Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ЗАЗ Таврия 1994

Тема:

Не смотря на то, что я был уже супер мастером по ремонту авто (я сам суппорта поменял, помните?) в коробку я лезть не рискнул. Как ни странно, но сервиса по ремонту ЗАЗов в Кемерово не нашлось. Из сервисов по ремонту других авто меня выгоняли. Понаберут по объявлениям – коробку на Таврию перебрать не могут, тьфу, мастера херовы. На помощь пришел брат моего циркового начальника – Пригоняй, говорит, свою развалюху, соберем. Перебирать он решил во дворе. Я был в таком отчаянии, что согласился. Заглянул этот спец мне под машину и как давай ржать!...

   

Поменял диски, колодки, стал дальше кататься. Кстати про колеса – они реально держали в тонусе. КАЖДЫЙ раз после заезда по гравийке на расстояние более километра надо было выйти из машины и подкрутить гайки. Иначе – характерный стук. Я даже дисков три штуки спиз... раздобыл, один хер – не в них дело. Возможно, дело было в балансировке и развале, все это я ни разу за два года не сделал, ибо не нашел места.

Ближе к зиме машина совсем перестала тянуть. Стала глохнуть на горячую. Я долго думал в чем дело и убрал доступ шлангу сапуна к воздушному фильтру....

   

В первую очередь, большое спасибо всем за положительные отзывы. За отрицательные – горите в аду.

Нельзя, конечно, не коснуться стартера. Он, как и большая часть элементов этой машины насиловал мне мозг. Регулярно пропадал контакт между замком зажигания и стартером. Потом появлялся. Не знаю в чем система была. Зато я умею заводить машину отверткой! Ломался бендикс – менял. Я уже, если честно, смутно помню, что это такое, слово просто смешное, запомнилось.

Про отвертку, между прочим, тоже случай был хороший....

   

На капиталку я копил долго. Я ж бедный студент, да и интересы кроме машины у меня были. Голубой дракон продолжал иногда ездить и радовать меня поломками.

Для начала следует подробно остановиться на системе подачи топлива данного чуда украинского автопрома. Как театр начинается с вешалки, так система подачи топлива начинается с заливной горловины.

Во-первых, горловина горизонтальная – в ней практически не держится пистолет. А требование-то на заправках стандартное, вставьте пистолет – потом давайте деньги....

   

Главная ошибка, которую я совершил после того, как выставил дракона на продажу - я продолжил на нем ездить. Чем я думал – хер знает. Надо было опечатать и поставить в теплом проветриваемом помещении. Естественно через неделю она сломалась – что-то стало с крышкой расширительного бачка, его повело, и даже замена крышки не помогла – тосол вытекал. Ну да ладно, в итоге купил бачок, на улице уже зима – таврия никому не нужна, даже не звонят почти.

В декабре я окончательно пересел на логан, родители взяли себе астру Н хэтча....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Таврия.
Посмотреть всё о ЗАЗ Таврия

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Таврия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром