После москвича захотелось чего нибудь с расходом поменьше.В бюджет попадала либо убитая вусмерть 8ка либо таврия.Решил брать ее.Стоила она смешные 23 тыс, (да, да, пятый айфон дороже стоит) но была на ходу, ездила каждый день, хозяин отвечал на слово поцана, что "негнилая ни в жисть".ИЗ косяков был разбит бампер, фара, да чуть помято заднее крыло.На учете меня завернули, сказав иди покупай.Ну да ладно.Бампер 500руб, фара 200.Нормально.Хотел прокатать и отбалансировать диск, подкатил домкрат, чето затрещало, опа, дырка!Машина негнилая, чо уж там.По правде сказать, сгнила только водительская сторона, справа терпимо, сзади вообще все ок, даже мовиль сохранился.Всего на все ремонты было потрачено около 10 тыс.Расход по городу около 6-8 литров, так много, потому что давил в тапок, есл не давить то в 6 можно спокойно укладыватся.По трассе ест на скорости 100 кмч около 5 литров.Заливаю 12 литров, хватает на 25 км по городу и 150 по трассе.В управлении легкая, руль крутить легко, резина стоит белшина всесезонка.Двиг довольно резвый, до 60ти примерно 5 секунд.Так же на машине стояло:Подогрев жопы, двигателя и доп помпа от газели.В машине жара.а наличее подогрева двигателя позволяло мне не беспокоится за зимние запуски.Ходовка довольно приличная,на трассе не сдувает и не кидает,однако колеса это просто нечто,гнутся от любой ямки,где у нас в городе их можно прокатать,я так и не нашел.Забил и правил кувалдой.После регулировки клапанов на "слух",поехал за 150 км в деревню,в середине пути в движке что то щелкнуло,тяга ухудшилась,решил не тормозить и доехал так.Оказалось прогорел выпускной клапан в 3ем цилиндре.В деревне естественно клапанов не нашлось.На 3х горшках поехал обратно.И доехал же!Кочегарил на 3ей передачи до 100кмч и потом на 5ой ехал.Расход кстати почти не изменился.По приезду купил запчастей на 5000 руб,сделал головку,делал сам кстати,отрегулировал клапана на этот раз с щупом и по книжке,машина поехала и больше проблем не доставляла.По сравнению с москвичем,эта не ломалась вообще.Но постепенно усиливающийся дефицит запчастей(было только 2 ларька на главном авторынке города) и состояние кузова(не было порогов,и пола у водителя) решено было продать.Приехало 2 мужика,посмотрели,я им честно сказал все косяки(кузов да рейка стучит слегка),взяли по карте кредит,и за 28 000 была им продана,основную роль в продаже сыграло наличие сабуфера,после обнаружения онного ни на что больше даже не смотрели.Примерно через месяц мне позвонил следак из отдела,спросил моя ли машина.Я сказал давно продал уже,он попросил сказать кому,я спросил зачем.Он сказал что машина найдена в 30км от города с трупом...Я нашел дкп,сказал кому продал,пошел с снял с учета,забирать машину с трупом как то не хотелось...В общем на этом авто я отъездил пол года,радости он принес больше чем москвич,именно эта машина научила ездить по городу нормально.А следующей была восьмерка,но о ней в другом отзыве...
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Чет с зарядкой беда какаята.12.8 считай нет.13.8 пойдет за минимум. Эх прокатиться бы .вспомнилась моя Акушка старенькая добренькая. И ломальсь и воЗИЛа исправно.хоть убейте самые тёплые вспния! Зачёт!
Как то пришлось проехаться на чужой таврии, катать гостей на свадьбе Все бы хорошо, но она закипела. Причем посреди лужи. Тупо встала и всё. Пришлось снимать костюмы и выпихивать её из лужи. Далее нужно было открыть капот, но никто из нас не знал как)))) Т.к. на привычном месте не оказалось ручки открывания
Дело было в славном городе курорте Бердянске, что в Украине. Так что таврий проезжающих мимо на тот момент было много. Выловил из потока таврию и спрашиваю мужика как капот открыть) Он оглядел нас, стоящих в трусах, но в рубашках (свадьба же), спросил наша ли это вообще машина) Получив ответ, что ведро с болтами это не наше, он им удолетворился, как не странно))), и подсказал. Оказывается ручка под панелью, но посредине машины)
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Неожиданно)) я понимаю- автор продал бы БМВ лохматого года, черного цвета и затонированную битумным лаком. А тут- мечта пенсионера последних годов СССР.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
да обалденная машина за эти деньги в Новосибе на авто рынке на нее до сих пор все есть от лампочки до двига в сборе отцу купил в 2006 за 12 тыс до сих пор на дачу ездит и радуется!!! Так что советую всем не пожалеете . PS можем продать не дорого!
да обалденная машина за эти деньги в Новосибе на авто рынке на нее до сих пор все есть от лампочки до двига в сборе отцу купил в 2006 за 12 тыс до сих пор на дачу ездит и радуется!!! Так что советую всем не пожалеете . PS можем продать не дорого!
Зачем продаешь такую супер тачку?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Моя первая машина была Таврия.
По словам продавца,была экспортная. Но мне это не важно.
Воспоминания о ней только самые теплые.
Снег по колено,а она ехала. Да еще 4 чел в салоне везла включая меня.
По трассе разгонял до 150 км/ч (летом правда) Никуда ее не кидало,но для не это был предел.
Расход автор укозал верный.
Прокатал я на ней 3 года, и около 30000 км . Машина не гнила,не ломалась (почти). И возила нас не доставляя проблем.
Конец ее настал, когда я дал ее младшему брату.
В итоге брат живой здоровый. А машину пришлось здать по утилизации.
Сейчас у меня хонда цивик хечбек. До нее было много других машин,о которых давно забыл. А таврию почемуто частенько вспоминаю.
Автору 5 . Навеял приятные воспоминания.
Моя первая машина была Таврия.
По словам продавца,была экспортная. Но мне это не важно.
Воспоминания о ней только самые теплые.
Снег по колено,а она ехала. Да еще 4 чел в салоне везла включая меня.
По трассе разгонял до 150 км/ч (летом правда) Никуда ее не кидало,но для не это был предел.
Расход автор укозал верный.
Прокатал я на ней 3 года, и около 30000 км . Машина не гнила,не ломалась (почти). И возила нас не доставляя проблем.
Конец ее настал, когда я дал ее младшему брату.
В итоге брат живой здоровый. А машину пришлось здать по утилизации.
Сейчас у меня хонда цивик хечбек. До нее было много других машин,о которых давно забыл. А таврию почемуто частенько вспоминаю.
Автору 5 . Навеял приятные воспоминания.
Вот вам еще одно доказательство крутизны этой неубиваемой тачки даже жизнь спасла.
А у меня была такая в 2003 году. Купил за 15тыс, вложил 30тыс, продал за 10 тыс. Два года ездил на ней. Тогда мне нравилась...только вот рейка- да...гемор
"Примерно через месяц мне позвонил следак из отдела,спросил моя ли машина. Я сказал давно продал уже, он попросил сказать кому, я спросил зачем. Он сказал что машина найдена в 30 км от города с трупом..Труп криминальный,3 ножевых..."
Сколько отзывы не читал, а такую концовку первый раз встречаю...
Что касается меня, то я бы не обломался и с трупом машину забрать...
я просто знаю как это делается) работал как раз в точку по этой части. даже статья валево "моя". Это же не милицейская подследственность - это раз. Никакой следак из милиции звонить не мог - два. А опера не звонят по таким важным вопросам. Они приезжают и забирают, после чего везут к следаку, только вовсе не милиции. Допрос-не виноват-домой.
Но вот звонок по такому важному вопросу - это что то из разряда немыслимого. А если бы он ее не продал? если бы она его была реально? (в чем кстати вероятность гораздо больше с точки зрения звонившего. А автор отзыва взял и свалил после звоночка в город-герой Караганду/Эфиопию/поселок Нижние Сугробы под Челябинском) ?? И что? Как вы себе представляете что бы начальство сделало со звонившим? вазилин пришлось бы 3-х литровыми банками закупать. А для особо злобного руководства вазилин вообще не вариант. Их извращенный ум требует мазь "Звездочка" и никак иначе. И это расплата за 1 звонок. Так что.......
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
а так вообще это конеш отзыва не касается. уважаю рукастых, которые берут наше отечественное. Завидую даже я бы сказал, у самого руки не оттуда растут откуда надо
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Была такая у соседа по дому - заводил в-36, когда половина японцев колом стояли.
В этот момент те кто не завелся ему завидовали))
ездил каждый день что зимой что летом. С виду конечно не айс, но ***у возить норм.)
Имею таврюху второй год,или она меня.Машинешка слабенькая и по удобству и по дизайну че сказать Запорожец в хечбеке)) Да в принцепе в те далёкие восьмисятые вообще с транспортом напутано было,и я думаю что за счастье было выхватить этот чудо агрегат.Брал я её за двацарик так как остался без колёс а денег небыло короче дядька знакомый мне ее и продал.По началу был удивлён что такая резвая на светофорах рвала как бешеная да и посути неприхотливая совсем ,расход не очем короче огонь машина))) Но есть беда у этого аппарата с запчастям-просто их хрен где добудеш. Вот выставил её на продажу инепродается не как люди купите пожалусто!
димандрик:Смотря какие обстоятельства.я просто знаю как это делается) работал как раз в точку по этой части. даже статья валево "моя". Это же не милицейская подследственность - это раз. Никакой следак...
Мне тоже звонили и спрашивали. Сказал что машину продал 4 года назад. Больше звонков не было.