Официальные амортизаторы Фестиваля
+7-928-247-54-11, ms@drom.ru
Мы в соцсетях —
2-3 июня 2018
с 10:00 до 20:00
Челябинск. ТРК "Горки" (ул. Артиллерийская, 136)
Купить билет
Дети до 12 лет бесплатно
Мопед Урал-2 Электрон
Мотоцикл
Владелец: Сергей Сергеевич Попов
Год выпуска автомобиля: 2018
Город: Заводоуковск, Тюменская обл.
Стоимость доработок: 3000 Р

Голосование через аккаунт на форумах Drom.ru. Один раз за один автомобиль. Войти. Зарегистрироваться.
История автомобиля

В 2017 году был лишен прав, поэтому решил сделать мопед для поездок на работу и просто покатушек. В гараже нашлась бензопила Дружба 4 Электрон и старенький велосипед Кама. Началась тяжелая работа по воплощению фантазий в реальность.

Глобальных переделок было три:
— передача движущей силы была цепная, но велосипедная цепь не выдерживала и рвалась, пришлось полностью менять механизм на ременную передачу и механизм натяжения ремней;
— после внедрения ременной передачи стало не выдерживать заднее велосипедное колесо, были заменены три колеса, все ломались — не выдерживали спицы; в итоге установил мощное колесо;
— в итоге все это привело к полной переделке задней части рамы.

Список доработок

От велосипеда осталась только передняя часть — вилка, руль и переднее колесо. Все остальные детали выполнены вручную: рама, заднее крыло, ступица, натяжной механизм ремней (сделан так что одновременно натягивает два ремня), тормозной механизм, подножки (сделаны таким образом что можно ставить на любой бок либо одновременно на две подножки). Свет питается от аккумулятора 6 Вольт, кнопочка включения света находиться под сиденьем.

Комментарии

    
Сообщений: 1285
Гуд. Видос бы еще запилить
Quod scripsi, scripsi.
8
 
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 734
Приравнивается к скутеру, езда только с правами (любыми).
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14
Михашаня-96
Приравнивается к скутеру, езда только с правами (любыми).
Объем 94 см3 -- нужны права А/А1
2
 
Ответить
3278710
какая скорость , сколько расход бенза ? открытые ремни - опасненько
1
1
Ответить
Сергей
Заводоуковск
Суорость 60 км/ч! По расходу полного бака хватает на примерно 30 км
1
 
Ответить
здравствуйте, а скажите от чего заднее колесо и как устроен механизм тормозов
 
 
Ответить
здравствуйте. Скажите, с чего заднее колесо и как устроен механизм тормозов
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter