Краснодар, 26-27 сентября
Мега Адыгея-Кубань, 10:00 – 20:00
Chevrolet Camaro
Ретро-кар
Владелец: Алексей Вячеславович Жданов
Год выпуска автомобиля: 1967
Город: Краснодар
История автомобиля

Chevrolet Camaro — культовый американский спортивный автомобиль, pony car, выпускаюшийся подразделением Chevrolet корпорации General Motors с 1966 года. Производство было прекращено в 2002 году и возобновлено на новой технической базе в 2009 году.

Первое поколение Chevrolet Camaro было представлено 29 сентября 1966-го года в качестве модельного ряда 1967-го года. Это был очень серьезный и конкурентоспособный ответ компании GM на модель Ford Mustang, который к тому времени выпускался принадлежащей ей Ford уже два года. Название Camaro образовано от французского Camarade — товарищ, друг. Однако происхождение имени машины выяснилось не сразу. В конце 60-х на вопрос о значении слова Camaro в Chevrolet отвечали, что Камаро — это название маленького, но злого животного, питающегося мустангами. Впрочем, к выпуску конкурента для Ford Mustang в компании подошли более чем серьезно.

С первых дней продаж Chevrolet Camaro поставлялся на рынок в двух вариантах кузовов — купе и кабриолет — с четырьмя версиями двигателей и включал порядка 80 заводских опций. Самой мощной стандартной силовой установкой для Камаро был V-образный мотор Small Block 5,7 литров, выдававший 295 лошадиных сил. Самой популярной комплектацией была версия SS. Несмотря на ряд доработок в экстерьере, среди которых можно было отметить воздухозаборник на капоте и черную радиаторную решетку с погруженными в нее фонарями, наиболее заметным отличием этой комплектации был двигатель с увеличенным до 6,5 рабочим объемом. Мощность этого агрегата составляла 325 л.с.

Список доработок

Шоу кар

 
 
Оставить комментарий
Для того, чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь:

Добавить свой комментарий

Текст комментария: (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
Для отправки сообщения нажмите Ctrl + Enter