Проблемы с генератором автомобиля

Toyota Allion

Проблема с генератором.
На холодную заводишь зарядка есть, 14.2.. ДВС прогреваешь до раб.темп. падает до 13.4 именно при движении на d с выключенной нагрузкой(печка, габариты,фары)загорается чек АКБ и напряжение становиться 12в. Все так же во время движения включаешь любой потребитель(кондиционер, фары напряжение появляется 13.2) так же заметил что чек акб загорается в движении вперед вопределенном диапазоне оборотов ДВС(от 1500до2700, если больше даешь то чек тоже тухнет)
В начале поменял щетки, диодный мост, РР и ремень нечего не поменялось. После не долго думая поставил новый генератор(аналог, Китай) ситуация та же.
Так же было проверено наличие возбуждения генератора, и целостность проводки от фишки генератора(проверял у автоэлектрика, у него замечаний не было)единственное что было не проверенно это 4 контакт который идет через блок управления кондиционером.
При отключении фишки с генератора чек акб не загорается и напряжение не меняется
04.09.2025918230647

1 ответ

Все ответы

9182306
автор
Ленск
Ответов: 1
Так же был заменен АКБ и полностью проверена силовая проводка(масса от акб до двс и АКПП а так же плюс)
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5551
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522

Люди ищут отзывы о Toyota Allion

Помогите им — поделитесь мнением о своей машине

Оставить короткий отзыв
Информация по авто Тойота Аллион
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром