Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца ЗАЗ Шанс 2009

ЗАЗ Шанс 2009 — отзыв владельца

, Москва
27487
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.4
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Левый
Название: SX
''
''
''
''
''
''
     Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам об уже бывшей своей машине. Сейчас, когда с момента ее продажи прошло уже 5 месяцев, осмыслив период своей жизни в 1 год и 1 месяц владения автомобилем и 15000 км ее пробега, я готов это сделать.
     Машина была куплена в пятилетнем возрасте, с пробегом в 54000 км. Пробег реальный, не крученый, это подтверждала сервисная книжка и фактическое состояние всех узлов. Поездить довелось много на чем, но это мой первый личный авто. Но радость обладания была не долгой... На следующий же день, после процедуры переоформления документов в ГИБДД по возвращении домой начались первые проблемы, а именно поплыли обороты. Плыли обороты холостого хода, причем подскакивали они временами до 3000-3500 оборотов и не опускались, и ничего не помогало! А выглядело это следующим образом: я подъезжаю к светофору, выключаю передачу и... о боже... Двигатель ревет, как будто сейчас выпрыгнет из под капота! А соседи по потоку ехидно ждут, мол, ну давай, покажи на что ты способен и ждут, что когда загорится зеленый, я рвану оставив всех позади, но этого не происходит... А не происходит этого потому, что стоит под капотом супер двигатель от opel cadet 80-х или 90-х годов - абсолютно никуда не едущий, убогий двигатель задушенный под нормы euro 3! Ну да ладно... Кстати, проблема эта, с плавающими оборотами не разрешилась, так и продал... Но я все-таки нашел корень зла - проблема была в проводке, она в Хохл'opele вся на скрутках, надо было ее пропаять, но руки так и не дошли. Я нашел решение проще, когда обороты поднимались, я шевелил косу проводки в определенном месте и вуаля! Обороты успокаивались на день-два:) Такое решение проблемы я нашел на форумах, когда было совсем отчаялся после кучи проделанных с авто процедур по выявлению причины. Ну... Двигатель это не самое плохое, что есть в этой машине: за время обладания авто датчик дроссельной заслонки и холостого хода я заменил 3 раза! За год! Считай расходный материал! А потом, всё еще в поисках решения проблемы с плавающими оборотами, поменял корпус дроссельной заслонки...
     Ладно, с двигателем разобрались, идем дальше... Значит, двигатель окружает железо:) Это самое железо цветет безбожно, как сиреневый сад по весне! Цветет начиная от нижней кромки капота, под решеткой радиатора, это вообще болячка ланосов и заканчивая водоотводящим желобком под крышкой багажника! Уж там-то с какой стати!? На 6-ти летней машине жучки были и на крыше, и на порогах, и на капоте, и под капотом, в  частности на телевизоре, просто кошмар!
     Салон:) Садишься в него и проваливаешься куда-то вниз, к земле! Прям как в гоночном болиде:) Вообще если ездить вдвоем - салон просторный, если вчетвером - тесноватый, если впятером - неудобный, маленький! Материалы обивки маркие. В салоне у меня от ковролина и обивки сидений все время пахло как в мешке-пылесборнике пылесоса:) И, ни чистка салона спец.средствами, ни проветривание, ничего не помогало! Но расположение кнопочек и приборов удобное, панель приборов простая и информативная, все более-менее удобно расположено, все под рукой. Обзорность хорошая, только зеркала заднего вида откровенно маловаты!
     Спустя примерно 4 месяца после покупки, когда похолодало, меня ждало сразу 2 сюрприза тире проблемы)) №1 температура двигателя во время движения падала!!! И это при исправном-то термостате! и №2 печка не грела вообще! Казалось-бы проблема №2 это следствие проблемы №1, и закрыв радиатор картоном, они обе должны были исчезнуть из моей жизни, но не тут-то было, мой дорогой читатель! Уже намного позже, в разгар зимы, устав от стука своих зубов в холодном салоне, стекла которого до кучи затянуты инеем, я таки снял панель, вытащил корпус печки унес его домой и стал разбираться в чем причина. А дело было в обломившемся креплении радиатора! Радиатор висел там, в блоке печки, на шлангах, по которым циркулировал антифриз, а поток воздуха, гонимый вентилятором печки, шел мимо радиатора в салон!
     В этот момент я понял, что это крепление олицетворяет собой всю машину! Она не надежна!!! Я пять дней в неделю ездил на ней на работу а в выходные, в гараже, устранял вновь появившиеся косяки и просто детские болячки, чтобы можно было ездить дальше! И этому не было предела! В какой-то момент жена моя стала ревновать меня к машине! Я знаю, что большинство из Вас читает этот отзыв чтобы найти ответ на вопрос, купить-не купить!? Ну вот и зачем Вам все эти проблемы!?
Но вернемся к машине: продолжим, далее у нас по курсу ходовая!:) хлипкая, легко пробивающаяся и не прощающая ошибок ходовая! Каждая внезапная встреча с ямой влечет за собой последствия: прощай ступичный, или конец опоре стойки, или потек амортизатор из-за незамеченного лежака... А если принять во внимание, что помимо этого всего постоянно перегорали какие ни будь лампочки, отказывал гудок, горели предохранители, ломались датчики, то голова просто кругом идет!
Ох... Но, несмотря на все недостатки этого авто, есть у него один огромный плюс, за год владения я стал разбираться в устройстве машины не хуже какого-нибудь механика профильного автосервиса и познакомился с кучей интересных людей на форумах, пока искал корни проблем:):)
     И всё таки, за все время владения авто, он меня ни разу не подвел, ланос не вставал колом посреди трассы ночью или в дождь, он всегда меня вез, медленно, не спеша, но вез! Вообще ланос - машина не для быстрой езды, она для тех, кто не торопится:) и продавая его, когда ключи были отданы, а деньги получены, когда я в последний раз я посмотрел на свою уже бывшую - на душе взгрустнулось... Продавал, кстати, не так уж и долго: около полутора месяцев. Купил ее парень с Украины, переехавший в Белокаменную:)
     Но рассуждая здраво, если кто-то читает этот отзыв пытаясь найти в нем ответ на вопрос, что-же купить: продукцию автоВаза или эту хоть чуть-чуть, но иномарку, советую брать Ваз. Ланос не на много надежнее Ваза, но при одинаковой стоимости Ваз содержать проще и дешевле, запчасти продают на каждом углу и даже ночью, за относительно небольшие деньги, в разы дешевле даже аналогов GM на ланос!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Primera, 1995
4.7
16465
Nissan Primera, 1995
Mar4ik, Новокузнецк
ГАЗ 69, 1971
4.7
44876
ГАЗ 69, 1971
димон 007, Барнаул
Geely MK, 2012
4.4
95590
Geely MK, 2012
MBMincer, Днепропетровск
Nissan Prairie, 1992
4.6
35926
Nissan Prairie, 1992
Destroer, Сергиев Посад
Volkswagen Transporter, 1982
4.7
19897
Volkswagen Transporter, 1982
10556630, Новосибирск
ЗАЗ Шанс, 2010
4.2
18712
ЗАЗ Шанс, 2010
11432347, Кемерово

Комментарии

 
Сообщений: 4786
Настоящая легенда. Только 5 балов. Породистый хохол. Береги ее
55
32
Ответить
 
Сообщений: 4786
ну заз - чистокровный европеец. а это уже говорит о его породе - не мало
40
33
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Рулевое колесо и эмблема на нем прям как от Прогресса)) А так, прикольная жужа, думал ЗАЗы уже как лет 20 не выпускают
Коварный тип
6
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
Отзыв хорош, но по мне продавать бюджетный авто полтора месяца это долго
Мой отзыв: Kia Rio 2010
4
7
Ответить
   
Сообщений: 533
Хочу поправить автора, проводка на такие авто ставилась либо GM либо Польская (которую вы нвзываете хохло опель). GM норм, Польская на скрутках.
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Польская может начаться красным проводом а закончиться зеленым ))). Не шутка.
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.
22
1
Ответить
Сергей
Москва
Приветствую! Поздравляю с продажей, авто и вправду г...но редкостное, мой отзыв ниже, все проблемы аналогичные, это не машина а ведро с гайками, которое требует постоянного внимания. https://reviews.drom.ru/zaz/cha nce/88712/
8
6
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Дэушевроле анус это еще ладно, но заз шанс*****о редкостное, уже лучше ваз взять :)
Nothing lasts... but nothing is lost
17
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
ехал и ладно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
На самом деле эта машина хороша тем, что стоит своих небольших денег. Весьма ремонтопригодна, относительно надежна, конструктивно удобна, и при этом доступна.
17
2
Ответить
ал-р
Междуреченск
Я знаю что между Ланосом и Шансом пропасть-это 2 абсолютно разных машины,хоть и вроде на вид одинаковые
9
7
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Автор, что после Шанса купил?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
У нас таких не видно. И слава Богу..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
panzergto:
ну заз - чистокровный европеец. а это уже говорит о его породе - не мало
+100500,ты снова в точку!
SUBARист
3
2
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 3
sergej wolfsburg:
Автор, что после Шанса купил?
Пересел на француза - взял двухгодовалый логан 1,6 8V в комплектации с ГУРом, кондеем, эл.зеркалами, подогревом передних сидений, а самое интересное - он еще на гарантии!:)
1
1
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
KanZaZ:
Пересел на француза - взял двухгодовалый логан 1,6 8V в комплектации с ГУРом, кондеем, эл.зеркалами, подогревом передних сидений, а самое интересное - он еще на гарантии!:)
Поздравляю. Думаю неплохой выбор.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
3
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Ланосы в последние годы сильно упали в качестве. Машины первых 10 лет (а ведь как звучит: первых ДЕСЯТИ ЛЕТ) выпуска были неизменным рабочим инструментом всех украинских таксистов и обычно дохаживали в жесточайшем режиме такси до 300 тысяч за 3-5 лет, после чего уходили на рынке за половину стоимости нового, утратив в цене всего лишь 4-5 тысяч долларов. Сенсы и Л1300 (это упрощенные ланосы с МЕМЗовским двигателем 1300 и позже 1400 кубиков) отхаживали в такси по 100-150 тысяч до продажи. При этом были довольно удобными и даже комфортными. Но уже лет пять как запчасти к ним клепают, похоже, в каких-то подворотнях и кооперативах, металл стал ощутимо более хлипким. Правда, некоторое время это пытались компенсировать лучшей краской, по крайней мере в версиях с окраской в металлик, но потом и на это, похоже, забили ради удешевления.
Как результат - в такси их сейчас значительно меньше, хотя по прежнему ездят - по дешевизне и ремонтопригодности альтернатив особых нет.
Кстати, те, старые, начала 2000-х, по прежнему бегают и держатся в цене.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
9
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
KanZaZ:
Пересел на француза - взял двухгодовалый логан 1,6 8V в комплектации с ГУРом, кондеем, эл.зеркалами, подогревом передних сидений, а самое интересное - он еще на гарантии!:)
Логан-хорошая машинка.)
3
2
Ответить
Александр
Симферополь
автору стеклянный не на долго - потеряет или разобьет! хорошая бюджетная машинка. польскую проводку надо пропаять пять точек - не сложно. кузов оцинкован - проблем нет. за пять лет заменил колодки и втулки стаба. машиной доволен!
8
4
Ответить
Антон
Ростов-на-Дону
За три года проблем нет, только замена расходников и неделю назад поменял наружнюю гранату на 60000 км. С GM-овским мотором норм, с зазовским хлам
7
2
Ответить
Антон
Ростов-на-Дону
Ну да, обороты плавали, после перепрошивки пропало
2
 
Ответить
111
Кемерово
ДА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НОРМАЛЬНАЯ ТАЧКА,ЛОГАН ТО ЧЕМ ЛУЧШЕ?ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ,БЮДЖЕТНОЕ АВТО,ТО ЖЕ САМОЕ *****!!!
АВТОР ПОХОДУ ДУМАЛ ЧТО МЕРСА КУПИЛ,А ОКАЗАЛАСЬ ТО ЖЕ ЧТО И ЧЕТЫРКА ВАЗОВСКАЯ
5
 
Ответить
Виктор
Красноярск
Может кому какая попадется. У меня Шанс 1.5 был с 2010 по апрель 2016. За это время я только 2 ремня заменил и все. Ессно что расходники в срок менял. Так что машина надежная, простая в эксплуатации. В любом случае лучше приор и самар. Для меня отрицательным фактором являлись только габариты салона. Была бы побольше - оставил. Сейчас впал в другую крайность - сел на Патриота, тут салон огромный, но и сена кушает в 1.5 раза больше.
13
 
Ответить
сергей
Минусинск
Не знаю у меня заз шанс 2010 г.в. Объемом 1.5 л за год владения им и пробегом 150000 км,не оставил о нем плохого мнения,я ничего не менял кроме масла в двигателе
5
 
Ответить
7709351
Спасибо,друг,
уже задумался купить Заза.но чет передумал).
 
2
Ответить
Александр
Белово
7709351
Спасибо,друг,
уже задумался купить Заза.но чет передумал).
и правильно сделал.
1
 
Ответить
Алексей
Алушта
Хуже ЗаЗа машины не встречал!! Одумайтесь, и не берите эту х*** ню ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
Берите тазик с гайками (серии ВАЗ) и будет вам "счастье".Любая машина хороша первые пять лет.А потом начинается ......... заменил одно посыпалось другое и т.д. До Шанса была Джилли МК 2008 года.Сколько я в нее вложил -одному богу известно.Куил Шанс 2009 г выпуска.1.500 86 л.с.30000 на спидометре.хозяйка одна в ПТС.не удосужилась поменять возд.фильтр (так и стоял с завода 2009г.) резина то же с завода.Под клапанной крышкой налет пол.сантиметра какая то каша.Поменял масла фильтра.и пр.Вот жду зимы -судя по отзывам предстоит "испытание".Наездил 8000 тыс -пока нет претензий....
1
 
Ответить
9316768
Москва
Владимир Несмеев
Берите тазик с гайками (серии ВАЗ) и будет вам "счастье".Любая машина хороша первые пять лет.А потом начинается ......... заменил одно посыпалось другое и т.д. До Шанса была Джилли МК 2008 года.Сколько...
Продолжайте свой рассказ, очень интересно
 
1
Ответить
9316768
Москва
Владимир Несмеев
Берите тазик с гайками (серии ВАЗ) и будет вам "счастье".Любая машина хороша первые пять лет.А потом начинается ......... заменил одно посыпалось другое и т.д. До Шанса была Джилли МК 2008 года.Сколько...
НУ И КСТАТИ ДУМАЮ В СИМФЕРОПОЛЕ ЗИМЫ НЕ САМЫЕ ХОЛОДНЫЕ)))
 
 
Ответить
5763093
Мариинск
Спасибо за информацию ,думал брать или не брать такой авто,брать не буду!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа ЗАЗ Шанс 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Шанс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Шанс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Шанс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром