Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Hyundai Santa Fe Classic 2004

Тема:

Наконец устаканился расход бензина. На трассе Заполярный-Мурманск(трассой правда не назовешь, очень извилистая получается почти как в городе) 14,3-14,7 л/100 км. Про городской цикл пока не скажу ибо езжу только по трассе, а Заполярный сказать что город нельзя...

Машинка бегает в принципе особых проблем нет, если учесть возраст и пробег, да и запчасти по сравнению с конкурентами не дорогие. Заскрипела задняя подвеска сайлент блок в правом поперечном рычаге сдох. Пока ограничился побрызгать силиконовой смазкой, замена вместе с запчастями обойдется в 6 тыр.

Проехали в отпуске 7000 км. и по дороге домой на 1414 км трассы М-18 Кола. Выходя из поворота водитель а/м Ниссан Альмера Классик не справился с управлением(дорога мокрая этот "Шумахер" на шипах да еще и с превышением скорости даже не прописанных в правилах а по здравому смыслу, несся как угорелый) и влупился в меня, благо ехал я медленно и успел оттормозиться почти до 0. виновник попал в больницу. теперь жду результатов административного расследования и начала судебных тяжб. Видимые повреждения автомобиля, помимо того что на фото: порван стакан; подвинуло двигатель, сорвало с опор; походу с лонжероном тоже беда.

И так решил поставить точку в своем отзыве. Больше возвращаться к нему не буду. Спасибо все за поддержку, так же отдельное спасибо Станиславу174(его отзыв очень сильно помог в выборе именно Санты) и Max787(За помощь в определении поломок и за манул).

Можно подвести конкретный итог владения пусть и не долгого, т.к. решено автомобиль не восстанавливать.За все время автомобиль ломался конечно и вкладывал я в него в среднем по 10 т.р. в месяц, но и проехал он больше 40 тыс. км и ни разу не встал, да бывало кряхтел, не хотел ехать, но ехал......

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!