Отзыв автовладельца ZX GrandTiger 2007

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
пользовался китайцем почти год. постоянно ломался и из года пользования в общей сложности 2 месяца стоял в ремонте. месяц из-за порванного ремня и загнутых клапанов.
покупал авто в "Еврикаре", о чем пожалел позже. сразу до покупки поменял разбитую противотуманку -1500. после покупки повторители поворотов 2 шт. по 1.100 р.
после моих легковушек ваз 2104, ваз 21115, шкода фабия, волга 31105, китаец показался огромным, длинный капод который прекрасно просматривался. но всткоре пришли и первые разочарования о "Великом тигре". может и новый он не ломается, но мне он достался за 360000 рублей уже изрядно "изнасилованным" 5 летним. т.к. покупал осенью сразу купил зимнюю обувку для авто 25.000 р. надоели выцветшие фары и стопари поменял на новые-20.000
полное ТО с заменой вруг подвески, тормозов и т.п - 60.000
за зиму пришлось вложится:
камень в стекло - 8.600
завалися на бок замял зеркало- 5.800
вьехал в борт газели- гармошка из крыла - 10.000 выправка и покраска
новая фара - 2500
забыл поменять ремень ГРМ - капремонт 15.000 р.
весной потек ГУР - 6.800
В итоге, я решил продавать т.к. сумма вложенных средств была уже около 300.000 р. и еще надо было вложить около 100.000 на ремонт заднего моста
кто то скажет сотня ничто по сравнению с 300. но там не известно что далее.
в итоге подарил пчеловоду за 310.000 руб вместе со всеми чеками и накладными на ремонт.
Машина супер особенно зимой, врубил полный привод и хоть по колено в снег и в любой сугроб. нужно перевезти стройматериалы, забросил в кузов и не волнуешься что то испачкается, смыл керхером и усе.

после встречи с Газелью

Саныч
г....

в последнее время стали короткие отзывы писать

Олег
Энгельс
Нечего 8-летнего китайца ругать. Вы бы еще 10-летний купили. Ему место уже давным-давно на базе вторсырья

Отжатый экземпляр

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
сделал ходову вкруг и гур потек.
нормальные вложения.

остальные расходы не вина машины.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

он не должен это делать?

он не должен это делать?
Это его дело, разумеется. Но и я могу ставить любые оценки на своё усмотрение. Нет? Я просто сообщил.

все верно
и но прав
и ты прав

все верно
и но прав
и ты прав
Так а чего тогда задавать такие вопросы? Ведь ответ очевиден.

Стрелец А*:
Так а чего тогда задавать такие вопросы? Ведь ответ очевиден.
зачем акцентировать, что автор трет комменты и обижаться на это, если знаешь, что он имеет право на это?

Хо’опонопоно:
Тебе очень хочется поговорить, а не с кем? Бывает.. Прилип как банный лист со своими вопросами. Хотя бы пару-тройку убедительных доводов, почему я должен на них отвечать.

На теплом берегу
ТС извини, но ни о чем отзыв ((( только 2....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Астрахань
Пчеловод будет рад
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

люблю почитать людей со стандартным мышлением
это как старые фильмы посмотреть, столько детской наивности
А вот направление этим действиям задает подсознание

таких практически нет на дорогах
тазик
люблю почитать людей со стандартным мышлением
это как старые фильмы посмотреть, столько детской наивности
диски выслать?пИрдун!засверкало!лысы й комментит!

Каких только китайцев нет..)))

Artoba:
Каких только китайцев нет..)))
Да, на любой вкус

VladSO:
Да, на любой вкус
Я бы сказал, на любую безвкусицу)

Стрелец А*:
Я бы сказал, на любую безвкусицу)
Каждому своё

360+300 на ремонт = 660
за эту цену год назад 90е прадики попадались, ну не без некоторых вложений правда (ну я думаю, до 100).

сейчас уже не найти за столько.

или да, как вариант л200. а может, год назад и паджеро спорт

Южно-Сахалинск
По внешнему виду это какой-то "аналог" мазды Б-сериес или БТ50?
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

отказали в кредите, пришлось брать то на что хватило денег
Мои отзывы: Kia Sorento 2007, ZX GrandTiger 2007

Sergio1982sk:
По внешнему виду это какой-то "аналог" мазды Б-сериес или БТ50?
производитель заверяет что это копия тойоты Тундра, ха, больше похож на хайлюкс, особенно из далека

некоторые осуждают за короткий отзыв о машине.... вис инет приходились по несколько раз переписывать отзыв, и в конце написал, что получилось
но могу начать с начала, жаль что фоток мало осталось т.к. много удалил и много затерялось среди большого количества фоток других.
в августе 2012 перегнал в пермский край из Воронежа в Пермский край шкоду фабию 2012 года купленную, можно сказать, в кредит (по сусекам, родителям и т.п.) через несколько дней жену занесло на скользкой дороге на машине, неколько раз перевернулась и опять стала на колеса. в итоге машина либо на разбор или хорошему мастеру под реставрацию, т.к. официалы запросили 300 шт. за ремонт, но зачем такой ремонт если я покупал ее за 460
смог продать ее только зимой 2012 года по реставрацию за 150 000.
некоторое время ездил на арендной 11. подумал купить свою с полным приводом.
посмотрел по всем обьявлениям и нашел в эврикаре большой выбор бу иномарок.
хотел взять дизель форд нов кредите отказали. кое какак наскреб в кредит 300 и 50 занял и купил ZX тигра.
с первого взгляда понравился. высокая посадка, большой капот... и я даже не раздумывал брать или не брать. дал задаток. поехал в магазан и купил противотуманку и все фильтра.
в эврикаре "лечили", что в авариях машина не была. но потом при близком знакомстве оказалось что бампер перепаян много раз, днище горелое (как будто днище загорелось при сварке крепления запасного колеса)
ну вот, что пока вспомнил о своем китайце.. потом еще дабавлю если будет мало..

и еще хотелось добавить...
машина нравилась, а то что в итоге влечу на такую сумму не думал, проблемы нарастали как ком, а после каждой поломки продавать машину тоже не вариант....
представьте вы покупаете машину скажем 3 лет, без ДТП, все на пять, а там какой-то "Хороший человек" после "всмятку" более мене вытянул, покрасил и продал по быстрее...
вы покупаеете встречаетесь с первой поломкой и что сразу продавать? а машина уже просто так не продастся....
Вот!

Yukon, Canada
Поставил 2. В основном, за подтирание автором коммента
Да, я тоже такой грешок за ним заметил. Нехорошо, однако. Если выкладываешь свой эпос - будь готовым выслушать не только лесть, а и правду.

Dimond83:
отказали в кредите, пришлось брать то на что хватило денег
я нисколько не критикую, ездим на том, что по карману, согласен. Из китайского автопрома с доверием отношусь только к ховерам, хотя сам не катал.... а за 350 тысяч и полноприводных авто подходит только шнива/нива, может быть надо было к ним присмотреться.

Yukon, Canada
Nickolay Nickolaev:
За 350 тыр, если относиться не предвзято, то выбор полноприводных авто просто огромен. Причём, совершенно нет необходимости хвататься за экзотику, на которую запчастей не найти. И уж чем таким "подходит" именно Шнива/Нива - это большой вопрос. Ну, каждый живёт в мире собственных иллюзий и всегда волен выбирать. Поэтому необходимо было уточнить, что "подходит" эта Нива именно Вам. А мне, например, больше "подходят" в те же деньги более интересные автомобили - это и американцы, и Лэнд Ровер Дискавери, да тысячи их. Но самое интересное то, что людям, как правило, скучно и грустно владеть Шнивами и Нивами в одиночку, поэтому они норовят обязательно кого-нибудь обратить в свою веру. Владел я вашей Шивой - это УГ чуть более чем полностью. Мне хватило 1 недели чтобы это понять и выставить её на продажу, и ещё месяц она продавалась. Навладелся навсегда! Я не буду перечислять её недостатки - она вся состоит из них, у неё нет положительных сторон. Человек, вкусивший езду на полноприводном автомобиле полноценного зарубежного брэнда, никогда больше не сядет в Шниву, а если сядет - то быстро слезет. Так что очень это всё субъективно - кому и что "подходит". Каждый должен сам делать свой выбор.

Nickolay Nickolaev:
шнива сразу отпадала, т.к. задний ряд очень не удобный вместо трех человек помещается только два и багажник как у малолитражки.
а про ховер знаю что это откровенный китайский хлам. знакомый купил в 2008 году и со второго месяца не вылазил с сервисов, в конце намучившись продал, хотя в начале хвалил что это машина супер, и движок от митсубиси и седенья кожаные...так что как китай не назови это все равно китай

Владимир
Усть-Тарка
Возможо дело не в машине пользую такой уже 3 года и не скажу что он отжатое г...хотя достался в болеее убитом состоянии и взял дороже чем ТС.
Предвзято смотрят на китайский автопром мол нет качества но зря ходовка и двигатель митсубиси менял родные элементы подвески там на рычагах рядом с иероглифами стоит клеймо MMC сделанно в японии и это еще родные элементы.

P.S.
брать хайлюкса 80-начала 90х гг.за ту же сумму как то не очень.

серый
За отзыв поставлю пожалуй 3 . Что касается поломок и вложений удивлен т.к какието фонарики за 20т.р.. Люди в подобных авто меняли почти все кроме двиги и кпп и укладывались в 200 т.р. и растягивали данное удовольствие лет на 5-ть. И крокодилом своим довольны остались, в последствии купив обновленные кузова, а тут.

слава
Куйбышев
Кто подскажет!!! Недавно купил Лэндмарка, а у него при повороте колес цепляет брызговики... Колеса штатных размеров. В чём может быть причина???

Dmitrie
Полазна
слава:
скорее всего из-за шипов, если зимой, а так возможно деформация подкрылок

OFA

Акмолинская область
Ребят, что-то я не понял, у него понижайка есть? А то инфы очень мало по китайцам.

Dmitrie
Полазна
есть понижайка, только блокировки дифференциала нет. пинижайка электронная, как на современных кроссоверах, а полный привод включается хабом на передних колесах

OFA

Акмолинская область
Не повезло машине...

Джек
Дайте больше информации или ссылкой на сайт китаеводов дайте.
Спасибо

Джек
И кто бы что не говорил - следить надо за машиной, смотреть , что берешь и самому понимать в машине или человека с собой брать грамотного при покупке. Загонять на диагностику, а не уверениями диллера и эмоциями руководствоваться.
И похож тигр на Тойота секвойя. Только пикап тигр, а тот джип.

Джек
Я хочу себе взять тигра, но в нормальном состоянии и с пробегом минимальным, пока не нашел, но найду.
Всем удачи!

Магнитогорск
Учись грамотно, объективно и интересно писать.
Слабая троечка!..

г....
Водятил

олег
Киренск
А как вы хотели за 350 и в хор состоянии так редко бывает.я купил тоже за 350 потихоньку за 3 года его перебрал теперь ни на радуюсь машина огонь все севера объездил проходимось на высоком уровне.

Продажа ZX GrandTiger 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗХ Гранд Тайгер.
Посмотреть всё о ЗХ Гранд Тайгер

Подробные отзывы автовладельцев ЗХ Гранд Тайгер с фотографиями, недостатки и все минусы!