Отзыв автовладельца Zeekr 009 2023

Zeekr 9 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: электричество, 544 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Машина у меня уже больше недели, а получил я её очень быстро. Я думал, что модель, которая только что была запущена в серию, причём небольшим тиражом, будет доставлена месяца через три-четыре. Поэтому я никак не ожидал, что получу машину 19 июня, через семь дней после заказа. Так Zeekr 009 воплотил мою давнюю мечту о путешествиях.

Целую неделю езжу на минивэне, зарядив при этом один раз. На данный момент машина пробежала 500 километров, а у меня ещё осталось 120 километров автономной работы. Бортовой компьютер показывает, что автомобиль может проехать 600 километров при полной зарядке. Для такого «большого парня» это действительно удивительно – он может эксплуатироваться дольше, чем многие легковые электромобили на новых источниках энергии.

Я считаю, что в этом минивэне довольно удобно не только ездить пассажиром, но и водить самому. В машине просто целый арсенал вспомогательных систем помощи вождению. К тому же, при езде ты вовсе не ощущаешь его «слоновьих» габаритов. Она не воспринимается как большая машина, а ведь 009-й действительно очень солидный и крупный минивэн.

Как уже говорил, здесь много страхующих электронных систем – например, активный радар и обзор на 360 градусов помогают избежать столкновений. Но я потихоньку к нему привыкаю, хотя и проехал на нем всего неделю.
Отдельно хочу рассказать про второй ряд кресел – он также является главной изюминкой этого автомобиля. Иногда даже закрадывается мысль, что 009 должен быть в основном для коммерческой эксплуатации – использование его в личных целях непозволительная роскошь.

Зато так приятно иногда продемонстрировать перед друзьями уютный столик и потолочный телевизор, сидя в одном из двух раздельных авиационных кресел… Кстати, эти комфортные сиденья можно регулировать под многими углами, но клавиши регулировки поясничной опоры и перемещения вперед-назад заняли слишком много времени. Кожаная отделка кресел относительно тонкая – менее чем через неделю после того, как я взял машину, уже поставил на подушке сиденья царапину. Хотя все это мелочи. В целом же Zeekr 009 очень комфортный и безопасный минивэн.
Опубликован 9 месяцев назад

Продажа Zeekr 009 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Зикр 009.

Подробные отзывы автовладельцев Зикр 009 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