эпитет) нет никаких шансов.

Воронеж
Заглохнуть где-нибудь на перекрестке - это достаточно распространенное явление данного автомобиля с мелитопольским движком.
Собственно выбор сделан. Но если уж покупать этот автомобиль, то с 1,5 литровым двигателем.

Надо было копить до новой Лады. ИМХО.

LK82:
Надо было копить до новой Лады. ИМХО.
Долго бы ему копить пришлось, эту он взял за 80 т.р., а новые Лады уже перевалили за 400 т.р., тысяч так 320 ему и не хватило то всего.

Скоро весна,надо попробовать кому-нибудь спихнуть это корыто.
Интересно,какой травокур привёз его в Якутию? Беженцы?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Savamyr:
"....вспо минаю японцев с пробегом за 350 т.км. без ремонта бегают и еще будут бегать...."
+ но фиеста намного интереснее машина и мотор миллиардник
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

фиестовод знаток япов:
+ но фиеста намного интереснее машина
Ты так думаешь? Ну тебе виднее ты же
и мотор миллиардник
Нет миллиардники на япах стоят, а там триллионник!

Ты так думаешь? Ну тебе виднее ты же
Нет миллиардники на япах стоят, а там триллионник!
япы шлак братан они масложоры моторы у всех контракт я знаток точно тебе говорю

+ тебе

япы шлак братан они масложоры моторы у всех контракт я знаток точно тебе говорю
Я тебе верю!

Данияр:
Ряды а/владельцев пополняются выпускниками а/школ
Да и взрослых чудаков хватает.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Savamyr:
Фантазер. Гранта сейчас стоит от 311 тыр. Плюс они хорошие скидки дают при покупке в кредит. Или можно хозяина с ведром откопать и утилизацию оформить. На новой отъездит 3-4 сезона вообще без проблем, а эту я бы и за 50 тыр не взял...

LK82:
Фантазер. Гранта сейчас стоит от 311 тыр.
Да и хрен то с ней, значит ему всего то не хватало 230 тысяч рублей, мелочи!
LK82:
а эту я бы и за 50 тыр не взял...
А вот с этим согласен.

pazik124:
Ряды а/владельцев пополняются выпускниками а/школ
Да и взрослых чудаков хватает.
)))))

томск
maks22:
тяжело читать без абзацев
после 200т. жрут масло все без исключения!

tomck:
после 200т. жрут масло все без исключения!
форд не жрет точно

можно в Вологду за фиестой съездить,за эти деньги уже фиесту можно купить

Ханты-Мансийск
Да нормальная машина. Запорожец, но ведь ездит! Не так уж много секса ТС с ним хапанул. ЗЧ есть все! Датчики-***** тчики. Вы просто отвыкли от европеек. Даже в суровой Якутии! А по факту, машин ездит или нет? Бабла сколько в него влил в итоге? А ремонтировал то в обычных гаражах, а не фирменых СТО! За 80 рубасов авто как авто. Косорылофаги хреновы совсеем зажрались! =))
Кстати, я уже для себя вывел простой тест на руко***ость работников СТОшек. Даже имея на руках православного иппонца, спросите у любого кренделя: А вот тут у меня десятко (Приора, Пятнашко и тыды) есть, надо шамануть! Если начали тупить и говорить: "Ай-вай-вай-ййй!! ТАЗы гаффннооо!! Мы тока ап ниппноцефф мараимся!!" Знаете, перед вами типичный рук0***. Умеющий только гайку выкрутить, и другую прикрутить (не факт что правильно). Дожили до того, что вместо ремонта двигла сразу начинают втирать за замену на контрактник. (Тьфу!!)
И еще, а много там у вас европееек бегает?И что за контингент их пользует?
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

LK82:
И что? А если у тебя есть только 100 тыров, а зима за ***у пощекочивает! Что делать будешь? Пусть жена-дети сопли вымораживают, покуда на хотя-бы ТАЗик подкопишь? Или возьмешь, на что денег хватит?
ЗЫ. Имею личный опыт владения Шматизом ушатаном. И ничего плохого, кроме хорошего, за него не скажу! А ведь тоже из этой же серии машин!

Данияр:
нет у этой машины будущих владельцев...
Уйдееет. Никуда не денется. Машин еще побегает, максимум чего там стрельнет, это капитал двигла (ну по ЗЧ-работе, в сумме, НЕ БОЛЕЕ 30 тыров, со всеми работами, обмытиями и лечений печени после всех обмытий =)) )

Ханты-Мансийск
ТС не очкуй! Пиши дополнения!! Я, как и многие здесь, с нетерпением ждем, твоих новых продолжений, о зимовке этого Запора.

Добрый день!

