Отзыв автовладельца ЗАЗ ЗАЗ 1991

ЗАЗ ЗАЗ 1991 — отзыв владельца

, Город герой Минск
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2001
Превед всем.Почитал вот отзывы,решил и сам написать.Заз 968М был у меня первым автомобилем.К сожалению фоток не сохранилось.
Приобретен был в 2001 неожиданно для самого себя за скромную сумму, эквивалентную 60 североамериканским баксам.Я почти получил права и на предложение купить Запорожец реагировал сперва скептически , мол откуда деньги у студента, однако соблазнившись скромностью цены решил,почему бы и нет ?
Дабы не переплачивать за оформление сделали мне доверенность.Моя первая большая поездка была забрать права из ГАИ.До этого катался скромно по дворам.
  Сперва о хорошем : двигатель был в довольно неплохой форме и в оной и остался на момент продажи, работали фары , поворотники и даже ручник.
До меня,точнее до друга моего друга, продавшего мне ЗАЗ им владел отец этого юноши.Отец по ходу был Кулибиным с большой,заглавной буквы К и свой Запорожский автомобиль окончательно "закулибал".
Стартер был выведен на кнопку, имелось даже простейшее противоугонное устройство.
  Однако некоторые им проделанные ремонтные работы были скорее из серии "соплями замазали да скотчем залепили".
  Так при взгляде спереди порой хотелось петь песню Наутилуса : "Где твои крылья ?"
  Сгнили капитально , были заделаны гипсокартоном и покрашены.
  Также угадайте почему мы называли мой скромный ЗАЗ "машиной для настоящих мужчин " ?
   Да просто ни одна из наших девушек физически не могла выжать сцепление.После езды по городу начинала болеть левая нога , но потом приноровился.Как мне пояснили цилиндр сцепления сгнил и мистер Кулибин присоединил какую-то проволоку одним концом к диску, а другим к педали сцепления.
Печка была нерабочей, стартер работал через раз.
Что характерно техосмотр был пройден на 2 года вперед и меня научили куда и как ехать его проходить.При этом присутствие автомобиля было необязательным.
   По городу ездил со скоростью потока развивая крейсерскую скорость...Какую скорость ? А кто ж его знает спидометр тоже не работал.В городе и за ним скорость определял на слух.Пару раз гонял на максимальных оборотах вроде ничего нового не отвалилось и не сожглось.
  Кузов был умеренно гниловат, низ водительской двери был...точнее его вроде особо и не было.Дыра в полу над педалью сцепления (ок ок технологическое отверстие) помогала в жару, эдакий наш ответ кондиционеру, в осень ноги мерзли.
Что еще не работало ? Указатель уровня бензина,для определения уровня  порой отламывалась у деревца веточка и опускалась в бензобак.
   Один раз совсем закончился бензин, бегал к заправке пару км с пустой пластиковой бутылкой.
  По полям не ездил, по рекам не плавал, жалел свой скромный заз,ему и так от жизни досталось.
  Но 40-50 км за город отдохнуть одолевал всегда , максимум 400 км в одну сторону с 3мя пассажирами.
  Менял бензонасос,переднюю подвеску (купил у деда за бесценок),прокладку под картер.Пассажирское стекло на передней двери(разбил некто).
  Надо было бы почистить карбюратор, ибо заводя приходилось подергивать правою ногою весьма интенсивно, педаль гнулась и приходилось выпрямлять.Также стартер был дохловат и часто заводили просто с толкача.Кстати как оказалось ключ от одного заза подходит к каждому второму.
  Продал мой заз года через полтора и пересел на ваз 2101, затем на французофф и американцефф.Когда наконец смог покупать автомобили новыми предпочитаю собранные в Корее или Японии.

Аппарат *** )))

bля )))

Север
5 за отношение к машине.

Запор... как много в этом слове было во времена моего детства)
мальчишками мечтали накопить на Запорожец и гонять на нём по дачам и гаражам)))
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

крутяк
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

gunn40
...Продал мой заз года через полтора.

Да у вас талант продавать. Такое в таком состоянии еще и продать - браво-браво

Интересно, как автор продал свой Зюзик, купленный им дешевле цены металлолома и по-сути им же являющимся. Про ЗаЗ теперь пишут с душой, либо никак! ИМХО

CW
Зерноград
..Был у меня ,когда-то ( 40-сильный !!)..Когда купил был несказанно рад !! Но когда продал радовался во сто крат сильнее !!!
Виктор
Ну что же, опыт - бесценен

Класс.

Ставрополь
Запорожец даже в 80-х выглядел крайно архаично, в сравнении с Москвичами 412-ми, Жигулями, а сейчас это просто динозавр на уровне горбатого москвича или Победы.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Мммм красавица, 5 без вариантов!

Юрич
Хотелось бы почитать отзыв следующего хозяина данного авто. Пять поставил.

аппарат!

vershila
Химки
Леонид1078
Запор не более динозавр, чем им был Фольксваген Жук даже лет 40 назад. Жаль, что не стал он культовым авто, как Жук. А мог бы. А ностальгию, собственно , вызывает не Запор, а свои 17 лет...Ах, молодость...

Это что за валюта?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

3 штуки "Запоров" у меня было. Ни одну машину не нализывал и не полировал так , как первый ЗАЗ-968. Забавная машинка, сейчас взял бы такую - за грибами ездить и так, для удовольствия.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

объем у запорожца ЗАЗ 968М 1.2л, а не 1.1 :)

Юрич
Хотелось бы почитать отзыв следующего хозяина данного авто. Пять поставил.
Это приемщик металлолома был))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

OnlyRSX
Это что за валюта?
Это?! Это всего-лишь ДОЛЛАРЫ, предмет поклонения и обожания многих и многих, особенно в описываемые времена! За их малую толику продавалось и покупалось всЁ, и всЕ, ну почти всЕ!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
alek.cosmo
я бы за внешность 10 поставил!у отца был такой,только красный ушастый с хромом!

raven1
Слава Богу и правительству , проклятые 90-е закончились и теперь эти никчёмные пиндосовские бумажки, которые скоро обесценятся, совсем никому не нужны (сарказм)
онСамый
AnTiMa_ru
Запор... как много в этом слове было во времена моего детства)
мальчишками мечтали накопить на Запорожец и гонять на нём по дачам и гаражам)))
Это да) Мы так и сделали, начали с горбатого и потом ушастый) Первые погони и первые комиссии - душевно вспоминать)

евгений
Нижневартовск
Классный аппарат, сейчас бы мог составить сильную конкуренцию ВАЗовским новинкам.

Ооооо! В папкином гараже такой в деревне стоит в перламутровом белом цвете о 28 лашадях, и с ребышками а не с ушами.
Какой же у него прекрасный ход на полной независимой подвеске... греется, печка отказывает регулярно... это любовь)

gunn40
...Продал мой заз года через полтора.

Да у вас талант продавать. Такое в таком состоянии еще и продать - браво-браво
Мерсиба.Я старался.Как-то ,когда меняли переднюю подвеску гостила у нас моя тетя , ей мама сообщила о моем обретении машины.На что тетя сказала : "Да сейчас уже только ленивый не имеет машины и мобилы".Мой друг,с которым мы мой зазик починяли поперхнулся пивом и сказал , что его пейджер также похож на мобилу, как мой Заз на машину.

Пролетарий
Чудом.Как говорится для кого металлолом , а для кого практическое пособие начинающему автослесарю.

Андрей
Первая машина, за руль которой я сел, правда на колени к дяде и первый кювет. Ностальгия)

OnlyRSX
$

Андрей
То же самое. У отца был 966-й. Панель железная, печка-мечта, ломался каждый день, но зато цвет синий, красавец!

Александр Фадин
Любителям позащищать Украину - вот запор, ее концентрированное выражение. Если чо у меня был такой. Только красный. И НОВЫЙ, а не ушатанный. Но он и новый был. Как ушатанный

Александр Фадин
Если так рассуждать, то сравни Трабант и БМВ тех лет, концентрированное выражение советского строя проигрывает капитализму :-)

украина была в составе ссср
а значит ссср - вот запор, ее концентрированное выражение.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
украина была в составе ссср
а значит ссср - вот запор, ее концентрированное выражение.
В том же 2001г. в Июле месяце,после сдачи на ВС категорию(мне 17 тогда было),по обьявлению в газете нашел желтый 968М,стоил 3т.р. с запасным двигателем.Т.к. сам уже работал и получал 2.7т.р. в месяц,при этом не пил и не курил,цена была вполне подьемная,даже учитывая ремонты.Бензин тогда стоил копейки.Родители отговорили.С отцом договорились,что я на свои деньги привожу в порядок его 061 а он мне ее как бы дарит при получении прав.После получения ВУ ч-з месяц я пошел отдавать долг родине,он машину на 01 сменил.Сейчас справедливость восторжествовала-отдал Калину в единоличное пользование(ТО и ремонт,естественно на мне,как и заправка).Запоров уже несколько лет на дорогах не встречал а звук двигателя до сих пор помню. Насчет надежности-на юпупе есть Стас А...ф,доехал с НН до Байкала,без приключений особых.

5 поставил

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ ЗАЗ.
Посмотреть всё о ЗАЗ ЗАЗ

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ ЗАЗ с фотографиями, недостатки и все минусы!