Дополнения к отзыву о Дайхатсу Мира 2004

Daihatsu Mira 2004

, Железноводск
Тема:

Почитав коменты решил добавить кое что.Воздушный фильтр менял 2 раза за 3 года-это нормально , каждые 20 тыс. пробега меняю.Что касается аккумулятора , то поменял я его так как родной слабоватый емкость вроде 32Ah. поставил 55Ah теперь после нескольких часов прослушивания музыки не приходится "прикуривать" (с родным аккумом было пару раз).А клеммы заменить для меня не проблема.По такой грязюке я ездил 1 раз , поэтому внедорожники советовать мне не надо,а зимой по гололеду или по рыхлому снегу меня эта машина устраивает.

Пробег перевалил за сотню,после покупки прошло больше четырех лет.После зимы заменены-фильтра,масло,свечи,ремень генератора(родной целый,немного порепаный если его согнуть).Не одна стойка не потекла,колодки неповерите еще родные!!!износ50%.Резина родная почти стертая пылится в гараже.Что еще могу сказать,машина очень удобная в городе,управляется и маневрирует очень легко,ямы объезжать одно удовольствие.Проходимость лучше чем с виду может показаться,за счет относительно короткой базы и узкой колеи проходит везде где можно и нельзя.Еслиб еще дорожный просвет побольше...Расходников в продаже полно,надо только номера правильно пробивать.Про запчасти ни че не скажу,пока не надо было:)

Масло перешел на синтетику 5W-40.В коробке еще не менял,на вид прозрачное и не вонючее:)Не давно ездил в Краснодар по делам,там за день повстречал с десяток таких машин,не знаю почему они отзывы почти не пишут,а в соседнем отзыве девушка пишет-"очень жесткая подвеска"-БРЕД!Очень мягкая подвеска,хочу назад амортики подобрать пожеще.А пружины ,когда задние снимал чтобы проставки поставить,так без съемников руками сжимал.

ну так вот,прошло не мало времени.сейчас машиной пользуется младший брат,но если например поменять надо масло или еще что,он завет меня.За поледние 30тыс. с машиной ни чего не делалось кроме колонок в заднюю полку и усилка.Когда брал у него машину на 400км недавно то единственный минус машины был замечен,то что по трассе на скорости 100-120 км слышно движок,в остальном все ок.И еще ,расход трасса или город не сильно отличается,примерно от 6 до 7 литров.Если будут новости,буду дополнять.Машина надежная,за 130 тыс. кроме ремней ,масла,свечей и колодок ни чего не требовало замены.Эксплуатация по плохим и херовым дорогам.Налог в год 260 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира
Запчасти на двигатель EF в Железноводске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!