Направленный рисунок протектора обеспечивают высокие показатели управляемости и комфорт перемещения. Несмотря на наличие достаточно крупных блоков и шипов, шины обеспечивают минимальный уровень шума.
Шины SP SPORT MAXX TT созданы на основе разработок, применяющихся при создании специализированных гоночных шин.
При создании новинки инженеры компании использовали кевларовое волокно - расположив его в боковой стенке шины. Оно улучшает характеристики движения, особенно при повороте, а также делает шину более устойчивой к нагрузкам и перепадам температур.
GoodYear Eagle LS-2 – летняя шина второго поколения предназначенная для мягкой и комфортной езды. Устанавливается обычно на седаны класса люкс в стандартной комплектации. Резина получила симметричный рисунок протектора и оптимизированные размеры блоков протектора, для бесшумной и комфортной езды. Широкие продольные канавки обеспечивают эффективное вытеснение воды из-под пятна контакта, для максимального сопротивления аквапланированию. Большое количество ламелей отвечает за тяговые усилия на все той же мокрой трассе. Боковые блоки оптимизированы таким образом, чтобы поддерживать курсовую устойчивость при больших скоростях и поворотах.
OBSERVE G3-ICE - новая шипованная шина Toyo для легковых автомобилей.
OBSERVE G3-ICE разработана для оптимального сцепления и торможения на льду и на снегу. Стабильная работа шины на протяжении всего срока службы делает ее идеальной для использования в экстремальных зимних условиях.
Hankook Ventus v12 evo K110 - высокотехнологичная летняя шина для легковых автомобилей. Y-образный рисунок протектора призван сделать эту шину комфортной как при прямой езде на высоких скоростях, так и при вхождении в повороты.
Характеристики Maxxis MA-Z1 Victra:
- Агрессивный, направленный дизайн рисунка протектора
- Жесткие блоки плечевой зоны обеспечивают превосходную курсовую устойчивость
- Специальный состав резины позволяет добиться качественного сцепления с мокрой поверхностью и минимизировать сопротивление качению
Зимняя шина Yokohama Ice Guard Black IG20 (предназначенная для движения преимущественно по влажным, холодным, снежным и ледяным покрытиям. Обозначается M&S (грязь и снег) на боковине шины с возможностью эксплуатации, как в суровых (нордических) зимних условиях, так и в городских (преимущественно влажных) зимних условиях.
Инновационное решение для автомобилей с двигателями средней и высокой мощности: оптимальный баланс между высокими характеристиками безопасности в осенне-зимний сезон, даже при самых низких температурах и спортивным стилем вождения
Зимние шины Continental ContiVikingContact 6 относятся к новому поколению нешипованных колёс, кардинально отличных от своих предшественников. Модель рассчитана на эксплуатацию в самых суровых арктических условиях с переменчивым морозным климатом и сильными осадками.