Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

BMW 5-series Rat look

13.08.2014

Номинации

«Юное дарование»

Общая информация

Владелец: Роман Александрович Тульчин
Год выпуска автомобиля: 1987
Город: Иркутск
Стоимость доработок: 248000 ₽
Мне нравится
13

История автомобиля

Приобрел авто в 15 лет. Автомобиль был в ужасающем состоянии, по-сути нуждался в полном восстановлении. Сначала разобрался с гнилью, а после стал изучать техническое состояние авто. Проблемы, которые были обнаружены, просто выбили из колеи.

Список доработок

Полный разбор авто, вплоть до последнего болтика. Кузовные работы, борьба с гнилью и коррозией. Были переварены все полы и стойки. Замена всех силовых агрегатов, восстановление до идеального состояния. Блок двигателя М30B28 был заказан из Европы. Повезло найти блок от автомобиля с небольшим пробегом и почти в идеальном состоянии. Вся поршневая новая, за исключением коленвала (приехал из Польши по контракту). Далее приобрел ГБЦ и начал его восстанавливать. Сейчас там из прежнего остался только вал и крышка клапанов. После переплел салонную "косу" авто, что бы она была совместима с новым ДВС. Начал собирать на ДВС навесное. Из новых запчастей по навесному — стартер, генератор, трамблер, воздушный фильтр, радиатор, помпа. После заказал равнодлинный выпускной коллектор из США, установил его и сварил под него выхлоп. А также специально "заржавил" капот так как решил что буду строить, немецкий rat look. Сейчас авто пока не заводится, так как решается проблема с трансмиссией и подачей топлива.

Планы доработок

Установить винтовую подвеску, оригинальную губу bbs 1984 г.в. Сборка кузова, решение проблемы с подачей топлива, завести ДВС, заменить всю систему охлаждения. Установить облегченный маховик с керамическим сцеплением, и... поехать!

После, полностью разобрать авто и перекрасить. Собрать всё чистым и на новые болтики, промазывая их. Также сделать для авто прицеп из половины такого же кузова. Если запчасти успеют прийти, то на выставку я приеду с ним.

В конечном итоге я бы хотел получить то, что я добавил на последней фото, но этот путь ожидает быть очень тернистым.

 

Фотографии

Комментарии

    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Класс! Удачи в восстановлении.
Subaru Legend
2
4

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел БайкалМоторШоу-2014 Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром