Отзыв автовладельца ЗАЗ Славута 2005

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Название: Люкс
Двигатель: МеМЗ 245-02
Эта славута уже 3я машина из таврообразных в моем владении.Почитал другие отзывы.Почему то у всех все ломается,отваливается,гниет.Мягко говоря удивлен.Первая таврия 1992 года купленная за смешные 20 тыс откатала год без ремонтов и вложений(исключая замену изношенных щеток генератора,так то расходник) при этом расход по трассе был около 5 литров,сгнила в хлам,подварил и продал за столько же.Вторая же откатала полгода тоже абсолютно без косяков,ее раскатал синий водила на мерене w220(почти как в анекдоте).

Славута гораздо лучше классики(классика была вся от копейки до 7ки,так же были и немцы и японцы,в сумме 25 машин за 3 года,нет не перекуп,учился в институте,брал всякий хлам и учился чинить варить красить править своими руками,было просто интересно,да и на работу потом идешь со знанием чем коленвал от распредвала отличается и как починить любое ведро в полевых условиях подручными средствами) во первых передний привод,во вторых нормальная посадка,отличная от посадки обезъяны для людей ростом выше 180 см.(я 194 см) в третьих расход бензина не большой (этот недостаток я устранил).

Конкретно эта машина комплектации люкс.Это выражается в прикуривателе,мегапанели с электронной приборкой(как в 10ках инжекторных) обогреве заднего стекла и туманках в бампере.Коробка 5ст.

Сразу после покупки полез в подкапотку узнать кто там стучит по стакану.Решил проверить ремень,стал снимать защиту ремня грм, что то не идет.По привычке толкнул мотор за карб в другую сторону(привычка с прошлых таврий - подушки болезнь).Он ожидаемо пошел.Пощупал кронштейн боковой подушки — живой, подушка — живая.Итог ПРОЛЮБИЛАСЬ ГАЙКА С ПОДУШКИ!Мотор стучит по стакану, все нормально!Закрутил.Короче я по итогу все везде закрутил, мало что было сделано нормально и закручено как надо.Хозяин менял только масло с фильтром.Ладно хоть ездил аккуратно.Заменил везде масла - в мотор лукойл полусинь 10w40 в коробку ТАД 17И,по книжке.Поменял карб на свой,допиленный солекс,стала переть как дурная(около 9 до 100 если один в салоне) но и жрать 13-15 литров по городу,езжу всегда тапок в пол,НЕ ОТВАЛИЛОСЬ НИЧЕГО,как у тошнотов что то отваливается я не знаю просто.Заменил так же тяги рулевые,шаровые,подтянул рейку и сделал развал.Поставил музыку с флешкой и 2 саба.

В салоне в отличие от 8-9-99 ничего не гремит,в классике,замечу ничего не гремит тоже.Пластик дубовый.Старый хозяин поставил сигнашку с ЦЗ,томагавк,работает вроде без косяков.Ходовка довольно мягкая,отрабатывает кочки неплохо.Двери закрываются хорошо,пальцем,с приятным звуком,не то на жиге,где как замок не регулируй все равно до не доходит то долбить надо.Багажник огромный,в него поместилось 2 саба,запаска,набор инструмента,домкрат и еще осталось место.Кузов - лифтбэк,багажник открывается вместе со стеклом,как у мазды 323.В общем авто достаточно неплохое,что бы не говорили,по трассе 100-120 можно спокойно ехать,почти в тишине,в классике же на 100 надо уже выпучив глаза судорожно сжимать руль.Может и смешно но по комфорту это больше иномарка чем ваз,ближе к ланосу и прочим бюджеткам,что не удивительно,ведь славуту и поздние таврии делала DAEWOO на мощностях ЗАЗа,оттуда и взялись арки и жопа похожая на старую нексию.За сим закончу,но буду продожать по мере доработок

а вес ты не учитываешь?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
9 секунд до 100))) Посмеялся))) И это при : 1200 куб.см, 68 л.с.
Хм,если шаришь то приведу конфиг карба,посчитай сам поедет или нет.

диффузоры 23х23.ГТЖ 1 95,ГВЖ 1 125(23 трубка) ГТЖ 2 97,5,ГВЖ 2 125 (ZC трубка).Жиклер ЭМР 50.Жиклер ХХ 41.Одиночный носик 45 и кулачок наиля порошина,малые диффузоры УПГС "СПИРТ" типа мощностной
и да,вес авто 700 кг

Для тех кто не верит что едет 9 секунд https://www.youtube.com/watch?... Вы сами то смотрели свое видео?))) Там судя по всему ,разгон ваш заканчивается на 60 км в час).Посмотрите получше. Сказочник). Кстати до 60 там разгон за 11 сек примерно)
avto002:
Для тех кто не верит что едет 9 секундhttps://www.youtube.com/watch?... Вы сами то смотрели свое видео?))) Там судя по всему ,разгон ваш заканчивается на 60 км в час).Посмотрите получше. Сказочник). Кстати до 60 там разгон за 11 сек примерно)
По книжке разгон 18 секунд,на 60 заканчивается потому что камеры.И до 60 разгон 5 секунд.Вот бывшая таврия,там до 80 жал.там вообще 1.1 мотор был. https://www.youtube.com/watch?v=pCD0QNGax_0

Gotham City
В коробку можно было и получше масло залить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

halam-balam:
а вес ты не учитываешь?
А видео Вы видели?)

Gotham City
Вот это славута, быстрея фокуса 3 2-х литрового 150л на роботе разгоняется - фантастика
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
В деревню тыщ за 20 пойдет

Vladivostok
Дааа... И это 2005 год... Как можно было собирать это в 2005 м????

Русь
До вчерашнего дня вообще не знал что такая автомобиль существует
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Нормальная тачка, че вы. Привыкли к гидроусилителям, абсам, попогреям и бумаге зева делюкс....
Toyota Cavalier '96 [Coupe,2.4,AT]

Сергей:
Хм,если шаришь то приведу конфиг карба,посчитай сам поедет или нет.
да хоть ты туда что воткни-мотор штатный слаб.и карбом одним ты дело не поправишь.если б ты туда турину приспособил да в мотор залез-ну тогда б поверили.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Vladivostok
Smetana125rus:
Дааа... И это 2005 год... Как можно было собирать это в 2005 м????
А в это время япошки выпустили гибридного харька во втором кузове!!!))))))))))
Валентин
Видео зачёт!!! 60 км за 12 секунд!!! Мировой рекорд!!!

Шайтан Аба)))
UZS 155

Вот я дебил!!!
Все, продаю свой RX, и беру СЛАВУ... А то как лох плачу по 16000 руб. в год налогу, и бензу по 15-18 литров на сотку заливаю, при почти одинаковой динамике и комфорте))))
Руслан
Нефтеюганск
Всегда нравились Таврии)
https://youtu.be/qwQUoNP7gfg вот перезаехал с рейслоджиком
Антон
Яровое
НУ что вы напали на человека, любит он свою машину, что в этом плохого?
Антон:
НУ что вы напали на человека, любит он свою машину, что в этом плохого?
Они не верят что она может ехать)А если туда вал от ланоса 1.4 запилить то вообще можно крутить до 9 тыс и выехать секунд на 8
Кстати 9-10 секунд едет перешитая под евро 2 приора,а там всего 1.6
халк!!!:
Ага,специально даже рейслождик взял погонять,фокусу позор
Wutabi:
Эта славута едет как мой 2.4 200сильный аккорд) 9сек до 100 ) поржал
Видимо аккорд не такой уж и быстрый?Поржал на аккордом который не уйдет от славуты
Перезалил с рейслоджиком,проверяй
Леха
Каждый живет по средствам так что не напрягайтесь не все олигархи.
вадим
60-максимальная скорость? или дальше может

Посмотрите какие нибудь иномарки Toyota Crown 70 годов , Nissan skyline 70 годов и это 2005 год , о боже мой , да о чем речь даже 2108 лучше внешне
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993
вадим:
60-максимальная скорость? или дальше может
Максималка около 170 по рейслоджику

нормально так с 0 до 50 км/ч за одну секунду))))
Судя тех.характеристикам сними с нее кузов, то до 100 км/ч может и разгонится секунд за 12)))
Почему в описании расход топлива 15л/100км это что за прожорливость?

Сколько у людей свободного времени....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Oleg Bon:
Так сделано

Перезалил с рейслоджиком,проверяй
Спасибо,не интересно.Поменьше гоняйте на этом чуде.Удачи.

И до 60 разгон 5 секунд.
Ну да,если секундомер тормозной,то конечно и 5)).

Сергей:
Не скромничайте,все 5 будет)),как у Порше.

mabi63
саймон88:
До вчерашнего дня вообще не знал что такая автомобиль существует
Шок наверно?)))

Oleg Bon:
Почему в описании расход топлива 15л/100км это что за прожорливость?
Так как мощи полно,поэтому и расход соответствующий.

KDJ
Артём
Знаю что в Украине их называют " сволота ". А так, интересно почитать, но не на микрон бы не рассмотрел покупку такой штуки.
анти прyль
Это мои страшный сон я в шоке от такого авто. Пускай бандерлоги на таком ездят сучье племя.
KDJ:
Конечно.жигули ваш выбор.водителю жигулей можно только посочувствовать
Если кто хочет убедиться лично приезжайте со своими секундомерами,прокачу

Конечно.жигули ваш выбор.водителю жигулей можно только посочувствовать
Вы серьезно считаете что эта славута,лучше жигулей?)
T22SED
А так, прикольный автомобильчик. Не похожа на мечту, конечно, но ведь у каждого она своя) Да и вообще, лучшая машина - твоя машина.
Удачи в эксплуатации.

T22SED:
Удачи в эксплуатации.
Не люкс был и карбовый 1.2.Инжектор на них появился в 2007,как и на классике.спойлера не было вообще никогда.спасибо

T22SED:
Не похожа на мечту
Ну судя по такой максимальной оценки автора,это и есть мечта.

"Внешний вид: 10
"
T22SED
avto002:
Ну, я годовых привязок не помню, или не знал, но спойлер был точно - и в автомобильных изданиях писали, и лично наблюдал заводские спойлеры на Славутах, когда, например, ездил в Крым. Хотя, по моим наблюдениям, инжекторных как-то мало, в основном карбюраторные бегали.
Возможно, с 2007 и стали ставить - и спойлер, и передние электростеклоподъёмники, и инжектор. Во, вспомнил - центральный замок ещё ставили, и третий стоп-сигнал. В общем, если найду у себя в подшивке статью, или в интернете выкопаю - кину ссыль.
Ну судя по такой максимальной оценки автора,это и есть мечта.
"Внешний вид: 10
"
Ну, устраивает человека конкретная машина в настоящий момент времени - это ж замечательно) У меня точно такие же оценки будут про Opel Omega B, хотя я ездил на машинах и дороже, и новее, и классом выше, но лучшая машина на Земле для меня является именно она - легендарный линкор немецкого бизнес-класса. А ведь для кого-то это "Фуууууу ***Иль" и старый автохлам.

Напоминает румынскую Дачию 90 х годов.

Smetana125rus:
А в это время япошки выпустили гибридного харька во втором кузове!!!))))))))))
вряд ли владелец выбирал между славутой и гибридным харьком. или у вас есть на примете харек 2005 года тысяч за 50 рублей?

"по городу,езжу всегда тапок в пол". Это и пугает... https://www.youtube.com/watch?...

avto002:
"по городу,езжу всегда тапок в пол". Это и пугает...https://www.youtube.com/watch?...

N7

Wutabi:
Эта славута едет как мой 2.4 200сильный аккорд) 9сек до 100 ) поржал
А что, твой аккорд ракета? Ты посоревнуйся с Пассатом 1,8 Т и разочаруешься в своём Аккорде.

N7

А у Пассата всего-то 150 лошадок.

У меня Славута люкс 1,2 I,2006г.Обезщумленная, ну и что положено по комплектации. На трассе тазы с 8 кл, малокубатурные иномарки вне конкуренции. Инжектор на микасе 10.3, все датчики от 2112. Ездил на дальнобой (5600км) показала средний расход 5.8л/100. Сам обслуживаю. Уверенно прет на 5й 110. Как городской авто, на два человека-нормальная, на дальнобой маловат салон.

смешно читать , как бомбит у многих:) приятно осознавать, что у многих также бомбит при встрече с моим москвичом на дороге, у меня тоже 8-9 секунд до 100 и максималка 200
Евгений Граф:
Святогор f3r?

А с каким пробегом первые две таврии откатали ?

А с каким пробегом первые две таврии откатали ?
На первой проехал около 20 000,купил с пробегом 120к.на второй 30 000 брал с пробегом 78к

новосибирск
*** страшно стало после видео , главное не угробь ни кого

Евгений Граф:
Святогор f3r?
На 2140 малолитражные иномарки с Солексом 1,5 вставляет как стоячие

Панкрушиха
avto002:Для тех кто не верит что едет 9 секундhttps://www.youtube.com/watch?... Вы сами то смотрели свое видео?))) Там судя по всему ,разгон ваш заканчивается на 60 км в час).Посмотрите получше. Сказочник)....
****ёш за 9 секунд в лёгкую прёт!!! У меня ЗАЗ Славута инжектор 1,3л 64л.с митёт ток так я её разгонял 160км/ч можно было и ещё давить и разгоняется быстрее классики.
Панкрушиха
T22SED:Люкс, если я не ошибаюсь, шёл с 1.3i, спойлером, передними электростеклоподъёмниками и чем-то ещё. А так, прикольный автомобильчик. Не похожа на мечту, конечно, но ведь у каждого она своя) Да и...
Лож!, Моя Славута инжектор 1,3л 64 л.с ЛЮКС 2006 г приехала с Киева в Казань с Казани в Горно - Алтай с Горно - Алтая в Тальменский район на спидометре 110569 тысяч км и ни разу двигатель не делали и масло не жрёт по этот день. Так что авто хороший двс милионик клапана не гнёт ремень ГРМ в дороги порвался замена его 15 - 20 минут и дальше полетел.

Крыловская
и да,вес авто 700 кг

Крыловская
Спойлер был,и причём заводской.
У меня была Славута 2005 года люкс с карбом и 2004 года инжектор,полулюкс.

Классная машинка, взял бы себе, да только в Омске такую

Ребята, не нужно хаманить то, чего сами не испытали. Нормальная машина-я ездил на Таврии после двух нив, одна была новая. Таврия у нас была 5 лет. После нив очень экономичная 6-8 литров. Тихая и удобная. После пошли иномарки праворукие тоже нормальные. Вообще, если за машиной следить и любить ее, то любая будет вас возить. А если понты, то тогда нужно злазить в кредиты и кушать доширак и говорить, что все отстой, а вот у меня..., а сам ничегошеньки делать не умеет все ему делают специально обученные люди. Но каждому свое.

Sergo
Симферополь
Для своих денег тачка огонь.Лучше в сто раз Вазов и тазов.У меня их было штук 10-12 .Я их брал когда под***ник нужен был чтоб на такси не раскатывать брал славуту на время.Эконом вариант.

Продажа ЗАЗ Славута 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Славута.
Посмотреть всё о ЗАЗ Славута

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Славута с фотографиями, недостатки и все минусы!