Пожарчик

ЗАЗ Запорожец 1990

Салават

3. Пожарчик

Кто читал мой отзыв по Кузнечику полностью, то встречал где я называл его Мессершмитом. Так вот был случай когда мой Кузнечик-мессершмит пытался показать киношный кадр когда дымящий мессер с воем падает на землю. В один из прекрасных солнечных дней я выехал на нём на работу. Проехав совсем немного я, глядя в зеркало заднего вида, заметил незначительное ухудшение видимости в виде дымки. Это настораживало. Посмотрев в боковое зеркало заднего вида, я заметил лёгкий шлейф дымка, тянущийся ЗА МНОЙ! «Пятый, пятый, я седьмой. Меня подбили!» - пронеслось в голове. Ну или: «Да ну нах» - короткая китайская мудрость. Быстро приняв вправо, поворачиваю ключ и глушу двигатель. Торможу, отсутствие вакуумного усилителя тормозов как класса, никак не сказывается на торможении при не работающем двигателе. ВОТ ОН ПЛЮС отсутствия этой приблуды. Благо скорость была не более 40 км/час, проходил в это время зигзаги под мостом. Останавливаюсь, выхожу и открываю капот. Дым уже самоликвидировался, но вижу оплавленную изоляцию на проводах идущих от реле стартера. Их перетёрло тросиком газа, т.к. он был переложен мной при изобретении «газульки» на плече. Спёкшиеся провода разъединены и заизолированы СИНЕЙ изолентой. Это +100500 очков к прочности летательного аппарата. Далее продолжил полёт низенько над серой полосой асфальта до работы, даже не опоздал.