Отзыв автовладельца Zotye T600 2018

Zotye T600 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
Как и многие, я всё же скептически относился к китайским машинам, особенно к тем, которые продают у нас. Помню, где-то в 2005 году стал обращать внимание, что на дорогах стали появляться всякие Чери Амулеты и Грейт Волы... Пару раз просто прокатившись, я обедился, что не хочу связываться с этими машинами и лучше взять нашу, она хоть понятная.
Но шли годы, и как показывает сегодняшний рынок, китайский автопром уже сильно потеснил корейцев и некоторых японцев. Машин из Китая на дорогах всё больше и не проявить к ним интерес не получается, особенно, если рассматривать новые машины среди доступного сегмента.
Ниже пойдёт текст не о моей личной машине, а о машине брата, которую он купил пару лет назад абсолютно новой за 1,5 рубля со всевозможными скидка и трейдином в максимальной комплектации. Я сделал на неё видео обзор, после того как поездил на ней несколько дней. Пробег тут 15 000 и ничего пока что не ломалось, поэтому это больше юзабилити обзор, а не отзыв.
Самой распространенной реакцией бывает визуальная схожесть передней части с Туарегом, а силуэта кузова с Ауди Ку5. Но внутри этих схожестей уже нет. Очень удивила комплектация и ощущения от материалов и их подгонки -  панорамная крыша с люком; кожзамом обшито практически всё, очень мало голого пластика; регулировка руля и сидений по всем направлениям. Подробности об элементах интерьера, я рассказал на видео.
К ездовым качествам есть пара нареканий - педаль газа очень мягкая и требует привычки или регулировки, чтобы лучше её чувствовать, и роботизированная коробка на первой передаче чуть дерганая, особенно это ощущается, когда движешься в пробке. В остальном Зоти приятно удивил, например, темпом набора скорости как с места, так на ускорении, тормоза очень хороши, неровности подвеска отрабатывает далеко не по-китайски, а шумка настолько хороша, что даже в японских одноклассниках такой и близко нет.
Дело, конечно, личное, как воспринимать подобные машины. Но Зоти очень хорош в сравнении с тем, что ты ожидаешь от китайца. Хочу подменить, что хозяин этой машина нисколько не жалеет о покупке, тем более, если учитывать, что пересел он со старого Чери Тиго - это кроссовер, похожий на старый Рав4, но абсолютно отвратительный внутри.

+ Ожидание от качества и реальность
+ Рейтинг безопасности
+ Имидж "как Туарег"

- Роботизированная коробка
- Мультимедиа
- Имидж "китайца"
- Не понятная ликвидность

= Количество и качество авто за свои деньги

10318284, Санкт-Петербург
Ринат, Пенза

Пенза

Игорь , уже не патриот
А это что было у подрулевого ? )))
висюлька)) но больше похоже на кожуру от семок)))
Мой отзыв: Ford F250 2022
Мне кажется, что отзыв неправдоподобный какой-то.
Во-вторых, заявление, что китайцы обогнали корейцев, голословное. В какой машине китайского производства явно виден "обгон" по сравнению с корейским собратом?
Касательно краш-теста: сомнительное заявление. Насколько я помню, краш-тест проводили сами китайцы.

Непохоже что Китайцы кого-то потеснили. Но то что они играют только в классе SUV их может спасти.
11312064
С этого ракурса вылитый Туарег

омск
китайский тигуан

Китайцы потеснили корейцев и японцев только во снах автора.
Пока что их количество чуть выше математической погрешности.
И то от нищеты скорее.
Да, они займут свою нишу, но только когда подтвердят в эксплуатации свою надёжность, ремонтопригодность и быстрый доступ к запчастям, по доступным ценам.
EsaulZ
Китайцы потеснили корейцев и японцев только во снах автора. Пока что их количество чуть выше математической погрешности. И то от нищеты скорее. Да, они займут свою нишу, но только когда подтвердят ...
Как показывает опыт прошлых китайцев, типа адмирала или лифана, то свою нишу они так и не заняли. В России то точно.
tamik
висюлька)) но больше похоже на кожуру от семок)))
Это амулет на счастье😁
Игорь , уже не патриот
Фиксатор😁

Мне кажется, что отзыв неправдоподобный какой-то. Во-первых, Тигго все, как правило, хвалят. Машина получилась объективно хорошей. Во-вторых, заявление, что китайцы обогнали корейцев, голословное....
Я не говорю, что Тиго плохой, просто он был собран еще по старым китайским технологиям)) на счет корейцев я сказал, что потеснил, а не опередил) это значит, что каждый проданный китаец по цене корейца - это не проданный кореец) так же было и с корейцами по отношению к японцам и европейцам)) посмотри сколько сейчас Хюндая и Киа, и сколько Форда, Рено и Хонды

marcus02
Каждый проданный SUV из китая - это не проданный кореец или дастер) например на Кавказе китайцев прям штучно.. Но в Москве, Краснодаре, Туле, Воронеже я их очень много вижу на дорогах - Джили, Хавал, Чери и всё остальное.. Корейцы уже многих вытеснили с российского рынка, а китайцы уже тоже близки к этому..

EsaulZ
В иркутсткой реальности комментатора, где все ездят на праворуких распилах и конструкторах, конечно это всего лишь погрешность.. В западной части страны картина иная
Софья
Новый Уренгой
Пару лет назад за эти деньги можно было купить нормальную машину. И не 1,5 рубля, а 1,5 миллиона. Если бы вы на деле могли так панибратски уменьшать эту сумму вы бы ездили на машине другого класса и времени, а не снимали обзор на чужой китай автопром.
Я и сейчас скептически отношусь к китайским подделкам под автомобили)) Точнее, скептически- это очень мягко сказано.

tamik
Ваше мнение и тут не в цвет.
Оно актуально было до 2008 года.
Левый руль процентов на 80% точно в потоке. Ездят праворульки 90-х, которых трудно убить, новый правый руль единичен

EsaulZ
Ваше мнение и тут не в цвет.
Оно актуально было до 2008 года.
Также не в цвет и твое мнение о количестве китайцев на наших дорогах)) Да, тут и мерсов много, с которых люди не пересядут на Хавал. Но тех, кто меняет Дастер или Киа Солярис на китайцев, очень много...

я тебя понимаю)) сам бы тоже не решился на такую покупку. Но каждый раз, как удается познакомиться с китайским автомобилем, я приятно удивляюсь их предложению в сравнении с Рено и Киа. Помнишь, когда-то так к корейцам относились... Хюндай Акцент, Киа Спектра или Ссанг Йонг?)) однако сколько их теперь...

а еще я скептически отношусь к покупке немецких машин, особенно б/у)))))

tamik
Я смотрел статистику продаж китайских автомобилей в год.
Она есть здесь, на Дроме. Там даже если собрать их всех в кучу, цифра получается весьма печальная.
Насколько помню и 3% нет от общего количества проданных авто.
Смысла нет спорить об очевидно.
У Хэвэйла только что то более менее вменяемое

Omsk
Зоти...хм
Сколько их там на всю страну продать удалось? Одну? Две? Несколько?
tamik
Не помню такого. Зато помню корейцев ещё с начала 90-х, никто к ним не относился так, как к китайцам. Китай- синоним подделок, был, есть и будет, китай- западло. Я про автомобили. Всякие там телефоны и ручки- хрен с ним, ничего китайского там нет, везде одно и то же.

Минусинск
Счастливчик,скажи честно-зря деньги в эту самодвижущую телегу влупил.Там есть один плюс,дождь и снег на голову не падают,но это пока года нет рыдвану,потому что педаль мягкая.
Компания зоти сейчас банкрот или нет как там с запчастями вот если банкрот то почему представили новую модель зоти купе потому не понятно что-то или это специально говорят что зоти лифан сейчас банкрот чтоб их не покупали вить цена на них более чем адекватная чем на других типа хавал,чери, джили

Я не знаю, каково состояние Zotye, но про проблемы у Lifan читал, да. Вскольз, детально не интересовался этой темой. Мне эти машины не интересны были никогда, что первые, что вторые. Это не SAAB, поэтому я равнодушен.
А вообще на китайском рынке правительство ввело регулирование с целью укрупнения компаний, чтоб мелких вытеснить. Возможно, что указанные марки будут поглощены.

Продажа Zotye T600 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Зоти Т600.
Посмотреть всё о Зоти Т600

Подробные отзывы автовладельцев Зоти Т600 с фотографиями, недостатки и все минусы!