Отзыв автовладельца ЗАЗ ЗАЗ 1993

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Двигатель: бензин, V4, 8 клапанов, карбюратор
Добрый день!
Решил написать о своем "суперкаре" ЗАЗ 968М, моей первой машине, которую мне приобрел отец, чтобы я учился ездить.
Стать владельцем Заза я захотел с того момента, как первый раз прокатился на "Запорике" друга. Меня покорила его проходимость, удобное и простое управление (руль крутится буквально двумя пальцами). Это первая машина с коробкой, на которой я первый раз проехал (до этого ездил только на автомате), с тех пор полюбил механику больше, чем автомат. Свой Запорожец у меня появился случайно. Увидели в газете объявление о продаже Запорожца, позвонили и нам сказали что продают два Запорожца! Договариваемся о встрече, приезжаем и видим, стоит "Запорик" белого цвета, тонированный, видно что парень такого же возраста как я ездил. Спрашиваем у хозяина, на ходу нет. он говорит что да, ездит, заводится. Завели, работает нормально, сильно не дымит. Ладно, решили что берем, спрашиваем про второй "Запорш", говорит, мол, сейчас отдолбим возле гаража, (на дворе был конец марта) и выкатим. Когда увидели второй, то стло сразу понятно. что он не ездил, и не ездил уже давно, мало того, после детального осмотра мы увидели, что он был угнан у кого то, потому что под рулем было много проводов, сломан замок зажигания, ключей от него не было. Ну ладно, бог с ним, будет носителем запчастей для белого Заза. Ну все, решили что берем обоих Запорожцев и в придачу полный багажник разных запчастей (коробка, пол двигателя, пол подвески и т. п.)в итоге получилось 10000 рублей, уламывали хозяина скинуть, а он ни в какую, ну и ладно. Погрузив оба Запорика на грузовики, повезли их в город, чтобы подлатать белого, а другого, (кстати забыл сказать, зеленого цвета) поставить на прикол в огород. В сервисе у отца провели более детальный осмотр: оказалось, что он малость подгнило днище, тормозов почти нет, убедились в этом на ходу (чуть не снес отцовскую машину)проблемы со стартером(самая геморная деталь Запорожца), ну и там по остальным мелочам. Вообщем поменяли тормозные цилиндры на задних колесах и прокачали тормоза, перенесли аккумулятор из багажника в подкапотное пространство ( плюсовая клемма была ооочень длинная, а теперь нормальная), почистили стартер, заработал нормально (чистить его надо чуть ли не каждый месяц)поменяли крестовины на полуосях (старым пришел конец) и прикупили два колеса НИИШП Раллии "лифтанули" зад проставками под пружины от Таза, так как в основном гоняем на нем на природу по бездорожью. После этого Запорожец поехал гораздо лучше, стал нормально тормозить и разгоняться. Не пожалел, что поставил зубастую резину, с ней он реально прет лучше какого-нибудь современного кроссовера, при дорожном просвете 202мм спереди и  175мм сзади, садится в основном из-за низкой задней части (на двигатель и коробку) благо всегда рядом лифтованный Уазик отца, который всегда выдернет.
Со временем мне чет поднадоело ездить только по выходным и решил перегнать своего Жужика на дачу, благо там можно спокойно без Дэпесов погонять (документов и прав естественно пока нет) каждый день. На даче и гараж есть, где его можно ремонтировать (за все время лесной эксплуатации Запорожец почти не ломался, за исключением постоянно ломающегося стартера и крякнувшей катушке зажигания(поменял)).На даче я научился нормально ездить, трогаться плавно, сейчас вообще не возникает никаких проблем. Серьезная поломка, (кстати болезнь Зазов) случилась однажды: еду и чувствую, что зад у машины виляет из стороны в сторону но не придел этому значения. На следущий день попросил друга забрать меня с вокзала, говорю, иди возьми машину, заберешь меня с вокзала, я бабке своей позвонил предупредил, чтоб она те машину дала. Ну все жду его и тут звонок: -Слышь, с машиной что то не то ее в повороте резко занесло и она не едет, передачу включаешь, а она стоит на месте и не двигается. Спрашиваю, где стоишь, друган говорит, что почти доехал, про себя думаю: на чем его до дачи тащить...Думаю, ладно пойду сам посмотрю, прихожу сажусь за руль, врубаю первую, все в точности так, как и говорил друг. Выхожу из машины, смотрю на заднее правое колесо. а оно повернуто влево! Понятно стало, что кронштейн рычага задней подвески отгнил от кузова и "ушел" в кузов, потянув за собой полуось из коробки, тем самым лишив машину передвигаться самостоятельно. Ладно, нашли на чем утащить до дома, притащили домой, закатили в гараж. На следующий день разобрал все, увидел что случилось и оставил пока до приезда корефана сварщика. В выходные мой жужик при помощи кувалды, куска металла и сварочника-полуавтомата встал на ход и бодро наматывал по дачным и деревенским дорогам. Но последствия этого этой поломки дали о себе знать через недели две: едем мы как всегда довольные на моем Жужике под музончик, и вдруг слышу внезапно появившийся скрежет из коробки, но ездить надо было поэтому поехал дальше. Проездил в результате неделю, так как скрежет был только при сбросе газа и езде взад , потом решил все-таки посмотреть в чем же дело. Снял полуось опять же справа и в руке у меня оказалась задранная обойма подшипника дифференциала. Короче решил менять полностью коробку, так как не хочется возиться с коробкой, ведь есть запасная, которую поставить два часа делов, но решил не спешить с ремонтом, потому что на дворе был конец августа и буквально через две недели уже на учебу, так что ремонт отложил до весны. Также весной планирую перекрасить его, затонировать по-нормальному, установить "майфун" с сабом ну и по мелочам. Вообщем машиной я очень доволен, езда на ней приносит мне удовольствие и массу кайфа, прохожие постоянно засматриваются похлеще, чем на двухсотый Кукурузер. В качестве первой машины Запорожец подходит как нельзя лучше, с ним научишься и машины делать самостоятельно и ездить нормально.
Удачи на дорогах,
Миха.

всем привет)давно не дополнял отзыв, ну а что говорить, продал я жужа по осени, так как надо расти, сейчас халява кончилась, надо поступать в универ, на жуже кататься времени не будет, летом работать буду, может и куплю какой нибудь аппарат, присматриваюсь к СМЗ С-3Д, надо тоже попробовать что это)всем ровных дорог, если куплю сей аппарат то сообщу)

также читайте и следите за моим Жужом тут: http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/mike800/

здрасте!давно не дополнял отзыв, с жужом пока все норм, переехал на лето на дачу, гнали через весь город народ был в шоке. кто то показывал пальцами, кто то просто стоял с открытым ртом)))по трассе жуж шел довольно таки неплохо, свернули на дачи, дали жужу передохнуть после марш броска. Думаю, ну ка открою капот, посмотрю как там двиг, открываю, и тут я вижу, что масло из двига сочится из масляного радиатора и из поддона((( ну ничего проверил уровень, все норм, двинул дальше. Больше таких проблем с маслом не возникало, на всякий случай подтянул поддон....

решил ставить магнитолу (стандартная тойотовская кассетная) с хорошими колонками, не знаю вынесет нет гена магнитолу) думаю еще лоб закатать тонировкой, только вот как ночью будет???

Завел двигатель, работает ровно и тихо(что несвойственно Зазу) тянет тоже неплохо. Далее по ремонту, передняя подвеска, Развал-схождение.

закончил сборку двигателя, осталось его установить и "отрепетировать"

фотки сломанного двигателя(правда качество не очень)последнее фото без двигателя и коробки

наконец то привезли другой двигатель, на днях буду переставлять навесное. Только вот где диск сцепления новый найти...придется искать...

опять поломка!!!недавно мотался по делам как всегда бросил машину у магазина, сходил по делам, прихожу, сажусь в машину, завожу, машина стояла на скорости, нажал сцепление и понимаю что что то не то, куда то пропало сцепление, и при заведении машины слышен стук...мда, приехали...ну да ладно, звоню другану на зазике, говорю, дотащи до гаража, чет машина сломалась. Притащили в гараж, снимаю двигатель(в пятый! раз между прочем) и обнаруживаю такое...маховик люфтит так как будто он не затянут, откручиваю его, и вижу что штифтам, которые крепят маховик, пришел конец их просто обломило...а чтобы вытащить остатки надо...снять коленвал...нафиг мне это надо, у меня есть двигатель в нормальном состоянии правда без навесного, ну переставлю со своего и нормально будет, в ближайшее время сделаю все наконец то, думаю, нечему больше будет ломаться...еще подвеску надо бы сделать переднюю, а то схождение колес мне не нравится, приезжали на развал, так они сказали сами делайте...да и х с ними, и не такое делали...если не забуду, сфотаю двигатель старый, что с ним случилось...

Наконец-то закончилась волокита с коробкой, поставил нормальную и все стало нормально, осталось только немного недоработок, которые устранить - день делов. Мучаемся с Зазиком друга, полетело сцепление и еще там много чего. Фотки выложу позже, тупит телефон(

Мучаюсь пока с коробкой, поставил новую, вперед она едет вообще отлично, а вот взад вообще не едет, включил, а она вылетает, разобрал, смотрю, шестерня включения задней передачи сточена с обеих сторон!!!Да сколько уж можно то с этой коробкой, за прошедшие две недели четыре раза снимаю коробку с двигателем!!!Один плюс из всего этого, что время снятия где то час а установки полтора два, по первости было часа три мучились. Ну да ладно, нашел коробку, в ближайшие дни буду инсталировать, а то ездить уже очень хочется, уже всем не терпится поучаствовать в покатушках, позасаживать в грязи и нырять в огромные лужи, а все тормозится из-за моего жужа, так что надо очень быстро делать оставшееся.

неделю назад привезли жужика с дачи на эвакуаторе, когда приехали за ним, он отказался выезжать из гаража, заклинило коробку и колеса не крутились, ну кое как загрузили и сразу в гараж, менять коробку, процесс довольно таки несложный, втроем мы справились, и после выходных состоялся торжественный выезд жужа, скажу вам что после долгого стояния в холодном гараже почти год он завелся с пол оборота как будто вчера ездил. Ну все поставил на ход, сейчас занялся покраской и тонированием, почти закончил, получилось неплохо для первого раза, осталось по мелочам доделать, установить магнитолу и поменять бензонасос а то старый накрылся не с того ни с сего)на днях сфотаю и выложу покрашенного и тонированного жужа)))

У нас в семье тоже Зазик первым авто был, все симптомы были те же.Так же колесо уходило во внутрь за 15км от ближайшего нас.пункта, постоянно перегревающийся топливный насос и т.д) А прёт по бездорожью он действительно здорово. И ещё на скорости 80кмч кажется что взлетишь)) За отзыв пять!

Mike800
затупил с отзывом, вот фото Зазика
Mike800
вот они

У нас в 1997 тоже появился 968м. Со стартером проблем небыло никогда! Ломалось сцепление, коробка и под конец кончилась движка... и это все за 5 лет частой езды. С него у меня началась лютая ненависть к механике, которая не проходит и по сей день. Сел я в старлет и все! или автомат или такси=)
А по поводу привлечения внимания это правда! на него смотрят почти все=)

По малолетке было у нас много таких зверей , штук пять наверное. Конечно по очереди. В основном или с документами проблемы , либо вообще без мотора попадались. Парачка из них закончила жизнь вечной арест площадкой , ещё два были уничтожены и разобраны на зап.части и один мы даже продали. Вездеход отличный , правда перегревается быстро. Короче положительных впечатлений масса осталась. Хотели пару лет назад ради хохмы такого живого купить , не нашли и бросили такую идею.
Покажу "короткую" дорогу!

Цепи на него поставь. Многих джипов объедешь. Проверено.
Покажу "короткую" дорогу!
да, ставили цепи, вообще такой дурак становится, мы с друганом в колею полезли, он на своем на такой же резине с цепями пролетел, а я в самом конце засел, потом он меня за бампер толкал и вытащил:)

Давай фоток, за отзыв 5. Я тоже на заз ставил ниишп ралли, гр**** отлично

фотки смотри третий коммент:)

Проходимость у него супер! году в 98 мы в тайгу гоняли на нем вместе со знакомым на хонде интегре 85 года...по трассе их напрягало, что мы плетемся в хвосте 80-90 км\ч...но в тайге хонда постоянно то в небольшой кювет улетит то в горку крутую подняться не могла (после дождя) мы ее несколько раз вытаскивали зазиком=) причем у него сзади не за что зацепить и приходилось разворачиваться и це******хонду за зазовский передний крюк...мне было лет 11...вспоминаю с теплотой такие приключения=)

Kombinator:
Проходимость у него супер! году в 98 мы в тайгу гоняли на нем вместе со знакомым на хонде интегре 85 года...по трассе их напрягало, что мы плетемся в хвосте 80-90 кмч...но в тайге хонда постоянно то в небольшой кювет улетит то в горку крутую подняться не могла (после дождя) мы ее несколько раз вытаскивали зазиком=) причем у него сзади не за что зацепить и приходилось разворачиваться и це******хонду за зазовский передний крюк...мне было лет 11...вспоминаю с теплотой такие приключения=)
А что такое "зазовский передний крюк" ???????

Зачёт.
У отца был такой ЗАЗ, только с круглыми воздухозаборниками.

было дело до 120 км/ч такой разогнал, в 1990году...

пацан совсем был ... пацаны же бессмертны :)

щас бы ни за что на такое не решился
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

передний крюк это то, за что его можно прицепить чтоб буксировать=) И у зазика он спереди что как бы намекает нам что будут таскать на веревке токо его а он сам нет=)
незнаю как он правильно называется ибо не пользуюсь...

Kombinator:
незнаю как он правильно называется ибо не пользуюсь...
Скорее всего крюк у вас самодельный, сам сменил 2 зазика, крюков там отродясь не было.

ЦРВшник:
Не правильно, есть у него крюк! Сам сменил 3 запорожца, на всех была буксировочная проушина впереди, на балке передней подвески.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

делай из него бодрый агрегат, главное с тюнинхом не перестарайся.
ленарон

Вездеход )))

***ерррррр!!! )))) Всё детство на таком отматал! Новый был,до сих пор запах помню!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Алейск
"Черностой" прям)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

22 RUS
Такчка из моего детства :-) Хорошее авто блин, почти джипа :-)
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

проходимость у него конечно феноменальная.

90 пацаны 90!!!!! )))))

курган
реальные пацаны!!!! берегите раритет 5!!!

Ессентуки
от он!

Ессентуки
красавец!

Тоже был такой у отца. Я его благополучно разбил лет 15 назад.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина- зверь, этим всё сказано!! а зверь, может быть большим, и маленьким, как этот Заз:))

Алексей Александрович В4
не думал что еще есть фанаты зазов!тебе респект автор сам мечтал о таком еще в 2000,тогда и прав то небыло еще у меня,14 летний шпон был,зато другу батя отдал зазика в поряде без вложений,салатового цвета!не битый не распил:)))) вот мы на нем отжигали!в соседние деревни на дискотеку ездили и девок катали!самих пятеро и баб 3-5 и сидели удобно и не жаловались!вот были времена....однажды так с деревни летели по трасе 110 км/ч выжали водила руля крутил а он прямо колеса передние на весу были,нас пятеро в салоне!вот смеху было!а тогда шиколадный глаз так сократился что и иголка бы не прошла!ех весело было! за жужика тебе 5

Алексей Александрович В4
кстати скоро и не найдешь такого:( в 2002 когда резко цены на черный лом поднялись был свидетелем масового истребления зазиков...прям на ходу заезжали на чермет взвешивали и отпровляли к варварам с кувалдой и автогеном:( на глазах мою мечту превращали в груду метала...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
на горбатом ездил - прикольно. На таком не довелось.
Мир потихоньку сходит с ума...

настоящая консервная банка ! да к тому ж и ржавая. не в обиду владельцу :) Энтузиасты всегда были есть и будут в нашей стране
а что ?

"..едем мы довольные на моем Жужике под музончик.."
5+!!!
А комент Алексея Александровича, как они на дыбы встали - вообще убил!!!!)))))

Old Dead:
было дело до 120 км/ч такой разогнал, в 1990году... пацан совсем был ... пацаны же бессмертны :) щас бы ни за что на такое не решился
"пацаны же бессмертны" - я это запомню :D прям в точку, тоже гонял помню, как сумасшедший на своей планете) жаль, что продал :(
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Жып!!!))))) С тюнингом от "Ворон гласс"))))))) 5!
Кто ищет, тот обрящет...

5)))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

ЗАЗ
было несколько таких! спиленная крыша, люстра, двери на болтах к кузову притянуты (из-за подгнивших порогов мог сложиться), сзади вырезаны арки и сдвоенные колеса, как у ЗИЛ-131, ну и боевая раскраска. Заводка была с кнопки, все остальное-на тумблерах, как в самолете. Салон поносного цвета заменен на малиновый, кресло переднего пассажира выкинуто...эххх

Den8484
Скоро раритетом станет. По теме - ***** а не машина.

Красный
тоже учился ездить на запоре по лесам, тока на ушастом. полностью согласен с автором, что начинать учиться и изучать мат. часть нужно с зазика (не для крупных городов, конечно)...
avp586
Никаких крюков у запора спереди нет и не было. Там с завода идут только 2 трубы торсиона - верхняя и нижняя, за них и цепляются при необходимсти, все остальное самопал. А техника действительно удивительная. Было 2 в свое время, 1 с карбом от 2102, другой с родным. У первого расход поменьше был, у другого дури побольше. А какая там печка стоит.....)))))))

Красноярск ТюЗ
я на таком пьяный в деревне катался,и врезался мордой в комбаин:)потом мне захотелось еше раз:)я задом на максимум разагнался и еше раз:)потом мы его с мужиками унесли и выкинули в овраг:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Chita city
t@$!Г:
хахахха, нормально так развлекаетесь)))))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Chita city
а машина зло)
Chaser JZX-100 TourerV

белово
потрясающая машина, автору респект. пять.
t@$!Г:
жжош )))))))

Сибирь
было дело =)))) сгорел малость ))) печка кстати лютая =))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сибирь
неее, каво там в 16 лет то? так от балды, тайвайским пистолет, получилось где много, где мало, да всё это поверх старой краски, короче тупо покрасили

!Egoist!:
ахахах прямо как я))))
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1993
\"/\"??:\"/%%-%-
Михайло Васильев:
моей первой машине, которую мне приобрел отец, чтобы я учился ездить.
Если у тебя опыта ноль, то уж подавно надо покупать надёжные колёса. Попадёшь в ДТП от малоопытности, врежешься в столб или в внедорожник тяжёлый, так хоть дорогое авто с семью подушками безопасности тебе жизнь спасёт. Наоборот учиться ездить надо на очень БЕЗОПАСНОЙ авто!!!!

"/&q uot;??:" ;/%%-%-:
1. Автор ездит на даче по колдобинам, где он там разгониться для ДТП серьезного
2. Найдите надежный и безопасный авто с 7 подушками безопасности с бюджетом в 10 000 рублей

Автор все делает правильно, молодец - 5
Ruslan 2222
Автор! Бери Вольво S40-80 в качестве первой машины ! Очень безопасная машина. У нас в Саратове все пацаны 14-16 лет берут поучится в деревне, а потом другим продают. Без документов )))
Молодцы, что есть такие ребята, которым интересны машины, устройство, способны своими руками.
Смотрел недавно во дворе - толстый увалень 18 лет, обклеивал свежую 2112 , купленную папой белыми полосами вдоль кузова, наклейками типа Rasing. Кроме как пробки бензобака ему вряд ли, что известно. Вокруг него "друзья", ждут когда он возьмет кого-нибудь покататься.
И похоже большая часть рукастых пацанов живет в селе, городские в основном в компьютере живут. Вот ! Высказался ! )))

Пятисотрублёвск
Зачем такие-то суперпомойки покупать!!!! Даже при сверхмалом бюджете, есть же капейтосы или какой угодно ТАЗ. ***ор зачем???
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Ты тока пасан людей по ночам не ездий не пугай. За наматывание соплей на кулак тебе 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Чимпомпосс:
1. Автор ездит на даче по колдобинам, где он там разгониться для ДТП серьезного
Автор все делает правильно, молодец - 5
Для этого много ума не надо. Москвич.

Сергей Р.:
Не путай копейку с раритетом.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

ДА НЕЕ запор тема, по бездорожью реально может и с УАЗОМ по тягаться. Рев мотора орет а не едет))) короче кто на запоре не ездил тот в жизни много потерял)))))))))

Юрий 027:
В этом ты прав.
vladivostok
не путайте запор с уазом (( http://avto-russia.ru/autos/ua...)) ребята, (( https://kemerovo.drom.ru/toyota...) ) (( https://vladivostok.drom.ru/nis...)) вот такие делает за здрасте, проверено лично на перегоне Якутск-Магадан, УАЗ"HUNTER" 2002г.в, на военных мостах+ двигатель 92л.с,+ 3000км без всяких дорог, последние 700 км крузак и сафарь умерли, тащили Камазом обоих
A-Unit
Тип кузова заявлен как "купе"... кххх. Может в свое время Запорожец и был по-своему хорош, но сейчас годится разве что для набивания руки начинающему тюнеру. Ну или для протаранивания комбайнов.

михей19
Отличный авто!!!! был у меня в 98г. ушастый "М" стрелку ложил.
Бензонасос с печки ставили на ниссан санни до 90км.ч. ехать можно спокойно.
Пакупал его за 10 мешков муки сейчас А6 удачи тебе и рости первый авто не забыть!

ВВУ.
Хороший машин. Автор молодец, сам ломает сам ремонтирует. Тут года 3 назад в очереди на мойку увидел сие чудо. Подошел поближе посмотреть так он почти нулевым оказался, владелец говорит что деду как ветерану войны дали а он на нем вообще не ездил. Я говорю мужик продай, а он ни в какую, говорит я на нем на рыбалку гоняю.

Увидел один раз такого,правда давно это было,лет 7-8 назад,и не узнал- затюнингованный кошмар))) Обвесы,литье,тонировка вкруг,включая верх лобового. Короче я не скоро понял что это пресловутый ЗАПОРОЖЕЦ!!!! Еще и цвет ярко оранжевый. Есть же умельцы))) Сейчас бы попался такой-купил бы себе,прикольно было бы иногда позажигать на таком))))

Проблема модера дром.ру:
Ха-ха. Те скока лет, мальчик? Лучше уроки учи иди.
Нечего детского не вижу.. Будет возможность, тоже себе заза прикуплю...
Celica st182

Лет эдак 15 назад, мы с друзьями гоняли на трёхе, а "конкурирующая команда" - на запоре. Что они только на нём не делали! В итоге, запор их сгорел после ночного ралли по лесопарку, в дождливую ночь врезавшись в бревно на дне оврага. Никто не пострадал, даже водяра не разбилась - успели выкинуть до "полного выгорания".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Выложи фоторгафий больше, ждем все....

чудаки..
Вся ваша злоба от недоёба!

Котлас
Сорокосильный !!!!! М-о-о-щь ! Детством повеяло.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Жесть))))))))))))

omsk
Русский Porsche!)
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

У знакомого было такой! :-) Летом на нем ездили... Так 20 минут едем 30 отдыхаем (перегревался дико)

МО
Это ж НиссанПатролХохол!

Mehr sein als scheinen.

Пятисотрублёвск
Nemez00:
В смысле-для зверей!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

машина зверь

Да да,норм тачан!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Илья 161
машина легенда....,как и мерс 600 в 140кузове)

вот забава детишкам
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Япона-Папа
Пацталом!!!! :))))))))

Кстати, в детстве гонял на таком один раз - рулиться прям как иномарка с гидрачем!!!)))))))))

Сообщений: 2014
улыбaeт, когдa люди рaдуются тaкому... 5

Дмитрий,,
А почему бы и нет?! )))

Лоб не тонируй,глупо это,полосу сверху сделай на стекле и все.
Лучше бы ты другой какой-нибудь двигатель туда вкорячил.

Улан-Удэ Денис
Через такуже хрень прошел, значит есть тяга к технике, молодец Пацан!

Сообщений: 2083
за зазик 5 !
MB W126

Молодец 5

Да вещь а не машина)) Помню нам лет по 14 было с утра снимаем двиглу к вечеру ставили откапиталенный двигателя и в путь...
Mazda Axela+MMC Pajero

"думаю еще лоб закатать тонировкой, только вот как ночью будет???"

не стоит.. там фары не очень хорошо светят, мягко говоря...

Арен:
Лучше бы ты другой какой-нибудь двигатель туда вкорячил.
поддерживаю, а что, если есть руки и время, то и двиган можно другой воткнуть, только для этого надо:
-найти ЗАЗ у какого нить дедушки (в смысле не ушатанного)
-переварить пол машины
-заменить двиган и коробку
-и соответственно подвеску и тормоза ...

короче , нада все заменить на другое и легче на платформу какой нить машинки воткнуть кузов с ЗАЗа...

мега аппарат) 5

Pautow:
-найти ЗАЗ у какого нить дедушки (в смысле не ушатанного)
-переварить пол машины
-заменить двиган и коробку
-и соответственно подвеску и тормоза ...
мне все это не нужно, т.к. мне на ездить осталось около года, потом выпускной, универ или армия, потом уже куплю нормальную машину, а заз я куплю все равно другой, с документами и в хорошем состоянии, а этот продам...

Свободный
А у меня в городе поцаны на запоре черном номер 666 гоняют уже года три и не че гоняют!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Михайло Васильев:
оно верняк так-то.... а насчет зазика на потом, как 2ая машина, тоже надумываю..

вот мой ЗаЗ.

Pautow:
вот мой ЗаЗ.
да да, крутой зазик

будь добр скажи где ниишп ралли взял дефицит пипец

Усолье-Сибирское
да я сам не знаю, отец где то надыбал в Иркутске, надо уточнить)

Николаевск
ужос!....,но автору зачот!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

)))))))))))))))))))))))))) ПЯТАК!!! Блин... вечная тачка!

Сообщений: 121944
для любителей пообдирать руки-запорожец самый самолёт!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Нижневартовск
ставлю 5)

Усолье-Сибирское
Хороший аппарат)))))) пять поставил Удачи на дорогах

Sanya.Goretz:
Не путай копейку с раритетом.
Так подождите копейка уже тоже становится раритетом

нке44
Авто, эта машина создана для тебя!

Сколько можно насиловать запорожцы!!!!!!!!

а на фото,где запор стоит в кооперативе,это не тот кооператив,где рядом находятся Седьмая миля, и Автошоп?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Ё-мобиль
а я как то ехал на дизельной Тойота-Корона универсал , за городом, а меня меееееедленно так но неотвратимо обходит такой же Запор, новенький, светлоголубого цвета, в котором какой то ботан с семьёй на природу едут. А я быстрее то и не могу! у меня дизель, 130-135 это максимум. В общем, сделал он меня, как я ни пыжился- и стыдно и досадно было )))

а старые Запоры сейчас наверное и не найдёшь уже, на тюнинг и по коллекциям расхватали.

S.e.n.s.e.i:
нет, это Усольские гаражи, у меня в том гараже жуж ремонтился, сейчас там пусто и завалено, на продажу готовим гараж)

Респект кулибиным и уважуха. Не переведутся левши на руси

sasha228
машина огонь, даже плавает)))

почти спорт-кар с кузовом купэ))

25rus>23rus
столько коментов и никто не сказал главных слов!!!

ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ!!!....=))) ну а серьезно молодец парень рукастый с таких потом хорошие автомеханики получаются не боится руки испачкать по локоть в мазуте лови пятак!
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.

Автору сочуствую, в плане постоянного ремонта.
Легендарная проходимость это сказки родом из 60-х, когда у людей не было возможности приобрести нормальные ВНЕдорожники. А у легковых машин проходимость от прокладки зависит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ЗАЗ 968М белого цвета по имени "Рекс" был первой машиной в моей семье. Не знаю кому как, а мне он нравился! Автору 5, береги раритет!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Астрахань
Лет 6-ть тому назад, разогнали такой до 120 км/ч, сидело в запоре человек 5. Так, передние колеса земли не касались, ехал только прямо, рулем вправо, влево, а он только прямо.

аделя:
Еще один сказочник!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

У самого такой в деревне был... первый авто на котором сам проехал за рулем... столько эмоций было..=)) Эх!!!Первый авто это как первая баба... на всю жизнь запоминается!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Тоже когда учился в школе купил себе запора чтоб отточить водительское мастерство за целую тысячу рублей)кузов был сороковошный,а двигатель тридцатошный)За пять месяцов его уничтожения он ни разу не сломался!потом я его продал и дальнейшая его судьба неизвестна)Впечатления только положительные)Плюс пять!

броневик ))

Легенда... :)
К ним надо бережнее относится, они как Амурский тигр, осталось "17 штук" ))))

эх...

Анадырь
Был у меня 968м, я его купил просто погонять, так как он был восстановлен после сильной аварии-удар вбок сложил его галочкой. При мне внутрь кузова вставили грузовой домкрат и за 2 дня при помощи кувалды и какой то матери вернули прежние очертания, правда о симметрии и геометрии речи уже не шло. В таком виде он мне достался. Такой проходимости я не ожидал- просто маленький танк. Зимой, бывало, топил в снегу так, что через окно вылазить приходилось, в этом случае добавляем оборотов мотору, используем прикол номер 2 (см ниже) и ждем минут 15. Горячий двигатель немножко растопит снег, и становится возможным выбраться по своим следам))) по глине тоже здорово полз, а вот горки крутые не все брал-иногда сил не хватало и он глох. А скорость больше 100км/ч это для людей со стальными нервами. И ещё, ЗАЗ очень лёгкий. Теперь приколы: 1.Если взяться рукой за арку переднего колеса, машину можно поднять так, чтоб переднее колесо оторвалось от земли на 10-15см. Прикол номер 2:
Если поставить его на ручник, дать газ до упора и резко бросать и нажимать сцепление, зазик будет задорно подпрыгивать на месте.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Анадырь
Я не изверг, просто мне достался реальный хлам с олифой вместо масла, беречь его смысла не было

Воронеж
В Воронеже ребята гоняли....с прямотоком)))

вот мой первый в 16 лет лучьше машины нет)
Мой отзыв: Лада 2109 1992

храни его братан не продавай жалеть будеш потом заз он и в 40лет как на 200 крузаке едиш

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ ЗАЗ.
Посмотреть всё о ЗАЗ ЗАЗ

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ ЗАЗ с фотографиями, недостатки и все минусы!