Отзыв автовладельца ЗАЗ Таврия 1994

5 — 971 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1100 куб.см
Двигатель: 53 л.с.
Добрый день. Сразу оговорюсь, что всё, написанное в этом отзыве – правда. Про это авто без слез не вспомнишь, поэтому отзыв с претензией на юмор.
В 18 лет я получил права.  С 6го раза, но сдал сам, чем до сих пор горжусь. Первое время изредка ездил под присмотром бати на его логане. Потом без присмотра. Потом пробороздил боком припаркованное авто и ездить стало не на чем, да и на первое время желание отбили.
Но желание вскоре вернулось, а вот расположение отца было безнадежно потеряно. Пробовал подвалить к матери с вопросом приобретения мне собственного авто – был категорически послан на хер. Пришлось искать работу для совмещения с институтом. Устроился в цирк. Осветителем. Получал 5 тыщ рублей  - даже для студента копейки.  Но полгода цирка, потом летом стройка, потом занял у подруги 10 тыщ в счет зарплаты на стройке, и вот у меня на руках…. 20 тыщ., всё, начинаю поиск машины!
Сейчас, вроде как, цены выросли на все, жизнь стала дороже, однако по запросу машина до 20 тыс. руб. по Кемеровской области вылетает миллион вариантов и даже есть чо выбрать. В 2009 году таких вариантов было штук 15-20. Из них половина не на ходу.
Смотрел я четверку без заднего сиденья, пятерку с крылом из скотча, но зато без аккумулятора, шестерку с ситом вместо багажника. Отличный выбор был! И тут я увидел ЕЁ! Таврия, ярко голубая, в ХТС! Лечу смотреть! Тачка – огонь! Передний привод, пятиступка! Свежепокрашенная, сразу видно – заботились о машине.  Движок – шепчет! В общем, надабрать! Сказано – сделано. Через день я в гаи. В первый раз увидел хозяйку. Сказала, что машина хорошая, но не любит женские руки. У меня, говорит, не заводится, а вот у мужиков – сразу! Ну думаю, да ты просто криворукая, у меня-то ласточка летать будет! Целый день в гаи – и вот я хозяин своей первой машины! Счастья – полные штаны. Поехал домой, отец за мной, он мне ключ привозил номера прикрутить, или что-то типа того. До дома доехали – за тобой, говорит, дым стоит, хрень ты купил. Ничего не правда, говорю, тачка – огонь. А дым – это из-за бензина плохого, бабы – они глупые, поди хозяйка 80 лила. Хотел на стекло водичкой побрызгать – чет не брызгается, решил воды подлить – .лять, да там бачка нет! Зато бачок есть сзади, при полном отсутствии дворника. В общем бачок сзади перевесил вперед, да проволокой примотал, капот чуть отогнул и все влезло! Бак достался мне почти полный, поехал по раёну пацанам хвастаться. Они, правда, ржали больше, твари, но ничего, это от зависти. Один раз, правда завестись почему-то не мог, думаю, бензин был виноват. Весь вечер катался – ездить научился лучше, чем за все обучение в автошколе. Ништяк!
Утром выбежал к своей ласточке, пора было на стройку ехать работать. Она чо-то пофыркала-пофыркала и не завелась. И так минут 15. В общем убежал бегом на работу, вечером разберемся!
Вечером не разобрался. Решил, что крутит плохо, аккумулятор стремный какой-то, видимо. Купил с батей новый, он мне денег подкинул (это он зря прецедент создал, конечно). Поставили – хер. Отец научил смотреть искру - искра есть. Показал как выглядит топливный фильтр. Смотрим, а он пустой. А на приборке пол бака! Вот же сволочь - врет! Залили бензина – машина завелась с пол тычка.
Следом надо делать что? Техосмотр. Техосмотр тогда делали менты, это щас  500 рэ отдал и ездить никуда не надо, а тогда я отдавал 2,5 тыщи и надо было заезжать. Ну приехал, отправили меня по телефону в грузовой бокс. Ладно, думаю, грузовой так грузовой, у меня ж не ока какая, сойду за пятитонник. И что вы думаете? Мне техосмотр не продали! У тебя, говорят, шланги тормозные все в трещинах, мы тебе выпишем, ты выедешь и прибьешь кого-нибудь за углом. Отправили на переделку, в общем. Ну ладно, не вопрос, будем менять шланги.  Пока менял шланги, оказалось, что суппорта со шлангами – одно целое, фактически. Сроднились за годы, проведенные вместе. Пришлось менять и суппорта. Техосмотр все-таки купил. На слово, кстати, поверили, что поменял. Между прочим, через две недели новые шланги выглядели точно так же, как старые. Качество запчастей – на грани фантастики.
Начал я активно рассекать по городу. На машине – это вам не пешком. Магнитола у меня была кассетная и кассета с блатняком в ней в подарок от прошлых хозяев. Но я радио слушал.
Через денек, буквально, поехали мы на дачу мою покупку обмывать. Забились в таврию впятером, с товарищем, да три девки сзади. Тяга не пропала, машина как была огонь – так и осталась. Выехал на трассу в первый раз на ней, в Новостройку. А там четырехполоска, я в левом ряду 120 херачу (это максималка была у неё), обгоняю всех. В салоне как-то пованивает правда, и вроде пахнет-то не страхом от пассажиров, а дымом каким-то.  Свернули с трассы, пассажиры орут, стой мол, задыхаемся. Ну я остановился. На месте вроде ничего, не дымит нигде. Пассажиры по кустам разбежались ну я чото и заглушил её.  Они нужды свои справили, я заводить обратно – хер. Не заводится. Вообще нивкакую. Хорошо лицо нерусской национальности остановилось и до дачи нас дотянуло. Крюк под трос вырвал мне, правда - гнилой он был. Зато денег не взял. Отмечать это нам не помешало. Шашлык, банька, все как положено. Утром соседский алкаш стал помогать мне заводить таврюху. Открыли крышку воздушного фильтра - твою мать. Весь фильтр в масле. Так я узнал слово «сапун» и в очередной раз услышал, что моя машина говно. Сосед вручил мне фильтр, который «почти новый, ему 8 тыщ всего», покрутил мне зажигание (бесконтактное, между прочим!) и таврюха завелась!
Снова я начал рассекать. Прорассекал два дня. Приехал с обеда на стройку (я ж на машине, чо мне с этими лохами на стройке обедать, я домой съезжу лучше), припарковался, а она со второй не снимается. Никак. Я уже со всей дури рычаг тяну – не идет. Ну .лять! Коробас накрылся!
Продолжение неизбежно. Я все равно расскажу.

Не смотря на то, что я был уже супер мастером по ремонту авто (я сам суппорта поменял, помните?) в коробку я лезть не рискнул. Как ни странно, но сервиса по ремонту ЗАЗов в Кемерово не нашлось. Из сервисов по ремонту других авто меня выгоняли. Понаберут по объявлениям – коробку на Таврию перебрать не могут, тьфу, мастера херовы. На помощь пришел брат моего циркового начальника – Пригоняй, говорит, свою развалюху, соберем. Перебирать он решил во дворе. Я был в таком отчаянии, что согласился. Заглянул этот спец мне под машину и как давай ржать!...

Поменял диски, колодки, стал дальше кататься. Кстати про колеса – они реально держали в тонусе. КАЖДЫЙ раз после заезда по гравийке на расстояние более километра надо было выйти из машины и подкрутить гайки. Иначе – характерный стук. Я даже дисков три штуки спиз... раздобыл, один хер – не в них дело. Возможно, дело было в балансировке и развале, все это я ни разу за два года не сделал, ибо не нашел места.

Ближе к зиме машина совсем перестала тянуть. Стала глохнуть на горячую. Я долго думал в чем дело и убрал доступ шлангу сапуна к воздушному фильтру....

В первую очередь, большое спасибо всем за положительные отзывы. За отрицательные – горите в аду.

Нельзя, конечно, не коснуться стартера. Он, как и большая часть элементов этой машины насиловал мне мозг. Регулярно пропадал контакт между замком зажигания и стартером. Потом появлялся. Не знаю в чем система была. Зато я умею заводить машину отверткой! Ломался бендикс – менял. Я уже, если честно, смутно помню, что это такое, слово просто смешное, запомнилось.

Про отвертку, между прочим, тоже случай был хороший....

На капиталку я копил долго. Я ж бедный студент, да и интересы кроме машины у меня были. Голубой дракон продолжал иногда ездить и радовать меня поломками.

Для начала следует подробно остановиться на системе подачи топлива данного чуда украинского автопрома. Как театр начинается с вешалки, так система подачи топлива начинается с заливной горловины.

Во-первых, горловина горизонтальная – в ней практически не держится пистолет. А требование-то на заправках стандартное, вставьте пистолет – потом давайте деньги....

Главная ошибка, которую я совершил после того, как выставил дракона на продажу - я продолжил на нем ездить. Чем я думал – хер знает. Надо было опечатать и поставить в теплом проветриваемом помещении. Естественно через неделю она сломалась – что-то стало с крышкой расширительного бачка, его повело, и даже замена крышки не помогла – тосол вытекал. Ну да ладно, в итоге купил бачок, на улице уже зима – таврия никому не нужна, даже не звонят почти.

В декабре я окончательно пересел на логан, родители взяли себе астру Н хэтча....

Ханты-Мансийск
Жги еще....
у сани поддубного сынок уже подрос, вишь чего, из Прокопы в Кемерово перебрался))) поднялся видать на шарошках шахтовых)))

ну седня точно день юмороотзывов))))))))))

тазик
литье Шикарное.5

зато с тонером

avd20071:
ну седня точно день юмороотзывов))))))))))
тазик:
литье Шикарное.5
побойся бога, это ж запор. там диски от велосипеда т.е. обода. это колпаки.
тазик
начитался отзыва пр бэху, почувствовал в себе талант.
побойся бога, это ж запор. там диски от велосипеда т.е. обода. это колпаки.
)))))))))))))))

Сообщений: 1981
Я так же перся с подаренного дедом мне ИЖ-49 в свои 16 лет.... Те же эмоции и оптимизм перед поломками......
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Молодца!!!

Алексей
Пиши , не останавливайся , у тебя талант , а машина*****о.

))) Таврия и правда редкостное куамно)

Южно-Сахалинск - ПК
Оч. улыбнуло! Маладетс!!! Продолжай.
Я начинал с ЗАЗ 968, тоже отцовский, вкорячили с товарищем китайскую потеху с колонками от "Серенады" и лётали по раёну под Металлику и прочий Мегадет с Мановаром...
Ощщим - пиши!
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!

Магадан
в 1992 летом на Коммунаре работал, в цеху 1102, в 14.5 лет отроду ставил на кузов левую стойку передней подвески, в сборе, а она зараза 23 кг весит, других желающих просто не было всю смену бицаки качать.. :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

какбэ 90ые закончились, когда ч0ткие пацантрэ по раенам отжигали на тазах с крыльями из скотча, но все равно поржал от души :)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Уссурийск
заведи и на чермет.бабла немного вернешь!

блин надо оценку 6 ввести, я бы поставил, верх автомобилестроения.
Cadillac Escalade 2015

г. Выхлопдар
Таврия, это Таврия! У меня не было, но была у товарища. Купил он её б/у. Короче с проблемами. Рокеры поменял, сцепление, туда-сюда. Тряпки промасленые в пороги затолкал. И стал ездить в командировки из Челябинска в северокавказский регион. Месяцами, или два раза за месяц. И так годами. На работе носа не показывал. Командировка это вечные разъезды по городам, и их там тьма. Я с ним ездил пору раз в Ростов, Ейск, Ставрополь, Изобильный. Парадокс!
А так то я с Таврией знаком, у друга была, ещё у товарища другого. Нервы нужны, как буксировочный трос. Товарищ, говорил, нет такой запчасти, которую уже не поменяли. Сырая конструкция из вторсырья.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Сообщений: 1981
michail f:
Одним словом МИНОТАВРиЯ.....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
пгт. Забайкальск (Забайкальский район)
жги дальше!!! читается на одном дыхании.как будто журнал" Крокодил" нашёл!!!

Вячеслав
Ахахах давай дальше) круть!

Продолжай-интересно,чем закончилось?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сибирь
Сообщений: 20243
лехенда )
Не судьи судят…

А не эту ли таврию на свадьбу искали?)))
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))

Да, эту таврию я на свадьбу искал. Голубую так и не нашел, была красная. к концу отзыва выложу фотки.

продолжай

Павлодар
Жесть...

World citizen
Офигенная тачка! Почти 8ка!
ЗЫ: лучше бы велик взял ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Артём
)))

была такая, только в кузове лифтбэк и называлась Славута. по-крупному ни разу не подводила за 3 года. мелочами да, досаждала, но всё было поправимо или самостоятельно или у знакомого "спеца по ТАвриям"- раньше тот работал в сервисе, при автосалоне, который их продавал. что касается качества запчастей, то тут не ТАврюху надо ругать больше, а заводы наши, кто для классики запчасти клепает, так как там запчасти почти все от классики, за исключением кузовщины и по ходовой частично. я её ещё всю проклеил- обесшумил и вибропластом прошёлся и была тачка-огонь! а уж какая тёплая с печкой от копейдоса...Ташкент!
Самый большой трабл случился, когда трубка глушака от банки отвалилась и рычать стал на всю округу.

DANORen:
Такое тоже было. Наверное, все, что могло быть с таврией плохого с этой произошло.
@lex@nder:
лучше бы велик взял ))
Да вы чо! Голубой дракон меня в такие места возил (и почти всегда вывозил), что велик рядом не стоял))

SARANSK
Пиши+++++++.5

Руслан
Нефтеюганск
У родителей в 92-93 годах была такая белого цвета. До сих пор нравится Таврия. Для души и в наши дни на ней можно поездить)

"В 18 лет я получил права. С 6го раза, но сдал сам, чем до сих пор горжусь." - facepalm... Down total"niy

evgeniygsr:
Ну что тут сказать, в литературе есть такое понятие - самоирония, то есть, ирония, направленная на собственную персону. Автор отзыва обладает ею в полной мере, что показывает его абсолютную адекватность, чего не скажешь о некоторых людях))).
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994

На часть машин ставили восьмерочный двигатель, места для вакуумного усилителя уже не оставалось правда, вот это был снаряд) разгон огого, а тормозить только мускульной силой))
санек
за такие деньги можно было 6-ку купить

Н-ск
Mareng0:
Это все от цирка идет, там много таких, "с самоиронией" начиная от клоунов с осветителями и кончая инспектором манежа.

Вятка
Автор,у тебя Ауди Бочки никогда не было? Уж больно напоминает тут рассказы одного мастера слова(а также мастера по машинам,выпивке и девкам), чьих рассказов мы ждали больше,чем бюджетники зарплату)))). Жги еще! Машине кол. Тебе 5 за талант!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Южно-Сахалинск
Молодец, на 5. Только не завершённая история получается, давай, все ждут продолжения.
начитался отзыва пр бэху, почувствовал в себе талант.
Этого Отзыв о BMW 7-Series что ли? Если да, то по стилю напоминает Отзыв о Mercedes-Benz S-Class что в свою очередь пародия (не самая плохая на самом деле) на шедеврального Поддубного Отзыв о Toyota Sprinter В Вашем случае, на мой взгляд, получилось интереснее и веселей. Рекомендую: Отзыв о Suzuki Liana Отзыв о Land Rover Discovery Отзыв о ГАЗ 31105 Волга Говорят ещё эти ( Отзыв о Nissan Skyline) ( Отзыв о Subaru Forester) неплохие, но лично мне не очень...

Dm89:
В Вашем случае, на мой взгляд, получилось интереснее и веселей.
Веселее чем про бэху имею ввиду...

автор Пятерка! только непонятно как дальше то ваша судьба сложилась

Про бэху - это был сарказм, мне не понравилось как там написано) а за подборку спасибо, почитаю, кое-что не видел)

москва

- "Одиночка?"
или там:
- "Потеряйте его!"

Кимберлитогорск
Пять баллов. Идут все лесом.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кокшетау
Скажу просто: Отзыв полон лулзов, и удачных выражений, есть в нем что-то...

Youri:
Мне кажется, что лучше быть клоуном, чем тупым идиотом, непонимающим иронии. Автор пишет не столько отзыв, а рассказывает историю и довольно складно, если не нравится, лучше идти подальше, как можно дальше и не мешать другим.
Денис
Белоярский
Молодец хороший отзыв. Человек подходит к трудностям с улыбкой))

южно сахалинск
Да у тебя талант, не останавливайся, ждём хэппи энда!

Магадан
После дветыщикакогото года, к конструкции этого авто приложили свои желтые ручонки корейцы, южные имеется в виду, из Дэу, и машины выпущенные после их оптимизации были реально огонь, действительно стали в разы меньше сыпаться и гнить, кум брал с завода, за пару лет под сто тысяч наскакал по южной Украине, работы проводились по машине только плановые, озвученные сервисной книжкой. Выше озвученные Славуты в таксе гоняли день и ночь по три-четыре года, если не идиоты за рулём сидели, движки по 250-300 тысяч вывозили, в отличии от Солярисов 13-15 годов. К Славутам и пикапам на их базе- тоже кореяне руки приложили, а ещё мозги и совесть видать..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

(_!_)
Это ПЯТЬ!!!

Один из лучших отзывов!!!!!!!!!!!!!

(_!_)
Кстати, как говорится, "все меняется, все течет", но цены на Таврии с годами не меняются!

NSK
Отличный отзыв, прочел с удовольствием!
Алексей
IcePer -ВОТ это запорожец .
с 1978 года - вывозит ВСЕГДА !
не бит и не крашен и не продам .

Андрей
Рубцовск
Да уж юморист. Таврия, Таврия, иномарка - значит Хонда-Хохла. В конце 90-х, была Тойота-Корона, с карбюраторным двигателем 5А-F. Так вот, ремень ГРМ для двигателя Таврии, один в один от двигателя Тойота 5А или 4А , соответственно 1.5 л или 1.6 л., но только до 90 или 91 г.в. Но это так, для информации. Копи деньги, бери вторую, пока одна в ремонте, на второй можно ездить. Удачи.

Андрей:
это что за поток мыслей?) при чем тут то, что таврия иномарка и пихло от короны?) предлагаешь в таврию воткнуть?) и кто тебе сказал, что у меня есть таврия сейчас?) на дворе не 2010. 5 лет уж прошло. Может быть, я уже дорос до восьмерки?)

Аффтырь, голубчик ты мой! Спасибо, скрасил серый февральский день! Слог - просто мое почтение, тебе печататься нужно. Для начала - на http://udaff.com - гарантированно попадешь в рубрику "Нетленка", если чуток матерка добавишь :-). Еще раз спасибо, сталю твердую "пятерку", жалею, что нет оценки выше. ПыСы: была и у меня такая же "Таврия" в далеком 1996-м году. Мне ее за долг в $600 приятель отдал. Типо: гоночный болид ( пружины резаные, карбюратор от иномарки и т.д.). А я ее отдал тогдашней жене, думал - срастется семейное счастье. Машина была - чисто огонь! С колесами точно такая же э*****сия происходила, мотор глох. В общем, слава Б-гу, жена эту машину успешно убила об дерево.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Dm89:
Веселее чем про бэху имею ввиду...
А киньте ссылкой на этот отзыв, плиз...

evgeniygsr:
Женёк, ты сам какую-нибудь баечку пацанам потрави, а уж пацаны решат, кто Down total"niy...

Хороший отзыв.

Сообщений: 1945
лови пятак продолжай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей
Рубцовск
IcePer:
Про то, что это события 2010 г. че то я нигде не нашел. На Таврию не двигатель подходит,а ремень ГРМ от двигателя марки 5А, 4А Тойота. А отзыв реально, шо не додумаем, то прибрешем. Точно цирк уехал, а осветители остались. Бородач может отдыхать, если еще охранником устроишься. Пиши еще, все лучше чем новости по ТВ.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Привет земляку!Прочитал твой отзыв,посмеялся от души.Помню где то в самом начале 90х Распад для своих работяг закупил или на уголь поменял,тогда такая система расчетов в почете была,штук....много Таврий, под з.п давали и в городе их тьма была,может и твоя от нас?К стати в те времена машина вполне в почете была,а жига 8ка,а тем более 9ка вообще космос ,сейчас уже давно Таврий не вижу,отбегали свое.Удачи,пиши продолжение

Никогда ещё не читал отзыв про тачку-огонь-синий дракон. Отлично!!!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

вотон запорожец .

Волшебный пепелац!!! Воистину!🚀
А главное что вспоминается только хорошее. 😁
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Karlito
Шпильки у неё дохловаты и тонки, даже ногой нормально не подкрутить)

Promann:
Пять.
Передний привод- это ни тяп-ляп. Молодец! За отчёт про "иномарку" пять.
Док
Только 5(жаль больше баллов не поставишь), читается на одном дыхании(писатель чоли))), таврия жжотт)))

егоренков михаил юрьевич
ты серьезно?? ))) ты с этим ведром еще и возишься)) без обид конечно!)) когда моей первой машиной был Москвич 2141 (причем даром, тесть покупал с завода в 1998году и отдал её нам в 2013) я первый день радовался, но когда через 3 месяца у меня его забирали я был на 7 небе от считаться)) и сказал себе следующая машина либо будет без вложений и навыков автослесаря либо я езжу на автобусе))

bRUtality:
А киньте ссылкой на этот отзыв, плиз...

almaty
забавный лисапед...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
Лейтенант Альдо Апачи
Автор пиши есчо!!! Классно получается
Сергей2379
Севастополь
Ааа... Я ржал до слёз))) Таврию знаю не по наслышке, но так с неё никогда не смеялся. Автору 5!

Promann:
Пять.
Давали на вес, на бартер !
=)

IcePer:
......... При этом, речи про продажу логана не шло. Я понял этот прозрачный намек на моё скорое счастье и выставил голубую молнию .......
Шо.о. ???
Таки ушла ?
=)

IcePer:
......Свежепокра шенная, сразу видно – заботились о машине. Движок – шепчет! В общем, надабрать! Сказано – сделано. Через день я в гаи. В первый раз увидел хозяйку. Сказала, что машина хорошая, но не любит женские руки. У меня, говорит, не заводится, а вот у мужиков – сразу! Ну думаю, да ты просто криворукая, у меня-то ласточка летать будет! ....
Она не криворукая, а хитровы.е...ая.
Развела на двадцатку !

СПб
Главное хозяин доволен!!!

Вологда
Мечтал в свое время о такой. Давно это было. Нравился внешний вид.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Жесть!
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

IcePer:
...... – машина запомнилась на всю жизнь. .......
Умеют же хохлы своими шедеврами людей впечатлить.
Талант.

Планета Земля
Со свадьбы тоже на шнурке тащили))

Marwel88
Тоже первая таврия была))) Как про себя читал!
Короче у родственника в области тоже была таврия и я к нему приехал реомнтироваться в гараж т.к. он спец (из других сервисов выгоняли).
А у него две таврии на одной ездит, а вторая на запчасти. Стоим возле гаража, три таврии, моя и две его. Идет сосед по гаражу, смотрит три таврии и изрекает "Кучму давно сняли, а вы все на них ездите"

Wolfsburg
Классная история. Молодец что не поленился и все написал. Пять. И за каждое дополнение тоже пять.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Маладец!! Писатель))))))))
RX 300, 05

Новосибирск - Сочи
Да уж, езда в -30 на тросе это полный ******ец... Как-то на Цефире в такую ситуацию попал. Салон кожа - ж%па примерзает, руль на месте стоит и не поворачивается, тормозов тоже нет, в салоне жара такая, что аж глаза льдом покрываются... Короче, весело :-)))
За отзыв естественно только 5, за машину - без оценки, т.к. просто не знаю надо ли ее вообще оценивать :-)) Пиши еще и так же весело! Обожаю такие отзывы, спасибо тебе огромное!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Татьяна
Белово
5+++!!! посмеялась от души))) Удачи!

Старый Оскол

Григорий
УВАЖАЕМЫЙ я так не и не смог найти ваш номер телефона ! что бы лично вам сказать по поводу отзыва! мои сочувствия по поводу машины, я желаю вам удачи и здоровья а юмор что бы не пропадал!! поздравляю со свадьбой.
Андрей!
Ильинка
Купили машину в июне. Какой-то суицидник с Прокопы взял жене учиться ездить. Я его даже отговаривал, отвечаю. Видимо не очень-то он жену любил.

Я тоже хочу жене на учебу взять. (что я тоже жену не люблю?) Но не москвич-же брать!

Если собираешься взять такую же развалюху как у меня была - то нет)
Если в нормальном состоянии, да еще и поддерживать в нем - то нормально) но таврии в нормальном состоянии стоят не так уж и дешево, почему-то)

RVG

Читаю отзыв в конце 2019 года. Это очень смешно ))) прям вспомнил свою первую машину - ушатанную 6-ку. Аж вздрогнул.

Автор - ТАЛАНТ))) Эмоции, цветопередача ощущений НА ВЫСОТЕ!!! Настроение после прочтения 👍

Продажа ЗАЗ Таврия 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Таврия.
Посмотреть всё о ЗАЗ Таврия

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Таврия с фотографиями, недостатки и все минусы!