Отзыв автовладельца ЗАЗ Запорожец 1991

, Нефтеюганск
19001
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 40 л.с.
Папа купи мне Запорожец красный,игрушечный спрашивал папа? Нет настоящий.... так я загорелся покупкой этого удивительного автомобиля!!! И вот наступил момент когда я созрел и облазил кучу форумов,я понял что хочу купить этот автомобиль. Посмотрев объявления на дроме и прикинул что фото и реальность это две разные вещи и так я нашёл запорожец в Тюмени а конкретней в посёлке Боровском. Посмотрел фотографии и созвонился с хозяином автомобиля,машина мне понравилась и я звоню знакомому в Тюмень и говорю Роман есть автомобиль надо посмотреть стоит его брать или нет? Роман посмотрел машину прокатился,звонит мне и говорит аппарат нормальный бери. Звоню в нашем городе другу Владу и говорю надо машину с Тюмени перегнать до Нефтеюганска. Он говорит перегоним без проблем,дело было зимой. Сказано сделано,берём билеты на поезд и в пятницу после работы садимся в поезд и в путь. В субботу в Тюмени рано утром встречает нас Роман и везёт в посёлок за автомобилем. Созвонились с хозяином перед приездом,встретил он нас возле дома,автомобиль стоял замороженный,на улице было —26.Пытался завести хозяин но Запорожец не подавался,тогда он сходил за электрообогревателем,30 минут и он завёлся. Прокатился понравился и я понял что это авто о котором я мечтал в детстве. Оформили бумаги пожали руки и поехали в Нефтеюганск. По пути заехали к другу Михаилу Мякишеву который любезно нас напоил нас чаем с печеньем,он всё удивлялся Серёга ты на нём поедешь до Нефтеюганска? А почему бы и нет,от Тюмени до Нефтеюганска где-то километров 800. Распрощались нафотографировались и в путь. По дороге многие сигналили,моргали фарами и включали аварийку. На заправках и кафе многие подходили и интересовались откуда и куда путь держим? Прибыв в Нефтеюганск началась работа по усовершенствованию автомобиля,поставил дополнительный генератор на 100 ампер.Старый генератор тянул только когда машина едет.В установке генератора отдельное спасибо Филимонову Сергею за его идею и помощь! В дальнейшем буду устанавливать ходовку от Жигулей буду ставить дисковые тормоза на передок и на зад автомобиля. Шумоизоляция и обновить кузов по краске. Так же отдельное спасибо Владимиру Корчагину ZAZ.SU и Владимиру Зайцеву ZAZ.SU

Установил дополнительный генератор на 100 ампер.Родной генератор тянул печку и фары только когда едет автомобиль.Сейчас на холостых и при включеных фарах когда запускаю печку генератор выдаёт 14,5 ампер.

Добрый вечер всем. Решил я поменять трубку сцепления от главного цилиндра. Созвонился с товарищем,приехал он на стоянку и говорит на стоянке не вариант менять,давай в гараж.Цепляем машину за трос и тянем в гараж. Приехали в гараж,затолкали машину и понеслась,открутил сиденье,убрал местами резину которая лежит заместо ковролина,под резиной лежало двп и ещё какая-то интересная вещь. Времени ушло на замену где-то часа три.

Приехал в Нефтеюганск.

14,5 вольт, а не ампер.
Если ставить "ходовку от "Жигулей" и все такое. то "Запорожец перестанет быть "Запорожцем"! Такая машина должна быть в "стоке" или это не машина, а просто какой-то конструктор-самоделка....

Анадырь
Родной генератор дохлый, это верно!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Южно-Сахалинск
Тоже мечтаю о запорожце, но на Сахалине их живых, а для реставрации не нит гаража ни бокса...

а после установки динамомашины,движка на что-то другое хватает? или теперь машина на электродвигателе?
Лексус GX470
AlFor06
Хватает,едет не напрягаясь 120 км в час.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Миасс
Сообщений: 2006
Удачи.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

120 будешь ездить мотор быстро умрет
масла нормальные лить и ниче ему не будет.....

ясно что ресурс не как у такна.... но сотку он бегает без "наряга"
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

напряга

Р.Бурятия- Тихорецк
У него после 80 км/ч перед взлетает, на сотне страшно. 120 это сказка. Поменяй воздушный фильтр, движку легче будет и под двигом поставь на место пыльники. Иначе замучаешься его чистить. Владел отцовым Жориком лет 15, начиная от "Ушатого" 966. Хороший машина выходного дня. И в печке говорят меняют от таза форсунку, греет лучше и экономичнее. Я такого не делал так как катал его по теплу.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
Нефтеюганск
Запорожец он был и останется,тормоза дисковые для лучшего торможения перед теми кто любит вперёд проскочить и резко затормозить. P.S ходовка ставится так же как и снимается!
За 26 лет ещё не умер.
Нефтеюганск,Владивосток фото прислал.
Sergey03sh
В планах поставить карбюратор от семёрки и воздухосборник от шестёрки,всё куплено и лежит в машине.Руки пока не дошли до установки.
Цену на что???
Sergey03sh
За год печка не подвела,жарит так что окна открываю.

Красн.край г.Соснов
не вздумай воздухозаборники ставить..это точно колхоз
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1985

комп на панели просто шедевр))
Дмитрий Дабров
комп на панели просто шедевр))
Это тахометр электронный.

Не надо его прокачивать! Сток лучше всего для такого экземпляра... Сам в свое время батину шоху прокачивал (14е тормоза, инжектор, валик) сейчас смешно вспоминать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Это тахометр электронный.
да я понял, а зачем он? по мне так если и брать такое авто, то полностью в аутентичном состоянии или доводить его именно до такого иначе просто будет смех, хотя дело хозяйское.

Сообщений: 19552
5 ку за мечту
Молчание золото.

У соседа по гаражу был "ушастый", он зимой не ездил, а за сезон раза два вытаскивал двигатель, не знаю с какой целью. И так каждое лето.

За зюзик - пять!) Был такого же цвета, игрушечный, фары даже горели, в темноте любил запускать его))

В Новосибирске аналогичный стоит на стоянке. Могу продать по дешевке. Правда ржавый весь, но весь оригинал. Пробег небольшой.

Не вкатила игрушка , что уже продаете ?
Или не все так радужно в эксплуатации ??
-JohnSmith-
Спасибо.
avapon
Спасибо,не надо. У самого 2 донора есть.
Гринцов
Не вкатила игрушка , что уже продаете ?
Или не все так радужно в эксплуатации ??
На любителя выставил.
Как я понял по фотографии гена крепиться на на кузове , не знаю как у запора у всех машин двигатель на подушках , как себя ремень ведёт?когда газуеш или под нагрузкой
Если че шаманить то только в оригинал , только так он будет чего-то стоить

раритет

Нефтеюганск
Ремень держится отлично!!! С ним проблем нет,если интересно скину как работает генератор на холостых и когда газую.

Верю

Миасс
Сообщений: 2006
Цену на что???
На квартиру 2х комнатную ул.планировки.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
На квартиру 2х комнатную ул.планировки.
Будьте сдержанны в своих комментариях по поводу квартиры!

За 26 лет ещё не умер.
Так на нем и 120 не поливали
_______________

Так на нем и 120 не поливали
120 км едет без напряга!!!

Вологда
Поздравляю с покупкой! Пять поставил. Буду следить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сергей Иванович
Архара
Зазор супер) сам владелец такового только 1979 года) (отзыв есть) 5 однозначно!

Излучинск
Сколько вы на ней покатались,я смотрю уже продали,не пришлась ко двору или стеснялись ездить на ней?

Dikons
Вологда
Sergey03sh
На Лукойл-полусинь и отрегулировапнных клапанах бегал у меня Заз-968М 120 км/час без проблем.

Продажа ЗАЗ Запорожец 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Запорожец.
Посмотреть всё о ЗАЗ Запорожец

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Запорожец с фотографиями, недостатки и все минусы!