Отзыв автовладельца ZX Landmark 2007

ZX Landmark 2007 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2007
Жила-была у меня L200, Мицубиши которая. Замечательный аппарат.
И кунг иногда был очень полезен, особенно когда в лютый мороз дизель отказывался заводиться и заранее подготовленная палатка 6мХ8м (для окутывания всей машины) очень хорошо вмещалась в кунге.
Но вот родился сын, и детское кресло на заднем сидении просто не вмещалось, ножки упирались в переднее сидение. Осенью 2013, нашел подходящий внедорожник Landmark, 2007 года. На вид как прадик, чесслово, а спереди, пля, нива шевроле . Так вот. Созвонились, договорились, поехал. Ехать было не так уж и далеко – из Прокопьевска в Бийск. Сразу предупрежу тех водителей, которые ни разу не были в Бийске – это писец, товарищи. Нет вы не поняли – это ПИСЕЦ. В самом городе отличная дорога. Но начиная с границы Кемеровской области, 80км бездорожья, ямы на пол машины. Плелся туда на 40-50км/ч, не больше, машину жалко, поэтому путь занял почти пол дня.
Приехали. Посмотрели машины друг друга, покатались, попытались до какой-нить фигни доколупаться друг у друга  (видимо это неоговоренное правило всех обменов). Написали договоры, поехали обратно. По дороге обратно пошел сильный проливной дождь, дворник сбило совсем. Остановились пошли искать. Воткнули – не работает Оо. Оказалось предохранитель перегорел, а запасного нету. Вытащили от кондера, временно воткнули для дворников. Плетемся. Час плетемся. Два плетемся, ну ведь жалко же машину. И тут снова перегорает предохранитель, который от кондера втыкали. Посмотрели чего бы еще туда сунуть. Железяку не рискнули, поехали так. Ессесьно чем быстрее скорость, тем лучше видно, капельки по сторонам расползаться успевают. Едем 80-90км/ч по ухабам, ямам и прочей дороге, иногда замечая огромные и вовремя успеваем поворачивать. И тут! РАЗ! Жуткий треск с последующим хрустом. Чота с колесом случилось. И главное не с передним, которое первое в яме (яма кстати больше чем на пол дороги, и по щиколодку в глубину), а заднее. Дальше плетемся медленнее. Доехали до первого автомагазина, купили предохранителей всяких, с запасом. И тут дождь кончился… На следующий день на СТО, на осмотр после дривта. Подшипник задней полуоси полетел и оба сальника. Почти все подошло от паджеро спорт. Только запорная втулка задней полуоси никак не находилась. Через два дня поставил на ноги машинку. Пошел ставить на учет. Оказалось, что забыл у прошлого владельца какой-то докУмент с очень важными данными и печатями и без которых на учет не поставить. Плеее.. День отгула с работы, 80км бездорожья в одну сторону, 80 км бездорожья в обратную сторону. СТО. К левому шрусу в гости пришел конец. Нет слов… Бийск после какой-то оккупации еще не оправился? Чо там у них с дорогами творится? Отремонтировался, зарегился в ГАИ.
Катаюсь, все смотрят, ну прадик прадиком . После двух печек в L200, мне казалось не хватит 1 для такого большого салона, перед наступление холодов, начал спрашивать как бы вторую печку поставить. Нашел схему, печка от Газели нужна. Это хорошо, что ничего не купил. Одной печки за глаза.
Почитал про оную машинку в интернете. Оказалось, что данный автомобиль использовался для перевозки правительственных особ в Китае и делался бронированным. Но зачем такой огромный багажник для особ правительственных? Наверное, для перевозки боевого арсенала, на случай внезапной осады, и месячного запаса продовольствия. Больше ничего в голову не приходит.
Магнитола. Музыка огорчила. Кроме CD дисков и радио ничего не играет. Аккуратно снял, купил Пионера с блютучем. Пионер - гавно (может из-за того что он с БТ стоил 1800р? ). Из колонок скрежет такой, что вот-вот сатана прикажет выключить. Сжег правую колонку. Поставил обратно штатную.
Фары. Это ж надо быть таким ..., чтобы придумать так? Лампочка правой фары меняется на раз-два. Но левую …  Чтобы ее поменять нужно или иметь щупальца, как у осьминога, либо снимать патрубок воздушного фильтра, сам фильтр и только тогда отправить жену, у которой ручка махонькая, поменять лампочку .
Газ. Настал период, когда заправлять бензом стало чуточку накладно. Езжу много, по городу расход иногда до 14 доходит. Взял кредит, занял чутка у знакомых, поставил газовое оборудование. Очень боялся. Все твердят, что газом воняет, клапана гнет, прожигает и вообще чуть ли не «кулак дружбы» на каждом переведенном на газ автомобиле. Баллон поставил круглый, вместо запаски снизу. Доплатил тыщу, вывели заправочный клапан рядом с горловиной бензобака. Еще доплатил тыщу (такое ощущение, что они там все до 1000 округляют), поставил электронный датчик уровня газа в салон. Поехал на СТО клапана регулировать. Друзья, это сказка! На движке, кстати, муцубишевский движок, стоят гидрокомпенсаторы клапанов. Ничего регулировать не нужно.
4WD. ВД есть. Электронное включение… Чтобы включить нужно просто остановиться, поставить на нейтраль и включить. Ну так и на Л200 было. Но вот чтобы выключить, нужно остановиться, поставить в нейтраль, отключить и проехать метров 5 назад, а потом вперед и смотреть на панель, что отключился. Если не отключился, повторить операцию. Гемор. Но уже привык. Вообще 4ВД очень полезная штука. Жаль блокировки дифференциала нету. Хотя еще не было ситуаций, когда был бы повод его включать. Зимой почти каждое утро, когда собирают ехать на работу, соседи на легковушках уже стоят с прицепленными тросами, меня ждут . И так каждое утро по 400-700 рублей за помощь в выдергивании .
Про газ. Ощутил разницу между газом и бензином после первого месяца. Вот сколько вы раз в месяц заправляетесь и на какую сумму? А я на 800 рублей баллон заправил и 2 недели в ус не дую. Экономия денег огромная.
Ну а так машина хорошая, только шумоизоляции с завода никакущей нету. Тем, кто после лекговушки пересядет, тот офигеет. Я когда на Л200 сел там тоже самое, поэтому для меня все было норм. Машина теплая. Даже не смотря на большой салон и одну печку. Внедорожник рамный, поэтому трясет неподецки. Это у всех рамных внедорожников так. Единственное что плохо – нету жопогреек, а еще и салон кожа. Зимой яйки и жопец мерзнет. Купит накидку с подогревом. Вобщем в эксплуатации он у меня год, пока не пожалел об обмене. И всем со стадным чувством и без собственного мнения (типа: «Китай говно», «Лучше задрыпаная лада» - идите лесом >>>. Не ваша вот и беситесь ;р

Derways Aurora, 2006
японцы, Астрахань
Great Wall Safe, 2008
Great Wall Safe, 2008
Андрей Викторович, Севастополь

Ну что ты так, сие чудо по любому лучше чем ****ипанная лада)))
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Фото мало, и салон хотелось бы посмотреть.

Радужный 86 ХМАО
я бы поюзал сей девайс! 5 за отзыв.
«Don’t feed forum trolls»

Какой прадик?? Он похож только на одно - на китайскую машину, и видно это из далека.

челябинск
похоже тут не матеряца..... а на нем разговаривают) некрасива как то. На прадик помойму ваще не похож

Фотки салона

Автор, у тебя кура-гриль под лобовым висит

vvVVvv:
Автор, у тебя кура-гриль под лобовым висит
Это белка :) Из Ледникового периода. Впередсмотрящий.

Понравился отзыв, пять поставлю)) очень позитивненько. Но мне бы л200 было бы стремно менять на это. Но хуже ****ипанной лады есть ****ипанный немец, который все деньги высосет, пока его отремонтируешь))
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

"..... Поехал на СТО клапана регулировать. Друзья, это сказка! На движке, кстати, муцубишевский движок, стоят гидрокомпенсаторы клапанов. Ничего регулировать не нужно...."

Ничего регулировать не нужно у японских двигов,где нет этой хрени(гидрики).Например,у тойоты и хонды зазоры не уходят и при 300тыс.км. пробега. А хлебнуть забот с этими "брЯкушками"- это запросто.
Так-то вообще по отзыву ничего против не имею.
Бу-га-га-гатти

Стесняюсь спросить: а на каких комплектациях L200 установлены 2 печки? И зачем на ней (на Эльке) останавливаться, чтобы включить 4WD? А может у вас тоже был пикап "похожий на L200", как эта машина на Прадик?

нормальный аппарат.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

Киров - Казань
Мат на мате. А ведь и школьники, которые любят машины читают отзывы. Где модер??? 2.
Пошел я лесом.

Красноярский край
Нормальный дровалёт,как раз для наших направлений!Багажник и правда здоровый.

Липецк
Поставил бы "пять", но фраза эта смутила - "И так каждое утро по 400-700 рублей за помощь в выдергивании". Какая же это помощь? Написал бы лучше, что машина тебе зимой еще и деньги зарабатывает.
Aleksandr Vladimirovich:
Пошел я лесом.
Согласен! Поставил кол!

Serkap:
L200 2005 года выпуска. Печка спереди и (в подлокотнике) сзади для пассажиров.

Serkap:
Вот моя бывшая. Это именно она :)

Прокопьевск
ссылка не отобразилась :( № объявления l200/15290566)

Хочется верить, что он надежен, но вот с безопасностью китайцы к сожалению не дружат :(
Царь, просто Царь:)

на терракан похож, прадиком даже не пахнет

Хондо-Вод:
на терракан похож, прадиком даже не пахнет

ЦАРЬ69:
Через год еще напишу отзыв. Тут как раз намечается дорога дальняя, дебри непролазные.

прикольный отзыв

автар дополняй. в семье есть ховер 5 и чери тиго, китайцы нормуль
воспитываю двух дочерей...но все равно посажу с сыном дерево у построенного дома))

двестивторой:
автар дополняй. в семье есть ховер 5 и чери тиго, китайцы нормуль
А чего дополнять? На словах люди не поймут и не прочувствуют. Ведь нужно самому пощупать, поездить и т.д. Ведь сложившийся за многие годы авторитет китайский, для многих приверженцев выбора: "Дороже, значит лучше!", сложно переступить через себя. А Китай действительно не отстает на рынке автомобилей, ни по качеству, ни по безопасности, ни по надежности. Ну в любом случае это ятакщитаю.

5 за текст. Но вот донором для Лэндмарка был явно не Прадо. А челленджерпаджеро спорт... Я б решетку и фары сменил (ИМХО конечно) а так машина хорошая...
ПС как то девушка попросила "быстренько сменить на нем лампочку" .... я открыл капот и офигел... =)
175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски

На речке
"Внедорожник рамный, поэтому трясет неподецки. Это у всех рамных внедорожников так."
Ты наверное мало на чем ездил, прокатись на Прадо или ещё лучше Крузаке 100/200 ))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Кин Дза Дза:
Может быть, может быть... Из рамников я ездил только на Паждеро, Л200 (старый кузов), Л200 (новый кузов), Ландмарк, крузак (80ый) и ЗиЛ :))

челябинск
интересно где связь между рамой и трясет неподецки?) у меня рама есть но чето не трясет, видать рама какаето не такая что ли надо ставить китайскую))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

даже если бы он был в точности похож на прадик, даже если бы был его точной копией, надежности это свойство китайцу не добавит... А л200, как мне видится, более интересен, да и остаточная стоимость у него всегда выше будет... В любом случае, автору успехов в эксплуатации!

xtrail77:
Видать ездеете не там ;р А рама у него от педжеро спорт

xtrail77:
Вот не пойму... если тебе так не нравятся китайские авто... так чего же ты тогда постоянно читаешь каждый отзыв и в каждом отзыве выссказываешь свое негативное мнение? неужели тебе не в дамек, что людям действительно они нравятся и не такие уж они плохие, как тебе кажется? Во всяком случае лучше твоего древнего соренто...
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

На Кит-Фин границе
Серый1972:
а разве не похож?
аbidas как abidas!)

Russian Federation
Если только пожалуйста)))
Хочешь Прадик - бери Прадик!
А то как бывает хотят Прадик - берут китайца какого-нить... он не оправдывает надежды через год-два а вывод..... Прадик не такой уж и хорош)))!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

кин:
Если только пожалуйста)))
Хочешь Прадик - бери Прадик!
Год-два? Ему уже 7 лет, и все еще оправдывает. Не, я согласен, что прадик это хорошо. Но зачем платить больше, если разница воооотакусенькая?

Ха
а я бесплатно всех выдергиваю...
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

разница громадная

ооооо кто ту ту нас)
а я че говорил что не нравятся китайцы??
конкретно в вашей машине мне теоретически не нравится мотор, хотя с виду внешне нравится
Ландмарк вообще ни разу в живую не видел и видеть не тянет даже)
читаю отзывы потому что этот сайт для этого и сделан чтоб его читать вы не в курсах?)
я против китаезов ниче не имею нравится покупайте, у меня у близкого родственика китаец уже 3 года я даже на нем ездил и доволен как слон, хотя я бы это чудо точно не купил никогда но это е мой выбор.
Мой соренто не древний, и при должном уходе он прослужит в 3 раза дольше любого китайца, причем он мне дарит тока положительные эмоции и у него не чахлый дохлый моторчик а нормальный мощный агрегат, а вы дальше гоняйте на китайцах я не протиф лиш бы нравилося)

челябинск
2008 год кстати древность не меньшая чем 2005))))

Ам.об Белогорск
Если не смотреть на головную оптику, а тока с боку, то Челик 100процентов. И размеры у него те же. Мата много.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Нерюнгри
aboyarkin:
а я бесплатно всех выдергиваю...
Я тоже , представляю картину поехал автор в дорогу дальнюю , дебри непролазные и зарюхается , попросит кого нибудь дернуть а ему в ответ - пятихатка , нехорошо это ,нехорошо

03RUS
все больше и больше отзывов о китайцах, люди рискуют, берут их, но я бы эльку не променял на него. Отзыв по делу.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Я бы Эльку, наверное тоже не поменял, если бы не ГУР и не 2тонны :(

03RUS
Я бы Эльку, наверное тоже не поменял, если бы не ГУР и не 2тонны :(
Ну назад уж не воротишь, позтому удачи Вам!

xtrail77:
за такие цены могут и ножиком ткнуть и в дебрях этих закопать))
Brabus100:
урод он, это писец....
Тише, тише. Я же не с прайсом цен езжу. Сунут денежку, возьму. Нет, за спасибо никогда не отказываю.

ооооо кто ту ту нас)
а я че говорил что не нравятся китайцы??
Ландмарк вообще ни разу в живую не видел и видеть не тянет даже)
Ну да.. Ну да... Не так давно о корейцах так же говорили... Только вот корейцы случаются и это видно даже первоклашке а вот их собратья китаезы идут семимильными шагами. Взять к примеру 9 хавал он же ховер 9...что корейцы сделали подобного? А на ступеньке эволюции они ещё год назад были выше. Зато раньше их так же мешали с навозом. Уверяют тебя мой пессиместически настроенный друг китайцы по качеству не хуже твоего Сорренто а по проходимости на голову выше по крайней мере ховер! А отзывы ты читаешь не в ленте новостей... Ты именно эту тему и мусолишь... На каждом отзыве о китайце есть твоя реплика.

Россия мой дом родной
Кстати ник хтрейла не вяжется с Сорренто... Или это мечта? Не хочу тебя огорчать но хитрила тебе покажется адскими авто по обслуге в сравнении с Сорренто. Будь осторожен в своих мечтах - они сбываются

...Баллон поставил круглый, вместо запаски снизу...

Вообще он тороидальный называется. Ничего личного.

gunn40:
...Баллон поставил круглый, вместо запаски снизу...
Вообще он тороидальный называется. Ничего личного.
Ну яж обыватель, а не установщик газового оборудования :)

нормально написал. 5.

Ну ведь есть чуток сходства.. ну пожалуйста... :)
**** похожа на прадик, но не на этот кузов а посвежее

nexus71182:
икс трейл это в прошлом и ник такой потому что был раньше икс трейл и он проигрывает соренте абсалютно во всем хоть и японец)
то что я читаю отзывы о китайцах и немцах и японцах потому что мне интересно узнать о разных машинах информацию, и я не исключаю что когда нибудь куплю и китайца когда они будут нормальные моторы хотя бы ставить а не чахлые 2.4 литра на рамную машину.
И еще в отличии от Вас уважаемый любитель ховеров я в своем отзыве не стираю и не уничтожаю негативные отзывы и мнения о китайцах потому что критику в отличии от ВАС уважаемый воспринимаю нормально и не считаю себя ущербным что катаюсь на обычном корейце а не на крутом китайце или немце так что советую успокоиться в Вашу сторону коментариев вообще небыло)) если Вас так это задевает мои реплики советую их не читать, на Вашем отзыве я ничего не пишу и писать не собираюсь балдейте от вашей тачки дальше)

челябинск
а ховер то базара нет и быстрее на трассе и проходимее и круче и долговечнее и во всем на 2 головы выше ****ыпаного корейца и даже не побоюсь этого слова немца и японца. Китайцы наше все))

челябинск
а кстати уважаемый..........у вас ник nexus это от несбывшейся мечты купить Lehus?))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

название веселое-китайцы определиться не могут.то ли ленд то ли марк)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
название веселое-китайцы определиться не могут.то ли ленд то ли марк)))
Landmark -
знаковый, знаменательный, эпохальный, этапный
(milestone, notable, stage)

landmark event — знаковое событие
this landmark event — это знаменательное событие
landmark decision — эпохальное решение

Так что не до шуток...

мдаааааа

здравствуйте а на мой взгляд нормальный авто! ХОТЕЛ УЗНАТЬ КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ КОРОБКА?КАК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ?ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАКОЕ ИНФО ОБ АВТОМАТЕ РАССКАЖИТЕ! КАК МАШИНА ВЕДЕТ СЕБЯ ЗИМОЙ? ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ МАЛО О НЕМ! КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ? И ЕСЛИ МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ ВИДЕО ОБЗОР О НЕМ?

$ilya$:
А где ты здесь автомат увидал?
Царь, просто Царь:)

а я и не сказал что здесь автомат видел именно у владельца! я спросил у тех кто знает! читайте внимательнее!

xtrail77:
Учи английский, мой завистливый друг ))) Кстати мой отзыв уже давно переехал на другой сайт (потрудишься-найдешь), жду тебя там. Уверяю тебя, ховера своего не продаю и не собираюсь

nexus71182:
да я за тебя несказанно рад мой далекий друг, рад что тебе супер нравится твоя тачка, ниче против не имею можеш мечтать о лексусе если хочеш или ездить на ховере а я и все остальные будем тебе завидовать (на драйв2 особенно). Как говорится самая лучшая тачка та которая моя)

если кто знает какую нибудь информацию по ленд марку ПОДЕЛИТЕСЬ ей! спасибо

В последнем ты прав

$ilya$:
если кто знает какую нибудь информацию по ленд марку ПОДЕЛИТЕСЬ ей! спасибо
Я могу ответить только по механике. Автомат не стал брать сразу по многим причинам, одна из которых, по словам знакомых парней на СТо (ох уж эти парни на СТО, все то они знаю...) - сопливая коробка.

владивосток
Спереди похож на Сурфа 215. Надо присмотреться на перспективу. Дополняй афтор, будем читать. +5

Он похож на Mitsubishi Pajero Sport, ни на что другое, он не похож. Тебе наверное как-то случайно подошли запчасти от Mitsubishi, да?

У тебя розетка в багажнике работает?
Стойки 5й двери менял?
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

xtrail77:
Подрастешь поймешь... ))) мне Лексус ник чему, данное авто всем устраивает. Кстати Лексус видимо предел твоих мечтаний. Когда научишься отличать желания от намерений и у тебя все будет...

Liviafan:
расскажите какой он вообще? запчасти на него может от каких то других авто подходят? как зимой в нем тепло? может пружины какие посоветуете на него или амортизаторы. я собираюсь взять себе такой.понравился.

Нижневартовск
Отзыв нормуль, тоже подумываю взять такого крокодила)) 2 года откатал на чери тигго. Проблем практически не каких! Поменял ступичный подшипник, шаровую,рулевой наконечник и бб провода- и это за 40 тыш пробега) Запчасти копеешные, круто поменяд свое мнение о китайцах! До этого ездил на японцах 98-04 годов.

Алексей
Боготол
MaxDub:
Епть,где народ ездит и на кой им авто?за 2 года 40 т.км...

Таксимо
Отличный отзыв,5+ как художественную книгу прочитал,пишите книги))))

Продажа ZX Landmark 2007 в России