Ответ комментирующим комрадам.

Ответ комментирующим комрадам.

ЗАЗ Сенс 2007

, Оренбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Отвечу сразу всем: и тем кто уже отписался в комментах (отдельное за это спасибо. любой комментарий - это показатель заинтересованности), и тем кто еще успеет это сделать.

Были слова о том. что авто с пробегом большим, чем на одометре, и намеки на то, что она сыпется. А я бы и не сказал, что она у меня сыпется. Это все мелочи, да не качественные запчасти с отсутствием дорог дают о себе знать. Сейчас у машины 78 тысяч и из серьезного у нее была проблема с бензобаком и то, из-за засорившегося клапана в пробке лючка бака, обратил бы внимание раньше, не было бы последствий. Да и при повторой замене переднего ступичного подшипника пришлось искать ступицу по всему городу. т.к. она была не то что изношена, странно, что не оторовало нафиг. Опять же, проблема была в некачественном вазовском подшипнике. Из предстоящих ремонтов тоже мелочи, как показала диагностика: нужно заменить подшипник первичного вала, или как он там называется, на коробке и масло в коробке, а так же заменить помпу (она живая и отлично работает, но ресурс ее на исходе и лучше не рисковать) и передние тормозные диски - неудачно притормаживал на трассе в дождь и их не хило повело, но опять же - сам виноват.

Что могу сказать через чуть более года эксплуатации достаточно б\ушного семы. Авто не разочеровало, своих денег стоит на все 110%. Сами посудите. Что еще можно было взять за 90К? Нашу классику, при чем уже не хило замученную молодежью или затасканую по рыбалкам и дачам дедом, где пора менять пол кузова из-за сквозной коррозии и перебирать всю ходовку? Ну кого еще? Годов начала 90 япошку? -Упаси Господь связаться с этим когда либо. Ну да, примерно тогоже, как и сема, возраста можно было найти 10 нашу, 9,8 14 и т.п., но они во первых, в состоянии хуже семы будут, во вторых, сами по себе не лучше совершенно.

Недавно меня спросил товарищь: "Ну как тебе машина? Купил бы ее сейчас, зная теперь все о ней?" "Да, купил бы. С удовольствием!" -ответил я. Мне кажется, этим я ответил на многие вопросы об авто.