Отзыв автовладельца ЗАЗ Таврия 2003

, Краснодар
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-10литров/100км. л/100км
18 лет назад, по случаю взял Таврию, покатался годик и... всё это время имею Таврии. Уже 6-ю по счёту, каждый раз продавая предыдущую, обещаю себе, что больше Таврии не будет, но... видно судьба. "От безысходности" занимаюсь ремонтом и з.частями этого чуда Украинского автопрома.

Это конечно с долей юмора, а по теме что можно сказать. Подкупает цена, хотя обслуживание весьма не дёшево, особенно последнее время, когда уже сложно найти некоторые з.части, не говоря о ценах.
Машинка на удивление неприхотлива, функциональна, со временем становится даже комфортна (как оборудуешь). за эти 18 лет поменял кучуавтомобилей, в основном иномарки, но вторым автомобилем всегда была Таврия. Сейчас у меня внедорожник Ниссан-Террано, но на нём езжу только на дальние расстояния, ну и летом в жару (климат контроль- хорошая штука в нашей жаре). По городу, ну и так- недалеко на "Ставридке".
Укомплектовал конечно под себя: литые диски с летней Ёкохамой, липучка на штамповных дисках, регистратор- навигатор-антирадар-парктроник, ну и много удобных мелочей (для себя ведь)...

Как говорили в народе, таврия это заболевшая восьмёрка.
Великое чудо, какляцкой инженерной мысли.

Сообщений: 12073
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Маркс

зато не вкредит!! ) кол поставлю

давно на дорогах не встречал

Кировская обл
Yxta:
Как говорили в народе, таврия это заболевшая восьмёрка.
Таврию придумали задолго да восьмёрки)))) http://sovauto.su/zaz/?model=1102

Пять. Супер.

КРАСНОЯРСК
Была такая.... правда движка литровая была (53 или 51 кобыла). Мне она надёжной не показалась, но первый автомобиль обычно не ругают, вот и я не стану.
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

ашихмин:
Таврию придумали задолго да восьмёрки))))
Аффигеть)))
И чертежи украли конкуренты-капиталисты)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

актау
До чего руль противен... Хозяин не в обиду, но можно же поменять.

зачетная резина

челябинск
в 1991 году папа купил такую, через 2 года я получил права и начал на ней гонять, тачка по тем временам была неплохая типа мини восьмерка, валила для своего моторчика в 53 лошади и 700 кг веса неплохо. ВАЗовские восьмерки с 1.3 мотором рвал постоянно со светофора))
У таврии куча недостатков типа вечно перегревающиеся тормоза непонятной конструкции, диски литые я первый раз такие вижу нереально круто))
вечно гремяшая рейка котору я победил тока вырезав туда везде второпластовые втулки, постоянно перегревающийся движок (вылечил вживив радиатор от восьмерки), жоская подвеска без стабилизатора, вечно текущий кран печки (поставил восьмерочный) слабый кузов , передние стаканы отвалились и уперлись в капот жэсть конечно))
Из плюсов - в любой мороз с 55 АКБ заводилась с пол пинка, при тапке в пол жрала 7-8 литров не больше, хороший свет фар, острый руль, четкая коробка передач. Ну и все.
Первая машина как первая жэнчина вспоминаю тока с теплотой)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

гладковград
Sanches 081:
А КАК ШТАМПЫ БАЛАНСИРОВАТЬ С ТАКИМ ЦЕНТРОМ?
лучше спроси как литьё это балансировать.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

челябинск
я помница такие колеса прямо на машине "балансировал" т.к. шиномонтажек тогда было 5 штук в городе и они сразу посылали с такими дисками куда подальше. Вывешивал заднее колесо оста***л чуток гайку ступицы крутил и ждал когда остановится как остановилось нижняя точка это самое тяжелое место значит на противоположное вешать груз))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Почти легенда,были даже пятидверные.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

А зачем так много парктроников?)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Н Новгород-Киев
Улыбнуло про судьбу! 😆

Ямал
проходил практику на этом заводе во время учебы в Запорожье машиностроительном институте, передвигался на Таврии с двигателем фиат 0,9. сочувствую всем кому нравится и управляет этим "авто". при лобовом ударе срезает капотом головы, и это не самое страшное.

Соликамск
Интересно вы номер на авто спрятали))))))

Маркс
Trofimka45:
лучше спроси как литьё это балансировать.
литье через центр, он приемлем... но штампы вот вопрос...

Киров
Определенность цели:
в европе подобное нечто выпускалось в годах 70-х, наверное
Так то ж в европе!В развитых странах машине 2-3 года,а потом всё,старьё,в страны третьего мира скидывают,а наши радуются да слюни пускают,страна дураков..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
Ухоженная таврюша,автор видно с душой к ней подходит,дуделка под капотом впечатляет,такой авто даже у нас в провинции не часто встретишь
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Где вы такое литьё нашли? У неё же ступицы от запорожца вроде!
Езжу на японцах

ашихмин:
Таврию придумали задолго да восьмёрки)))) http://sovauto.su/zaz/?model=1102
Ну прочитал и чего??? Первые образцы вышли, когда уже девятка с мотором 1.5 в серию пошла. Более ломучего и гниющего автомобиля, как таврия, в мире не существует. Восьмёрки с 1985 года по всей стране ездят, а первый образец, я лично в 1983 году в Кингиссепе видел с надписью "испытания"

Кировская обл
Yxta:
Ну так я ведь и написал что придумали раньше, а не выпустили раньше!!!

Serj43:
а вместе с тем в развитых странах удивительно много очень старых автомобилей 70-80 гг в превосходном для своих лет состоянии

а в чем прикол держать таврию 2й машиной ? если только держать под окнами для того, чтобы доехать до гаража, где стоит террано ?

Интересно, где автор такое литье достал, ведь это ж прямой дефицит, только под заказ, не один магазин такими дисками не барыжит....

Автор, дай угадаю цифры номера твоего авто... Эмммм... Может быть, 621? :D
Антирадар на Таврию - адовая жесть :D
Плюс поставлю за терпение с этим авто.

Сообщений: 12027
Запчасти на Таврию сейчас найти очень трудно. Ездил на ней, ход рычага КПП показался длинным, и на 5 скорости тянет только после ста, раньше этих машин было много и все владельцы на них ругались, сейчас пропали все. За отзыв 5)))

НОВОСИБИРСК
serg027:
30 говорит стоит...Славута или Дана вроде, на литье с завода попадались

Лет 10 назад "посчастливилось" приобрести такого "коня":) при попадании в яму колесом, выпадал шарнир полуоси из привода коробки, вставлял на месте, пока однажды крестовиной от шарнира не пробило блок, своим ходом доехал до дома, запорол двиг, и больше её не ремонтровал:) Удачи! Берегите её, их так мало:)
Мой отзыв: Opel Astra 2003

лучше ходить пешком, чем на таком...тем более когда есть хотя бы террано

Ужос-мобиль. Даже при совке Таврия считалась ерундой. Это при полном отсутствии иномарок в стране.
Вот не пойму по отзыву, то ли автор стебется над нами, то ли на самом деле уникальный индивидуум ездит на Террано, а балдеет от запорожца.

Торсион:
может он в запорожце курит. а заодно и щели герметиком замазывает, чтоб кумар не выходил.
норм тачко с нашими з.п

22 регион
Eugins2000:
на рынок на Петухова езжай 1 контейнер сейчас наверно уже бутик там есть на нее все сам брал от шурупа до двигла коробки и тп вам ли не знать Новосибирцам а машина за свои копейки 10-20 тыс сейчас не пойми чего рулит полюбому !!!!
Крымск
Литые диски продаются,в Краснодарском кр., на заказ. Раньше стоили 12т.р., сейчас не знаю. Балансируется всё на станке, надо только переходные пластины (шиномонтажники не хотят их покупать). Насчёт ломается- кипит- стучит, надо вовремя ремонтировать и ставить хорошие з.части, один раз перебрал, затратил 10-15 т.р. и года три просто катаешься. Ну а насчёт "балдеет от запорожца", я не говорю, что Таврия лучше Террано, но по городу, с его пробками и стояночным дефицитом, на Таврии легче, проще и быстрее.

Биробиджан
Была у меня такая машинка , пробежала у меня 30 тысяч, проблема была только одна, водяной насос, но это было давно и я нашёл корпус с валом в котором стояли 2 обычных подшипника, и забыл пр это, больше ничего не ломалось, на колёса делал сам на коленке переходник для балансировки.
сейчас езжу на этом, таврюху бы взял ... для подменной тачки

Биробиджан
А ещё она не боится обрыва ремня ГРМ!!!!

Дальнее Замкадье
вот тож думаю, мошь оку взять в качестве второй.....
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

у меня такая проблема, выскакивает, привод, колеса.... что делать? то ли привод короткий, то ли хз, сначала, выскакивал левый , потом я с помощью 2-х домкратов, поставил, двигатель, на место, на подушку, а теперь правый,........

Иван Растарасов:
это кузову ппц, болезнь у них- ищи гниль проваривай
toyo ace bu222

panzergto:
зато не вкредит!! ) кол поставлю
Гнидос и сюда кол занес!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Дмитрий
Севастополь
Не бывает плохих машин,бывает хозяин без головы! Езжу на ней уже год,не спорю косяки в ней есть,но боюсь спросить "а в какой машине их нет?". Хороша в управлении со своей легкой ходовой,и очень даже шустрая для движка 1.1...

Vova!
Павловская
За 100 тыщ не продашь её.

Юрий Д
Гиагинская
Sanches 081:
через переходник

Юрий Д
Гиагинская
Иван Растарасов:
приезжайте ко мне я всё сделаю
есть любые запчасти на ваше авто, у нас разборка в наличии сейчас 17 Таврий

Определенность цели:
в европе подобное нечто выпускалось в годах 70-х, наверное
Сейчас наверное никто и не подозревает, что в 1994 году данный авто был признан одним из образцов, соответствующим требованиям мирового автостроения.

мужики какие дверные рукчи можно поставить на таврию в место оригинала? оригинал найти сложно.

2108,на драйве ищите

Продажа ЗАЗ Таврия 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто