ЗАЗ Запорожец - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

При владении Запорожцем, а было это в период с 1996 по 2000 года, мне нравилось его оснащение по части электрики. Учитывая наличие у коллег Жигулей 2101 и 2102 от начала 70-х годов с механическим приводом омывателя, маленькими подфарниками. В Кузнечике за передние габариты отвечали фары. При аналогичных 5-ваттных лампах, света от фар было гораздо больше, а по части видимости со стороны и говорить не стоит. Приличных размеров фонари заднего хода, да и вообще задняя светотехника. Задний свет я кстати дополнял, т.к. штатные фонари светили рассеянно во всю заднюю полусферу....

Еще до покупки я решил что буду устанавливать инжектор на него.

Вариантов как всегда несколько, было:

1.Январь

2. SECU-3

3. И поставить целиком систему с другого автомобиля со схожими характеристиками.

Январь не устроил сложностями с прошивками, и качество запчастей у меня вызывает сомнение. И посчитав цену на все компоненты, я откинул этот вариант.

SECU-3 классный вариант, сейчас жалею что не стал на нем строить инжектор. Но на тот момент по ней было очень мало информации, а единственный человек который по человечески объясняет как она работает, и настраивается (канал совжесть) на тот момент еще не выпустил ролики....

По сути, эти фотографии мало подходят для приятного лицезрения. Особого прогресса там мало видно для непрофессионала. Они больше для специалистов. Это наши технические документы, как бы.

Если раскрывать содержание, то мы играем объёмами и премиряли бампера. От позиции бамперов зависит объёмная картина морды и зада. Так как бампера разделяют эти массы на части.

Тут ещё и позиционирование решетки радиатора. Как он будет выглядеть. Выше, ниже, уже, шире объёмней или более тоньше.

Поэтому прошу не закидывать наш огород камнями....

Также как и в нашем предыдущем проекте реплики, где мы меняли внешность хонды кросстур под победу, на этом проекте мы столкнулись со сложной линейной архитектурой.

Технически это примерно так можно объяснить.

Невозможно построить архитектуру отдельно взятой части. Ни морды, ни боковины, ни задней части. Всё имеет взаимосвязь. И связь это -линии, выпуклоси и пропорции элементов. И связь это пока нам не понятна. Ведь нет людей, к которым можно пойти и спросить, как это делается. Нет людей, которые пришли бы и сказали, делайте так....

Установил дополнительный генератор на 100 ампер.Родной генератор тянул печку и фары только когда едет автомобиль.Сейчас на холостых и при включеных фарах когда запускаю печку генератор выдаёт 14,5 ампер.

Комбинированный подшипник для ЗАЗ 968)

Всем привет кто следит за данным отзывам, ну вот и подошло время, и погода для покраски кузова анти гравием, Был обклеен молярным скотчем, и потрачены 2 болона анти гравия, по фото видно что получилось, так же было решено с ободком на передние фары, так как нового или б/у резинового я не нашел, решили мы туда поставить обычный железный Камазовский, просто немного доработали его болгаркой, что бы он подошол по размеру, всё удачно получилось по фото так же видно.

Ну и по том после покраски решил перевернуть все части запчасти обратно на авто, что то было подкрашено что то просто помыто....

Ну вот и собран полностью двигатель, Заменено масло на LikviMoli 5w30, заменены свечи, и произведён первый запуск, всё хорошо, работает ровно, было очень много положительных эмоций, тем более что перестал дуть воздух из заливной крышки, восстановили компрессию. Собрали полностью Рубашку охлаждения.

После запуска прокатившись по улице, так сказать небольшая обкатка, было принято решение заменить масло в коробке, специальным нагнетателем масло на фото видно 75w80.

После замены масла решено ставить на чурки, снимать колёса и мыть авто от грязи, для дельнейшего восстановления лакокрасочного покрытия днишя авто и порогов с арками....

Ну вот и опять выходной! появились пара свободных часов для восстановления. Были установлены цилиндры, ( во время установки не обошлось без молотка и какой то матери) головка, и отрегулированы клапана, с зазором на 0,1. так же решил немного навести красоты, и покрасил крышки клапанов, и верхнюю крышку.

Был ещё снят Тромлер для чистки и продувки.

Остановилось всё из за прокладки на впускной коллектор, не нашёл паронит, пришлось отложить на следующие выходные.

Ну вот на этих выходных ещё немного выделил времени и внимания для восстановления.

Была нерезонна резьба для 2-х шпилек, и установлено кольцо на поршневую.

Отмыта головка, сильно не отмылась, хотя использовали Профам 1000 и отмывали Керхером.

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ Запорожец.
Посмотреть всё о ЗАЗ Запорожец

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ Запорожец с фотографиями, недостатки и все минусы!