Заз живет нормально, а главное бегает, по утрам гемор нужно держать ногу на газу чтоб не заглох мотор, расход великоват для 1.3 мотора, а так бегает по нашим дорогам очень даже ничего подвеска мягкая, хоть здесь повезло, а сегодня чуть его не продал у мужика денег с собою не было, договорились на завтра! ))
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009

WASia:
Если у меня, то... Кредит и Гранта лифтбек.... Таксовать буду, но кредит отобью...
А с этой балалайкой , да еще на трассе и вправду можно сопли всей родне заморозить...

LK82:
Кредит не мое, не понимаю как можно брать автомобиль в кредит, т.к кроме процентов приходиться на него еще какие не какие, но тратить деньги, бензин, масленка, тонировочка, музыка, литье, резина, и тому подобное, ну по крайней мере я так, и когда падает з/п минус вычет проценты настроение пропадает синхронно, кредит только ипотека для меня, не понимаю людей которые ходят с айфонами 6 за 40 т.рублей и зарплатой в 20 т.р. ну нахрена он нужен? но зато есть айфон! и весь месяц буду жрать доширак зато есть айфон, с машиной в кредит тоже самое купил в кредит будешь жрать только доширак!
Я лучше подкоплю и возьму интересующую мне машину, а заз эта машина выходного дня, есть мелочи, но как без них.

sdtger:
Касаемо кредита на Ладу. Покупали с коллегой одновременно. Моя комплектация стоила на 4000 р дороже и я покупал в кредит, а он за наличку. В итоге я заплатил со всеми платежами (с учетом скидок) всего 343 тыр , а он 351 тыр.
Ловите скидки, господа! Вот тонировка, литье, саб и есть излишества, если денег нет (твой пример про айфон). На обслуживание за 3 года я потратил 400 руб за термостат + расходники для ТО. Продал в идеальном состоянии. Мог бы еще года 3 кататься. Ни ржи, ни жора масла, ни подтеков. Уверенность в дороге. Считай свои вложения.

И цени время.
NAR

пять+

LK82:
Дружища, про айфон это пример про людей, которые живут одним днем, а по Ладе да еще и в кредит! я пасс! этот заз мне обошелся со всеми затратами обошелся мне чуть больше 100 т.р. ну найди за эту цену 2009 года машину без вложений! Я ее купил чтобы в магазин за запчастями съездить т.к. восстанавливаю старенький лэнд круизер, не пешком же ходить. И вообще считаю цену за 343 т.р. для Лады излишне дорогой, через 3 года такое ведро будет))

Автор, к шансу радиатор подходит от пятнашки 1:1, корпус дроссельной заслонки в сборе тоже от пятнашки поставь и подключи к радиатору , провалы уйдут. Проверено.

sdtger:
1. Чем пугает Лада в кредит, если она выходит дешевле, чем за наличку?
2. За год с хвостиком я кредит погасил.
3. Заимел авто, которое за 50 тык ни разу не подвело.
4. Ведро будет, если за руль ведро посадить.
5. 5 лет для Лады не возраст. ИМХО.
6. За 343 тыр я купил люкс. Гранта в базе стоила 240 тыр примерно.
7. Выбор комплектации - выбор каждого.
8. Купил новье - и не думаешь "заведу-не заведу", да и таких пакостей, как ногу на газу держать, я ни разу не испытывал... С кредитной Ладой...

В любом случае это только лишь мое мнение. Собирай скорее ленд крузер.

Мирный (Саха Якутия)
Здорово Автор земляк! Сам из какого города? И каким ветром это чудо занесло в суровую Якутии?)))) да эта машина действительно редкий экземпляр особенно в мирнинском районе.

Отзыв неплохой. Машину надо было назвать "ПОСЛЕДНИЙ Шанс" :-)
Г. Форд

LK82:
А если кредит не дают? ;) Что делать? =)) ТС прав по своему! Лучше шалабая попроще, но не в кредит! Тем паче, ему машин нужен как подмога, а не основное средство телепортации собственного зада.

Н Новгород-Киев
ничего себе! В Якутии автобус 18 руб. на "экваторе" в Нижнем Новгороде 20 руб. Интересно как формируются цены?

KAB80:
Скорее всего зависят от жадности местного самоуправления.
Г. Форд

Ханты-Мансийск
ТС, я кстати обратил внимание, а чего это ржи на твоем аппарате не видать??? Мммм? Ракурс праальный выбирал? Не?
ЗЫ. Броня есть? (А если найду?) ;)

можно в Вологду за фиестой съездить,за эти деньги уже фиесту можно купить
Ты чё зёма? А чё в Вологде они дешевле что ли? Не ври давай, эти фиесты совсем продавать прекратили, они уже никому ненужны! Вот у нас в Омске можно точно правильное корыто за эти деньги взять, но ушатанное сильно, вот в нормальном состоянии взять уже трудно, да ты и сам это знаешь, правильно земеля?

Комсомольск-на-Амуре
KAB80:
Переезжай к нам на Дальний Восток жить , первый год на автобусе будишь бесплатно кататься.

Добрый день!
Это тебе повезло еще. Был бы двиг у тебя объемом 0,8 литра. Вот тогда бы ты при_hu_кушал-бы. Мои впечатления: Шматизон (-35 градусов 40 литров - 250 км!! ССЦццучечкааа!. НО, +35 днем, +25 ночью = 4,5 (ДА, четыре с половиной литра на сотню!!!!!!одинмного. Почти 750 км с того же объема бака!) Вывод. Читайте классиков! Учится, учи.... ээээ.... (Утепляйте, утепляйте, и еще раз, утепляйте, подкапотное пространство!)

KAB80:
Алтайский край,Сибирь,Бийск 13 рублей.
3 месяца жил во Владимире -16 рублей.
Пушкино Московская область -30 рублей.
Где больше денег там и дороже проезд)

Пекарь-сантехник:
конечно!только я те не земеля ты ферзь Мурманский....Да машины в Вололгде дешевые кроме опелей и фордов.но купить можно,япы почти даром у нас
Е
Уважаемые господа форумчане и счастливый обладатель Шанса с 1,3. Я вам скажу кратко, Шансы с 1.3 - гомно полнейшее (модернизированная версия кпп и двиги от Таврии), Шансы с 1.4 - гомно, но получше (совокупили опелевский мотор с японским автоматом), Шанс 1.5 - уже гомном не назову, просто самый удачный из Шансов, т.к. и коробка и двига чисто корейские от Дэу (Шевроле) Ланос и если ещё комплектация максимальная, то машинка очень неплохая за свои бабки, поверьте мне я очень уж много перекатал разных авто и Шанс с 1.5 очень неплохой вариант за свои деньги, однозначно лучше Приоры и Калины. Я все их перекатал и зимой и летом, общий балл у Шансов гораздо выше.

Якутск
Эх, прочитав отзыв и узнав машину. у меня все желание пропало смотреть, а так хотел глянуть и при хорошем раскладе купить )))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1991

Якутск
Ден добрый у меня шанс 2007 года пригнал с питера чсю зиму в тачке на нем особо проблем не было видимо у тебя сильно замученный попался.

а с гнилью как?

Якутск
есть конечно низ дверей и так по мелочи зичищать надо а в целом нормально .С датчик холостого хода раз в пол года меняю начинает глючить может такие попадаются.Катушка згорела перед новым годом 2 цилиндра не работали новая от ваз 2112 как родная встала,пыльники после зимы под замену всё при этом эксплуотация в -50градусов

pasak:
спасибо за ответ

Мой зазик)

Я тебя видел зимой в минус 40, все стекла замороженные были)) как печка дует? на зиму надо вторые клеять, ибо видимость и теплопотери есть. А с питера такое пригнать, снимаю шляпу, как в дороге ничего не отвалилось?

Якутск
Лобовое затягиволо да жостко так как не мог найти второе.боковые и зад клеил.Пригнал по тому что в питере год покатался скинуть не мог вот и решился маршрут питер сочи якутск на ура 13 000 по нашей федералки 2 колеса и все.

Якутск
По поводу печки пока едешь вроде не чего как остановился тепленкий дует как будто не продавливает грешу на тройничек на печку меньший размером поставил задумыволся о дополнительной электро помпе так и зима прошла)

у меня было наоборот сначала адски грела, потом только на х.ходу, вообщем скинул я ее. да и механика мне не очень нравиться нервотрепка. Может видел меня госномер 112

с Питера в Сочи и потом в Якутск, шанс ответил))

Якутск
Нет не видел.А по поводу переезда кому не скажу все в шоке тут не каждый решится даже до нюрки згонять так что он себя полностью опровдал))

а бы даже до Покровска не рискнул поехать на нем) Удачи на дорогах!

Спасибо тебе тоже!!!

Чебаркуль.
Чебаркуль
оценка моя случайная

pazik124:
Скоро весна,надо попробовать кому-нибудь спихнуть это корыто.
Интересно,какой травокур привёз его в Якутию? Беженцы?
)))))))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Dkm

Про вебасто чего то перепутали конкретно. Да, ест оно 1 литр в час, а машину 0,7-0,9 литра в час на холостом, Но...вебасту включают перед поездкой минут на 30. И все. Не молотит она же у вас весь день.

Блин, парняга ты порадовал! Читал как Жванецкого. У меня Шанс у другана, иногда я ему помогаю его до сервиса дотащить, я, в принципе так и понимал что это конструктор "собери ведро сам!" Как вы решаетесь, правда, в Якутии на таких ездить? ВАЗ по-моему понадежней будет, из серии зубило, у меня был когда-то, и зарекаться ни от чего нельзя))) Удачи тебе!

semuil
как так есть парочка машин с 1kz-te а ездим на зазе? что за люди. мазахисты что ли

Dkm
Вебаста ест пол-литра в час, никак не литр.

мужики помаките кто тподскажет с чего еше шрус подходит на ее на 20 зубьев

Продажа ЗАЗ Шанс 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Шанс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Шанс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Шанс с фотографиями, недостатки и все минусы!