Отзыв автовладельца ЗАЗ ЗАЗ 1966

, Владивосток
Год выпуска: 1966
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток. Четвёртый десяток лет я решил посвятить истории советского авто. Купил горбатый запорожец. Нет не за бутылку пива и нет не за спасибо. Отдал примерно 17 тыс рублей. Когда его привезли ко мне. Я долго стоял и смотрел на это сокровище из мастерской СССР. И в моём мозгу началось воспоминание. Вспомнить всё!!! Помните фильм с железным Арни? И знаете пазл сошёлся в таких примерно словах Науку не обманешь. Все знания которые я получил в отношениях с японскими автомобилями теперь работают над возрождением или реинкарнацией моего ЗАЗ 965. Мне очень сильно захотелось понять почему и как строили этого малыша. И естественно какую судьбу ему дать своими крепкими жилистыми руками. Соседи взрослые мужики долго смеялись. Долго меня пытались убрать своей истерией. После того как я оживил Ниссан Скайлайн 1985 года меня даже вождь не остановит.История очень полезная штука. Плюс эмоции и чувства полученные от того что есть. Да я нашёл брата малыша. Брат близнец проживает в Европе. Это тот самый Фиат 500. Ребята в Европе его тюнят и организовывают заезды.А что мешает нам сделать подобные исторические гонки?! Наследие СССР даст гаражным энтузиастам возможность проявить себя. Старики очень тепло отзываются о зюзе. По семь человек в салоне и из любой непроходимой тресине зюзя выкарабкивается в легендах уходящих отцов. А как детвора на него смотрит вы бы видели. Они даже не знают как его звать. Такое из новых ребятишек даже и не видели.

Наши дни. Что бы свапнуть?)) Разварки само собой. Оставить родную тормозную систему или перейти на дисковые. Он маленький а это значит стекловолокна не так много надо для создания кузовных деталей. Самый крутяк это электромотор на редукторе из Китая.

Печка это ведь та самая современная вибаста!!! Кто у кого спиздил идею. Коробка МКПП наоборот стоит. А точно двигатель ведь в богажнике.

Двигатель вешка. Вееешка??? Как так, в союзе вешка стоит на зюзе. В ладе её нет до сих пор. Четыре цилиндра. Воздушное охлаждение?! Винты с датчиками из Китая в помощь.

Мне кажется если попросить китайцев выпустить данный авто, они это сделают за четыре часа.

Распашные ролс Ройс калитки удивили. Надо копать кто первый реализовал идею. А в целом очень удобно.

Этот автомобиль можно разобрать и занести домой в комнату зимой!!! И зима разозлиться и вернуться в Сибирь морозы.

Открыв зюзя в своей автожизни я открыл портал в прошлое. И оно меня тащит во все музеи и места где наука переплетается с энтузиазмом.

На мой взгляд у этого карапуза есть будущее. Он очень маленький ! Он кайфушка ! Он такой недовольный на фейс что хочется ему напилить дырок как на спорткарах, и заставить его ехать не только прямо но и бочком.
Опубликован 2 месяца назад

Доброго времени суток. Благодарю вас за ответы. Критика меня не пугает ,а наоборот даёт понимание и силы продолжать работать с малышом. Как то в разговоре за жизнь с соседом я ответил ему. Мы дети девяностых не застали той роскоши и простоты в предметах обихода. Нас засыпали жувачкой тамагочей и в конечном итоге подсадили на мобильный телефон. И теперь этот поганец мобильный телефон заменил нам всё. А главное отнимает очень много времени. Но здесь мы находим по духу похожих людей . Делимся опытом, и просто меняем жизнь....

Toyota Pronard, 2002

Прикольно!фотки давай!
Дато Тбилисский
Красaва
DenisS
Заинтриговали началом, теперь давайте продолжение)
Роман Хабаров
Однако !
Такого отзыва я еще не читал.
История при Спринтер не в счёт.
Виталий
Были в молодости 2 зазика только 968м но горбатого всегда мечтал, уважение и удачи в дальнейшем твоём начинании

Качинский острог и Столбы
Нормальный заход у автора - надо продолжать! Беспременно! Критикующих - в бан или куда подальше
Куйтун
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Он тебя услышал.

У меня такой же😄
До твоего состояния нашему герою надо ох как плотно поприпахиваться - а твой уже красава! Респект

Клименкоff
Минусующих - ышшо дальше!

Клименкоff
Минусующих - ышшо дальше!
Почему?
11918633
Свапай на мото двигло.
Как по мне хороший вариант T508 от Suzuki SV 1000 + от него же и коробку оставить ибо сиквентальная, ко всему прочему турбина на него встает.

Старый Оскол
Красава!

При некоторой внешней ми-ми-ми машина с оригинальными агрегатами, трансмиссией и подвеской - только как экспонат. Что годилось для конца 50-х, для прямо скажем неизбалованых советских людей, сейчас - ни в какие ворота.
В пользовании неудобная - тесная, холодная, плохо управляемая. Задние колеса, меняющие угол наклона к дороге вносят дестабилизирующий эффект. Трясущийся и завывающий мотор-недоразумение. Сделать уравновешенным 4-х цилиндровый V-образник невозможно, врожденные вибрации очень большие, именно поэтому в конструкции мотора есть балансирный вал. Без этого вала и так вибронагруженный мотор превращается просто в трясучку. А сделали его V-образным поскольку рядный не вмещался по высоте, а оппозитник - по ширине. Из-за хронических перегревов крайне небольшой ресурс. Это не японские кей-кары, у которых 100ткм - нио чем.
Архаичная конструкция передней подвески на торсионах и бронзовых втулках
Когда-то давным-давно, в середине 1980-х, был у меня выбор что купить в качестве первой машины.
Очень нравился 965-й. Но, поговорив с обладателями этого авто, я вычеркнул его из претендентов к покупке.
Судьба машины из этого отзыва - максимум будет частично сохранена внешняя форма с полным потрошеннием всей начинки. Тем более что автор "отзыва" с ДВ есть масса кей-уаров с задним расположением мотора. Отпилить пол, накинуть сверху ЗАЗик, как сову на глобус. Чутка помудрить с рулевым - и в путь.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Ник
Северск
Продолжения жду.
АНДРЕЙ
Пушкино
У меня такой же😄
Мне очень нравиться ! Сток ?

Южно-Сахалинск
Есть ощущение недосказанности. Как будто читаешь не целиковый материал, а сборник лучших цитат. Читать интересно, но как бы хочется большего.
Андрей
Очень интересно!
Продолжай!

как то в соседней обл.выскочил очень ухоженный на ходу.за 16т.р.начинаюзвонить занято,занято,занято.продан.но иметь его только как экспонат,игрушку.для езды негоден.совсем.выше человек описал почему.
Alexander_Ch
А пряморукие ребята со светлой головой, например, Борислав с канала "Совжесть" на Youtube (настоятельно советую посмотреть), выводят такие экземпляры в идеал и даже ездят потом на них в повседневку, не зная горя. Ибо нормальная машина.
Надеюсь, автор не из первых, и не будет ничего колхозить, свапать, ставить разварки и делать прочий бред.

ЭлектроЗАЗ на светофорах.... мммм))) уедет не далеко, но зато КАААК (а если еще и воспроизвести звук родного двигателя).
Эффект будет как у академического ЗИЛ-600-сил, но за несопоставимо меньшие деньги
Elfист

Евгений Строкин
Да-да. Только всё перечисленное вылезает у тех, кто от рождения криворучка. Уколхозить оригинал - это когда ничего сам толком делать не умеешь. А пряморукие ребята со светлой головой, например, Борислав...
Хотите дискутировать на тему что "965" - удобная машина на каждый день? Даже на гораздо более комфортной ГАЗ-21 ежедневно ездить по современному трафику - мука. и отсутствие какой-либо современной безопасности. Как активной так и пассивной.
Пряморукие ребята со светлой головой (и при этом с соответствующим финансовым обеспечением) - редки как снег на экваторе. Восстановление "в оригинал" стоит столь значительные суммы, что имея такую возможность, ребята со светлой головой на ежедневку имеют современный автомобиль с подушками, автоматом, кондеем и прочим.
А восстановленнная в оригинал машина как правило выезжает только "проветриться" в теплое и сухое время года или и вовсе уходит в коллекцию. Поскольку рисковать такой ценностью в потенциальном ДТП с какой-то ушатайкой, крашенной веником, человек со светлой головой не станет. Одно дело найти дверь-крыло на короллу 2015 года, другое - искать кузовню на авто 50-ти летней давности.
И автор отзыва как раз-таки и пишет о "разварках", установке батареи с электромотором, каких-то китайских вентиляторов и прочих "апгрейдах".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Штуттгарт Рэмс
А что ж ты молчал

Карасук
Желаю удачи.очень хорошая идея

Ирина Шестакова
Гатчина
Пять , всё в подробностях ! Фотографируйте , пишите , повторяюсь в подробностях !))) Ждём , малышу привет , удачи .

1011901
Совжесть на ютубе посмотри. Там человек реально дает жужам вторую жизнь.

Продажа ЗАЗ ЗАЗ 1966 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто