Дополнения к отзыву о Киа Рио 11

Kia Rio 2011

, Ставрополь
Тема:

К машине привык. И подвеска не такая уж и жесткая, а скорее упругая. На грунтовке по пути на дачу ощитил маленький клиренс, камень стоявший на ребре посреди узкой дороги чиркнул о защиту картера. Машина изворотлива, в тех местах, где я на КАЛИНЕ с трудов разворачивался, для Рюши пару пустяков, колеса выкручиваются с легкостью под хорошим углом.

Кстати, уже был первый визит к ОД. Низкий уровень антифриза (на 2 мм ниже крайней отметки)- эта была причиной заезда к дилеру(тем более был неподалеку). Так вот, кричу сервисмену, что мол надо плеснуть жидкости....Видели бы вы его глаза, как же он был удивлен!!!...

, пробег 800 км

Прошел ТО-2. Расходники купил оригинальные в магазине. Приехал с ними к официалам, приняли без проблем. Не стал покупать масло и масляный фильтр, по сумме получилось дешевле на 1500-2000 руб. К машине нареканий нет, единственное при сдаче машины у меня поинтересовались есть ли претензии к автомобилю по его тех. части. Я попросил проверить состояние передних стоек. Выяснилось, что левая передняя стойка начала потихоньку умирать, мне предложили приехать через 2 недели приехать на гарантийную замену.

Ровно через 10 дней мне отзвонились, спросили в какое мне время удобно приехать и мы согласовали дату замены....

Недавно обнаружил следующее - открываю водительскую дверь и вижу,что из стыка крыла и порога растет трава:). Присмотрелся и увидел в скрытой полости крыла грязь. Взял палочку, чтобы прозондировать "почву" и оказалось,что там ее приличное количество. Чтобы почистить ее, пришлось снять колесо, открутить подкрылки и промыть большим количеством воды эти полости. Фото прилагаю.

На мой взгляд, когда вода с грязью и песком стекала с лобового стекла, забились дренажные отверстия. Соответственно,со временем это все накапливалось в этих полостях....

Рио продан за один день на новогодних каникулах. Хорошее состояние,небольшой пробег,нет явных огрехов по кузову,что позволило продать автомобиль за неплохую цену.

По итогу владения хочу описать ее преимущества и недостатки, к последнему отнесу:

1) жесткая, дискомфортная, неприспособленная к нашим дорогам подвеска (для меня это был основной минус)

2)слабая динамика для связки двигателя 1,4 и 4АКПП, а как и следствие повышенный расход топлива в городских условиях.

Плюсы:

1) Надежность и неприхотливость,не требует повышенного внимания к основным узлам и агрегатам,а главное расходов на ремонт

2) Низкий расход топлива на трассе

3) Адекватные тормоза (без отсутствия АБС)

4) Удобные кресла и добротный интерьер (ничего не гремит и не скрипит за 3,5 года эксплуатации)

5) Теплый авто

6) Удобна в городе (парковка, маневренность, юркость)

На замену уже куплен другой авто, в связи с расширением семьи.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио