Отзыв автовладельца ЗАЗ Сенс 2013

ЗАЗ Сенс 2013 — отзыв владельца

, Днепропетровск
19362
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,6 л/100км
Добрый день уважаемые Дромовцы. Длительное время читаю сайт, очень интересен как по отзывам на авто, так и по путешествиям. Обратил внимание что мало людей с Украины, так же мало отзывов по украинскому автопрому.
В июне 2013 стал владельцем продукции ЗАЗ-Сенс в  люксовой комплектации .Хочу сразу ответить, авто первый, хоть я по образованию инженер-механик строительно-дорожных машин. Так что в принципе в теме.
Почему сенс? У коллег по работе сенсы, ланосы около 10 лет, есть с чем сравнивать. И заодно имеем своего рода "пул" запчастей и всякого сопуствующего барахла. Так же причиной покупки стало нежелание связыватся с кредитами, а потом и навязанной страховой и переплатой по ней, лишними тратами на всякие допы и прочей ерунденью. Живу как-то на зарплату, и нехочу никому переплачивать "за сейчас". Машина затянула 8 т. бакинских, т.е. 64000 гривен. Брался с салона, в понравившемся цвете, на борту кондей, стеклоподъемники, защита днища(нужная опция, расскажу подробнее), подкрылками.
Пробег пока маленький, с июля по октябрь  составил 1700 км. Была в сентябре поезка на азов, пробег 600 км.
По автомобилю. В качестве первой машины и авто на каждый день считаю попадание на 100%. В общем-то машина покупалась больше "шоб було", до работы ехать проще трамваем: 1 длинная остановка, живу и работаю в центре- пробки.
Двигатель.При поездке на море расход вышел 6,6 литра на сотку, при чем половина дороги держал 90 км.ч. на второй половине дороги 110-120. Канечно же, иногда хочется придавить на гашетку при обгоне, но человек я спокойный- люблю перемещатся из "А" в "Б" без напряга, а просто наслаждаясь дорогой.Малый расход топлива, хорошо катится  по трассе. Канечно, при подъеме в гору приходится поднабирать скорость, дабы несбрасывала, особенно это ощутил за Запорожьем.(Ну Вы знаете).
Салон.Ничего не гремит, панели подогнаны небезупречно, стыки канечно на лицо, но все неплохо. Сверчков нет, у товарищей после 5 лет активного использования аналогично. Сиденья невнятные, хотелось бы не такие "размазанные", но посадка при моем росте 185 см. хорошая, при поездке по трассе неустаю абсолютно. Задний диван неплох, от коленок до передних спинок вполне приличное расстояние. На борту кондей, прохладу нагоняет вполне прилично, на трассе ляпота. Багажник вполне приличный, можно барахла никидать. Спинка дивана откидывается на 1/3 и 2/3. Прогревается от  печки зимой быстро, 2-3 минуты и в салоне тепло.
Ходовка. Подвеска мягкая, может даже слегка чересчур. При заезде во двор как-то несбросил скорость, ехал 15 км., там ямка, нырнул, стукнулся буксировочной проушиной. Защита в общем в тему. Установленная с завода резина R13 Росава дрековая, пока стоит по весне отдам товарищу, себе купил литье+Мишлен ХМ2 R14.
ТО. В планах поставить ПТФ. Первое, точнее нулевое ТО-2000 км. Стоимость ТО- 800 гривен. 100 бакинских. Делать буду в марте, сейчас впроде наклевывается покупка гаража во дворе. Поэтому не купил зимнюю резину и машина стоит во дворе на работе. Територия охраняемая, так что я спокоен.
За отзыв сильно прошу не пинать, писал как есть. Машина бюджетная, ориентировался при покупке на то чтобы новая была, и без кредитов. БУ варианты нерассматривал, потому как люблю запах "новой" машины. И нехочу брать БУ, а потом деньги вкладывать в ремонт. Кстати, дешевеют ланосы,сенсы весьма слабо, машина леквидна на вторичке.  Да простят меня ВАЗоводы, жигули не рассматривал, насмотрелся как народ с 10-ками и сплошной заменой деталюшек.. Рад буду объективным комментариям.

мотор от таврии?

Хороший отзыв.Кратенько и без лишней тугомотины..)
Пять.
Удачи!)))

Алекс56 рус:
мотор от таврии?
Да, Мемзовский. Модернизированный.
Мой отзыв: ЗАЗ Сенс 2013

Я думал их не выпускают больше.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Я думал их не выпускают больше.
Отмодернизировали весьма серьезно. Кстати, делали 1,4 но не прижился. Вся разница между Ланосом и Сенсом это двигатель. Ланос - это бывший опелевский, Сенс- Мемзовский. Ланос попрожорливее еще.

Каменск-шахтинский
Во дровалет)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

semenar:
.......Да простят меня ВАЗоводы, жигули не рассматривал, насмотрелся как народ с 10-ками и сплошной заменой деталюшек.......
Богдан - не ВАЗ. А на ВАЗе 10-е семейство с производства уж лет 6 как сняли.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Каменск-шахтинский
И хде там нормально места сзади? Там ноги на шею закидывать нужно чтобы сидеть)))

Неужели это Запорожец?!!!

Алтайский край
Поздравляю с покупкой. Все машины по-своему хороши. Нравится - значит удачи! 5.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Удачи в эксплуатации.

Женк87:
Ну несогласен, я сижу вполне свободно.

ss25rus:
Неужели это Запорожец?!!!
Да! Непохож?

А чем отличается шанс от этого

semenar:
Да! Непохож?
))) Нет конечно))) В моей памяти они не такие..

moscow
И это весь отзыв: машина заводится- нормально, сама едет- порядок, кондер дует- ляпота, в отличие от 10-ток (Ну Вы знаете) в запорожце нет никаких деталюшек, поэтому вообще никогда ломаться не будет, так что он спокоен)))
и при этом не важно что движок 1,3 жрет больше чем 1,6 АвтоВАЗА и совсем не тянет, подвеска не выдерживает и 20-30 тыс км, да и внешность далеко на любителя, сам автор сфоткал сбоку, т.к. спереди, да простят меня сенсоводы, все равно что какает с выпученными глазами, а 1700 км и новый АвтоВАЗ проедет не менее успешно, что его владельцу даже отзыв писать не надо будет. Соглашусь, что 10-ка дороже, ну тут уж кто на что учился, немецкий автопром еще дороже, не всем же теперь садится на запорожцы))
domowot
чувак это ты просто чтобы написать строчил?) по моему ты и рядом с шансом не стоял) жрет больше ваза?? подвеска 20-30к?? эммм не знаю кто тебе это все в уши надул - но это даже смешно читать)
Чувак, жене покупал такое счастье и три года пробыла в семье. При этом, тихими летними вечерами, даже было слышно как гниет)) продал в полцены. Следующий раз читай и не смейся, тут плакать надо

Продажа ЗАЗ Сенс 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Сенс.
Посмотреть всё о ЗАЗ Сенс

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Сенс с фотографиями, недостатки и все минусы!