Отзыв автовладельца ЗАЗ ЗАЗ 1977

Цвет салона: ммммммДА....
Салон: спортивные сидения.)))))))
Кузов: Фары-еще работают)))))))
Двигатель: 4 горшочка))))))))
Всем доброго времени суток!!!! Меня зовут Андрей, мне 15 лет, что бы не торчать без дела и компа, или у телевизора, я решил написать отзыв о нашей бывшей ласточке под названием ЗаЗ. И так пишу правду! Как то раз, дело было год назад перед новым годом, мы с друзьями решили купить себе машину, конечно же не Subaru B4 twin turbo,а что ни будь попроще, тысяч так на 450 подешевле! И вот один дед предлогает  «Запор» за 2500 тысячи. На ходу, правда без документов,. И вот мы идем с друзьями его смотреть. Идти предстоит в деревню. В новософоново, если кто живет в нашем городе тот знает что это за поселок!  На улице -15 градусов, а снег валит, буран, автобусы туда не ходят. И вот мы прем по дороге 5 км пешком, по пути помогли выбраться машинам которые застряли в снегу, чтож 2 вытянули, идем дальше , смотрим стоит «камаз» ну мы давай ржать, типо щас «камаз» вытаскивать будем . Но нет слава богу, он просто стоял, на обочине. И вот, длинный путь пройден, мы у цели. Смотрим стоит во дворе у дедка, ЗаЗиК, желтенький такой, кожаный салон такой, на родных дисках, с абсолютно лысой резиной в переди, ну мы подходим!
Тук, Тук, Здрасте, мы по объявлению! Ну выносит  нам дед АКБ, старенькое правда, ну мож лет 5 ему.  Поставили значит мы его. «ТРЫНЬК-ТРЫНЬК-ТРЫНЬК»-Опа-На, Завелась, чуть-чуть по газовав, прогрели двигло. Ну говорим какова цена «Сея-Чуда»???
Дедок радостно 2000, мы ему «Мол ШОооо, смеешься что ли. Красная цена 1000 рублей. Он….. ну не хотите. Не надо, ну мы посовещавшись как на «Авто базаре» решили берем!!!
Говорим дедку- давай мол завтра подойдем, заберем. За 1800. причем он хотел отдать за 2 без АКБ…..Дед дал добро за 1800. и мы пошли пешком домой. Идти предстояло 5 км,. Ну что ж, это мы преодолели. На следующий день, мы собрались во дворе,  суммой в 1800 тысяч, идем в гараж к другу, Мол дай канистру, чтоб бензин заправить,, ну дал он нам канистру размером 5 литров, и мы пошли на заправку, заправили аи80, и опять в путь!
Приходим на точку! Опять Тук, Тук, Здрасте…это мы…заливаем бенз, «ТРЫНЬК-ТРЫНЬК-ТРЫНЬК» завелась. Прогрели, А замок зажигания был без ключа, типо как в «Майбэхе.» кнопку повернул, жига включилась, все системы в норме, запуск, и все….
Кароче АКБ был умершим, так что если один раз завел, то второй раз уже не заведешь,
Только с толкача. К сожелению никто из моих друзей не умеет ездит на механике, только я один, имею скромный опыт вождению по местам не столь оживленным..где нет Ментов.и  др.авто. кароче автомат, что там уметь !!Сел завел и поехал. Только крути руль в правильных направлениях, не превышай скорость,!  Я водил примерно 5 машин,и все они на МКПП. Это Toyota Corolla в 110 кузове, Toyota Carina GT-165Лосей, Москвич 412, Жига «Шестерка» и «Девятина»  Думаю это нормально, так как был друг которому папа давал ездить на автомате, и результат. Ему сложно было в автошколе освоить педаль сцепления! Со мной такого славо богу НЕТ (Это Правда) просто у меня дед, и папа водилы с большим стажем работы! И все в двигах и ходовке знают на 5+!!!
Ну не будем отвлекаться от темы! В общем, завели этот «Форсированный» мотор. Прогрели, и впуть! К сожалению я низнал что задняя скорость у запора включаеться, толчком вниз , ну а дальше как 4 включаешь. Кароче- неузнаешь пока не попробуешь! И вот я решил тронуться.. Ура!!! Едет!!! Ну проехал метров 15.ну а за «пацанами» та надо возвращаться! Ну я ТРЫНЬК 4, я ж говорил что не знал как на ЗаЗ вкл. Задняя скорость,
Ну и включил случайно 4 скорость. Думаю что такое??? Не едит. И Бам! Заглохла. Я ЕЕ ТРЫНЬК.ТРЫНЬ. она хрепит, как я уже говорил что АКБ мертвый. Ну столкача ТРЫНЬ.ТРЫНЬ, Опа-На…Завелась. Ну мы отдали Деньгу, и впуть!!! Едем,Едем, «потихоньку» так как машина новая. Привыкать надо!  Ну вот тут меня отвлекли, и мы случайно улетели в сугроб, там чуть чуть, так как старались держаться ближе к обочине, что бы не препятствовать, движению транспорта….Ну сам наш ЗАЗя конечно не выйхал бы,, и тут подьезжает мусорка. Говорит!! Ребят помочь? Мы ему если не затруднит, то можно. Ну он за заднюю дырку цепляет трос. И все я за руль, и он нас вытащил! Спасибо ему огромное! И вот мы в пути! Далее небольшой пригорок, ну я по тормозам,  Обана,их нет, я покачал педаль тормоза чуть цепануло. Я опять, и опять цепануло, и так со скоростю 10 км мы спустились с горки, Напоминаю «Мы Не Превышаем Скорость»
Все согласно ПДД. ЗаЗ коптил нормально, сцепа вроде работала на 4, берешь разгон, дальше вторую, она не прет на второй. Ну да ладно. На первой потихоньку доехали!
Кстати На нем работали дворники, подцветка спидометра, он правда сам не работал, но ламы работали, поворотники работали, задние стопы. Когда ехали по деревни, остановились, нам аж мужик поддатый предлогал коробку купить у него на запор.
Мы вежливо отказались, так как эта работала на 4, на Одометре был пробег в 387888км,
Машине 30 лет… Ну вот доехали мы до двора, там поставили, ласточку за дом, сняли АКБ, занесли домой поставили заряжаться. Но вот тут беда! Ночью было -35 я утром выхожу, а запор как сосулька. Сожусь в просторный салон, нажимаю сцеплении,она как будто просто прекреплено, без какого либо услилия нажимаеться и проваливаеться…
Попробывал. Поставить на нетралку, толку НОЛЬ, Ручка КПП замерзла, пристыла к первой скорости и все. Хоть ты убейся.. Но вот Еще Худшая беда, как то в обед выхожу, стоит рядом мент, и сообщает по рации, что типо старый заз, без номеров. Приедте на эвакуаторе заберите!! Но мы стоим  в печали, смотрим как его увозят, и когда его привезли на стоянку, мы видели как с трудом они с тощили его с машины,, Хоть какойто им труд. и чуть-чуть нервов. Это из за того что я вечером поставил на 1 скорость машину, а в мороз все замерзло, и кое как они его столкнули на стоянку! Вот такие дела, сейчас он может сопротивляеться под прЭссом, и ждет когда мы его заберем!! Прости БРАТ, но увы, ГИБДД выше наших сил в 100 раз.  Мы думаем ты превратишься в какой ни будь новый ВАЗ. Калина или Приора. Что я тебе не желаю. Лучше пусть Бы тебя переплавели где ни будь в Японии, и ты бы стал какой нибудь, Короллкой, или Марком,..
Ну что ж, Вот и все что я хотел написать. Про данный экземпляр.
Ну судите строго. Писал одну правду, и ничиго кроме правды!
Удачи на дорогах!!!!!!!

Вот с момента написания отзыва, решил чуть дополнить его! Как я уже говорил что когда менты его забирали, и положили на ВОЛОКУШУ, и когда они его струдом не могли столкнуть, по причине того что коробка замерзла в -35, чесно было смешно и горько смотреть, как над ним всяко издеваються, как трогаю его за его Упругою "ПопкУ!.толкают за мускулистые бедра, и так далее! Ну вот его стащили, и поставели в центре стоянки. Он словно был как Porsche 911, все так же! и двигло там же стоит(сзади)...... Ну короче простоял он там месяца 4,потом мы хотели его забрать.там просто там работал один пацан охранником....

Всем доброго времени суток! Вот решил спросить у вас ДромоводЫ, какой машин брать слудующий??? у нас уже был точная копия "Porshce 911 "......Но злые ДПС, отобрали столь дорогую машину...Наверно решили не преплавлять этот МАШИН,

а сами кататься! Да полубому ж ЗаЗ. лучше 14-ой, или 5-ки.)))))))) Запор в звои 30 лет, пер на дай БоГ.... У него даже Трамблер был Красного цвета, почти как новый(ПОЧТИ) Забыл написать что когда МуСоРОвОз нас вытягивал из небольшого КюВеТа, то он чуть выдернул раму, ну пару ударов нагой по ПОПКЕ нашего ПОРШЕ, сного стало все ровно,

Вот что значит Машин Русский сделанный в СССР, "Русские мужики топором кололи" не то что щас, приоры и калины всякие, ездят тут........

antonio45r
ну парни, блин! 5+

Владимир
Прикольный отзыв, местами смеялся! ))

За отзыв 5, классная тачка!
Царь, просто Царь:)

PRK-NVKZ-NSK
держи 5 земляк
прикольно!:)
The Truth Is Out There

Белгород
я помню тоже в 15 лет купили на троих москвич 412, вот то был аппарат =) правда тоже через неделю пропал куда-то =)
Мой отзыв: Rover 600 1999
MagistR78
Круто!=)
Воспоминания на всю жизнь теперь будут!

Раритет. И цена подходящая "«Запор» за 2500 тысячи". 2,5 лимона штоле? ))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

прикольно! 5+)))

Очень повеселил отчет. Замечательно посмеялся. Не плохо написано для 15 лет.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.
Nikiii
А так машинка хорошая, ностальгирую глядя на нее

Блин, автор, а ты точно не тот легендарный Саня Поддубный? Отзыв о Toyota Sprinter Или у вас в прокопьевске все такие веселые?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Геракл
о, опять Прокопьевск! "город грехов" и отмороженных жизнью и климатом адских труженников...
Суровый авто

Классный ЗАЗ. У отца был такой, только дорестайленговый, с круглыми воздухозаборниками по бокам.
Вот это тачила)))Я с 11 лет за рулём...Катался на Камри 1990-1998,Королле2003-2005...В данный момент мне 15 и я езжу на Короллке 2005...

Петропавловск-Камч
улыбака
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Комсомольск 27rus
Отсечку надо-бы проверить:)))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

На второй фотке - адский пепелац. Не знаю почему, но напомнил ужастик "Звонок".
Молоток!!!!!!!5!!!!!!!!!!!

Был когда-то в детстве адский горбатый монстр-Запорожець. Коробка мерзнет, потому, что нигрол залит. +5
"Кузов: А пес его знает"

Вообще-то у запора довольно редкий для россии кузов - 2-хдверный седан! о как))))

ЦАРЬ69:
Так я не понял вы на нем кроме как домой то привезти еще покатались или так у вас его и увезли? За отзыв 5, классная тачка!
ДА,,У нас его на следующий день забрали!

Nikiii:
Автор, как ты мог увидеть на одометре пробег в 387888 если раньше на ВСЕХ отечественных авто одометр был показывал только до 99999? А так машинка хорошая, ностальгирую глядя на нее
НЕееее, там Отчетливо было видно не 5 цыфр, а шесть!
Петя фиат
А для чего в коробку льют негрол?и чем это грозит.что это вообще за жидкость

супер-кар

[CaMuRau:
]НЕееее, там Отчетливо было видно не 5 цыфр, а шесть!
дык шестая цифра это метры Х 100

Nikiii:
Согласен, это только в навароченных тачках шестая цифра была - и то она показывала сотни метров.
Желаю, чтоб с юношеской дури не наделали негативных последствий, всё таки ЭТО техника...

[CaMuRau:
]ДА,,У нас его на следующий день забрали!
То есть вас обокрали?..

Причем мусора.
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
Причем мусора.
Искренне надеюсь, что сделали это для того , что б вы горя не натворили...

Ну или если чё, то сами поди востановят это РЕТРО.

Отзыв честно 5,ностальгия.А по Запору зато фото осталось.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

ксенон надо ставить
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Юрич86:
То есть вас обокрали?..
Нет... не обокрали а менты забрали.

zpa-zador:
Уже по деревням зимой начали у пацанов машины отбирать.У нас в детстве только летом когда дачники понаедут гайцы или милиция налётом заезжала,а так спокойно ездили.В общем трудное у вас время по этому поводу. В 15 лет мы тоже с пацанами ЗаЗ купили,так год откатались,пока права на мотоцикл все не получили,а запор меньшим продали.Хорошая была школа езды.И в закоулках не сидели с бутылкой пива,а в гараже с запчастями ремонтируя этот Запор. Отзыв честно 5,ностальгия.А по Запору зато фото осталось.

Дмитрий Шевченко.:
Прям катаешься по дорогам.мима ментов. Да??????

Юрич86:
Искренне надеюсь, что сделали это для того , что б вы горя не натворили... Хотя возможно и на корню присекли творчески-технический порыв молодых . с горящими глазами ( возможно от желания творить ...), людей. Ну или если чё, то сами поди востановят это РЕТРО.

Алейск
Неси зачётку +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А потом такая обкуренная школота носится по району и сбивает женщин с детьми.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Japra:
ксенон надо ставить
конечно, затонырывать.литье на 16, руль спортивный. и сее...

Анапа
помню когда космича бралу у дедка за 4 тыщи поугарать вот он пер в*****ы как джип! поставили рессоры новые лифтанули дак даже до 120 с горки разгоняли но я страху натрепелся вспомнил отче наш
ML350- Touareg V8-BMW X3

Прохожий из Костаная
Снег с крыши надо бы убрать - это нарушение правил перевозки груза. ГАИ оштрафует!

[CaMuRau:
]да и правда. я потом обдумал сто и как и понял что вдруг какой нибудь пень на крузере а нас вьехал а не мы в него допустим,, и все мыж были бы виноваты, так как у нас ни прав не документов на машину!
Правильно мыслишь...
И ещё момент безопасности как для вас (по Крузаком бы ничего не осталось...), так и для окружающих ( торможа у этой тачки.... ваш опыт, ... ну и лихие неопытные головы сделают своё дело... не дай Бог кого то зацепить - пешехода во дворе...)

[CaMuRau:
]мы тоже не пьем не курим!! такие планы были на лето. на речку, зотониравали бы, колпачки нормальнве одели бы и запор был бы в поряде)))))
До лета время есть,попадется ещё техника.У меня самого пару мотоциклов на штрафняке стояло.Жалко друг уехал из Прокопы,а то помог бы в таком начинании.Есть ещё выход,сдать в 16 на А категорию и пересесть на мотоцикл до 18 лет.Зато легально.Сейчас легально только скутер.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

Если мне память не изменяет,то в 77 году выпускали еще ушастые,а у вас ЗАЗ 968М

Круто!
Мы сами так катались, на 2103. Доков не было, как и прав (ну какие в 14-15 лет права). Всё те же приколы: лысая резина с торчащим кордом, аккум на 1 заводку, далее кривой стартер или с толкача, электрика, живущая своей жизнью, бампера на проволоке и, само собой, без выпивки дело не обходилось. Но тогда проще было (1995г): эвакуаторов ещё и в помине не было, а менты могли отобрать только если им тачка понравится, или за какой-нибудь крупный косяк. А так, у друга всегда в одном кармане лежала самая крупная рашенская деньга (не помню какая, тогда эти фантики менялись чуть ли не каждый год) , и в другом - $100 на случай глобального "попадалова" с гаями. Вар №1 потребовался пару раз, без второго обошлось, т.к. мы всё же хоть по Москве тоже катались, но по трассам старались особо не светиться. Особенно запомнилось мне "ночное ралли" по одному из московских лесопарков - 90 км/ч по оврагам ночью с одной работающей фарой из 4 и при полной загрузке водярой - это сильно. Всякие дрэги-квотеры отдыхают!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Саня Поддубный: начало.

Зачётно видео про ЗАЗ :)) https://www.youtube.com/watch?v...

Вадим-55:
"Кузов: А пес его знает"
Господа! Это ж - купе!!! :)))))))))))

Прокопьевск
автор, с какого района еба?)
прк решает =) вот только тупо было брать его зимой... до лета бы подождали и все) там бы нашли место куда поставить.

[CaMuRau:
]ДА,,У нас его на следующий день забрали!
Нифига се дорогое однако удовольствие: за 2 куска проехаться на запоре)))
Царь, просто Царь:)

ЦАРЬ69:
Нифига се дорогое однако удовольствие: за 2 куска проехаться на запоре)))
За 1800

PRK-NVKZ-NSK
с того штрафняка много что можно было увезти:))))
и такую стоянку убрали....теперь все дворы полные...рынок который нах ни кому не нужен построили
The Truth Is Out There

Вас, парни, даже жалко стало:(((.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Бг-Че
Читал, думал -обматерю отзыв, но потом понял, что зря так думаю. Вы за какие-о сутки успели полюбить машинку. Ничего, порешаете, может новый Запорожец возьмёте! За отзыв и машино - 5!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

]За 1800
ну тогда совсем другое дело)))

Eygen
Сургут
Смешно очень, особенно про мусорку тянущюю запорожец

Рязань
Классный отзыв 5
а ты совестлив?

Хе )) Поржал! )))))) Иногда возникают мысли взять что то подобное под программу утилизации, т.е. штук за 5, отстоять год на номерах (благо ТН маленький) и ОСАГО минимальную, что бы тока на учет поставить =)
И пока необходимый год проходит, для этой программы - отогнать его в деревню к родственникам и там по горам-долам попрыгать на ней )))
Ех Автонекрофил:
Господа! Это ж - купе!!! :)))))))))))
Я не пустозвон)) есть пруф)) http://avto-russia.ru/autos/zaz/zaz_968.html

Вадим-55:
Я не пустозвон)) есть пруф)) http://avto-russia.ru/autos/za...
О боже!!! Он еще и экспортировался!!!??? :)))

Ыыы) +5

Южно-Сахалинск
Ех Автонекрофил:
О боже!!! Он еще и экспортировался!!!??? :)))
машины в то время были такие.. ну ЗаЗ он и заз.. посмотри, что делали в то время другие заводы, уивишься)) конечно классы.. классы....

Сообщений: 20580
У отца был такой,в тайгу ездили на нем,проезжал там где жигули зарывались,а если и застрянет где,на руках вытащить можно

MN65:
Ну, Фиат124, все ж получше буит, копейка то бишь )))
Продан в 2010 году...

5+ пацаны.зачётный отзыв))))правильно лютуйте . у нас тоже по малолетки ещё в 1995году менты гаишники такой ***ер отмели))

Забайкальский край
Прокопьевск талантами богат. За отзыв 5.
******************

Ну ржунемагу:)) )))позитивный отзыв, 5, у каждого бывает первая тачка,потом на ламборджини дьяболо будете гонять и угорать что первым был ГОРБАТЫЙ :))удачи

Вот машина!

Серьёзный аппарат))))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

адская штука)
ленарон

Автор, юморист! Молодец! Хорошо написал, приятно читать. Предлагаю написать сочинение в школе, как я провел зимние каникулы в деревне. "Отлично" обеспечено!

ЗАЗ надо было маскировать во дворе, чтобы с улицы не было видно. Так бы сейчас ездил и наслаждался жгучим ветерком. Бабушек возил бы в магазин и обратно! Удивительно, что в наше время бывают на ходу такие марки.

alkl:
Ну мож надо прочитать начало отзыва, там скзано что меня зовут Андрей

Красноярск ТюЗ
я в 16 лет ездил на отцовской кароне,мимо ментов:)потом она мне перешла:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Так грамотно написал для 15ти лет..
Пять за отзыв и за характер..

Камчатка
От души написал красава
Какая жизнь такая машина.
Автомобиль это не роскошь , роскошь запчасти к нему.

омск
красавчик!!!+5
TA01W G16A 8V bodi 8 MKПП коротыш BFGoodrich 32/11.5/R15 ET-40
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1990

Хорошо что сразу забрали, а то бы как твой земляк, Саня Поддубный отжигал бы.....

[CaMuRau:
]Ну мож надо прочитать начало отзыва, там скзано что меня зовут Андрей
Ну значит Прокопьевск - город прост талантов :) Хотя был у вас - с виду ничего примечательного :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Сообщений: 1902
Судя по всем признакам и месту жительства - походу младший брат Сани Поддубного начал аффто обзаводиться......:))))

Сообщений: 1902
Отзыв о Toyota Sprinter - ну так для молодых кто не читал.....

Кстати дед не много потерял, а с учётом годов (35 лет)- ещё и наварился на запоре - в то время он стоил 3 535 рублей ( в 1985 подорожал на 2 тыщи).

alkl:
Я б хотел в новокузнецк свалить))))))))

Жалко ЗаЗиК...
Кто ищет, тот обрящет...

Забайкальский край
Windom200:
Саня Поддубный: начало.
Отзыв о Toyota Platz Саня Поддубный: продолжение.
******************

Народ прикалывается. Запор это круто, антифриз менять не надо и печка не нужна. Проходимость как у жипа.

Алтайский край
,. реальные Прокопьевские пацаны :)

Алейск
Да ёпт, нада брать Каенна))) А по теперь Копью или 412-го))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Бери на лето Волгарь, вот это тачка просто нереально прет) да и класс выше)

Ряzань
Эх, ребята! Не надо вам больше ничего брать! Забрали у вас ДПСники его - скажите им спасибо, что не вляпались никуда. Сдавайте на права (с 16 лет можно) и собирайте в гараже чё нибудь. Нактаетесь ещё, вся жизнь впереди. Есть же моцики там всякие - пока на них как-нибудь.

Рязань
мы с друзьями в 14 лет копейку взяли,потом у нас ее по частям разобрали,через год купили 3ку и 6ку с доками все как положено,ток прав не было-ИДПС обе забрали,потом это надоело и до 18 пешком ходили)

Воронеж 36
Молодца пацаны5+ Теперь вам надо какой-нибуть москорад брать и тюнинговать его, чтоб мусора не догнали!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Эхх, года полтора назад отдал такой же аппарат за ораве пацанов, утащил его на тросу, а на следующий день они уже на нём ездили. Так же пару дней поездили и пропал из поля зрения. Видимо постигла та же участь. А машин был ни в пример в лучшем состоянии (не бит не крашен...тратата). Только вот тормозов кроме ручного совсем не было. Жалко было, но не рук не денег на восстановление не было. Покойся с миром......
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Владимир
)))))))))))))))))))

чувак, дополняй ещё, я очередной раз пацталом!!! ))))))))

дима449
классная тачка у меня в 15 такаяже была токо красная. Щас опять хочу но жена против

FEVRAL":
))))))))))))))) )))) чувак, дополняй ещё, я очередной раз пацталом!!! ))))))))
Постораюсь. Но теперь на до что то придумывать самому. ведь все что было в реальности я написал

Лютый отзыв ! Сначала 10 км прошли чтобы его посмотреть завести, потом 1800 отдать что бы сутки проехать ))))))))))))))))))))))))))))) Это потеря потерь !

Хотя с кем не бывает ! Я со слюнями до пола до 18 лет ждал!

До 18 лет кайфовал когда ездили в деревню и мне отец давал прокатится по трассе км 50 70 . Я потом с улыбкой неделю ходил !

Сочинение на - 3, стиль изложения - 2 (задумка через 2 строчки была разоблачена).
Устное замечание за плохое поведение.
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE
Ruslan2222
Смеялись с женой от души. Молодец, написано с юмором
Есть еще нормальные пацаны, которые тянутся к технике, а не к компьютеру.

грустно смотреть. ..
Я не про машину.

Вот стоит посёлочек- места немеряно, делай, строй, как душа пожелает.

Потому что кредит там 3 процента, а у нас 20....ответил?

Д.В.- СПб...
alkl:
Саню Поддубного никто не переплюнет)
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Геракл
да-да... а танцору плясать йайца мешают, слышал.

так и вижу - ВАнькя -тракторист разравнивает бульдозером овраг и думает - " скрою ка я его криво! а потомушта ставки по кредиту 20%, а не 3. Вот еслиб хотя бы были воны булы прОцентов 5, или хаттябб libor+1% , вот тогда бы уж я бы даааа! а так - нет! "

ну и районный архитектор, к примеру, утверждая вкривь и вкось намеченнный разномастный участок, думает -нате гады! это вам за то, что ставки по кредиту 20%, а не 5!
Геракл:
да-да... а танцору плясать йайца мешают, слышал.
Интересный ход мыслей!

19RUS
Жжжжжжжоте!5+
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Геракл:
грустно смотреть. ..Я не про машину.Вот стоит посёлочек- места немеряно, делай, строй, как душа пожелает. Ну почему в Германии, Франции, США - это будет аккуратная красивенькая улочка, с гармонично и красиво расположенными домами, в едином архитектурном ансамбле, ровненько, уютненько...А у нас - вкривь, вкось, дома раскиданы так, как голуби нас P али -хаотично, беспорядочно, разных размеров, архитектуры, цвета, материалов, ... НИЧЕГО не объединяет эти разные дома в единый поселок, нНИЧЕГО! И люди значит такие вырастают в такой среде... И не надо грешить на климат! В Скандинавии и Северной Канаде - морозы под 40, такой же климат, а посёлки-как игрушечные, мы потому и прёмся на Новый Год туда, за красотой, деньги большие платим. А что, у нас зимы нету??? почему бы нам не ехать не в Финляндию, Альпы и Шамони, а в наши поселки и деревни? Да потому, только на фото глануть эти -сюда на отдых не хочется, в этот бездушный, без любви выстроенный хаос. Россияне -это не единая нация, это -каждый сам по себе, моя хата с краю, про остальное -ничего не знаю и знать не хочу!И на бедность кивать не надо - коттеджи кирпичные стоят, дорогие, заборы из чистого дерева -по немецким меркам роскошь невиданная. Но всё косо-криво, овраги и кусты-деревья - как в природе было раскидано, так никто и не облагородил, не разровнял, не пересадил...Всё вкривь и вкось, вкривь и вкось... как и в умах...
Нам просто так нравится жить, и все.

В чём то, конечно, Геракл прав, наверно но что там вкривь и вкос, особенно на последней фото. Аккуратные большие красивые дома. Каждый строит по своим средствам и возможностям, многие в деревнях, в лучшем случае 3 - 5 тыс руб получают, какой может кредит быть на постройку дома, детей одеть, отучить. Есть и у нас элитные посёлки, которые строят серьезные строительные компании - там Вам и дома аккуратные в едином архитектурном ансамбле и улочки. Было бы желание можно и найти такие места у знакомых, базах отдыха или купить, если средства позволяют ездить заграницу, деньги большие платить. И разровнять и облагородить. Не в обиду. Просто что бы диалог поддержать) Что бы не быть голословным: http://www.sibdom.ru/building_... или http://www.takmakhotel.ru/acco...

Misha 38:
Умом РОССИЮ не понять , аршином общим не измерить, у ней особенная стать ,в РОССИЮ можно только верить. Нам просто так нравится жить, и все.

Bolshoi_777:
Умом Россию не понять - пока не выпито ноль пять (0.5)!
Ну так тоже правильно :)))))

Bolshoi_777:
Умом Россию не понять - пока не выпито ноль пять (0.5)!
Попытка глубже понимать уже попахивает литром:))))

бакенбард
Ну вот хоть ктото о нормальном аппарате написал! Ато все о калинах..........

Согласен. Аппарат - то что доктор прописал!
Глядишь, через 20 лет.. лет в 35 - будут разрабатывать новые модели ВАЗа на основе Порше и ЗАЗа!

Mike800
держи 5!)У самого Запорик уже 4 год офигенный аппарат почитай мой отзыв: https://reviews.drom.ru/xin_kai...

astapbelor45
Респект самому 16 рассекаю на москвиче по деревне, молодец +5

BartenderNVKZ
Даа.. Прокопьевские гаишники совсем дурные!!!
а Запор штука классная)) я б купил щас, будь теплый гараж куда его загнать и ковыряться в железках))

Иркутск2012
Мда ну вы и ло*и!! к этому делу надо серьёзно потходить!! а вы!!!******а брать таз!! если нет ни 18 !!ни прав!! тупость!!
ПРОКОПА!!! 5+++

Мой отзыв: Toyota Carina 1988

Свободный
НИКОЛАЙ38:
Нахера брать машину!! если нет ни 18!! ни прав!! делать вам там нехер
Вы просто не понимаете что такое машина в 15 лет...

Прокопьевск
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

FEVRAL":
Прикольный отзыв, местами смеялся! ))
Я тоже )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))) ЗА ОТЗЫВ ПАЦАНАМ только 5++++++++

Димулька124:
МОЛОДЦЫ!!!! мне тоже жалко Ваш Жо..арожец!!!))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

Misha 38:
Попытка глубже понимать уже попахивает литром:))))
Сейчас в Россис попытка глубже понять измеряется в "половинках" 9пол-грамма),в граммах и в 0,1грамма ит.д., и т.п.)))

Магадан
Круто! Уважаю молодых за трепет к технике! Но в следущий раз берите тачку с доками,так хоть забрать обратно смогете!

земляк) хороший отзыв!

Отзыв супер!! Следующую берите Порше Каррера 911... Всё то же самое только стеклоподъёмники похуже...Такая у одного деда в Грязнушке есть... Нада тока аккумулятор свой привезти. И ручку подзавода )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ ЗАЗ.
Посмотреть всё о ЗАЗ ЗАЗ

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ ЗАЗ с фотографиями, недостатки и все минусы!