Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о ЗАЗ Запорожец 1989

Тема:

Всем привет как обещал дополняю отзыв, сегодня случайно нашол обьяву о продаже Двигателя в сборе, Парень (продавец) ещё в придачу отдал Радиатор на охлаждения масла самодельный, говорит его можно поставить ближе к обдуву, ещё отдал Диск сцепления и корзину. вот съездил забрал, выкладываю фото:

   

Ну вот на выходных решила разобрать и почистить Карбюратор, но так получилось что на снятии и чистке карбюратора не остановились, решили снять крышку клапанов, и посмотреть какие шпильки провёрнуты, провёрнуты 2 шпильки, будет нарезана резьба и поставлены ремонтные шпильки, так получилось что следом решили глянуть как там колечки, и оказалось что одно кольцо закоксованно! попытка рас коксовать его привела к поломке этого кольца, очень уж качественно оно там влипло, но так как колец новых в наличие не было пришлось всё оставить до следующих выходных....

   

Ну вот на этих выходных ещё немного выделил времени и внимания для восстановления.

Была нерезонна резьба для 2-х шпилек, и установлено кольцо на поршневую.

Отмыта головка, сильно не отмылась, хотя использовали Профам 1000 и отмывали Керхером.

   

Ну вот и опять выходной! появились пара свободных часов для восстановления. Были установлены цилиндры, ( во время установки не обошлось без молотка и какой то матери) головка, и отрегулированы клапана, с зазором на 0,1. так же решил немного навести красоты, и покрасил крышки клапанов, и верхнюю крышку.

Был ещё снят Тромлер для чистки и продувки.

Остановилось всё из за прокладки на впускной коллектор, не нашёл паронит, пришлось отложить на следующие выходные.

   

Всем привет! были выходные после посадки картофана решил немного покопаться, и так бы ла вырезана прокладка и паронита под впускной, и всё это поставлено на герметик.

Так же помыл воздушный фильтр, он там масленый, и как оказалось был очень грязный, всё было отмыто и в дельнейшем немного поменяло цвет, так же решил немного преобразить генератор, так как он из алюминия решил просто покрасить его в хром цвет. всё прошло успешно, осталось поставить фильтр, карбюратор и пробовать заводить.

   

Ну вот и собран полностью двигатель, Заменено масло на LikviMoli 5w30, заменены свечи, и произведён первый запуск, всё хорошо, работает ровно, было очень много положительных эмоций, тем более что перестал дуть воздух из заливной крышки, восстановили компрессию. Собрали полностью Рубашку охлаждения.

После запуска прокатившись по улице, так сказать небольшая обкатка, было принято решение заменить масло в коробке, специальным нагнетателем масло на фото видно 75w80.

После замены масла решено ставить на чурки, снимать колёса и мыть авто от грязи, для дельнейшего восстановления лакокрасочного покрытия днишя авто и порогов с арками....

   

Всем привет, ну вот было време решил ещё немного по шаманить ЗАЗ, решил предать дискам их первоначальный белый вид, вот что из этого получилось, так же снял все бампера для покраски кузова анти гравием. но так как на выходных был дождь пришлось всё отложить до следующих выходных. Ещё немного фото салона.

   

Всем привет кто следит за данным отзывам, ну вот и подошло время, и погода для покраски кузова анти гравием, Был обклеен молярным скотчем, и потрачены 2 болона анти гравия, по фото видно что получилось, так же было решено с ободком на передние фары, так как нового или б/у резинового я не нашел, решили мы туда поставить обычный железный Камазовский, просто немного доработали его болгаркой, что бы он подошол по размеру, всё удачно получилось по фото так же видно.

Ну и по том после покраски решил перевернуть все части запчасти обратно на авто, что то было подкрашено что то просто помыто....

   

Всем привет! ну вот и дошли руки как говорится до полировки, в общем взял полироль и начал наносить, по фото видно что получалось, и так же видно какой цвет был и какой стал.

Так же были подкрашены рыжики возле фар, и в багажнике немного пре брался и подкрасил.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Запорожец.
Посмотреть всё о ЗАЗ Запорожец

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Запорожец с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром