Отзыв автовладельца ZX GrandTiger 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: Серый
Доброго всем времени!
Странно что еще ни кто не дал отзыв о тигре, поэтому как говориться первынах)))))))!!!!!

Тигр мой второй китаец, до этого был Тианье Адмирал (мой отзыв о нем Отзыв о Tianye Admiral) поэтому в повествовании иногда буду проводить параллели с ним.
Тигренок 2008-го года. Нашел я его в Екатеринбурге. Созвонился с продавцом, слезно просил придержать его для меня пока я прилечу в Екатер, за что ему огромное спасибо!!!!

Начнем с того что как я понял, Тианье это толи дочерка от ZX толи наоборот. О тигре я узнал за год до его приобретения. Обычно при продаже люди пишут двигатель от того то, на самом деле китаезы взяли и копирнули с оригинального движка, к примеру на Адмирале копия Тойотовского 4Y с доработанной бошкой и инжектором, на собрате Derways Plutus от Mitsubishi, но я и не представлял что в Тигре стоит именно оригинальный 4G64.  На крышке клапанов красуется три рубина и гордая надпись мицубы как на оригиналах.

Прилетел я в Екатер, созвонился с продавцом, посмотрел авто. Состояние устроило относительно к цене. На следующий день я уже катился на зареганном в Екатере на меня тигре по нашей стране в сторону домой)). Ходовка на тот момент у тигра была умотанна в ноль, саленты и в нижних и верхних рычагах все разбиты, втулки продавлены, рулевые трапеции, маятники и наконечники мертвые, по этому до Тюмени мы тупо присматривались друг к другу. Тигр все наровил свалит с дороги, а руль имел огромный люфт. Придраконился к тигру через 300-400 км, почувствовал себя увереннее. Путь предстоял не легкий.
На 120 км/ч тигра придавливало к асфальту и дорогу он держал увереннее, на 160 поднимается гул от коробки, наследство от мицубиси шумные у них коробасы. В отличие от Адмирала Тигр очень уверенно разгоняется до сотни и продолжает разгон дальше. На 160 звучит сигнал тревоги на приборке, мол типа в ящик торопишься)))) улыбнуло.
Панель выполнена очень стильно, в сером цвете, минималистично, ничего лишнего, приборка такая же как и на Адмирале в красно-синих цветах но уже с оптитроном, 3 режима яркости. Сиденья как обычно не комфортные, на далеких расстояниях затекает спина и начинает ныть правая ляшка. Места для пассажиров сзади заметно больше нежели в Адмирале. Старший сын (3года) чтобы дойти до передних сидух, именно дойти, делает один шаг)))), конечно не два или три как в тех же тундрах, доджах и фордах, но тем не менее просторно. Те же автоматические хабы, которые я думаю крякают как только авто проходит обкатку, поэтому их надо сразу менять на механику. Подключение полного и пониженной уже электронное. На руле намек на заглушки для дополнительных кнопок мультимедии, мол типа можно закастомить самому. Звук в разы лучше чем в Адмирале, можно даже сопоставить с некоторыми японскими колонками.
Добравшись до дома сразу залез в нэт. Погуглил, баааа а по зап частям то проблем нет, все подходит от мицубовских авто, к примеру:
колодки передние - l200, делика
саленты верхнего и нижнего рычагов -паджеро 2
Рессоры вообще всей пачкой от l200.

На тигре весь верхний рычаг один в один как у паджерика, а вот нижний они видоизменили подвели к нему торсионы, а не пружины как у того же l200 или паджеро, поэтому стабилизатор уже крепится не на линки, а сразу к рычагу.

Гидравлическая чушка очень хорошо справляется с 31-и тапочками, жена может носиться по делам целый день без жалоб на то что руки устают крутить руль. Особо отмечу накат на нитралке, не чувствуется вибрация моста или переднего редуктора, передаточные числа очень хорошо подобраны, со светофора когда спешу иногда трогаюсь с визгом. 2,4 литра дают очень неплохую динамику при разгоне, двс низкооборотистый, раскручиваю до 3500. На пятой при 3500 скорость уже 130-140.

По замерам ванна в кузове с пластиковой вставкой ни уступает пространству на свежих хайлюксовских пикапах, те же параметры. По прежнему кунг сделан из стеклоткани, прикрепляется 6-ю болтами в борты, снимается за 10 минут двумя людьми.

Прокатившись на l200 товарища, заметил что педаль тормоза тяжелая нежели на тигре, и в управлении китаец немного по мягче, 200-ка какая та сбитая чтоли.

Обязательно стоит отметить ништяки, цетральный замок, элктростеклоподъемники, электрозеркала, повторители поворотников в них, кандиционер, сонары в заднем бампере и табло парктроника в часах которое пищит и показывает в цифрах расстояние до предмета, супруга так и справляется когда пятится на тигре.

Расход при перегоне составил 9,5 литров 92-го на сотню. В городском режиме не замерял.

