Отзыв автовладельца ЗАЗ Запорожец 1980

Название: Стандарт
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Салон: Антилюкс
Кузов: очиститель переднего стекла, дворники, хромированные бампера
Ходовая часть: Расположение двигателя сзади как у Порше и Ламборгини
Двигатель: V-образный двигатель, 4 цилиндра
Досталось авто в неплохом состоянии после 20 лет стояния в гараже, со слов хозяйки не работали тормоза, но неработало много чего, день за днем потихиньку реанимировал его, что-то подобрал от ВАЗ2101, что-то просто классическое встало как родное, где то перекупил запчасти у сборщиков металла, в каждом мелком поселке есть такие мужики которым весь хлам тащат, вот и этого добра у них навалом в общем это была моя первая машина, до этого опыт вождения лишь в автошколе на Шевроле Круз, когда я первый раз поехал я чувствовал себя как на танке и проходимость реально можно сравнить с УАЗиком, в силу легкого веса и расположения движка сзади плюс задних ведущих, на бездорожье этому авто может позавидовать современный кроссовер. В целом авто не плохое в те времена делали на совесть как говориться, а не как сейчас очень много уникальных вещей, но есть и свои недостатки проблемные места это генератор слабоват он, практически не выдает зарядку на акум, ну  и конечно же электрика может от старости может от природы новую нигде не купишь ни стартер не реле такие, что касается ходовых качеств, авто чисто для деревни на большой скорости задирает передок, да какая там большая больше 90 по асфальту его разогнать не удалось, хотя по документам 110, хотя чего тут судить какая современная иномарка доживет до его лет да еще и будет ездить, как средство неспешного передвижения и реальный рабочий Ишак именно Ишак, а не лошадка вполне подходящая машинка, да и в скором времени эта модель станет раритетной, пока что всё, если будут вопросы пишите, отвечу на что смогу.

Москвич 407, 1971
ЗАЗ Запорожец, 1991
ЗАЗ Запорожец, 1991
23023560, Симферополь

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
водка не бензин , за городом расход выше ...

Поворачивать нормально получается?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сообщений: 1997
Первая машина на которой прокатился.
Неубиваемый аппарат!

Астрахань
Интересно бы на таком прокатиться за рулем.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Были у нас в семье две штуки,сначала ушастый,потом мыльница(как в отзыве).Коробка,движок перебирались как за хлебушком сходить :-) По грибы,по ягоды в лес проблем не было никогда,проходимость была на уровне.Сейчас купил бы себе не раздумывая!

Вятка
Очень уважаю кто поддерживает такие агрегаты на ходу, сам в молодости увлекался. Удачи на дорогах! 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

В московские пробки его! Вот там будет да-а...
Ездил когда-то на таком,- жесть! От одного звука выхлопа драйва хоть отбавляй.
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 1997
Было бы куда ставить его, купил бы и гонял для души в полях каких нибудь.
Звук вообще ураган был!

destroy86:
Было бы куда ставить его, купил бы и гонял для души в полях каких нибудь.
Звук вообще ураган был!
Тогда уж луазик лучше,- ваще жестяная жесть! Тоже был такой с воздушным движком.
Бу-га-га-гатти

А он 80 года не должен с "ушами" быть?
Неумение врать ещё не повод говорить правду.

таёжная глухомань
Ну насчёт живучести иномарок уж не надо так. А разогнать больше сотни - без проблем, копайте дальше значит) Вездеход - да. Одна печка независимая чего стоит) Всё чёртов маркетинг - угробил машину)

Воронеж
Вообще не пойму как можно на таком ездить в 21 веке!

ev1968:
Был такой, но я особо на нем не ездил, а на запорожцах гонял в путь. С друзьями ( еще школьниками) покупали запорожцы ( было два) Один ушастый и другой обычный и пуляли по району.

Конец 90-ых годов, вся молодежь в Москве покупала автохлам ( Запорожцы, москвичи, копейки) и гоняли по району.

Помню гайцы остановили и заставили в двигателе проводку вырвать, потом пришли типа "паханы района" и отжали запорожец у нас. Затем мы благополучно его забрали, но он уже не ехал ( убили двигатель чем то) пришлось продать его другим пацанам.

Потом был другой запорожец уже без тормозов вообще. Тоже кадр еще тот был.

Запор прикольный! Цвет по ходу родной? А вот про год выпуска что-то напутали, если я не ошибаюсь!

Воронеж
Не в обиду, чисто мое мнение.

а где фото салона
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Raccoon City
samurai95:
Пластик будем обсуждать ?)бгг
сравнивать с Марком
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Заринск
Слава Богу- такого не было.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кимберлитогорск
DAvolniy:
Интересно бы на таком прокатиться за рулем.
катался в 16 лет на таком
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Легенда +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

В советское время на таких путешествовали , сосед из Челябинска в Ростов ездил памятники посмотреть , правда на новом но все ровно подвиг.

Со скоростью что-то не то... Даже 27сильный с тремя человеками в салоне до 120 разгонялся. Правдо ощущения как в формуле1:-) Скорость у них чувствуется в салоне ппц как остро:-)
Дизайн интерьеров.

классная машина. себе хочу на рыбалку ездить и в лес по грибы. только 5

Так УАЗик или кроссовер, двоишник!?

Новосисибирск
за отзыв двойка за сабж в отзыве твердая 4
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта

Да, кстати, где фото салона и моторного отсека?
Дизайн интерьеров.

Не машина - игрушка!

5 поставил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Воронеж
Чёт вспомнился боян про 90, смотреть со звуком https://www.youtube.com/watch?v...

у нас в городе такие еще есть в родной краске)ездят пенсики только летом..так же пока есть волги 21 и не мало..а вот побед осталось по пальцем сошитать))всегда с улыбкой сматрю на вечную классику

О машине помню только одно, печку включаешь, сразу дышать нечем. Выключаешь, сразу замерзаешь и шумела она очень.

samurai95:
и приборки ))

Yxta:
ну ВАЗ же как-то продаёт, и даже в 21м веке и даже ВИП-модели )))

таёжная глухомань
блин фотки нет... у нас тут один стоит покрашен так, что любой GT-4 от зависти себе блоу-офф вовнутрь сделает ))

таёжная глухомань
Цвета у запоров всегда были неземными )) Ни одна жучка такого не имела, особенно какого-нидь "цвета голубой волны" или там зелёной..))

Был у меня такой ****ач
Только зелёный
Не чайно утопил в кубане

3 дня рыдал от счастья

ангарск
Владел ушастым небесно-голубого цвета с 76-го по 85 год. Проходимец ещё тот. Были бы запчасти в магазинах не продал бы. Тайга, глина, лужи, всё проходил. Достаточное количество запчастей видел только в Грозном в 1983-м. Помню купил подшипник ступицы, тормозные цилиндры. Купил жигу, попробовал съездить в тайгу на свои места, доехал только до половины после чего развернулся и больше не ездил за ягодой никогда.

Deeptown
Год выпуска правильный. ЗаЗ 968М и начал выпускаться в 1980м.
Моя первая машина, такой же был, только оранжевый. )))

Yxta:
Кури мануалы, чувак, погугли за шевроле корвэйр и нсу принц, никто ничего не придумывал, его и "содрали" с вышеназванных мной машин. Если ты считаешь, что шевроле и нсу делали, как ты сказал, "у@бище", мне не только не жаль тебя, а вообще плевать!!! )))

Deeptown
Странные комменты от чувака который ездит с пи@ой на капоте. ))))))))))))) В кредит поди, взял? )))

Отзыв где пес?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

ангарск
То что запор похож на шевроле-корвайр заметил ещё в 77 году. увидел в каком-то журнале, только шевролет 5 метров, длинный. Печка действительно доставляла (разжигалась долго, жрала много и бенза и электричества) пока не нашёл электронную систему розжига, свеча накаливания заменялась на искровую, только электрод был круглый, мм 12 в диаметре. Вот тогда понял смысл автономной системы отопления. Сейчас бы взял, если бы помоложе был, да и место в гараже занято.

Bodin:
Вообще не пойму как можно на таком ездить в 21 веке!
Так же как и на иномарке. ни чуть не сложнее.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Нефтеюганск
Отличный отзыв 5!!!!

Руслан Б
Нет, ездить на нем ИМХО сложнее - огромный радиус разворота, вялая динамика, откровенная валкость на скорости выше 80 км/час и, в довершение, откровенно ватные тормоза, которые после первой же лужи просто исчезают.

Но плюсы тоже есть: проходжимость, достаточная надежность и неприхотливость.

Из минусов - просто конский расход топлива, особенно для такой мощности.

Yxta:
Аппарат удачный,а раритетом он уже стал так что поздно что либо говорить.

Нижневартовск
Здорово что есть запорожцы в хорошем внешнем виде. Здорово что есть владельцы, которые заботятся о них. Клевый аппарат, был такой, чинили, катались, снова чинили...
Сейчас к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше

Харьковская обл., Украина
Yxta:
Как у меня батя на таком у@бище десять лет отъездил, ума не приложу. Раньше машину купить было не реально и брали, что есть. В очереди стояли на жигули, а достался запор-мыльница, так и этому были рады. ... Раритететом он никогда не станет, ибо запор и в африке запор. Как каклы могли такое придумать???? да ещё и продавать при этом.
А ведь прикинь - мало того, что не "каклы" придумали, а NSU, мало того, что и предыдущий ЗАЗ 965 (горбатый) был совершенно беззастенчиво содран с Фиата 500, так ведь и продавали не только горемычным согражданам, а и в солнечную Италию, например, экспортировали. Так сказать, на историческую родину родоначальника семейства. Экспортные варианты были в том числе и с рулем справа, для стран с левосторонним движением — ЗАЗ-965Э, ЗАЗ-965АЭ, ЗАЗ-966Э, ЗАЗ-968Э и ЗАЗ-968АЭ. В зависимости от целевого рынка, они имели торговое обозначение Yalta/Jalta («Ялта») или Eliette («Элиетт»),ЗАЗ-968Э и ЗАЗ-968АЭ в количествах до 5000 штук в год продавались в Европе через финскую компанию Konela и бельгийскую Scaldia-Volga. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/...)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010

Yukon, Canada
Унылая шляпа.
Ездил на таком однажды, мегоушатаном экземпляре. Был у него люфт в пол оборота, и по этой причине он никогда не ехал прямо, а всгда в сторону, и его просто нужно было переводить с одной диагональной линии на другую, как парусную лодку. Сейчас эта машина рариритет, покрытый приятным налетом настольгического шарма, а вот раньше это было*****ище и позор в семье. Никогда он небыл ни крепким, ни добротным, а был он утилитарным безнадежно устарелым ломучим продуктом коммунистической плановой экономики. Покупали его те, кому очередь на жигули не светила ничего из-за трехзначного номера, и еще его давали инвалидам и ветеранам ВОВ. Однако, терперь времена поменялись, и он уже не так массов и даже интересен, как частичка истории. Автор, молодец, держи пятак за уважение к истории.
Егор Лубягин
Расскажите, какие минусы при эксплуатации в городе? Про 80-й бензин тоже интересно.

Nice Car

я на днях продал такой в частную коллекцию...13700 пробег...Отличное авто!

Захар Солдат
Всё верно с годом выпуска! У меня был такой-же 1980г.🤝

Dikons
Вологда
Был у меня по молодости ЗАЗ-968М 40 л.с.
По паспорту 124 км/ч, а не 110.
И ни чё у него не задирало морду на скорости - ездил по трассе 120 км/ч. - никаких проблем не было.
По проходимости - да, крутой авто - будет ползти везде, до тех пор пока на брюхо его не посадишь.
За счёт веса проходит и там, где УАЗы уже сидят - главное что бы было где проскочить не по колее.

Продажа ЗАЗ Запорожец 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Запорожец.
Посмотреть всё о ЗАЗ Запорожец

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Запорожец с фотографиями, недостатки и все минусы!