Краснодар, 26-27 сентября
Мега Адыгея-Кубань, 10:00 – 20:00
VW Polo 6R
Stance
Владелец: Геннадий Валериевич Ефремов
Год выпуска автомобиля: 2013
Город: Краснодар
Стоимость доработок: 150000 Р
История автомобиля

В гараже Геннадия этот Поло пришел на смену отечественному автомобилю — ВАЗ-2106. Немецкий хэтчбек был приобретен в 2013 году новым в одном из автосалонов. Автомобиль доставлялся под заказ: трехдверный кузов, 1,4-литровый атмосферный мотор (85 л.с.), «механика», комплектация Comfortline.

После покупки владелец сразу определил направление, в котором будет развиваться стиль автомобиля. В рамках планировавшихся доработок были приобретены диски Dare Motorsport RS 17x7.5 ET35 (стоят на автомобиле сейчас), которые затем были установлены на «стоковую» подвеску. На следующий сезон была установлена винтовая подвеска TA Technix, которую Геннадий затем заменил на пневмоподвеску (кастом). Ее элементы управления (пульт, манометры) разместились в салоне, а 12-литровый ресивер — в багажнике. Также установлена более узкая резина.

Пневмоподвеска позволяет регулировать дорожный просвет. Подбирая полгода назад параметры пневматики, Геннадий пришел к выводу, что оптимальным давлением для езды по городу является показатель в 4 бар — тогда и клиренс оптимален, и плавность езды приемлема, и колеса при поворотах руля не цепляют за арки. «Приподнятого» положения можно достичь при максимальном давлении в 6-7 бар. Однако владелец в таком режиме не ездит: по его словам, машина начинает «козлить» и «брыкаться».

Помимо новых дисков и пневмоподвески, появились и разные приятные «мелочи»: фольксвагеновские накладки на педали GTI, камера заднего вида, универсальная резиновая «губа» (США), защитная накладка из кожзаменителя на капот (Германия). За качественное воспроизведение музыки отвечает магнитола Pioneer AVH-X4500DVD.

Свой автомобиль Геннадий дорабатывал с расчетом не только на стиль, но и повседневное использование. И надо сказать, что с обеими задачами Поло вполне справляется.

Список доработок

Пневмоподвеска.

Участие в выставках

Solyanka Fest, ZR fest, Grounded Event.

Планы доработок

Установка новых, более широких дисков, развальные опоры на перед и платины со смещением и дополнительным развалом на зад.

 
 
Оставить комментарий
Для того, чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь:

Добавить свой комментарий

Текст комментария: (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
Для отправки сообщения нажмите Ctrl + Enter