1001 картинка.

ЗАЗ Запорожец 1950

, Казань
Темы: Фотографии

Только написав заголовок записи в БЖ поймал себя на мысли, что рассказы про машину развиваются в тематике сказки.

Каждый, кто застал советское время помнит, как нас по воскресеньям собирала возле телевизоров тётя Валя на передачу " В гостях у сказки ". И мы, пацаны всей деревенской улицы, собирались у того, у кого есть телевизор и через шипящий "снежок " получали колоссальное удовольствие от недельной дозы часовой сказки.

Так вот, мы тоже начинаем сказку, где будут и добро, и зло 😈, и победы, и поражения.

Положительные персонажи, которые похвалят и поддержат в трудных моментах.

И конечно же отрицательные персонажи, от которых мы увидим словестную блевотину, плевки в спину и разные жалобы модераторам. Их выдаст высокомерие, насмешки и они ещё не брезгуют матерными словами.

Ну что, ПОЕХАЛИ.

Начало всех начал, это очень большое количество эскизов. Чем больше разных эскизов, тем лучше. Потому что никто не знает какая линия или какой изгиб так выразительно подчеркнёт образ подорожаемого автомобиля.

В нашем случае машина сильно меняется в размерах. Много остекления. И сильно наклонённые линии переднего и заднего стекла. И всё это надо увязать в один образ. Образ горбатого запорожца, но в современном исполнении и в современном стремительном силуэте.

Огромные слова благодарности на этом этапе конечно от меня дизайнерам, которые стойко перенося моё занудство, выдавали разные картинки.

Они молодцы, ведь наша сказка должна быть с добрым концом.