ЗАЗ Сенс отзывы владельцев: плюсы и минусы

ЗАЗ Сенс отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о ЗАЗ Сенс
ВсеПлюсыМинусыПоломки
234 отзыва
О
Олех10 лет назадНижнекамск
0 год
Плюсы - Всетаки немного, но покомфортнее чем ВАЗ. В салоне потише. С движком и коробкой вообще проблем нет. Большой багажник. Гаишники такую машину как будто не замечают (если конечно не нарушать). Заводится в любой мороз. Высокая посадка (очень редко когда цеплялся днищем). Нормальная устойчивость на высоких скоростях (ну это понятие относительное, потому как на 130 км в час уже страшно)))))). Многие запчасти подходят от вазов (с одной стороны хорошо, быстро найдешь, с другой отвратительное качество этих запчастей). Не закидывает грязью задний номер и фонари.
Минусы - Зимой холодная!!!!!!!!!! Это самый главный и большой минус. Вентиляция салона не очень хорошая (быстро запотевают стекла, приходится всегда держать включенной печку). Двигатель слабоват, откровенно слабоват. По трассе на обгоны выходить реально страшно. Слабый двигатель, плюс большой кузов - повышенный расход топлива. Надо же держаться в потоке, а не плестись в правом ряду. Говорят это особенность этой модели - через пять лет начинает ржаветь капот. Только капот. Ни крылья, ни пороги, ни двери. В гаражных сервисах не берутся регулировать клапана и делать чо нибудь по двигателю. Приходится ехать в спец центр, а там и отношение не айс, и цены космос.
Купил я свою Маруську в далеком 2007 году. Сначала хотел взять ваз 2110, и уже кредит под нее пробил. Но увидел мужика во дворе на неизвесной машинешке, и решил поинтересоваться шо за звэрь. Мужик нахвалил - иномарка грит, комфортная как мерседес. Ну я решил ссайгачить в автосалон, и зазырить эту иномарку. Там тоже нахвалили. Ну и я купился. Вернее купил. Выехал за ворота автосалона - бац!!! не работает спидометр!!! Я обратно - чо за нафик? Сервисмены помахали гривами, и обещали заказать датчик скорости. В итоге так я и не дождался этого датчика. Ну это все лирика. В общем то машинка не такая уж и плохая. В салоне комфортнее и тише чем в классиках-девятках, на которых я ездил до этого. Расход керосина по первой тоже небольшой был. Или же я от счастья, что ездию на иномарке, лил сколько просила. Короче начались обычные будни дом-садик-школа-работа. Под эти параметры машина подходит идеально. Единственное - по трассе на обгоне не всегда хватало мощщи. Ну да это дело привычки. Первой зимой в машине было нормально, вторую зиму реально замерзали. Пошерстив инет, пришел к выводу что сломалось крепление радиатора печки. И этот радиатор повис на шлангах, а воэдух идет мимо него. С другом раэобрали панель и водрузили радиатор на место. Вроде стало немного теплее. Но все равно я завидовал друзьям которые ездили на калинах и приорах. У них все время было тепло в машинах, а у меня только летом почему то. Потом заменил родной тосол на антифриз, и по ощущениям стало еще чуточку теплее. Но все равно не так как хотелось бы. Поломками особо она меня не донимала. Так... по мелочевке разве. Самая дорогая поломка - замена бензонасоса. Но он сломался из за моего рукоблудства. Решил заменить в нем сеточку и обломил штуцер на моторчике. Заменил моторчик (стоит десяточный), но насос все равно глючить начал. То сосет, то ни в какую. Чо то я там с проводкой еще назихерил. В один прекрасный день доехал до работы, а вечером не смог завести. Утащили на буксире. А на буксире за рулем сидел молодой пацан (родственник). На перекрестке как стартанет, забыв что я сзади к нему привязанный. Короче выгнулся и соскочил крюк буксировочного троса, и засандалил мне вокурат в бампер около номера. Дырдочка нормальная получилась, етить этого родственника за ногу. И ведь денег с него не сдерешь. Да ладно, мне буквально за месяц до этого сосед по стоянке нечаянно шоркнул своей дверью этот бампер. И дабы не вызывать ДПС заплатил 5 тыщ рублей. Которые я конечно же не стал вкладывать в ремонт бампера, а спокойно заплатил очередной взнос по ипотеке. Примерно через годик после покупки начала стучать рулевая рейка. Несильно, но назойливо. Приехал к дилеру и попросил чо нить там затянуть. Те машину забрали, подтягивали почти цельный день. Забрал - еду. Один фик так же стучит. Посадил в машину менеджера по гарантии и прокатил. То ли он слуховой аппарат дома в тот день забыл, то ли звезды не так легли, но стук он не услышал. Но он вскоре уволился от туда. С одной стороны и правильно - пусть лучше варежки где нить в обществе глухих шьет. Пришел новый инженер. Умный. Я приехал на ТО. А тот мне залупляет - мы грит тебя с гарантии снимаем. Я в шоке - с какого такого болта то? Тот конь говорит - а у тя датчик скорости не работает, и в сервисной книжке нет отметки об этом. Я говорю - неужели я сам должен был отметку делать? Да и датчик ваш брак, и вы его мне уже второй год везете. Тот в ответ у меня в компьютере отметки об этом нет. Типа ты уже по ходу намного больше проездил и щас пытаешься на нас бедных нажиться. Я в ответ - лады. Сымай с гарантии, только ты мне это письменно все изложи. Спрашивает - зачем тебе письменно? Щас говорю поеду во первых в роспотребнадзор напишу первую заяву на тебя, и вторую в прокуратуре. Тот хмырь в лице поменялся. Щас говорит, мне надо посоветоваться с шефом. Я в ответ - ща выхожу и закуриваю сигарету. Пока она горит - идет твое время. Как докурю уезжаю писать заявы. Не успела сигарета догореть и до половины, выскакивает этот крендель, и с виноватым мурлом говорит что он посмотрел компьютер в ремзоне и там написано что действительно это наш косяк. Извините-простите-получите скидку на ТО. Короче вот такой сервис у нас. Ну ладно, отошел я куда то в сторону от темы машины. Примерно раз в два года прогорал глушитель (последняя банка, или как она там называется). Одно время мучился с генератором - сгорал диодный мост. Поменяешь - опять горит. Все дело оказалось в некачественных мостах. Там генератор десяточный, и соответственно мосты тоже наши. Один раз поменял модуль зажигания, пару раз гранаты, три раза рулевые наконечники. Просели задние пружины (там стоят мягкие от нексии) поставил проставки релиновые и домики под амортизаторы. Поломок вроде больше крупных не было. Комплектация машины была пустая как барабан. Из благ цивилизации там была толь аудиоподготовка с колонками. Но колонки были редкосный кал. Широкополосники. И при том что спереди нестандартного размера - 12 см. Сделал их фанеры проставки и воткнул нормальные. Сзади поставил 16 см и буфер в полку врезал. Магнитолу поставил двухдиновую, и пустил через усилок. Предварительно сделав шумку дверей, багажника и задней полки. Стало намного лучше звучать. Еще поставил подогрев зеркал, передние противотуманки, датчик дождя, парктроник (никак не мог привыкнуть к задним габаритам) и передние электростеклоподъемники. На сидухи одел чехлы. Короче немного облагородил Маруську, и сделал поездки чуть покомфортнее. Но все равно блин зимой в ней холодно было. Зато был один огроменный плюс - не было такого дня за 6.5 лет владения этой машиной, чтоб она от холода не завелась. В любой мороз, даже с полудохлым аккумулятором, я знал что она заведется. И она заводилась. Родной АКБ хватило на 5 лет. Считаю это очень неплохой результат. Тем более там стояла какая то словенская на 45 амперов. В итоге одна банка замкнула. Пришлось поменять. Поставил обычную тюменскую на 55 амперов.
Е
Евгений10 лет назад
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Дешевый, как 14 модель Ваза, но та по комфорту салона хуже, за то и взял. Ланос уже стоит другие деньги, а чуть порезвее. Нет налога так как моща всего 70 лс, Неведимкой себя не чувствуешь, останавливают. Машина не дорогая можно бомбить. Подвеска жестковатая но зато управляемость неплохая. Задняя спинка складывается 1/3 и 2/3 у Логана нет. Узкий по ширине автомобиль протискиваюсь во все дыры, оченб удобно в пробках. Окна не потеют если включить обдув стекол и воздух из салона. При обрыве ГРМ не гнет клапана.
Мощности двигателя маловато, для города не критично, на трассе надо рассчитывать обгон. Правда наловчившись проблем не возникает. 140 едет больше не разгонял, очень шумно ревет. Нестандартное расположение 5-ой и заднего хода, особенность таврической коробки. Нет тахометра. Педали жестковаты, включения коробки особенно 1 или 2 передачи бывают тугими, со временем прирабатываются. Печка греет передних 2-х пассажиров в морозы задние места холодные. Бывают сложности с запчастями, приходится искать. Капот ржавеет действительно, надо за ним следить. Расход при обкатке был большой затем уменьшился.
За 40 тыщ км. Заменил текущий радиатор (20 тыщ км), 5000 р с установкой. Обрыв ГРМ (25 тыщ км) 3500р ГРМ и ролик с установкой. Трещина в лобовом купил корейское за 4000 р и 2000 за работу. Аккумулятор вышел из строя, заметил не сразу что привело к тому что сгорел диодный мост генератора. Генератор не десяточный, а родной. За ремонт не взялись пришлось менять на новый генератор 4500 р и АКБ Медалист 3200 р со скидкой за старый +1000 р работа Обрыв ГРМ (35 тыщ) 8000 р ГРМ, ролик, помпа, антифриз.
e
eugenia_1310 лет назадНижний Новгород
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Главный плюс - цена. Стоит дешевле, чем 14-я того же года, при этом комфортнее. Идеальна для начинающего водителя - неспешная, да и стукнешь не так жалко. Заводится с пол оборота, большой багажник + складываются задние сидения (1/3 и 2/3), что удобно для транспортировки крупногабаритного груза.
Тяжеловата на разгон, но отлично едет на 4-й и 5-й передаче, иногда кажется, что не хватает 6-й передачи, машина ревет на скорости свыше 110 км/ч. Видимо она не создана летать. ) Как уже писалось, запотевают стекла. При минусе замерзает замок водительской двери. Нет подушек, кондиционера, ABS, EPS и т.п. (ну и цена соответствующая). В целом, с Жигулями (особенно классикой) не сравнить.
После 80000 км умер датчик кислорода, меняли \"гранаты\".
Паел5 лет назад
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: SX
Неприхотливый, бюджетный, достаточно надежный и комфортный автомобиль, который гарантированно довезет из точки А в точку Б. За 10 лет владения и 100 тыс. пробега никаких серьезных поломок. Задние сидения складные, что удобно при перевозке длинномерных грузов . Стоимость расходников и обслуживания такая же, как отечественных авто. Мягкая подвеска хороша для российских дорог. Двигатель не гнёт клапаны. Менее резвая, но более комфортная альтернатива ВАЗ 2110-2115. Машина не для понтов, а для жизни. Особенно -если руки растут откуда надо.
После 60 км/ч динамика становится вялой - автомобиль не предназначен для стрит-рессинга. Устойчивость кузова к коррозии выше, чем у Дэу Нексия, Матиз, ВАЗ семейства зубил и десяток, но тоже требует внимания и антикора. Отсутствие грамотных автослесарей. Не заводские запчасти так же, как и на наших авто, не отличаются качеством, особенно пыльники шруз. Не тонированный Гленваген, поэтому на дороге быдло иногда хамит.
С автосалона гуляли холостые обороты и глохла на холостых при включении кондиционера. Было вылечено перепрошивкой у Василича. Тогда же для профилактики заменена дроссельная заслонка на ВАЗ 2110 и установлены проставки для увеличения клиренса. После пробега 60 тыс. замена шаровых опор, тормозной по кругу. Тогда же порвался пыльник переднего левого шруз. После замены на китайпром процедуру приходилось повторять каждые 15 тыс км. Была решена обычная проблема Ланос-Шанс-Сенс -выпадение радиатора печки прикручиванием на саморезы. Где-то в то же время перетерся шланг охлаждающей жидкости об угол двигателя в дороге. Замотал изолентой, долил тосол и доехал до гаража 30 км. На 85 тыс. замена приводов в сборе. Была решена обычная проблема Ланос-Шанс-Сенс -выпадение радиатора печки прикручиванием на саморезы.
Н
Николай7 лет назад
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: без опций
Когда покупал в Январе стоил дешевле чем какой либо другой автомобиль в Челябинске, хотя за несколько дней подорожал с 222 т.р. до 236 т.р., из за окраску металлик. Неплохая управляемость на скорости. К плюсам так же можно отнести, складную спинку сиденья. Педали сцепления, газа и тормоза, гораздо более мягкие чем у ваз 2105. Не гнёт клапана при обрыве ремня Грм. на 95 т.км при продаже авто компрессия была в норме. Заводится по необычному, с первой секунды поворота ключа стартера). Ездил на Юг на данном авто, кроме генератора который начал хандрить во время поездки, поломок фактически не было 6 тыс.км. Если нравится позаниматься автомобилем, любите вы автомобиль, снимать ставить запчасти, не пугает стоимость запчастей, и много свободного времени, то этот автомобиль для Вас.
Когда покупал в качестве 1 го нового автомобиля (мне было 22 года, в автомобилях особо не разбирался, доверился положительным отзывам в интернете),(до этого был ваз 2105, на котором ездил 4,5 года 2002 г.в.)на просмотр авто позвал отца) Отец как увидел мотор (сказала что брать такой автомобиль не стоит (моторы у всех просмотренных автомобилей были в масле, а звук работы напоминал работу бетономешалки). Но машину хотелось новую и обязательно сейчас, в январе не хотелось ходить пешком! и я решил купить данный авто. С момента внесения денег в кассу и начинаются проблемы: деньги внес с утра выгоняют авто в сумерках, проверяем, смотрим, машину отмыли от грязи,салон как полагается в воде, лобовое стекло в клею от этикеток(Спасибо автосалону Восток Лада на Труда 96) Ладно это проблема с магазином далее по авто. Пока ехал до дома раза 3 заглох, утром обнаружил что водительское стекло исцарапано, в автосалоне предложили подождать главного инженера который как позже выяснилось уезжает после покупки автомобиля клиентом в командировку в на Автоваз! Что касается гарантии на автомобиль, она весьма условная, после постановки на учёт сразу начались проблемы, которые я обозначил в неисправности:
15 км, залип тросик газа,периодически данная проблема повторялась. В коробку и двигатель вместо масла ребята из Украины залили "гудрон", может для Украины и нормально, но для Южного Урала не годится, ТАД 12 и то лучше, масло менять сразу.По гарантии РХХ 300 КМ (плавали обороты, на период обкатки установили обороты хх 1100), 5т.км замена пыльников шрусов каждые 5-10 тысяч км внутренний наружний, левый правый...постоянно) 4т.км у генератора сгорел диодный мост, боролись за генератор с гордой надписью Вироблено в Украине до 60 т.км после выработки якоря переварил крепление поставил Генератор от 10ки) 30т.км замена печки. 54т.км замена сцепления (сели пружины у корзины) замена помпы, заклинило, провернуло ремень грм. 60 т.к. км замена подшипников в коробке,+ сальника. Замена глушителей 1р. в пол года,если продают из нержавейке ставьте сразу его. Наконечник рулевой тяги, 65 и на 80 т.км. датчик кислорода 80 т.км. Торсионные пружины в багажник 50 т.км. Поломок было много, все не припомню, почти все датчики покупали модуль зажигания (как позже выяснилось он был не причем). Эксплуатировал в любой мороз. Собирали АВТО в декабре, лишь бы выполнить план как в СССР)Вспоминаю как страшный сон!
Алексей8 лет назадТюмень
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Экономичность, надежность, маленькая цена в обслуживании, хороший экстерьер и интерьер, резвый и легкий, все всегда работает и редко ломается, качественный свет, для отечественного авто 10 из 10
главный недостаток это передние опорные подшипники, люфтят с завода и из за этого стук на мелких кочках, а так же шумная коробка, подвывает даже на новых авто
95936096 лет назадКурган
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Экономичный при правильной эксплуатации надежный автомобиль
Прохладно зимой в салоне
Сломалась пятая передача коробки передачь на 200000 км.
62637907 лет назадЧелябинск
Запчасти дешевле чем на ВАЗ . Маленький расход вместительный
Не нашол
Поменял передние стойки при 86000, а в астольном мелочи мне очень понравился ездил три года проблем не было как у наших ваз.
9 лет назад
2011 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1
дёшев и прост в обслуживании, при отсутствии кондиционера и прочих примочек приёмиста, для нормальной езды, и экономична
постоянно выходит из строя звуковой сигнал - проблема в руле, пришлось выводить кнопку сигнала , чтобы не менять руль; при полной загрузке автомобиля движок слабоват
с
сергей9 лет назадКерчь
2009 год, 1.3 л, бензин, механика
Легкий в обслуживании не дорогие запчасти отличный двигатель в своем классе
очень слабая кпп направляющие суппортовро
родные стойки прошли 220т шаровая 180
Андрей9 лет назадСимферополь
2013 год, бензин, механика, передний
За эти деньги не плохой автомобиль!
Сильно гудит коробка при больших оборотах,плохо работает датчик холостого хода.
82696243 года назадЗлатоуст
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Достаточно экономичный расход В обслуживании дешевле калины КПП и ДВС без каких-либо проблем.
Для семьи из 4-х человек машина маловата. Коляску положил в багажник и на этом, в общем то, всё
Печька. При ремонте оказалось отломило крепления, в результате радиатор отошёл от кузова, образовалась щель, в неё и задувал холодный воздух. Посадил намертво радиатор печьки на хомут. Проблема решена.
4 года назадСасово
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Запчасти - очень много аналогов ( можно подобрать от того же АвтоВаза ) Ходовка , отъездил около 40к , кроме резинок ничего не трогал , все в хорошем состоянии Салон не скрипит как у АвтоВАЗа
Слабый двигатель ( Из точки А в точку Б довезет , вопрос времени ) Плохо дует печка ( Даже при условии , новых радиаторов , проклейки всех стыков и т.п. ) Металл ( Гниет на глазах , тут наверно , даже АвтоВАЗ они переплюнули )
За 40к пробега : Менял прокладку ГБЦ при пробеге в 90к ( Пробило ) Менял тормоза в круг , при пробеге в 115к Менял радиатор печки около 110к ( лопнул , еще заводской был ) И расходники , фильтра , масла и т.п.
89155776 лет назадКущевская
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Очень живучий двигатель и электроника, оцинкован
проблемная коробка передач, слабая ходовая, малая мощность за счет задушенного евро3 при переделке на январь проблема исчезает
30000-40000: замена помпы генератора, переборка коробки передач. замена на антифриз фелих красный, тогда нет шлаков в печке и каналах двигателя.замена подшипников грм и ступичных подшипников . и так каждые 30-40т км
110465406 лет назадКопейск
экономичный
140906075 лет назадЧелябинск
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Экономичен, дешев в обслуживании, очень неприхотлив
слабоват двигатель для такого веса
Колонки быстро сдохли. В остальном все нормально
96266756 лет назадЕкатеринбург
экономичность
все остальное
холостой ход так и не победил
9 лет назадОмск
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
маневренный. удобный. неприхотливый.простой в обслуге.
практически нет.
непродуманная до конца система управления двигателем.
135934155 лет назадСевастополь
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Недорогой, аккупюратный автомобиль. Идеальный для города, с небольшим расходом топлива.
F
FMX5 лет назадТюмень
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
надежный неприхотливый недорогой в обслуживании
на дороге не уважают
привода, ходовая
105888256 лет назадСимферополь
Маленький расход топлива
Шумная коробка передач
Плаваю холостые обороты.
87452196 лет назадАрхангельск
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Если зимняя резина хорошая, и есть защита , машина очень проходимая, просто ползёт по брюху, за счёт своего лёгкого веса!
Алексей8 лет назадРостов-на-Дону
2011 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Дешевизна ремонта
Дешевый пластик в салоне
За 90000 менялись только расходники!
136231904 года назадСимферополь
2009 год, 1.3 л, механика, передний
Не дорогой в обслуживании
Качество запчастей
109082965 лет назадОренбург
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Хороший рабочий авто, мягкий, лёгкий в управлении
Много слабая подвеска, слабый двигатель
8 лет назадНижний Новгород
Маленький расход Не дорогие запчасти
Летом в машине жарко,зимой холодно.
За 3 года владения, подвел только генератор, вылечил заменой
Павел8 лет назадБарнаул
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
экономичный,надежный,комфортный,теплая печка, комфортный для своего класса.
Недостаточная шумоизоляция.
Радиатор,расширительный бачок,ступичный подшипник.
Е
Евгений9 лет назадКарталы
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
удобный салон, ходовка отличная, расход маленький, ремонтопригоден.
не стабильный холостой ход. мощности маловато. гудит как на Вазах коробка
Витёк 5510 лет назадОмск
2012 год, 1.4 л, механика, передний, комплектация: седан
нету
драндулет
при пробеге 3000 км на скорости 80 км ч сдохло сцепление
212345271 год назадЕкатеринбург
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT SE
Рабочая лошадка
Наличие запчастей так себе и надёжность так себе
147378302 года назадСевастополь
Экономичный
Не очень шустрый
160473503 года назадОмск
Это быстрее, чем пешком
В ней одни плюсы (точнее один )
При 130 тысячах пробега у меня сломалось все, что было в автомобиле, но туда замечательно подходит двигатель от таврии, который можно купить по цене металла.
126203334 года назадЕвпатория
Салон и ходовая
КПП
Датчик холостого хода
Павел4 года назадСимферополь
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Простой и дешевый в обслуживании.
Слабоватый мотор, но с учетом сколько стоит камер на скорость вполне хватает.
Проехал 61 тыс. менял только расходники.
135221355 лет назадБарнаул
Дешёвые запчасти
С жигулей мало подходят
МКПП ремонтировали. Рыжики по кузову появляются
139131715 лет назадКострома
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Надёжен, послушен, дешевый транспортный налог, запчасти доступные, маленький расход бензина, заводится в любой мороз, устойчива на трассе
К
Ксения9 лет назадНовосибирск
внешний вид. салон
холодно. заменил радиатор. Стало теплее намного.
К
Кирьян Виталий Олегович9 лет назадБелореченск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
дешево в обслуживании
расзод, слабый движок 1.3, неудобная.
проблемы с подшипниками, на 50 тыс км -2 ступичных подшипника заменил, на 60 тыс начала шуметь кпп.
Александр 1 год назад
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: Бомж
Вместительность салона и багажника радует, салон удобный, рациональный. В целом неплохой автомобиль для начинающих.
В общем история у меня не стандартная... Купил я данный агрегат не по своей, а по воле случая, нужна была машина, денег было как раз, ну вот и взял... Поставить на учёт сразу не получилось, сперва поехал в сервис к знакомым с вопросами " мол какого ей надо что дрыгает я на малых и холостых, на что мне ответили что сцепление братан у неё скоро кончится, ну а раз денег нет то потерплю, проездив ровно год поставил я её на учёт без проблем... После снятия гаишниками номеров))) Но не в том соль.... Дело в том что до сих пор дрыгается всё обшмонал ничего не понял, датчик неровной дороги говорят поменяй😀 ну и тут раковой день... Еду значит с работы, ночь... Ну и на дороге попался мне водятел... Влево вправо и не понять куда едет передо мной, ну я его на третей газ в пол, обогнал, сбросил газ и.... И... Вот Разлетелся подшипник и самое вкусное из меню проблем данной модели - в студию дифференциал в коробке, сатэлит пополам и пошёл сгрызать всё на своём пути, две дыры одна в сторону маховика и другая в низ в центральную часть корпуса кпп, в общем всё масло на асфальт... Но о конкретных поломках я узнал после вскрытия конечно, и вот вам, на 35 тыдыщ я подлетел... Теперь запч дефицит!
181139563 года назадСевастополь
Мало запчастей
Коробку не найти, а если есть то за 20к
166170104 года назадКраснодар
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Комфорт за сравнительно не большие деньги
Цена
Бензобак , трапецию, генератор, шаровые
126163835 лет назадЕкатеринбург
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Поджопник не плохой но МКПП полное г....о
Мкпп
30т.км полетела МКПП и началось((((
135352795 лет назадУчалы
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
дешевизна самой машины, простота конструкции, слабое ЛКП, но не жалко поцарапать)
слабый и капризный силовой агрегат, дурацкая коробка передач, ужасно неудобные сидения.
Почти всё
Сергей7 лет назадКиров
Дешевый в обслуживании
в
виктор8 лет назадСимферополь
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Запчасти в Крыму в любом селе.
Маловато места в салоне и багажнике Мал дорожный просвет Слабоват двигатель
Подшибник ступицы на 60000 Помпа12000
Маленький объем двигателя,
8 лет назадСимферополь
2013 год, бензин, механика, передний
Дешевое ТО и запчасти Расход бензина до 7 л Обдув лобового стекла отличный
Обгон на скорости необходимо совершать когда на дороге никого нет
Каробка гавно, течет с 1го км
Анатолий9 лет назадШахты
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Экономичный, удобный, не угоняют, ремонтабельный.
Двигатель слабоват.
Стойка задняя правая полетела на 30-й тысяче км. Кулису заменил на 125-й тыс. км., сайлентблоки - на 133-й, рулевую рейку - на 135-й
я
Слабое железо.
Сцепление, система охлаждения.
253494021 год назадЕкатеринбург
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT S
Неприхотливый мотор. Достаточно резвая машинка, хорошо идёт на скорости 100-110 км/ч ежели медленнее.
Усталость металла кузова.
Печка дует слабо, пришлось ремонтировать. Сцепление тоже требовало внимания.
263532191 год назадЧелябинск
Цена обслуживания
Слабый мотор
199224123 года назадНовотроицк
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT S
Маленький расход, хороший клиренс,теплая печка, не дорогая в обслуживании.
Часто ломаются кулисы, шумоизоляция
Долго греется
Расходники
131806335 лет назадАрти
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Надёжный и не прихотливый !!!
90167686 лет назадТобольск
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
неплохой авто за минимум денег хорошая ходовка
Слабоват движек на обгоне
На 14 тыс. прогорел глушак На 70 тыс. потек радиатор сгорело реле насоса
83391587 лет назадСимферополь
дешовое обслуживание вместимость багажника
шумный
х.х может сделать мозги-много причин.у меня реле обсорбера было. остальное как у всех
Покупатель7 лет назадСимферополь
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый, даже при жесткой эксплуатации не подводил, запчасти недорогие, расход 5-7л.
Комфорт
Только расходники
63354087 лет назадОмск
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
очень хорошие соотношение цены и качества!
за 5 лет эксплуатации крупных поломок не было. Менял только шаровые , колодки и датчик хх.
72911787 лет назадЧебоксары
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Малый расход, дешевые з/ч.
Неоцинкованный кузов
Владимир7 лет назадСтаврополь
Не гниет
Бе гидроусилитель и кондиционера
Нужен Чиптюнинг и замена болтов сырцов
Владимир7 лет назад
2007 год, 3.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sl
Самолет))) после 3т.об.включается турбина, может выдуть ветром...нужно держеть руль...
Свыше 200км.ч. расход топлива привышает 7.5л.и разгон до первой сотни полтора часа плюс-минус час...
С салона выдержал 27000км.чтоб не чего не делать (кроме коробки) потом решил ее ремонтирувать каждое утро....потому что днем жарко...а вечером уже нет настроения ...а так машина самолет...
Сергй8 лет назадИжевск
Недорогой экрномичный
Двигатель слабоват
Глушитель прогорел
262228377 месяцев назадНижний Новгород
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Простой и недорогой в обслуживании
293141458 месяцев назадАрмянск
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT S
Датчик распредвала
r
rafsalim10 месяцев назадУфа
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT S
По сути до 160 спокойно разогнал ) так что все понравилось даже с двигателем 1.3 ))))
Двигатель 1.3
Ничего))
252526421 год назадСимферополь
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT SE
Дешевая покупка
Дорогое обслуживание. Конченный мотор 1.3. Тупой как на Таврии. Пару чел. в салоне и оно просто не едет. Гниет страшно. Дровище полное.
Каждый день новые. Задолбался исправлять. Пылесос для кармана
Нету
Ок
123809451 год назадЧелябинск
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый и разбирается дома с помощью простых инструментов, неприхотлив и вынослив, как автомат АК. Дешевизна обслуживания
Всевозможные датчики, подвеска слабоват, качество запчастей оставляет желать лучшего, коробка ужасно слабое место. Печка слабая
Замена коробки, стойки, ступицы, датчики много какие, перегрев вечный,
Сергей1 год назад
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: Гур,
Их нет
Это полный отстой.месяца не проходит ,чтобы чего нибудь не ломалось. Чинишь одно,сразу появляется другая поломка.крайне ненадежный автомобиль. что говорить если эти рукожопы Мелитопольские пустили косичку по полу ,где постоянно сырость. Всё гниёт,перетирается. Датчики постоянно выходят из строя. Печка не греет,окна постоянно запотевшие. Даже гайцы останавливают,думают ,что бухой едешь.генератор слабый,постоянно подзарядить аккум. приходится.мотор вообще слабый.еле едит,хотя компрессия хорошая во всех цилиндрах. машина часто троит,дёргается. Мне реально страшно на ней ехать 100км/ч это не авто,а дикий ужас. Денег нет на другую. Мучаюсь.а по работе без машины никак.такие дела. Крайне не рекомендую .ранее были ваз 2115(2011г.в.),vw поло(2008 г.в),субару Легаси(1995г.в.),Тойота королла(1998г.в) т.е.есть с чем сравнить.
Генератор гавно,натяжные ролики хоть к генератору,хоть ГРМ тоже гавно,если родные Мелитопольские. Брать нужно только китайские аналоги подороже которые. Натяжитель ремня генератора не даёт натянуть ремень нормально,приходится покупать меньшего размера. Катушка зажигания,всё датчики подходят российские. Выходят из строя часто.Гниёт машина очень быстро. Электрика крайне ненадёжная .
239833881 год назадСамара
Комфортный. Экономичный. Хороший дизайн. Народный автомобиль
Слабоватый двигатель. Коробка.
218458452 года назадЧелябинск
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Низкий расход топлива, дешевые расходники. "Иномарка" по цене ваза
174731544 года назадНижнегорский
Приятный расход
Мало мощности
d
drom_ru_autoregistered6 месяцев назад
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT SE
Быстрая. Дешёвая в обслуживании и запчастям.
Плавающие обороты двигателя. Плохой обзор. Быстро гниют пороги. Кулиса переключения передач КПП слабовата. Задние ступичные подшипники быстро выходят из строя.
243048616 месяцев назадАлушта
Малый расход топлива
Двигатель 1,3 мало мощности
218664411 год назадУфа
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT S
Недорогой в обслуживании,ремонтопригоден,запчасти все есть недорого
Докучает по мелочам,крупных проблем небыло
Не было поломок пока что
275316721 год назадЧелябинск
Небольшой рамход
Это запорожев
Алексей 1 год назад
2008 год, бензин, механика, передний
Не включается вентилятор радиатора. Поставил новый датчик вентилятора – все равно вскипает авто. Если замыкаю на месте реле контакты – включается и охлаждает радиатор. Реле менял местами с бензонасосом – реле работает. Помпа новая тоже. Все патрубки нагреваются и печка тоже греет через минут 10 нормально. Термостат работает
215418221 год назадЕкатеринбург
Не прихотливая
Плавают обороты
Коробка слабая
243424161 год назадСызрань
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3i MT SX
Хороший авто за свои деньги
B
Всё
252166302 года назадНижний Новгород
Надежность
Ходовая
Радиаторы их проблема и рулевую
Добавить короткий отзыв о ЗАЗ Сенс

ЗАЗ Сенс 2005
оценка модели7.3

Вопросы и ответы по ЗАЗ Сенс
ЗАЗ Сенс
Друзья, как часто надо менять топливный фильтр? Катаюсь на бензине 95 и газ метан
2 ответа
ЗАЗ Сенс
Господа, кто точно знает какой антифриз заливать в ЗАЗ сенс 2009? Дайте совет пожалуйста
4 ответа
ЗАЗ Сенс
Подскажите пожалуйста совместимость подвески заз шанс
1 ответ
ЗАЗ Сенс
Какой ремень генератора, можно установить минуя кондиционер и гидроусилитель?
2 ответа
ЗАЗ Сенс
Здравствуйте. Автомобиль заз сенс 2008г Инжектор. Заводится с полтыки. Идеальные холостые обороты . Не троит . Не трясется .
5 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Сенс.
2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013
Посмотреть всё о ЗАЗ Сенс

ЗАЗ Сенс отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.