Немного наблюдений, одно из важных, полицаи потеряли интерес, тфу тфу тфу, чтоб не сглазить, товарищ когда берет по делам говорит что при въезде на территории разных ведомств иногда шлагбаумы открываются без разговоров с охраной. Внешний вид у тигренка заслуживает 10 из 10-и. На дорогах на главную со второстипенки моргают пропускают крузаки лексусы)))) может принимают за своего)))), может автомобилисты у нас стали добрее, очень приятно.

Подводя итог скажу что в частности ZX сделали не плохой авто. В случае с Адмиралом может быть это был первый блин комом. Думаю лет через 10-ь, китайцы захватят или займут какую то часть авто рынка россии, а может и мира. Ведь в свое время, точнее в 30-е года, японский автопром считался редкостным калом на европейском рынке, а сейчас потесняет многих крупных европейских производителей. Все может быть)))). Будем посмотреть.

Great Wall Safe, 2007
ZX Landmark, 2008
ZX Landmark, 2008
Night_Fox, Каменск-Уральский
японцы, Астрахань

Это вобще что за машина? Первый отзыв и без фоток.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Улан-удэ
llleka:
Это вобще что за машина? Первый отзыв и без фоток.
Разбирался с регистрацией. Все добавил.
Мой отзыв: ZX GrandTiger 2008

Не знаю такую машину,к сожалению.
Бу-га-га-гатти

ArtEnjoy:
Разбирался с регистрацией. Все добавил.
Другое дело :)

03RUS
Интересно написал, и машина интересная, а внутри фото сделаете? Любопытно глянуть. Земляку за отзыв пятерка и удачного владения.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Voronezh
ArtEnjoy:
вот продавец наверное удивился, первый звонок за полгода - и на тебе ;)
почем купил?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Забавный зверек, да скоро Китай отожмет и Европу и Америку, только одна проблема последние на месте стоять на будут, последний пассат только чего стоит - чума машина

Краснокаменск
Да, фото салона в студию! В Маньке видел такие, внутрь не заглядывал)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

фоток салона надо и панели, морду сфоткай еще, первый раз такого вижу, вроду на грейтвола похож

https://astrahan.drom.ru/zx/lan... вот какой то zx продается с тойотовскими шильдиками, я хз что за машина

vitaleos:
https://astrahan.drom.ru/zx/lan... .html вот какой то zx продается с тойотовскими шильдиками, я хз что за машина
сборная солянка

Улан_Удэ
дык продана машина вроде)
Мой отзыв: Nissan Tino 2001

mishanya_z:
дык продана машина вроде)
эт понятно, я к тому что у нас в Астрахани оказывается такие ездят

Сибирь
не видел такой

Прохор Дмитрич:
поддержу
Улан-удэ
vladusha:
Сегодня отфотал, позже выложу

Сообщений: 2077
"но я и не представлял что в Тигре стоит именно оригинальный 4G64"

движок там китайский лицензионный - япы продали весь завод, поэтому можно писать на крышке, что мица.

Прохор Дмитрич:

vitaleos:
Надпись сзади LAND MARK улыбнула :)))

ev1968:
Не знаю такую машину,к сожалению.
Может к счастью?!))
Такие машины обычно либо не покупают либо не продают. Повезло мужику с Екатеринбурга!)))

Алматы
Я на свою стройку и дачу такого тоже рассмотрел бы. И новый, и недорого. Кстати, слышал в Китае введена уголовная ответственность за брак в авто. Можно предположить, что качество не должно хромать. Думаю неплохая альтернатива по цене 5-8летнему L200, а тем более хай люксу.
Максим
Авто стоит своих денег. Сам владел таким 5 лет. Отработала своё на все сто.
сергей
Сургут
шо да как, есть у нас в городе пара таккого КИТАЙСКОГО гумна
сергей:
шо да как, есть у нас в городе пара таккого КИТАЙСКОГО гумна
норм авто,а на счет китайского гумна,с такой логикой у тебя в жизни все вещи ГУМНО.
Усть-Илимск
Нормальный аппарат, у кента такой же. Это почти L200 за не большие деньги. За два года ничего не сломалось. Сам я удивлён!
Тимофей
вот и мне на обмен такой предложили, теперь репу чешу....)))

ТИГРУ 9 ЛЕТ МАШИНА РАДУЕТ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ НЕ ОЖИДАЛ ОТ КИТАИСКИХ ПРОИВОДИТЕЛЯХ

Эльвира Романова(Кордила):
День добрый! Хотел спросить можно ли найти на тигра подходящий мотор ? Свои мотор уже резона нет собирать 2 раз открываем уже. Заранее спасибо (Казахстан)

Евгений
Белорецк
asd .
Эльвира Романова(Кордила):Я ЮРИИ МУЖ ОСТАВЛЮ ОТЗЫВ О ТИГРЕ ЕМУ 9 ЛЕТ МАШИНОИ ДОВОЛЕН ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ КИТАИЦЫ ДЛЯ СЕБЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУДень добрый! Хотел спросить можно ли найти на тигра...
406 й можно подогнать

Михаил
Здравствуйте. А как с вами связаться? Купил тигреныша, авто сразу порадовал. А вот с запчастями нужно знать что от чего подходит. К примеру рессоры от л200 подходят, но от какого именно?

2листа менял от газ-53 они почти в размер по толщине и ширине болгаркои по длине подрезал