Отзыв автовладельца ЗАЗ Запорожец 2000

ЗАЗ Запорожец 2000 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2000
Давно это было в начале моей сознательной жизни и у деда был Запорожец 30ка и у отца был Запорожец 40ка. Учился ездить и я на них. Ездили на рыбалку, охоту, работу, пикники, на картоху, за сеном для кролей и в общем куда надо туда и ездили. И знаете о чем сейчас я подумал, а ведь возил и вывозил и привозил и сильно то не ломался. Да и ломаться то сильно нечему кузов- мотор- коробка и минимум электрики. И не замерзли зимой и семьёй в 4е человека с палаткой , лодкой, скарбом туристическим да ещё и тузика с котом с собой таскали и весело было. Потом был у нас Жигуль О это космос после Запора. Старенький 74го года НО Жигули. Ушёл служить и отцу на фабрике должны были по очереди продать ИЖ Комби - мечта - новенький, аж 4е тысячи для него приготовили понятно Жигу продали. И тут на тебе повышение цен и на Москварика не хватило, а хватило на новый Запорожец с радио и молдингами. Шли года и отец накопил таки на Москвича и купил себе 40го , а Запор ка кто автоматически перешёл ко мне. Но на это время я уже женился и купил себе со свадебных денег 412го аж 72го лохматого года. То была перестройка и курс рубля летел вниз со скоростью света. Новенький Урал тогда стоил 250 т.р. а Москварика я взял аж за 1,5 миллиона. Ну что сказать обеими машинами как первыми личными я доволен. На Запоре ездили понятно реже , а Маскарада гоняли и в хвост и в гриву. И таксовал на нем и за дровами в лес и везде. Запору отведена была функция подменного авто и на случай большого снегопада до работы добраться. Кто знает тот знает что проходимость у Запора на порядок лучше чем у Жигулей и Москвичей. Для молодой семьи в те времена это было круто иметь в гараже! ДВА! авто на разные случаи жизни. Но время шло и вместо Маргарина был куплен Жигуль , а Запорожец перекочевал обратно к отцу, коим и был незадачливо продан. Я как узнал что батя продал нашего белого красавца так расстроился, так расстроился. Батя говорю я ему блин что ты сделал я бы тебе за него больше дал но в семье оставил. ЭХ! Сейчас у меня было тоже два авто Пульсар и Вингроад. Хотел чтоб жена на Винге каталась , а мне Пулю по делам мотаться. Жена не захотела за руль и Пулю продали и по сравнению Запорожцем это не было потерей. Вот такие воспоминания.